Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что вы думаете об издательстве "Сакура-пресс"


Рекомендуемые сообщения

[b]Lorien_Elf[/b] Я поддержал Сакуру Пресс купил все 3 тома. :P

[quote]У меня в книжном Ранма лежала между поваренной книгой и дорожным атласом.[/quote] Это ты верно подметил. Я ее вообще еле нашел среди детских книжек расскрасок и прочей ерунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имеет ли Сакура хотябы желание выпускать не переодику?
Мне бы очень хотелось бы почитать Книгу по которой зделанны Хроники 12 Царств.
Ну и вобще современную японскую фантастику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='stalkerg' date='31-10-2005, 20:57']Имеет ли Сакура хотябы желание выпускать не переодику?
Мне бы очень хотелось бы почитать Книгу по которой зделанны Хроники 12 Царств.
[right][snapback]578009[/snapback][/right]
[/quote]
Кстати, да. Было бы шикарно. Наверное, книгу проще издать? Никакой ретуши и т.п., только перевод и редактура.

[quote name='stalkerg' date='31-10-2005, 20:57']Ну и вобще современную японскую фантастику
[right][snapback]578009[/snapback][/right]
[/quote]
Например, Kino no Tabi - неординарная вещь, хотя местами немного занудная. И очень просто написана.

Или Iriya no Sora, UFO no Natsu. Эта наоборот, написана чрезвычайно резво. Идеи не такие оригинальные, как в Kino, но всё искупается живостью письма и знакомыми "анимешными" ходами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мангу Сакуре-Пресс огромная благодарность. Ибо Ранма - моя первая манга была.
А огорчает одно - перестал выходить журнал. И этот факт продолжает огорчать, т.к. журнал считал оч интересным и грамотно составленным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dzubei' date='15-10-2005, 22:16']Это ты верно подметил. Я ее вообще еле нашел среди детских книжек расскрасок и прочей ерунды.
[right][snapback]532794[/snapback][/right][/quote]
Ага и в Московском Доме Книги она продается на одной стойке с момиксом "Бетмен", на котором написанно: "любимые книжки американских детей." :P Это наверное должно значить, что все сразу должны ломануться покупать, это же любимые книжки американских детей. Причем написанно на обложке крупняком ;) Беспредел. В магазине наверное никто и не знал что такое менга, а то туда бы не положили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А огорчает одно - перестал выходить журнал. И этот факт продолжает огорчать, т.к. журнал считал оч интересным и грамотно составленным.[/quote]
Да, самое обидное что он был по всем параметрам лучше Анимэ-гида :(
Очень надеюсь что когда-нибудь журнал появится вновь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... если появиться буду покупать по 2 экземпляра...
ну я думаю многии читали форум на сайте журнала :rolleyes:

К стате... вот лежит у меня последний номер Гида и возникает у мя ощущение
"де жя вю". Куча идей просто слизани с АМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='stalkerg' date='7-11-2005, 18:30']К стате... вот лежит у меня последний номер Гида и возникает у мя ощущение
"де жя вю". Куча идей просто слизани с АМ.
[right][snapback]596907[/snapback][/right][/quote]

+ в последнем номере "Аниме Гида" нет обсалютно ничего нового и интересного. Как и в предпоследнем тоже. Читать не про что. Сплошная реклама MC! Каждая страница прям орет про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]К стате... вот лежит у меня последний номер Гида и возникает у мя ощущение
"де жя вю". Куча идей просто слизани с АМ.[/quote]
Решила я купить. и глянуть во что Анимэ-гайд превратился... Куча арта, и плохо читаемые подписи на небольшом количестве страниц, и ДВД с прграммой МАФа, который и так прилагался к программке фестиваля... На эту муть я потратила 100р. чесслово, жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
До сих пор вспоминаю их дрищ-комикс.

От фразы "Не ссы -- эта тварь безобидная (или безвредная, точно не помню)" валялся *пад сталом*. Как такое можно было пускать в печать для масс, где, как бы, и дети есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Б. кормил читателей статьями авторов-дилетантов.

Не будет МС рекламы -- не будет самого журнала. Доход от продаж не высок. (Был бы высок -- журнал не пах бы). Изменено пользователем haps (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным издательством знаком исключительно по манге "Ранма 1/2", поэтому трудно сказать что-либо попределенное. В целом, рад, что есть издательство, которое выпускает лицензионную мангу. Вот только сроки выхода томов немного портят впечатление о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]С данным издательством знаком исключительно по манге "Ранма 1/2[/quote]
А у них больше ничего и нету (не считая журнал), а так отношусь нормально, вот толко бы больше не переносили выпуско томов, да и выпускали их как то отрегулировали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В питере видел на староневском на главной ветрине как раз Ранму от Сакуры, похихикал, пошёл дальше. Позитивное отношение, конечно, хотя сложно говорить об издательстве с одним продуктом - проще о продукте в данном контексте (с которым я близко не знаком).
Думаю, что хорошо бы издательству издать по-больше хмм... изданий... хороших и разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Знаете, хорошо конечно, что они есть.. Вот только одни они ничего не решают, не решают проблемму.. итог надо больше таких компаний как сакура пресс))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Сакура-пресс хорошо переводят, да и делают хорошо. Мне их старый и добрый журнал Anime Magazine очень нравился. Пока МС их не уничтожило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ано... А вот действительно, по поводу книжек... (можно помечтать, нэ? :lol:) Сейчас я посмотрел МСшный релиз Slayers, прочитал всю соответствующую мангу, которую нашёл в инете... А хочется ЕЩЁ! ^^ Естественно, стал искать новеллы, которые предшествовали и манге и аниме...
Нашёл пока только один том на Русском и буржуйские оф. релизы в их магазинах.

В связи с этим возникло такое радужное пожелание (судя по топику - из разряда незбыточных :P): чтобы эти новеллы выпустили и на Русском (и, естественно, первая мысль - о СакураПресс, как о первопроходце на печатном направлении аниме-фронта)... Всего ж 7 небольших книжечек... А сколько позитива :D
Стоит надеяться? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
[quote name='Bess' date='7-11-2005, 23:05']Animemagazine был классным журналом, жаль, что исчез, но сами понимаете - ни 900, ни 1500 экземпляров - это не тираж
[right][snapback]597284[/snapback][/right][/quote]
По-моему до некоторых городов он просто недоезжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация