Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваш личный топ лучших визуалок


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ilgs' post='2425408' date='7 March 2010, 00:38']Как? В смысле, если ответ не "я знаю японский". Перебивать все это в гугл транслейт помрешь же.[/quote] Есть ещё такие проги как AGTH, ATLAS и Translation Aggregator, подробнее о них можно узнать в [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=66675"]этой теме[/url].

И да, заканчивайте уже с оффтопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот все немногое что я читал/во что играл, т.к. английский не очень хорошо знаю (большинство текста понимаю, но упускаю некоторые моменты):
- Ever17 (проидено с превеликим удовольствием)
- Private Nurse (первая пройденная ВН, до сих пор любимая)
- Heart de Roommate (недопройдено)
- Evangelion: Girfriend of Steel (проидено)
- Piece of Wonders (проидено, жаль на русском нет)
- Brave Soul (проидено)

Если составить из этого топ лучшего:
1 - Private Nurse & Ever17
2 - Evangelion: Girfriend of Steel
3 - Piece of Wonders

В планах на прохождение: Tsukihime, Saya no Uta, Fate/Stay Night (то ли пройти на английском, то ли ждать перевода) Изменено пользователем Shigeru90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, давайте попробуем.

5. ChaoS;HEAd. Несмотря на сёнен-концовку, несмотря на несколько дурную репутацию, C;H всё равно остаётся первой VN, которую я читал на японском (да, до выхода патча), и я всё равно не скоро забуду его великолепный опенинг и сцену на крыше.
4. Tsukihime. Первая моя VN, и этим всё сказано. Я очень благодарен ей за то, что она скрашивала мои вечера в тот период, когда вместо моего родного компьютера мне приходилось довольствоваться не самым мощным или быстрым ноутбуком.
3. Saya no Uta. Моя первая VN от Нитро. При этом, что удивительно, это всё-таки не первая их игра, в которую я играл - первым был Nitro Royale, который отлично продемонстрировал мне всё разнообразие их проектов. И даже в нём Сайя выбивалась из общей картины: её приёмы, арена, музыка послужили отличной шоковой терапией, чтобы я не смог выбросить её из головы на протяжении двух недель кряду. А ведь до этого я думал, что это просто рассказ о девочке, любящей растения...
2. Umineko no Naku Koro Ni. Вроде как никакую эпоху в моей жизни Уминеки не начали, но это не отменяет той бури эмоций, что я испытывал (и буду испытывать) от каждой сессии волшебного дискуссионного клуба.
1. Soukou Akki Muramasa. Возможно, я, как обычно, слишком много внимания уделяю последней прочитанной мной хорошей вещи. Возможно, я распоследний фанбой Нитро. Но на данный момент я могу сказать, что Мурамаса - это Событие, и я ещё не скоро смогу от него отойти, если отойду вообще. Первая. Просто Первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ (не буду в нем несколько игр от одной компании писать):
1. Какая-нибудь от [b]Alice Soft[/b], пусть будет [b]Sengoku Rance[/b]
2. Какая-нибудь от [b]Eushully[/b], выберу, пожалуй, [b]Mine Fukaki Se ni Tayutau Uta[/b]
3. Из остальных больше всего понравилась [b]Tears To Tiara[/b] Изменено пользователем Archmag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Порекомендуйте мне с чего начать знакомство с данным жанром. Не так давно заинтересовала возможность создать ВН самому, потому хотелось бы ознакомиться с классикой.
Давайте свои топ-10 ВН с краткими комментариями. Хочется знать о чем игра, как давно вышла и т.д.

Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Не десять, но я и сам ещё не все прочёл. Если мало подробностей - look for vndb. Или местные темы.
Спойлер:

[b]Ever 17 - The out of Infinity[/b] (2002)
Лучшая новелла, переведённая на русский. Не знаю, нуждается ли она вообще в рекомендациях...
[b]Fate/Stay Night[/b] (2004)
Тоже из разряда маст рид. Жанр - городское фэнтези. "Ночной дозор", ага. :lol: Кровавое месиво из доморощенной философии/психологии, боевика и романтки, особо радуют 40 бэд-эндов.)) Три разных роута, вызывающих споры, который из них тру.
[b]Красные сумерки[/b] (2005)
Короткая любительская новелла, которая по произведённому впечатлению не уступит никому из больших. Жанр - романтика/мистика.
[b]Kira-Kira[/b] (2007)
Отличная молодёжная комедия про любительскую панк-рок группу. Жанр, разумеется, повседневность/комедия. Сработала для меня на все 100, аж сны потом снились.
[b]Castle Fantasia 2 Renewa[/b]l (2000, ремейк более старой)
Геймплейная новелка, антивоенного толка. Фэнтези про войну без прикрас. Самое вкусное там - главный герой. Первое место в моём топе ГГ.
[b]Sengoku Rance[/b] (2006)
Из тех гибридов ВН с другими жанрами, что я играл, эта - лучшая по геймплею. Настоящий стратегический хардкор.) Жанр - фэнтези. Сюжет - на троечку. Герой ещё своеобразный, мда. Героически рейпает всё что подворачивается.
[b]Eve: Burst Error[/b] (1997)
Хороший, классический детектив в формате ВН. "Игровой процесс", правда, затянут.
_______________________________
Как бы хорошие: [b]Saya no Uta[/b] и [b]ef: a fairy tale of the two[/b]
Первая - сложнопсихологичная история о [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]трогательной любви людоедки и психа[/color], с отличной музыкой. Вторая - обычная унылая типа-драма про ОЯШа и его любовь. С красивой графикой. Первую я не читал и не собираюсь, вторую бросил.
Но фэндомом, однако, ценятся, так что, вероятно, стоит попробовать. Мои вкусы - лишь мои вкусы.
Изменено пользователем ImmLff
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема чем не угодила?
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=69626"]https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=69626[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sarru' post='2559502' date='6 October 2010, 18:12']Не знаю, нуждается ли она вообще в рекомендациях...[/quote]
В рекомендации - да, в комментариях - нет ^_^
а так, неплохо добавить Кланнад, так как отличня романтика и ничего лишнего. (ну немного мистики, да).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sarru' post='2559502' date='6 October 2010, 14:12']Первая - сложнопсихологичная история о [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]трогательной любви людоедки и психа[/color], с отличной музыкой.[/quote]

Ну вот зачем сразу спойлерить то? Изменено пользователем ImmLff
спойлер в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Объединил с уже существующей темой.

[b]Sarru[/b], спойлеры всё же нужно прятать, и имха тут ничего не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Semirage[/b], вау, яой граничит с здравомыслием.

Мой:
1) Мурамаса
2) субарашики хиби
3) литтл бастерс
4) балдр, дайвы
5) верита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]ronnin[/b], ммм?
я не делю игры Нитро+ или Нитро+ Чирал) Например, к Сладкой Лужи и Сайе, насколько знаю, в плане сюжета приложили руку одни люди. Неудивительно, что они похожи)
Вообще очень удивлена, что никто, кажется, не назвал в этой теме игры Нитро+ Чирал. Тут одни суровые мужЫки, которым сразу "фуу, пидорасы!", за которым они не хотят даже видеть шикарный сюжет и персонажей? хД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Semirage' post='2567926' date='18 October 2010, 19:31']Тут одни суровые мужЫки, которым сразу "фуу, пидорасы!", за которым они не хотят даже видеть шикарный сюжет и персонажей? хД[/quote]
Ага. А ты что ожидала? Что нормальные парни будут читать о любви бисенёнов? :) А девушек в теме отметились ровно две. И другая яоем не [s]страдает[/s] наслаждается. На рутрекере в аналогичной теме ситуация та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Semirage[/b], не смогли определиться, что лучше: с яоем или без. Это шутка, если что.
[quote]я не делю игры Нитро+ или Нитро+ Чирал)[/quote]
И я не делю, но я их не пробовал, кроме начала Togainu no Chi и прочтением парочки спойлеров.
[quote name='Semirage' post='2567926' date='18 October 2010, 23:31']Вообще очень удивлена, что никто, кажется, не назвал в этой теме игры Нитро+ Чирал.[/quote]
Вполне предсказуемо, в конце концов перевода нету.
[quote name='Semirage' post='2567926' date='18 October 2010, 23:31']Тут одни суровые мужЫки, которым сразу "фуу, пидорасы!", за которым они не хотят даже видеть шикарный сюжет и персонажей? хД[/quote]
Конечно. Изменено пользователем ronnin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]о любви бисенёнов[/quote]
лол))) покажите мне в Тогаину любовь)))) а не политику, интриги, эксперименты и псевдонаучные выкладки))
в Луже ее можно найти немного... среди все той же крови, религии и интриг))

[b]ronnin[/b], такая фобия говорит лишь об ограниченности людей)
Внезапно, почему-то многих девушек не пугает, что в vn с хентайным элементом, которых очень много и они составляют подавляющее большинство, есть сиськи и в кого-то чем-то тыкают) а мальчиков это сразу останавливает хД

[quote]не смогли определиться, что лучше: с яоем или без[/quote]
а я не хочу определяться)) Сайя и Тогаину имеют один уровень психологического напряжения, прекрасных персонажей и еще много всего. Они для меня - игры одного уровня. Длинная и динамичная история Карнавала - ничем не лучше и не хуже длинной и интересной истории Ламенто. Я бы даже сказала, что отношения у этих котов-пидорасов прописаны куда лучше)) И их характеры. Карнавал, при всей моей к нему любви, довольно поверхностный и обыденный в плане именно персонажей.
А Лужу и Джингай Макью еще не доиграла полностью, хотя объективно Лужа будет посильнее, мне кажется. Она очень специфичная, но ДМ уж больно похож на обычный дейтсимогаремник местами -__-

[quote]Вполне предсказуемо, в конце концов перевода нету.[/quote]
переводов игр Нитро+ нет тоже по сути %) Кроме Сайи.
Это не мешает играть с переводчиком, что люди и делают, и здесь в том числе)


[b]LoSs[/b], Нитро+ Чирал вам в руки %) А в отоме никогда не играла и не хочу %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Semirage' post='2569289' date='20 October 2010, 01:20'][b]ronnin[/b], такая фобия говорит лишь об ограниченности людей)[/quote]
Где можно записаться в этих ограниченных? Я первый в очереди.
п.с. Это всего лишь говорит о немного более глубоком погружении в вн, и (вполне нормальном, имо) отождествлении себя с каким-то из героев. Если нет такого героя, который бы понравился, то вн по впечатлениям и удовольствию будет читаться максимум на уровне новостей - "произошло то-то и то-то". Можно порадоваться различным сюжетным извилинам и интересным приемам, посмеяться над десятком оригинальных шуток, но такого погружения, чтобы забыть об окружающем сером мире, просто не получится. Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...