Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Тонкая настройка ОС и программ


тень

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Я рекомендую Acronis.

Она включает полный комплект инструментов для работы с HD.

Полный набор составляет более 700 метров.

Так же компания выпустила сообственого анти шпиона.

Существует так же и загрузочная версия.

То есть через Биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поясняю, что хотел сказать автор:

 

Программа Acronis Recovery Expert. входит в пакет Acronis Power Utilities 2005.

 

 

Вырезка с сайта:

 

Acronis Recovery Expert — единственная программа восстановления разделов жесткого диска, удаленных случайно в результате пользовательской ошибки, программного или аппаратного сбоя, воздействия компьютерного вируса или хакерской атаки. Восстанавливать файлы умеют многие, восстанавливать разделы — только Acronis Recovery Expert!

Восстановление удаленных разделов выполняется в автоматическом или ручном режимах, в последнем случае под полным контролем пользователя.



Основные особенности и возможности
Поддерживаемые файловые системы: FAT16, FAT32, NTFS, HPFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS, Linux Swap
Выбор Автоматического или Ручного режима работы
Независимая работа с загрузочного компакт-диска или дискет, позволяет вам восстанавливать разделы даже тогда, когда ваша операционная система не загружается
Поддержка жестких дисков любого размера
Легкий в использовании, понятный интерфейс в стиле Мастеров Windows XP

 

Короче, тоже, что и Easy Recovery...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективно на мой взгляд два лучших дефрагментатора на данный момент это

Diskeeper и

Perfect Disk

 

Обе программы в разы лучше встроенного в винду дефрагментатора.

Конечно есть куча других дефрагментаторов но имхо половина особо не дорабатывается, половина бесполезна а кто то и откровенно вредит. Эти лично прверены и работает на ура.

 

Сам пользуюсь вторым, на данный момент последняя версия Perfect Disk 8.0. Работает шустро, интерфейс удобный, есть возможность дефрагментировать системный диск непосредственно перед загрузкой винды.

 

Те кто дефрагментацией пренебрегает - зря. Если очень упростить и обьсянить на пальцах, то при записывании информации на жёсткий диск она записывается не по порядку а по всей поверхности и однородная информация записывается в разные части диска. Грубо говоря дефрагментатор по группам собирает файлики вместе от чего скорость доступа к ним увеливается (в запущенных случаях дефрагментация заметно увеливает производительность)

Так что дефрагментировать диск лишним не будет.

 

Если правилам форума это не противоречит то могу залить свежие, полностью работоспособные версии выше описанных программ на какой нибудь файловый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Акронис хороший но большой

Back2Life маленький и такой же хороший - кряк только к нему найти надо уметь =)

Если что - в Асю или личку =) Могу и то и то по почте отправить если надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими символами заполнытся хард после удаления с него инфы?

Можно ли воостановить всю инфу?

Можно ли стереть инфу так, чтоб ее не нашли ФСБшники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими символами заполнытся хард после удаления с него инфы?

Нулями, наверно.

А вообще, в момент, когд вы жмёте кнопку "delete" или "shift+delete" физически с винта ничего не удаляется, а только помечается как пустое место. Фактически информация там заменяется только после записи поверх "удаленного" чего-то нового.

Соответственно, пока поверх "удаленного" не записано что-то другое, восстановить информацию труда не составит, для этого существую специальные программы, примеры в разделе приводились, попользуйтесь поиском.

Стереть так же всё безвозвратно возможно, для этой цели тоже спец. проги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими символами заполнытся хард после удаления с него инфы?

Можно ли воостановить всю инфу?

Можно ли стереть инфу так, чтоб ее не нашли ФСБшники

мне кажеца если поставить vmware с линухом, а в линухе FS со сквозным шифрованием -- следов практически не останеца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете аккуратны через IP можно спокойно попасть к вам на компьютер.

Я этими делами занимался.

Лично по своему опыту скажу, что Каспер и другие защитнике мне не мешали.

Я могу спокойно залезть в реестр жертвы, а реестр это ваша смерть.

Выкрасть любой документ отставить шпионов.

Отличные шпионы AIP/отличный язык.

Его не видят антивирусы.

Сканер IP лучше всего ЛАН ГУАР.

Изучение инъекций на php .

www.xaper.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mighty Shell, А если ты будешь слать по несколько одинаковых сообщений, то будет плохо

(сканер портов, антивирус, фаервол не помогут) *___*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mighty Shell, А если ты будешь слать по несколько одинаковых сообщений, то будет плохо

(сканер портов, антивирус, фаервол не помогут) *___*

 

Я не причем это сайт глюканул. Извеняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

TrafficCompressor v1.0.0.352

(бесплатный сервис)

 

Подключается: от 0 до 26 минут (всреднем за 5 минут)

Экономия трафика: реально израсходаного траффика около 180Мб, из него обработанного - ~26Мб, сэкономленно - 14,47Мб

Вывод: программа не ресурсоемкая, проблем несовместимости с другим софтом не наблюдалось, скорость передачи данных фактически не меняется -впринципе, я ей постоянно пользуюсь, но часто просто забываю включить..

Тем более я в Нет выхожу через GPRS -так что довольно полезная штука!:)

 

Наверное никто, тем более бетой за деньги. Безлимитка рулит :)
Угу.. Ток она у нас минимум $30 стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: лучший тот что в Нортоновский утилитах - Norton Speed Disk

не знаю, не знаю....

Стояли нортоновские утилиты 2005, так на нтфс дефрангментатор показывал системные файлы (которые он естесственно не трогал, хотя должен был) и собраный вместе файл подкачки (хоть и утверждал что дефрагментировал его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Седня сэкономленный траффик перевалит за 30 Mb!^^

 

Глюк: при игре в Diablo II LoD v1.10 на серваке PlayGround.RU траффик вместо того, чтоб сжиматся увеличивался! Прошу принять на заметку -проверяйте, реально ли он сжимает данные, а не увеличивает их..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос.

Программа: thunderbird.

Есть учётная запись с исходящим сервером на mail.ru. Второй адрес inbox, соотвнественно ему и такой же сервер нужен, но как его изменить ? На выбор предоставляется "по умолчанию" (mail.ru) и mail.ru.

Самому вписывать нельзя.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кто-нибудь знает как вывести секунды для часов в трее в Виндовс ХР? (Чтобы секунды в часиках тикали). Не используя каких-либо дополнительных программ-часов, через реестр или такое не возможно? Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ИМХО самый лучший фаервол и антивирус это наш с вами трезвый(надеюсь^^) разум, ибо на нормальный сайтах бяку не поймаешь, скачивать программы "для того чтобы все было быстро и бесплато" как минимум наивно. Сам пользуюсь лицензионным Nodом и outpostом, когда знакомые просят восстанивить файлики или полечить ХРюшку, а так же еще для очень многих вещей использую замечательную сборку ХР zver, все что нужно для спасения системы (ну почти все там есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нормальный сайтах бяку не поймаешь

Ограничиться десятком "необходимых" сайтов - нереально. И даже если ограничишься - не факт, что кто-нибудь не всунет туда зараженный рекламный баннер.

А так... месяц назад в разгар заражений Winlock'ом я своими глазами видел в логах (еснно, заранее настронных) - "16:35, firefox.exe запустил процесс c:\documents and settings\user\Local Settings\Temp\<случайное имя>.tmp". На следующее утро комп был заражен, и это был не просто юзер, а вполне обученная 1С-ница. Уж логи, где она там лазила - не стали поднимать.

Так что с тех пор я верю больше в силу бэкапов, Acronis'а, и виртуальные машины, чем в защиту антивирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
ИМХО самый лучший фаервол и антивирус это наш с вами трезвый(надеюсь^^) разум, ибо на нормальный сайтах бяку не поймаешь, скачивать программы "для того чтобы все было быстро и бесплато" как минимум наивно. Сам пользуюсь лицензионным Nodом и outpostом, когда знакомые просят восстанивить файлики или полечить ХРюшку, а так же еще для очень многих вещей использую замечательную сборку ХР zver, все что нужно для спасения системы (ну почти все там есть)

без антивируса-то прожить можно, а вот без фаервола вряд ли, особенно если трафик платный. каждая программулька норовит слазить на свой сайтик, не то что не спрашивая, вообще не ставя в известность, и ладно если только за обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация