Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моя боевая подруга(друг))


Ljcdblfymz

Рекомендуемые сообщения

А, ну спасибо)

Знаток-не знаток... Если считать знатоком того, кто занимается одним делом достаточно большую часть своего времени, то наверное меня можно в некоторой степени назвать так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня зеркалка Canon EOS 10D и линза Canon EF 28-70mm(старая уже когда купил была б/у)

В целом доволен.

 

Раньше снимал часто, последнее время реже, но всё равно камеру использую

 

Единственный минус - габариты... кто бы что ни говорил, но

Но зато фотки качественные. Поэтому на камеру типа Поинт энд Шот(мыльницу) не променяю(хотя появлялись такие мысли, но после того как я вижу фотки с мыльниц желание пропадает:)

 

Вспышки пока не имею, т.к. она мне особо не нужна.. Если что пользуюсь встроенной(например подсветить при съемке ярким солнечным днем). Если снимать в потемках - то фокус берет очень плохо, даже с предвспышкой..видимо для этого нужна внешняя вспышка что бы она определяла дальность до объекта с помощью инфракрасных лучей.

 

Камеру менять не собираюсь(хотя 20д 30д 40д заманчиво смотрятся..но мне это не целесообразно)

а вот объектив бы хотел ширик 17-40мм , т.к. широкого угла оч. не хватает(люблю снимать природу), да и он легкий довольно объектив, хоть и f/4, как то юзал его..приятные впечатления. Ну и 28-70мм на 24-70мм поменять неплохо было бы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, 20д и 30д от 10д не сильно отличаются - а вот в 40д есть пара новых фич: в частности, это пылетряс (наконец его себе и канон сделал) и пыле-влаго-защита корпуса (если я не ошибаюсь). Ну 10мп, 14-битная новая матрица с процессором Digic III... Про это про все можно почитать здесь хотя бы :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года дружу с Konica-Minolta 5D. Стекло Minolta 28-85/3.5-4.5 и Тамрон 70-300/4-5.6 . Пыха Сигма 500 Супер. Изменено пользователем Dewi apMerfyn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не замучаешься ее таскать?)

Штатиф таскаю)) ниче,не сломался. И его потаскаю.

это для работы (ТВ шоу) в основном...больше не вижу для нее практического применения

Изменено пользователем Moolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для работы (ТВ шоу) в основном...больше не вижу для нее практического применения
Я тоже. Ну разве что еще спортивные и другие репортажи.

Что за шоу, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите)) http://www.liveinternet.ru/users/justmoolti/post53293073/

зуум на максимум

исо 640

диофргма 2.8

выдержку непомню

кроп только на последней,примерно 50%

снимал стоя,с рук

кароч хорошая оптика,я доволен

Изменено пользователем Moolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто пользовался этими моделями нужны ваши отзывы

Sony Cyber shot DSC-S800

PENTAX Optio-S 10

CANON PowerShot A720 IS

NIKON Coolpix L5

Panasonic LZ7\LZ6

Casio Exilim EX-Z1000

Все модели примерно одинаковой ценовой линейки.

Сам я пробовал Samsung S730 и NIKON L5. Samsung разочаровал тормозами и непомерным аппетитом в батарейках. NIKON супер но чтото в наших краях я его никак не найду.

Про Panasonic'и что-то не очень много инфы в форумах накопал да и те что-то не очень, хотя LZ7\LZ6 мне по описанию, по цене и глазу объектива оч нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сам решай. 40% от стоимости - нормальная цена для б\у. По ТТХ камера не сильно отличается от своих коллег-ультразумов. Все остальное целиком дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сanon PowerShot A430 - мыльничка.... мыльнее некуда....

Фиговый до беспредела но на лучший я еще пока не заработала... шумит, цветопередача хромает на обе ноги сразу, вспышка... про вспышку лучше просто не вспоминать, ручные настройки не работают, а автоматика работает криво.... но не смотря на все это, мы уже с ним столько километров прошли в поисках красивый пейзажей, что успели полюбить друг-друга ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел Canon 400D.

450 не стал покупать, ибо 1)цена2)разница между 10 и 12мп для меня не важна.

В целом, очень нравится.Стандартного объектива efs 18-55mm хватает(но не исклечен вариант покупки объектива за 25к)+по ставил вспышку от Зенита.

40D планирую приобретать года через 2-3,т.к. все довольны качеством и на 400.

В Mark не вижу смысла.1)размеры2)непробиваемый корпус не нужен3)камера для репортеров, а я только любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 450D и 400D - разница далеко не только в мегапикселях :lol:

Но 400D сейчас брать логичнее...

За 25К уже можно купить нормальный объектив L класса.

На Марк можно прекрасно снимать портреты :lol:

 

Теперь о своем:

Снимаю на Canon 20D + Canon 18-55 + Canon 50/1.8 (отличный объектив) + Tamron 70-300 f/4-5.6 (иногда надо снимать объекты находящиеся далеко от меня.

Китом доволен только на 18 мм, полтинник полностью себя оправдывает (при стоимости то 3К), Тамроном пользуюсь в крайних случаях, хотя фотошоп все поправит, если что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

CANON 1000D +CANON 28-200 + SIGMA 70-300 .Первый объектив нужен для"фотоохоты",второй-для съёмки на выставках собак. Хочу приобрести макро объектив на 100 мм

До зеркала снимала мыльницами Canon A-85 , S2 IS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Раз уж в одной из тем болтнул, то надо раскрывать карты до конца.. : начинал с SONY Cuber-shot S930, сейчас же "стреляю" из CANON 1000D + KIT EF-S 18-55.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация