Перейти к содержанию
АнимеФорум

С, С++, Pascal, Basic, Assembler и другие языки программирования, hex-редакторы


PanicPanic

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шарп?

С#?

Если можно, тыкните в ссылку, чем можно проект c# скомпилировать так, чтобы он запустился без единой установленной .net версии.

Та информация, что я нашел, достаточно сильно разнится, возможно потому что каждый под "машинным" или "нативным" кодом понимает что-то свое.

 

Я понимаю под этим компилирование экзешника на манер компилятора с++ со встроенными библиотеками.

Т.е. я назначил платформу - х86, выбрал оптимизацию по флагам процессора, и конкретно на этом процессоре прога должна запуститься в любой версии виндовс (хп,виста,вин7), с произвольно установленными (или наоборот, не установленными) библиотеками(dotnet, mfc, и тому подобными). Без всяких распаковок в памяти, виртуальных машин итп.

Побочный эффект - поскольку машинный код, то единственный реальный метод реверс-инженеринга будет дизассемблирование и дебаг. Я не нацелен на обфускацию, это вылезет только как следствие односторонней компиляции. Впрочем хз, возможно существуют программы, которые могут по экзешнику восстановить с++ сорсы в достаточно читаемом виде... но сомневаюсь.

 

п.с. сорри, возможно не так сформулировал исходный вопрос :)

если зайти с другой стороны, мне симпатичен с++, но по работе требуется часто писать прикладные проги на конкретную мелкую задачу. Итого -

- нужна функция компиляции в ехе с минимумом вставленных библиотек, чтобы время старта экзешника было минимальным, без подгрузки десятка длл, интерпретатора, или вм,

- юникод, виндовс,

- чтобы был достаточно хайлевельным - можно было в пяток функций уложить действия типа "переименовать все файлы в папке согласно такому-то регэкспу"

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я понял: тебе нужен язык по аналогии с кнопкой "сделать красиво".

C++, Delphi , D. Последний я никогда не пробовал, но местами его хвалят, местами критикуют, сам почитай и разберись.

"переименовать все файлы в папке согласно такому-то регэкспу"
Для таких вещей, по-моему, обычно вообще шеллы используют. Которые, кстати, можно и из сипипишного приложения вызывать. Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я понял: тебе нужен язык по аналогии с кнопкой "сделать красиво".

 

Скорее кнопка, которая "включить красную подсветку, музыку, обогрев и массажер" :)

"Сделать красиво" - это если б я сам не знал чего хочу от языка, а у меня, к сожалению, есть конкретные узкие требования, которые я выше все описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделать красиво" - это если б я сам не знал чего хочу от языка, а у меня, к сожалению, есть конкретные узкие требования, которые я выше все описал.
Я имел в виду некоторую утопичность требований к языку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду некоторую утопичность требований к языку.

Не помню, писал выше или нет, в принципе мне вполне подошел Go. Но только потом я почитал про возможные проблемы его запуска на 32битных системах и обломался...

Так что написал просто в надежде, что кто-то посоветует что-то, что я пропустил при поиске.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Товарищи, дабы не создавать отдельную тему, пишу сюда. Помогите выбрать язык для изучения - Python или Ruby? По сложности изучения, рамкам применения и востребованности, ну и просто, кому что нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация