Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ребу' post='3005789']
Можешь перевести текст плизик? ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!
[/quote]
Вы, очевидно, [b]очень[/b] любите мультики для японских детей и на этой почве в силу трудно объяснимых процессов, протекающих в вашем мозге, вы приняли слова об "интеллектуальном сродстве" - за что-то вроде "бесплатные переводы с японского языка"?

Или вы почувствовали столь острый [b]дискомфорт[/b] от моего интеллектуального и культурного превосходства, что решились на странную, импульсивную, бессмысленную и оффтопичную выходку? Ведь для просьб о переводах есть специальная тема на форуме. Изменено пользователем Yotsuya-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]Вы, очевидно, очень любите мультики для японских детей и на этой почве в силу трудно объяснимых процессов, протекающих в вашем мозге, вы приняли слова об "интеллектуальном сродстве" - за что-то вроде "бесплатные переводы с японского языка"?

[/quote]

Ты не переводи, ты в двух словах скажи о чем текст хотя бы :(
Пожалуйста.

[quote]Или вы почувствовали столь острый дискомфорт от моего интеллектуального и культурного превосходства, что решились на странную импульсувную бессмысленную и оффтопичную выходку? Для просьб о переводах есть специальная тема на форуме.[/quote]

Я чувствую только восхещение и приклонение потому что увидил человека, который находится в духовном сротстве с японцами. Я вижу что это возможно и мне есть куда стримится. Спасибо что почтили этот форум собой. Изменено пользователем Ребу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ребу' post='3005794']
ты в двух словах скажи о чем текст хотя бы
[/quote]

Если вы пообещаете вернуться к просмотру мультиков и не отвлекать нас [size=2]от обсуждения темы треда [/size][size=2]своими нелепыми выходками.[/size]

Речь там идет о культурном, научном и военном сотрудничестве Японии и США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Речь там идет о культурном, научном и военном сотрудничестве Японии и США. [/quote]

Это мне гугл транслейтор сказал. Не говоря уже о том, что я с сайта МИДа Японии взял.
А что вот это значит?

米国全土の若い野球ファンの心を捉えています。

Я не могу понять зачем оно там!!! :( Помогите! Пожалуйста!!! Всего 1 предложение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ребу' post='3005797']
Это мне гугл транслейтор сказал.
[/quote]

[size=2]Вот вы знаете о его существовании - тем более непонятны ваши отплясывания в данной теме.[/size]
[size=2]
[/size]
Возможно у вас приступ мультянки и вам просто нужно проспаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вот вы знаете о его существовании - тем более непонятны ваши отплясывания в данной теме.[/quote]

Он мне в этом предложении 米国全土の若い野球ファンの心を捉えています。про какие-то бейсбольные вентиляторы говорит :( Ничего про дружбу народов и политику... Я чувствую, там что-то важное сокрыто. Ну пожалуйста, япониц-сама, ну переведите 1 предложение. Очень вас прошу! Ведь у вас сроство! У меня нет сроства!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ребу' post='3005800']
Ну пожалуйста, япониц-сама,
[/quote]
Если рядом у тебя есть кто-то из взрослых, попроси что ли их обяснить, что такое "[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size="2"]интеллектуальное сродство[/size][/color][/font][size="2"]" и что это совсем не значит, что я - японец.[/size]

[size="2"]Вот смотри - у тебя есть определенное интеллектуальное сродство с японским ребёнком, ты тоже любишь смотреть японские мультики, но это не значит, что ты - японский ребёнок-тян, верно?[/size] Изменено пользователем Yotsuya-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамкин, я специально искал такой текст, который бы за 15 секунд находился не только на японском, но и потом при минимальных знания лунного переключался в английский оригинал. То, что ты японский не знаешь - это как-то даже слишком очевидно, но вот таких проблем с английским я не ожидал. Как же ты свои любимые дорамушки смотришь на русском? В переводе аниме-детей (ибо этот шлак никому больше кроме них и тебя не нужен)? Бедняжечка.

Духовное сротство требует жертв. Изменено пользователем Ребу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ребу' post='3005812']
я специально искал такой текст,
[/quote]
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size="2"]Тема: [/size][size="2"]Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими[/size][/color][/font]

[size="2"]Думаю, тебе необходимо поискать еще каких-нибудь текстов. Быть может это тебя утешит и отвлечет.[/size] Изменено пользователем Yotsuya-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, в тему сравнения фильмов: ты откуда черпаешь свои познания о том, как японцы относятся к собственным дорамам?
тем более японская интеллектуальная илита. Потому что любой человек, знающий лунный, прекрасно понимает, что фоннаты дорам в Японии на том же положении, что и фоннаты мега-сериалов "Папины дочки" и "Моя прекрасная няня" у нас. Изменено пользователем Ребу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ребу' post='3005819']
ты откуда черпаешь свои познания о том, как японцы относятся к собственным дорамам?
[/quote]
Электронные СМИ.

[size=2][quote name='Ребу' post='3005819'][/size] что любой человек, знающий лунный, прекрасно понимает, что фоннаты дорам в Японии на том же положении, что и фоннаты мега-сериалов "Папины дочки" и "Моя прекрасная няня" у нас.
[/quote]

Мне кажется человек "знающий лунный" и любящий мультики живет в нарисованном манямирке. И к тому же пережил в прошлом какое-то жесткое унижение связанное с дорамами.

Этим и объясняются его малоосмысленные выступления и немного истеричные попытки обратить на себя мое внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ребу' post='3005834']
Пример СМИ в студию.
[/quote]

Ну например oricon.co.jp много пищи для размышления может дать насчет того "[color="#1C2837"][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][size="2"]как японцы относятся к собственным дорамам".[/size][/font][/color]
[color="#1C2837"][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"] [/font][/color][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"] [/font]
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size="2"]Право слово, не знаю в каком же [/size][/color][/font][color="#1C2837"][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][size="2"]положении у вас "фоннаты мега-сериалов "Папины дочки" и "Моя прекрасная няня", но совершенно точно, что в Японии ценители элитных японских сериалов высшая каста в сравнении с кастой отверженных и униженных - великовозрастных фанатов мультиков, что показывают по телевизору глубокой ночью с цензурой и продают на видео без цензуры. [/size][/font][/color] Изменено пользователем Yotsuya-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yotsuya-san' timestamp='1442174343' post='3005773']
Да, но многоголосый вой расистов о "чокнутых японских телешоу" и благожелательное приятие такого же, но американского, вызывает обоснованные сомнения в моральной чистоплотности таких критиков.
[/quote]
люди ежедневно воют на разные темы, обливая помоями всё, что видят. Многие терпеть не могут американские шоу - они американофобы? Я лично не выношу всякие песни и пляски со звёздами, особенно на коньках - я культурофоб или скейтингофоб?

вам почему-то очень хочется выдать частное за общее.

[quote]Я делаю предположение - раз россияне с удовольствием смотрят чокнутые украинско-американские телешоу, то задержки (если их ещё нет) с появлением россиянских чокнутых телешоу такого рода вызвано причинами сторонними. Предположил, что общей затхлостью деловой атмосферы в РФ. Могу ошибаться, конечно.[/quote]
не только можете, но и неминуемо ошибаетесь. Дело исключительно в разнице менталитетов. Хотя, конечно, приятно думать, что все вокруг такие затхлые, а я один Д'Артаньян и небыдло.

[quote]Когда постсоветская молодежь с удовольствием смотрит как в телевизоре током бьют друг друга и падают в грязь европеоидяшки, а то же самое с японцами вызвает у них несварения и пронзительные вопли о необходимости бомбить Японию атомными бомбами, то трудно найти иное объяснение, нежели расизм и японофобию.[/quote]
что за передачи такие, где бьют током и роняют в грязь европеоидяшек? И что это слово означает, кстати? (нет, я не европеоидяшкофоб!)

[quote]Вас так беспокоит мое интеллектуальное и культурное превосходство, выражающееся в интеллектуальном сродстве с японцами[/quote]
не думала, что способна так смеяться. Только не пропадайте с форума, онегай! :a_36:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну например oricon.co.jp много пищи для размышления может дать насчет того "как японцы относятся к собственным дорамам".[/quote]

Что это значит:

市川は「皆さん、あたたかい祝福の声の数々、、本当にありがとうございます」と感謝し「こういったらなんですが、私たちの普...

?

(просто рандомная фраза с этого oricon.co.jp) Изменено пользователем Ребу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Octavia' post='3005844']
люди ежедневно воют на разные темы, обливая помоями всё, что видят.
[/quote]
И за это разумные люди презирают таких людей.

[size="2"][quote name='Octavia' post='3005844'][/size]Многие терпеть не могут американские шоу - они американофобы?
[/quote]
Покажите мне хайп вокруг "чокнутых американских телешоу" ™ в рунете. Тогда быть может я соглашусчь, что поведение японофобных визгунчиков ничем не выделяется и к японцам у них нет ничего личного.

[size="2"][quote name='Octavia' post='3005844'][/size]что за передачи такие, где бьют током и роняют в грязь европеоидяшек?
[/quote]
Killer Karaoke, Russian Roulette, Wipeout [size="2"]и пр.[/size]

[size="2"]Вот пример:
[/size]
[size="2"][CUT][/size]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=MqGh1sTpZPg[/media]
[size="2"][/CUT][/size]

[size=2][quote name='Octavia' post='3005844'][/size]
[color=#1C2837][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif][size=2]Дело исключительно в разнице менталитетов.[/size][/font][/color] [/quote]
Примерно это я и имею в виду. Менталитет такой - зачем делать свое телешоу про то как люди падают в грязь, если можно продать газу и купить американское телшоу про то как люди падают в грязь.
Практически со всеми товарами это происходит и, думается мне, это довольно глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Octavia' post='3005844']
Дело исключительно в разнице менталитетов. Хотя, конечно, приятно думать, что все вокруг такие затхлые, а я один Д'Артаньян и небыдло.
[/quote]
Кстати, я тут погуглил насчет чокнутых россиянских телешоу, где люди падают в грязь. [size="2"]Да вы правы - не такая уж и затхлая атмосфера-то.[/size]

Cо своими чокнутыми телешоу в России порядок - Жестокие игры на Первом канале клон американского Wipeout'a.

Видите, уже и россияне в грязь валятся пачками давно, а накал визга японофобов в рунете не ослабевает - явно не в чокнутых телешоу дело, а в японцах. Очень уж они неприятны японофобам. Изменено пользователем Yotsuya-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yotsuya-san' timestamp='1442262556' post='3005968']
И за это разумные люди презирают таких людей.
[/quote]
у меня в подписи всё сказано на эту тему ))


[quote]Покажите мне хайп вокруг "чокнутых американских телешоу" ™ в рунете. Тогда быть может я соглашусчь, что поведение японофобных визгунчиков ничем не выделяется и к японцам у них нет ничего личного.
[/quote]
я где-то встречала вопли на тему какого-то шоу, где главная героиня - очень толстая девочка. Что-то там было про её семью, не помню точно. Хейтеров было очень много. К сожалению, не помню название. А если взять пример нашего шоу, то "Дом-2" не пнул только ленивый. Что это - русофобство?

[quote]Примерно это я и имею в виду. Менталитет такой - зачем делать свое телешоу про то как люди падают в грязь, если можно продать газу и купить американское телшоу про то как люди падают в грязь.
Практически со всеми товарами это происходит и, думается мне, это довольно глупо.[/quote]
а зачем позорить своих людей, когда чужие уже опозорились? )

[quote name='Yotsuya-san' timestamp='1442264032' post='3005979']
явно не в чокнутых телешоу дело, а в японцах. Очень уж они неприятны японофобам.
[/quote]
и опять не могу не вспомнить про "Дом-2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snusmumr1k' post='3006105']
Миллионы японцев смотрят в прайм-тайм свои дорамы. А в чем тут элитность и ценительство то?
[/quote]
Всякий ценитель японского кинематографа в России автоматически является элитарием и ощущает свое культурное превосходство на фоне серой плебейской массы, неспособной японское кино или сериал осилить.

Это даже не касаясь особенностей японского сериалостроения, которые объективно возвышают японские сериалы над прочими и придают им определенный флёр элитизма безотносительно того, что их не могут осилить люди подлого звания.

[quote name='Octavia' post='3006092']
а зачем позорить своих людей, когда чужие уже опозорились? )
[/quote]
Раз смотрят на падающих в грязь американцев, значит будут смотреть и на падающих в грязь россиян - комментом выше я и отметил, что возгуглив нашел российский клон американского грязепадательного телешоу - "жестокие игры".
И конечно будут продолжать непочтительно кукарекать в адрес падающих в грязь японцев, ведь то японцы же. Изменено пользователем Yotsuya-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамкин, а как быть людям, которые в отличие от тебя знают японский, смотрят Великое Японское Кино в оригинале, и при этом считают дорамы гнусным, тупым шлаком для японского малограмотного быдла, которое позорит собственно японский кинематограф как таковой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японские дорамы за редким исключением несмотрибельны, в отличие от корейских. там хотя бы умеет играть почти половина актеров.
зато вот фильмы у японцев обычно получаются весьма неплохие. в чем тут секрет, так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамы раньше были лучше, но с каждым годом все больше скатываются. Уже упали ниже уровня "Не родись красивой".
На мой взгляд все дело в том, что традиционное телевидение во всем мире смотрят сейчас в основном пенсионеры и домохозяйки.
Вот для них актеры так зверски кривляются.

[quote]фильмы у японцев обычно получаются весьма неплохие[/quote]

Особенно неплохо вышла недавняя Отака на Тетана :D Изменено пользователем Ребу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]а накал визга японофобов в рунете не ослабевает[/quote]Так вот это про кого! Про Японию оказывается! :D
[img]http://cs616021.vk.me/v616021602/1f1e5/v65rdSlFs9Q.jpg[/img]
Гейропа, фашисты, Обама-чмо...всё это, льющееся из зомбоящика и инета не в счёт.
Не любят дорогие россияне именно японцев. Видимо это тоже какая-то очень элитарная нелюбовь, которой страдают лишь избранные, а вся остальная серая масса попсово ненавидит Запад и США. :)

[quote]Особенно неплохо вышла недавняя Отака на Тетана[/quote]Ну чтож вы сразу! Это ж токусацу! Это ж по манге! (Правда тоже ожидаемо проалится в российском прокате. Интересно это свидетельствует о элитарности данного японского киношедевра или нет? :) )
А вот имел я счастье в киноклубе нашем Магнитогорском японский фильм поглядеть "Мисима: Финальная глава". Вроде бы не мехов, не спецеффектов. Про жись! Про писателя, который в 60х с группой студентов задумал переворот устроить. Основано на реальных событиях.
Что же я вижу? Всё те же выпученные глаза в камеру и удивлённые рожи актёров при каждой фразе. Не у всех прямо скажем. Но та самая "японская актёрская игра" с повышенной эмоциональностью и тут присутствует. При этом мне всё время вспоминались "Дети на холме", где вроде бы о тех же временах и событиях и тоже без мехов и спецеффектов с трусами, но актёры играют куда естественнее.
Загадка великой Японии. Найти бы какого-нибудь Коити Ямадеру и спросить разные ли требования к актёрам кино и актёрам озвучки. Или разницы нет и всё это наши гайдзинские предрассудки?

ЗЫ. Тему надо было в Гнездо Гнездилова переименовать. :D Изменено пользователем АкирА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А вот имел я счастье в киноклубе нашем Магнитогорском японский фильм поглядеть "Мисима: Финальная глава". Вроде бы не мехов, не спецеффектов. Про жись! Про писателя, который в 60х с группой студентов задумал переворот устроить. Основано на реальных событиях.
Что же я вижу? Всё те же выпученные глаза в камеру и удивлённые рожи актёров при каждой фразе. Не у всех прямо скажем. Но та самая "японская актёрская игра" с повышенной эмоциональностью и тут присутствует. При этом мне всё время вспоминались "Дети на холме", где вроде бы о тех же временах и событиях и тоже без мехов и спецеффектов с трусами, но актёры играют куда естественнее.[/quote]

Во всех странах 90% фильмов - это такой шлак с такой же актерской игрой. Просто до нас обычно доходит 10% нормального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...