Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поездка в Японию туристом


Рыб

Рекомендуемые сообщения

Это если оставаться в том городе, где друзья)

а что даже с друзьями нельзя в другой город сьездить??? или как там ?

а что касаеися ресторанов и гостинниц , так мне на все эти звезды с высокой колокольни наплевать:)

я не арабский шейх мне роскошь даром не упала :)

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если друзья на Окинаве, а ты хочешь на несколько дней в Токио или Саппоро вообще, то проблема то гостиниц остается) И оплаты за них)

 

а что касаеися ресторанов и гостинниц , так мне на все эти звезды с высокой колокольни наплевать:)

я не арабский шейх мне роскошь даром не упала

 

Аналогично, для того, чтобы поспать, хватит и капсульного отеля)))

Главное, чтобы удобства были в номере и кровать, а звездочность нафиг надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог обновил вот записью про город Никко, собранной с путеводителей разных) Одна из важнейших достопримечательностей Японии.

 

https://www.animeforum.ru/blogs/ryoku/index.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я совсем запутался :lol: с заморочками в японии

что там у них с перемещением что то такое читал мол де куда запланировал там и должен быть (город гостинница )

как там с перемещениями, походу ехать в составе группы мне не светит

(отпуск никак не попадает на групповые поездки)

придетяс брать неделю в тур фирме индивидуально , и максимум что потяну официально -пара экскурсий(возможно уж каких нить наиболее заковыристых )

остальное по возможности самому смотреть (хотя бы в разумных пределах) так как экскурсии стоят(с русскоговорящем гидом ) дико дорого :D

что мне скажите на мой вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium,

 

Куда запланировал там и должен быть по одной простой причине, у тебя бронь в отеле))) А так выехать куда-то еще никто не мешает.

 

Нафиг группа? Я группы не люблю лично, бери индивидуально, чем плохо? Лучше уж самому остмотерть с минимум экскурсий по индивидуальному туру. Так ты увидишь то, что хочешь увидеть, а не то что показывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе выходит дешевле экскурсии, а значит и визовая поддержка

 

Ну 30 уе и 100 уе не думаю, что большая разница, а вот свободы выбора намного больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://reports.travel.ru/letters/84702.html?cc=jp

большинство агентств, специализирующихся на автомобильных шоп-турах, осуществляют доставку жаждущим "правильных" машин россиянам теплоходом из Владивостока, при этом оформляется виза, разрешающая пребывание в Стране восходящего солнца в течение смехотворных 3-4 дней и ограничивающая ваше перемещение территорией определенного порта или города префектуры. С этим же кораблем вы обязаны отправиться назад вне зависимости от того, успели ли вы что-то там купить или нет.

 

 

вот о чем я , или это только именно автошоп тура касается а так другую визу дают ?

 

Ну 30 уе и 100 уе не думаю, что большая разница, а вот свободы выбора намного больше)

 

не совсем верно,это хорошо если знаешь язык так чтоб общаться :D

А если оплачивать к примеру гида ( а это очень дорого ) то так за него платит вся группа равномерно , а так самолично ты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я , или это только именно автошоп тура касается а так другую визу дают ?
Эм. насколько я знаю туристическая виза сободная) А это скорее не виза, а транзитная карта по автошопу)

 

не совсем верно,это хорошо если знаешь язык так чтоб общаться

 

У меян ездили знакомые не знающие языка, разве что английский ломаный) Нормально, понравилось) Главное, не бояться общаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза то свободная, но без гаранта фиг получишь. А Транзитная виза - пребывание не более 72 часов, но пользуют ее обычно те, кто летит в 3-ю страну(ее виза должна стоять в загранке раньше японской)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter,

Да не визу через турфирму с собсно туром и пару экскурсиями я и хочу купиить, другое дело что каким то чудом придется еще и самому поездить :rolleyes:

ой авантюрааа:rolleyes: , языка не знаю не был там никогда , а пофиг раазберусь наверно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся лажа в чем заключается. В группе стоимость экскурсии разбивается и есть ощутимая разница. Самому не проблема экскурсионый день в Токио, Киото,Осака сделать. Киото обязательно! ))

Просто перебираться в основном придется taxi catch on spot(а тут тоже цена одна что на одного человека, что на 3х). Можно и рейлпасс купить ))) Но тоже гарантия сомнительная ввиду ряда обстоятельств.

 

Хотя позитив есть - ВОЗРАДУЕМСЯ ПИТЕРЦЫ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ СПБ в ЯПОНИЮ через СЕУЛ от КОРЕЙСКИХ АВИАЛИНИЙ с конца апреля 2007 года! Интервал обещан в 2 часа ежду рейсами. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя позитив есть - ВОЗРАДУЕМСЯ ПИТЕРЦЫ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ СПБ в ЯПОНИЮ через СЕУЛ от КОРЕЙСКИХ АВИАЛИНИЙ с конца апреля 2007 года! Интервал обещан в 2 часа ежду рейсами. УРА! УРА! УРА!
А у них тоже нормальные самолюты а-ля JAL?)

 

Можно и рейлпасс купить ))) Но тоже гарантия сомнительная ввиду ряда обстоятельств.

 

В смысле того, тчо народу много и не факт что попадешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы очень довольны Korean Airlines. Все мои знакомые, кто летал - тоже. Правда в Сеуле 1.5 часовая стыковка, но это нормально. Я рад.

Ибо Аэрофлотом мы не дождемси. Хотя москвичам вообще шоколадно - летай Джалом себе и не парься.

 

Да, траблы с рейлпассом именно из-за того, что ехать то ты можешь, но не факт, что попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере нет JAL? о_0 Даа, тогда вам действительно сейчас хорошо)

 

а, траблы с рейлпассом именно из-за того, что ехать то ты можешь, но не факт, что попадешь.

 

Я думаю что в обязательном порядке надо бронировать билеты на синкансены там или что еще, чтобы перемещаться между городами из отеля в отель. А вот для того, чтобы внутри города, пригороды и пр ездить, себя экскурсировать, тут лучше рейлпасс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла идея!

а у кого нить случайно знакомых в японии нет готовых со мной там немного поняньчиьтся(русскоязычных) ?:P

лучше им заплатить , чем официальному "няньке" :) все таки дешевле будет, и больше мест покажет

а ?:)

 

блин , вот знать бы раньше не потерял бы контакт согрупниуы :( она давно в японию перебралась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирается много перемещаться между городами - обязательно покупайте рэйлпасс, сэкономите кучу денег. Места на синкансэн бронируются отдельно, наличие пасса не запрещает бронировать место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.... по-моему мы стали хорошо жить... Люди толпами едут в Японию оО

Я запарился обсчитывать заявки и заниматься визовой поддержкой.

 

Кстати новость относительно Корейских авиалиний. Пока что будет большой рукав между стыковочными рейсами. Все линии заняты корейцами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter, абсолютно согласен, не знаю что такое творится.. JALовские линии уже забиты почти полностью на три месяца вперед... Кошмар)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku, Looter,

нет просто все японией прониклись настолько . что готовы многим пожертвовать , я например коплю уже год и еще буду копить до сентября , в сентябре если небо не упадет на землю я грохну все что накопил ( а возможно еще и взаймы возьму )

ради этой поездки , пофигу деньги мусор , как там в масяне было , ты умирать будешь разве деньги свои вспоминать станешь ?;)

так и тут . хочу осуществить мечту дества , мне с детсва все японское нравилось и восхищался этой страной, потом как то чувства утихли , а сейчас насмотревшись аниме , понял если не сьезжу никогда себе этого не прощу !! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium,

Просто планируй изначально - сезон, поездку в группе или самому, желаемый бюджет на отели итп.

Надо будет подсказать - свисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter,

Да какой там сезон :mellow: когда смогу как говориться ^_^ дотерпеть до следующего марта я походу уже не смогу , в этом сентябре постараюсь расшибиться в лепешку но сьездить , хотелось бы дней на 10 , минимум неделя , с группами походу облом, по всем тур фирмам в которым взрывал мозг( те что с джалом работают ( на сайте джала висит список ) ) так они по программам группы набирают, я в них никак не попадаю :(

значит придется одному (или вдвоем если попутчицу найду - поиски в инете пока начал вести ) но все таки расчитываю что скорей всего один буду ,

отели , я не шейх , мне 89-ти звездочный не нужен , лишь бы удобства в номере и спать где было :) что нить такого плана . хотелось бы хоть пару экскурсий с гидом (позамысловатей с синкансеном )( дорого это ) а языками кроме русского и русского матерного не владею :(

какие нить простенькие перемещения надеюсь попытаться осилить сам с божьей помощью :)

бюджет на все про все с учетом трат на месте визами перелетами переездами перескакими и переползками едой питием ну наверно 4500- 5000 вечно убитых енотов

больше вряд ли осилю :(

с уважением Триум :)

да и еще вот что до этого за границами не был паспортину ток недавно получил ( правда вот в апреле в турцию каким то боком сьезжу . но меня фактически за жабры родня взяла мол де езжай и точка :) даже денег дали половину на енто бестолкове дело )

 

я к чеум спрашиваю если паспорт фактически девстенно чист , не напугает ли это Японцев ?

а то меня мои постояннокудатомотающиеся знакомые запугали , что серьезные страны шарахаются такого плана паспортов . у них мол ( у серьезных стран )

серьезная паранойя , что я у них остаться захочу

вот и боюсь теперь , о чем и вопрошаю

с уважением Триум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium, насчет паспорта фигня)

 

У нас в Москве по индивидуальному туризму в Японию и с JALом работает Япония Тур. Составил программу, отдал им, они подыскали отели хорошие 3* + трейн пасс.. вообще, мне понравилось, так как они в плане могут осуществить все вплоть до поездки в богом забытые онсены, да)

 

В общем, мы даже можем встретиться как-нибудь после этого и я все расскажу детально что и как там)

 

Looter, Атами хороший онсен летом, да?) А где он находится?

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku,

Атами - курортный городок. Почти час езды от Токио. Атами и Хаконэ шикарные места в качестве онсэнов.

 

trium,

 

Паспорт не важно - пустой или нет. Все упирается в гарант от Японской турфирмы, которая сотрудничает с русской стороной.

Про Джал ты это зря. Неважно кто сними работает, кто нет. Есть два варианта - либо ты сам выкупишь билеты на опр. числа, либо турфирма(она сможет купить дешевле, но смотря какой свой процент сверху накрутит - может статься, что дешевле офиц. цены, а может и дороже).

 

Если хочешь экскурсии... Суть в том, что минимальные группы для экскурсий - от 2х человек. Чем больше человек- тем дешевле экскурсия.

Если же захочешь , чтобы гид сопровождал тебя и рассказывал: суммируй его работу+билеты на транспорт и входные билеты на себя и на него(хотя обычно они включены в стоимость экскурсии). Разница лишь в том, что если бы ты был в группе, где 8 человек, то за экскурсию заплатил бы 65 долларов, где 2 человека - 200, один - все 300 получится.

 

Обязательно посети Киото. Синкансен туда-обратно - 290 долларов или покупай рейлпасс у джала. Недельный стоит вроде 230 долларов.

 

Гостиницы. "Я бедный студент, мне 3* или хостель". Любая турфирма обязана работать в соответствии с твоими пожеланиями. То есть представляй свой бюджет на гостиницу в день. Правда и прикидывай , где эта гостиница находится. =))

 

Блин, жаль, что москвич. А то прищел бы ко мне на семинар. Я бы все рассказал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атами - курортный городок. Почти час езды от Токио. Атами и Хаконэ шикарные места в качестве онсэнов.

Извините, не могу молчать :-) Атами - один из самых невпечатляющих онсэнов, которые я когда-либо видела. Возможно, когда-то это место и было красиво, но сейчас там всё застроено дурацкими бетонными отелями - удручающая картина, абсолютно не на что смотреть...

Хаконэ намного лучше, хотя тоже в смысле онсэнов не фонтан... Нормальных общественных нету, а хорошие рёканы там все overpriced. Если недалеко от Токио, то рекомендую онсены Никко (в районе озера Тюзендзико и выше) и Идзу - любое место, кроме Атами.

Изменено пользователем Katinka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация