Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поездка в Японию туристом


Рыб

Рекомендуемые сообщения

5000$ сюда, 5000$ туда

 

 

5000 вся поездка включая все перелеты (москва токио и обратно, токио окинава и обратно все рашоды на местах и тп и тд

 

Looter,

огромное спасибо за подсказку о онсене!!! проторчали в нем весь день! очень понравилось!!!

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Летаю за 2000 долларов на 10 дней - включая авиаперелет, рейлпасс, проживание, питание *_*
5000 вся поездка включая все перелеты (москва токио и обратно, токио окинава и обратно все рашоды на местах и тп и тд

80 тыс. руб. за две недели с визой, авиаперелетами, проживанием и недельным рейлпассом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 тыс. руб. за две недели с визой, авиаперелетами, проживанием и недельным рейлпассом.

 

 

mnogo okinawa slopala + ya v singlah jil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну расскажите как вы это делаете, ну например: я иду в такую то турфирму - заказываю то то или лезу на сайт отеля, бронирую там то и т.п. ( а то не раз уже спрашивали, что да как).

А то всё читаю и ничего конкретного.

Изменено пользователем Pe-Ge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mnogo okinawa slopala + ya v singlah jil

Я когда собирался в отпуск, прочитал, что у JAL'а есть предложение: при покупке билета в Японию, дается бонус в виде одного бесплатного билета на внутренний рейс с вылетом из Токио не позднее 24 часов. Не рассматривали такой вариант?

 

Люди! Ну расскажите как вы это делаете, ну например: я иду в такую то турфирму - заказываю то то или лезу на сайт отеля, бронирую там то и т.п. ( а то не раз уже спрашивали, что да как).

А то всё читаю и ничего конкретного.

Если хочешь существенно сэкономить на русскоговорящих гидах, которые стоят немалые деньги, не переплачивать за трансферы и посмотреть все по тому маршруту, который выберешь себе сам, то можно сделать так:

 

1. Для начала определяешь дни вылета и прилета и смотришь на сайтах авиакомпаний цены на билеты в эти дни (Аэрофлот, JAL или ANA, другие летают транзитом) . У того же Аэрофлота стоимость билетов туда-обратно может отличаться на несколько тысяч в разные дни недели. Неплохо при этом подгадать под какую-нибудь акцию с халявными тарифами. Покупаешь электронный билет, в случае облома/невыдачи визы его можно будет сдать за полную стоимость в любое время не позднее чем за 24 часа до вылета (у Аэрофлота так, у JAL и ANA надо уточнять).

 

2. Находишь туроператоров, которые делают визу с отелями на выбор, на указанный срок, в нужных тебе городах, без всякой экскурсионной программы. Выбираешь из них тех, у кого расценки на отели более-менее гуманные, поскольку они завышают их раза в два относительно того, что можно увидеть на сайтах отелей. Чтобы подобрать отели, посмотреть отзывы на них и сориентироваться по ценам, можно использовать этот и этот сайты. Есть и другие. Для удобства можно выбрать сразу такую турфирму, которая сделает и рейлпасс, но не обязательно, потому что его можно купить в Москве и отдельно (по предъявлению готовой визы в паспорте). Называешь туроператору города и отели в удобных тебе районах - в каких-то может не оказаться мест на указанный срок, или наценка фирмы не устроит, тут придется повыбирать. Ехать, конечно, лучше не одному, чтобы не переплачивать за синглы. В итоге тебе считают полную стоимость визы с проживаниен (+ рейлпасс, если будет) - заказываешь свой "тур". Если есть желание, можно оформить страховку от облома/невыдачи визы. Поскольку авиабилеты ты покупаешь сам, в расчет стоимости страховки они не включаются.

 

3. Виза в Японию бесплатна (об этом можно узнать на сайте посольства или просто позвонив туда) и требует минимум документов: одну лишь справку с места работы с указанием твоей средней зряплаты, но у туроператора она стоит в районе 5 тыс. руб. и больше в зависимости от курса у.е.. К тому же ты обязан в нагрузку купить у них отели по завышенной стоимости, иначе визу не получить. Это связано с оформлением приглашения с японской стороны (об этом тоже можно прочитать на сайте посольства). Хотя есть фирмы, которые делают визу без отелей, оформляя фиктивный тур с фиктивным проживанием. Это будет стоить тысяч 15 и связано с риском неполучения визы, хотя он и невысок. При этом, конечно, можно сэкономить часть денег на отелях, не переплачивая за них турфирме, а бронируя их самому - тут у тебя полностью развязаны руки, можешь жить где угодно, поскольку туроператоры бывают ограничены по возможностям бронирования. Вообще, из всех стран, куда я ездил, получение визы в Японию - самый безгеморный процесс. Японцам даже наплевать на срок окончания действия твоего загранпаспорта. Никаких "минимум 3 месяца" - лишь бы ты успел свалить из их страны до того, как он кончится. Хотя некоторые туроператоры все равно придираются к этому моменту, перестраховываются, наверное.

 

4. Если туроператор по всем статьям подошел, но не делает JR-pass, звонишь в авиакомпанию ANA, там тебе перечисляют названия операторов, которые эти рейлпассы продают всем желающим, а не только тем, кто летит рейсами этой авиакомпании (как и в JAL). Выбираешь из них подходящую по стоимости и времени, за которое делается рейлпасс (от 15 минут до суток, цена меняется соответственно). Когда получишь на руки паспорт с визой (и ваучеры на отели), можешь идти и покупать его. Только перед этим желательно позвонить и узнать, остались ли у них для бланки для пассов, а то могут в неподходящий момент закончиться.

 

5. Для разработки своего маршрута вооружаешься сайтами 1 и 2, хотя есть и другие. Первый нужен для того, чтобы определиться, что и где посмотреть вокруг тех городов, где ты будешь жить, ну и в них самих естественно. График работы всех достопримечательностей, стоимость посещения и разные варианты, как до них добраться, можно найти там же. Второй используется для того, чтобы спланировать все перемещения на поездах по Японии, потому что с рейлпассом можно позволить себе очень многое. Активно эксплуатируя этот проездной, можно окупить его как минимум раза в два, а с резервированием мест в шинкансенах (а как без этого?) и в четыре.

 

Вроде все. Если что забыл, потом допишу.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу завышенных цен у турфирм... Вы товары на рынке, в магазине итп покупаете по себестоимости чтоль? )))

 

Далее и вновь повторюсь - политика ценообразования в отелях японских одна из самых "жопных" в мире. Promotional rate, изменение тарифа от загрузки отеля, наличие квартальных, полугодовых, годовых контрактов с операторами итд итп.

 

Визу фиктивную только у проверенного оператора можно делать. Однако уважающий себя оператор этого делать не будет. Никому неохота получить в один прекрасный день предписание из Мида и бан на турдеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter, есть способы ездить дешевле, и люди ими пользуются в меру своего желания заморачиваться ;) Есть даже целый "Форум самостоятельных путешественников", которые только так и делают ;)

 

А виза выдется обычная, просто турфирма-гарант, не продавая туристу отелей, за дополнительную плату все равно подает документы, подтверждающие бронирование или проживание, как-то так. С тонкостями этого дела я не знаком, но думаю, что такой фирме надо иметь хорошие связи с японской принимающей стороной.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если время позволяет и возможности, то можно тогда и самому всем этим морочиться и на визу подавать. Но лично для меня просто проще заплатить лишние 100 долларов туроператору и у меня все будет качественно и быстро сделано. Это не такие уж и большие деньги, чтобы из-за них бегать везде самому и терять время. К тому же, наша фирма, через которую мы ездим, находит даже такие отели жешевые, о которых в инете еще гуглить и гуглить надо. И надценки у них минимальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плз, может кто нибудь сказать адреса крупных аниме магазинов в Токио (чтоб фигурки, статуэтки и прочая атребутика была) и по возможности Страйкбольные магазины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акихабаре - Gamers (как вышел со станции справо)

post-62636-1245667530_thumb.jpg

и Animate (от Геймерса за угол направо и еще метров 50).

post-62636-1245667536_thumb.jpg

Здоровые 8-9 этажные здания, со огромными вывесками - не пропустишь.

Изменено пользователем TEXHOMar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe-Ge, tourjapan.ru

 

3 раз уже через них ездили, все супер. Поедем и в 4 раз. Найдут любую гостиницу в любом городе на любой вкус и кошелек) Ну тока надо индивидуальный тур конечно тогда брать.

 

 

TEXHOMar, а как же Razio Kaikan на Акихабаре сразу возле станции JR Akihabara?

Еще есть Jump Shop на станции Suidoubashi (это в сторону Ochanomizu, 2 станции от Акибы) и на станции Tokyo еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEXHOMar, а как же Razio Kaikan на Акихабаре сразу возле станции JR Akihabara?

Не свернул и не дошел я до него, ушел в Ishimaru (диски) и Cospa (футболки и куклы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проще приехать на Акибу и там просто взять карту района со всеми магазинами отмеченными) А продавцы магазинов всегда будут рады назвать другие ближайшие хорошие) Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Да, с tourjapan знаком...

Однако очень вы неплохо зарабатываете Ryoku, раз для вас ездить по их готовым турам дёшево.

Да ещё и 3 раза, каждый раз тысяч по 200 оставляли наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe-Ge, кто сказал что по готовым турам? о_0

готовые туры нафиг, слишком дорого и ни о чем. Я же говорил, что надо индивидуальные туры брать именно.

В смысле составлять самим, а турфирме оставлять только бронь гостиниц и билетов. Обычно мы делали так - приходим к ним в фирму и говорим мол перелет туда-обратно, столько то ночей в Токио в дешевой гостинице ценой не дороже 120 уе за ночь за дабл, столько то в Киото и прочее..

Потом они подбирают сами гостиницы и сообщают. В результате наш последний тур: 16 дней - Токио - Киото-Осака-Хиросима-Окинава-Токио включая проживание и перелет Москва-Токио-Москва и Кансай-Окинава-Токио вышел в 83 тыс рублей. По сравнению с ценами на те же самые индивидуальные туры других фирм это очень и очень дешево.

 

Комиссия агентства, как я и говорил, составила всего около 100 долларов, ну может чуть больше. Я специально лазил по сайтам авиакомпаний и гостиниц, проверял цифры.

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, незнаю...

Тот же Max (которые почти уехал) на последнем оффе мне озвучивал несколько другие цифры (в большую сторону) + я общался с другим участниками форума которые собирались или уже ездили (якобы...), при том что каждый раз в качестве туроператора упоминалась именно tourjapan и каждый раз сумма была больше озвученной вами...

 

А, чють не забыл, все говорили исключительно об индивидуальных турах, а не о пакетных.

Изменено пользователем Pe-Ge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe-Ge, Max озвучивал цифры для срочного бронирования, потому что там ему пришлось бы выкупать номера в дорогих отелях и по большой цене (конечно, при брони за 2 недели до поездки то).

Я знаю те цифры, которые я плачу на протяжении 3 лет уже и это подтвердят другие люди, которые ездили со мной. Но не понимаю только, зачем строить свои предубеждения и сомнения на основании только того, что тебе говорят. Не проще ли позвонить напрямую в турфирму или зайти к ним и там уже все выяснить точно что почем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, в дюти фри что нибудь анимешное продается или все же забить на пошлины и в специализированных магазинах покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, разумеется...

Я в общем то и сам собираюсь на ноябрь, надо только "поясок ужать".

Просто пытаюсь отделить "зёрна от плевел", а съездить можно успеть всегда, просто ехать надо уже наверно с определенной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku, биг спс за помощь))) Еще один нюанс, цена в магазинах на аниме фигурки (они же куклы) по отношению к цене продажи их в интернете с Японии, различается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солист Дио Эраклеа, конечно, надценка небольшая + доставка. А так сам покупаешь, цены колеблются от 200 йен до 5000 йен за фигурку, в зависимости от размера, качества и формы)

Хотя видел и по 30 и по 50 йен...

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация