Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

Просто интерестно...
Я вот юзал приводы НЕК и Беньку и понял что лучшии диски конешно TDK но они сволочи дороги... но так же я нашёл еще ооочень хорошие это Mirex Gold 24x
очень качественные. На скорости записи 16x на 40 болванок была 1 не очень...
Счас приобрёл DVD резак но пока знаю только то что с ним одини диски от каоето фирмы плохо пишутся(название забыл) так вот интерестно что лучше покупать для DVD? Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам использую ТДК. Ни разу не подводили... Вербатим не понравился - были инциденты. На работе Филипс - пользую недавно, но вроде ничего так... По двд ничего сказать не могу по причине отсутствия резака ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни перепробовал много разных дисков, самыми стабильными оказались TDK и Verbatim. TDK перестал пользоваться по той причине, что резак после полугода работы стал писать их на скорости не выше 26х (но это не значит, что болванки плохие). Сейчас пишу только на Vermatim DataLife Plus, проблемы бывают, то очень-очень редко (реже, чем на всех остальных). Verbatim Pastel - тоже ничего, а вот Verbatim DataLife (без плюса) не советую.
DVD беру только Verbatim - пускай дороже некоторых других, зато уже как родные =) К тому же, они сейчас сильно подешевели - я обычно беру без коробок по полтиннику. Из дешевых, говорят, неплохие LG, но я сам не пробовал. Не советую Digitex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как кроме двд уже давно ничем не пользуюсь - предпочитаю именно это. Да и доступ именно к этим носителям наибольший.
Не перевариваю болванки от Сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ зря вы так на диджитексы! самые хорошие это с черным покрытием на записаваемом поле! очень хорошие и царапиноустойчивые и стоят недорого 10 ру за штуку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Диджитекс. У них лучшее соотношение цены и качества. Только брать нужно короточные версии и просматривать края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verbatim. Почему - незнаю, но живучие они... Даже были на одной царапины удалось аккуратно зашлифовать читается на ура. (хех... это у меня любимое занятие - царапаные болванки шлифовать %))

Ну и болванки "noname технические". %) Держатся нормально, не знаю %) Края лаком покрыты двольно аккуратно вроде, портиться сильно не должны...

Пока что все что дохло только из-за механических повреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диджитекс............
Не знаю как с ДВД, но у СиДи"шек уж очень долгое время инициализации....
Да и не привык я на всякие мелочи внимания обращать, типа просмотра краёв....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dr.D' date='3-07-2004, 14:24']Verbatim. Почему - незнаю, но живучие они... Даже были на одной царапины удалось аккуратно зашлифовать читается на ура. (хех... это у меня любимое занятие - царапаные болванки шлифовать %))[/quote]
[b]Dr.D[/b], художественная ретушь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на DVD код MBI 01RG20 пишу, называют их поразному, чаще Mirex Printable. Живут уже более 7 месяцев инцедентов нет, и цена маленькая( если по 100 брать :). Правда отлично они пишутся на Pioneer 106, вот нэки их не так сильно любят :), но тоже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше покупать проверенные насители и не по 100 штук а по 10-25 так как если попадудся бракованные то что потом ты с ними будешь делать? гарантию на них не дают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я CD-R/RW - Verbatim, почти любые. DVD - ТОЛЬКО DVD-R Verbatim 2x printable superazo... Они потом читаются великолепно, и очень устойчивы к царапинам. Мне это актуально, я коллекцию аниме на DVD переливаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egorych' date='6-07-2004, 00:54']Я на DVD код MBI 01RG20 пишу, называют их поразному, чаще Mirex Printable.  Живут уже более 7 месяцев инцедентов нет, и цена маленькая( если по 100 брать[/quote]
Поддерживаешь отечественного производителя? =)
Вот их я, кстати, до сих пор не попробовал, надо бы взять для эксперимента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация