Перейти к содержанию
АнимеФорум

Девушки смотрящие аниме


RV69

Рекомендуемые сообщения

Я девушке со стороны дам почитать манхву "Мой дорогой мальчик", мангу "Голубые небеса".

Отчёт в двух экземплярах к понедельнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

потому-что это часть форумной субкультуры,

лолчто?....

 

к аниме в довесок идет ещё много сопутствующего, например косплей, что подтверждает субкультурную составляющую.

вы отстали от жизни аниме уже вполне себе становиться частью масовой культуры.

И да может вы не знали но косплей по сериалам и играм и комиксам как бы едва ли не больше аниме косплея (ну а у нас оно все вместе и фестиваля косплея по всему от игры престолов до деревни дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше, но это только говорит о популярности последних.

это говорит лишь о том что косплей и аниме вещи пусть и связанные но не идущие в коплекте. Не больше чем звездные войны идут в комплекте с косплеем имперских штурмовиков

 

Может быть отстал. В моей реальности становится, становится, да все никак не станет.

таки круг общения полагаю.

Но сколько могу судить по молодежи кому счейчас 17-20 то аниме в той или иной степени известно и смотрят (наряду с другим) процентов 30-40% притом люди вполне себе неожиданные. в тоже время со значками и прочей дребеденью не ходят. Просто поколение которые даже на 5 лет старше (мое) этот процент сильно сильно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Может быть отстал. В моей реальности становится, становится, да все никак не станет.

Становится то становится. Атаку титанов в возрасте 19-25 лет не смотрел или краем глаза не видел разве что дикий.

Но вот вопрос - лезет ли кто в глубину? Много ли смотрят из них например - мое имя или там моногатари. Вопрос интересный и открытый. И еще интересней вопрос - было ли например в нулевых таких больше?

 

Просто аниме как факт перестало быть чем-то экзотическим или "пристанищем 5% населения" и прочих мамкиных нахлебниов.

Вот его и смотрят все подряд. Чего греха таить - те кто выросли на наруто и шаман кинге, уже в районе 25-и. Те кто на покемоне и сеилормуне им и того больше.

Разумеется когда взрослые и состоятельные дяди играют в игры и глядят аниме вечером, сложно назвать такое чем-то особым и немеинстримовым,

 

Но вполне существенно количество смотрит, потому-что это часть форумной субкультуры, часть, потому-что интересуются японией и много, кого привлекает анимешная субкультура сама по себе.

Такая форма еще существует, но уже давно умирает. Анимешник сам по себе вымирающий вид. Нц такой в вакууме. с косплеем и значками.

Все больше именно всеядности. ну и ввиду моды - перекос в сторону, о боже, сериалов. ну или игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт в двух экземплярах к понедельнику.

Мне бы сначала успешно познакомиться с девушкой со стороны... (т-т)

Плюс, к аниме в довесок идет ещё много сопутствующего, например косплей, что подтверждает субкультурную составляющую.

Он точно также идёт в довесок к играм. А позже и на комиксы перешёл. Косплей - давно уже вещь в себе.

Для кого-то просто, но это только часть всех тех, кто смотрит аниме. И не очень большая. Наверно, это можно приблизительно оценить по предложению аниме на рынке — и примерно такая же часть тех кто смотрит просто так, чисто потому-что ему нравится. Но вполне существенно количество смотрит, потому-что это часть форумной субкультуры, часть, потому-что интересуются японией и много, кого привлекает анимешная субкультура сама по себе.

Во-первых, форумной субкультуры нет и никогда не было. Во-вторых, сегодня аниме и мангу хоть и вспоминают во всяких группах вк и на аиб, но основной приток идёт со стороны игр, чуть меньше - комиксов, где манга и аниме выступают в качестве придатка (как и BD). Увы и ах. В-третьих, подавляющее большинство смотрит именно потому что оно нравится. А дробление на интересующихся и "людей в теме" явно не такое, как вы представляете. ИМХО, 50 на 50.

Нет, сериалы вполне часть массовой культуры. Если какие-то отдельные виды сериалов не характерны для массовой культуры, то для того чтобы претендовать на субкультуру они должны выходить несколько за только лишь просмотр.

Что же по-вашему выдвинуло за только просмотр аниме?

Атаку титанов в возрасте 19-25 лет не смотрел или краем глаза не видел разве что дикий.

Спасибо телеканалу 2х2 и фильмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Спасибо телеканалу 2х2 и фильмам?

В частности да. И круто что еще есть такие каналы.

Но и сама франшиза рассчитана на довольно широкую аудиторию, что вызывает сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имя или там моногатари. Вопрос интересный и открытый.

примеры старнные... ну один не знаю второй сколько знаю по сути гаремник... вот если бы сказал мастер мушы... но... таки тут как с кино кто-то хавает марвел и этим доволен, кто-то глядит подполную империю, а кто-то салярис торковского. дело вкуса.

Лично я рад что аниме перестает быть субкультурой немного старнной ибо есть с кем поболтать. ибо повышаеться качество перевода ( как фанатского да и... я вот жду например когда издадут ранобе по но гейм но лайф в этом года должен первый том выйти. итд.

 

И еще интересней вопрос - было ли например в нулевых таких больше?

в процентном соотношении или как? в процентном людей в каждом поколении которые копают глубже примерно такое же кол-во как и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

вот если бы сказал мастер мушы

Ну мастер Муши точно так же популярен, распространен и на слуху, может не так как и Титаны, но тем не менее.

Просто рассчитан больше на тех кто любит под пивас или дудку во что-то позалипать. Ну или под другие менятели сознания.

Такое и раньше было - Технолайзы, да Сатоши Коны всякие.

 

Я говорю о том, что много ли народу после того, как столкунтся с теми вещами, что довольно известны и на слуху - будут ли они сами копаться и искать что-то под свой вкус.

Ну чтобы узнать о Титанах или Токийском Гуле - много труда не надо. Или по телеку прокрутят или в гугле вбить запрос "Топ современных аниме" или вообще в списке на рекомендации. А будут ли так называемые "казуалы" (хз как еще обозвать человека, который посматривает топовое аниме) искать еще какое-то аниме - большой вопрос. Может что-то не самое крутое, а более нишевое.

 

Ну и да - большой вопрос много ли ух была во время бума аниме в 00-х. Ну то есть тех, кто искал что-то, что было не на слуху и не издавалось / ротировалось в СНГ. Ну просто потому что аниме сильно зацепило, а известных вещей уже было недостаточно.

 

Ну вот возьмем 90-е. Допустим Берсерк - известная вещь и на слуху. Но были же в 90-е и другие крутые вещи в стиле фентези - например Лодосс. Вот чтоб узнать о Лодоссе и достать его - надо было приложить побольше усилий, чтобы узнать о Берсерке.

Я вообще о Лодоссе узнал три года назад. Есть кто и раньше.

 

 

 

Лично я рад что аниме перестает быть субкультурой немного старнной ибо есть с кем поболтать.

Аниме в принципе не было строго субкультурной вещью. Просто сама субкультура была лет 10 назад куда популярней.

Но и тогда было очень много людей, которые смотрели аниме и к субкультуре не относились. По MTV и 2x2 крутили как никак.

 

Другой вопрос, что благодаря ослаблению субкультуры, в купе с ростом возраста ЦА, предрассудков стало меньше вокруг аниме. Сейчас фраза "Ой не хочу смотреть то же самое, что эти някающие в значках или вон те илитствующие ботаны" - уже довольно редкое явление.

Изменено пользователем Мультголова (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не стоит заморачиваться, сейчас полно девушек смотрящих аниме, правда им пока от 12-17, ну пару лет придется подождать до совершеннолетия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

сейчас полно девушек смотрящих аниме, правда им пока от 12-17,

У меня жене за 20. Смотрит аниме. Чего за пурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу нулевых, возможности у многих просто не было смотреть аниме, отсутствие компа инета и т.д. Я в те года только по телеку успел, немного захватить, в основном работы великого Миадзаки, а еще разок даже Бродяга Кеншин шел)) Да и тем кто помоложе не понять, в конце 90-х и нулевые тут пацаны все были, ты кто по жизни и все такое, не очень то говорить что ты аниме смотришь (японские мультики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Да и тем кто помоложе не понять, в конце 90-х и нулевые тут пацаны все были, ты кто по жизни и все такое, не очень то говорить что ты аниме смотришь (японские мультики).

Я и сейчас покручу у виска перед теми кто на вопрос "Ты по жизни кто?" отвечает - мультики смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рассчитан больше на тех кто любит под пивас или дудку во что-то позалипать. Ну или под другие менятели сознания.

даже не знаю как регаировать на это... как бы не залипал тем более под вещества.... страные у тебя представления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас покручу у виска перед теми кто на вопрос "Ты по жизни кто?" отвечает - мультики смотрю.

Ну что за..., я не про прямой ответ на этот вопрос, а вообще если кто узнает в то время что аниме смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

даже не знаю как регаировать на это... как бы не залипал тем более под вещества.... страные у тебя представления....

Всегда у нас так было. Все эти медитативные вещи - укурыши и алкаши смотрели.

Технолайз, сатоси кона по накурке. Иные смотрели конец евангелиона и яйцо ангела в кислоте (не спрашивай как они крышей не съезжали). Потом на кухне спорили о смыслах увиденного да символизме. Границу пустоты. Из фильмов любители дунуть всегда линча любили, начало, пи.

 

Мы поэтому это всегда наркоманскими вещами и называли.

Изменено пользователем Мультголова (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу нулевых, возможности у многих просто не было смотреть аниме, отсутствие компа инета и т.д.

 

Не совсем соглашусь. В моём маленьком городе первые люди смотрящие, встречающиеся и обсуждающие аниме( типа анимешник, ага) были люди которым тогда было от 28 до 32 лет и девушки там тоже были. У нас в городе мы их называли первым поколением анимешниковbiggrin.gif Просто для страны было в новинку вот и количество заинтересованных людей было меньшим.

 

 

в конце 90-х и нулевые тут пацаны все были, ты кто по жизни и все такое, не очень то говорить что ты аниме смотришь

 

И ответил он им "Я смотрю аниме" и не поняли его они. И показал он им евангелион и жаждущих стало больше.

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)
 НЯ много не бывает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда у нас так было. Все эти медитативные вещи - укурыши и алкаши смотрели.

ок буду знать что я окзаываеться наколотый укуреный алкаш

 

 

Мы поэтому это всегда наркоманскими вещами и называли.

а может быть трабла в том что для восприятия вообщем то вполне прозрачной мифологии тебе не хватает... не знаю образования... Ну или дело в том что ты его просто не глядел? вот только никакой наркомании так и близко нет

 

Не совсем соглашусь. В моём маленьком городе первые люди смотрящие, встречающиеся и обсуждающие аниме( типа анимешник, ага) были люди которым тогда было от 28 до 32 лет и девушки там тоже были. У нас в городе мы их называли первым поколением анимешниковИзображение Просто для страны было в новинку вот и количество заинтересованных людей было меньшим.

о том как бы и разговор что то что было лет 15 еще назад вещью узкой становиться вполне саба масовой и обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо телеканалу 2х2 и фильмам?

Скорее Джетиксу, пусть земля ему будет пухом(

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

а может быть трабла в том что для восприятия вообщем то вполне прозрачной мифологии тебе не хватает... не знаю образования... Ну или дело в том что ты его просто не глядел? вот только никакой наркомании так и близко нет

 

 

Ну как тебе сказать.

Лет в 16-20 наличие отсылки к мифологиии, культурных элементов или там символизма, ну или отсылки к историческим событиям или личностям действительно удивляли и впечатляли. Сейчас , с количеством отсмотренного (а может с возрастом) относишься к их наличию ровно. Просто понимаю, что это не более чем творческий прием. И смотришь уже на то как он используется, а не на его наличие и к чему он отсылается.

Ну как в том анекдоте про синие занавески. Может значит чего, а может просто синие занавески. Для красоты добав или.

 

 

А про самого мастера Муши, атмосфера там расслабленная, медитативная - самое то залипнуть. Ну и сам понимаешь - чел, который курит постоянно и при этом видит муши, волей неволей у любителей понятного отдыха вызовет ассоциации. Да и пофигистичная жизненная позиция подкупает.

Хз что там они в неадекватных состояниях разглядывают в этом мультике. Я сильно не интересовался аспектами чужих приходов.

 

Но это мы от разговора отклонились.

 

Вопрос в том, что будут ли нынешние всеядные зрители аниме искать чтото под свой вкус или будут ли довольствоваться тем что дают медиа-канала и сарафанное радио и были ли такие "искатели" раньше?

Изменено пользователем Мультголова (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать.

Лет в 16-20 наличие отсылки к мифологиии, культурных элементов или там символизма, ну или отсылки к историческим событиям или личностям действительно удивляли и впечатляли. Сейчас , с количеством отсмотренного (а может с возрастом) относишься к их наличию ровно. Просто понимаю, что это не более чем творческий прием. И смотришь уже на то как он используется, а не на его наличие и к чему он отсылается.

Как показывает обсуждение "Академии Ведьмочек" правило действует не всегда и не на всех.

Вопрос в том, что будут ли нынешние всеядные зрители аниме искать что-то под свой вкус или будут ли довольствоваться тем что дают медиа-канала и сарафанное радио и были ли такие "искатели" раньше?

Тащем-то основной темой темы было поиском подходящей особи женского пола.

 

Но если подумать над вопросом выше, это не люди всеядные, это медиа-канал, сарафанное-радио и продюсеры хорошо стараются. В смысле - "скрытые" шедевры скрыты как раз из-за того, что потакают не огромной аудитории, а только ценителям определённого жанра. За сим и известны не только лишь всем. Поэтому если человек относится к ценителям этти и мех, то он найдёт Даймидалера, если хочется пасторальной романтики и такого же юмора - обнаружит Кавайсо, а если жить не может без сладкой юрятины - землю носом будет рыть и откроет Сакуру Трик. Другое дело, что если человеку для счастья нужен экшон или школьная романтика, то особо копать не надо - всё лежит на поверхности. Но это сугубо токмо влияние времени и места - когда-то и меха были на каждом шагу и не требовали глубокого поиска.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Другое дело, что если человеку для счастья нужен экшон или школьная романтика, то особо копать не надо - всё лежит на поверхности.

Со всем согласен, но вот тут не скажи. Есть море классных боевиков, которые также не на поверхности;

 

Как показывает обсуждение "Академии Ведьмочек" правило действует не всегда и не на всех.

Я за себя говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотришь уже на то как он используется, а не на его наличие и к чему он отсылается.

то есть по тоему используеться он плохо... ну полагаю просто вещь не твоя.

 

и коль уж пошла речь о возрасте то я как бы мастера муши смотрел уже за 20 первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож смотрела мастера Муши )) в принципе ничо так, но мне было скучновато... я не оч лю всякие махачи и кровищще, но лю, когда надо думать и что-то ну совсем интересное )) типа как Шарлотта или Король Терний, ещё Shinsekai yori. я тоже оч хочу, чтобы у меня была какая-нить сверхспособность и я бы могла приносить пользу миру ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биореакторе любой человек принесет пользу. А если помнишь, в Shinsekai Yori Саки приносила пользу миру вполне только человеческими способностями, как и её копия из психопаспорта.

ммм.. уже не помню ) но сверхспособность всё равно хочу ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сверхспособность хорошо хотеть, приятно думать что с ней и дела пойдут быстрее. А когда она уже есть, тут уж надо мечтать о том, что посильнее. Например, выпить чашечку кофе для начала.

я уже кофе выпила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация