Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Кто нить видел сию аниме?
Да?
Ну и какая часть вам больше понравилась и чем?
И вообще ваше имхо по поводу этого аниме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели, смотрели. Странная вещь, немного меха, в остальном - полицейский боевичок, но ме-е-едленный как незнамо что (ну разве что как другие работы Мамору Осии). Затянуто по самое немогу.
Понравилась первая часть больше всего, подинамичней и повеселей будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - полицейский боевик. Недалекое будущее, разработаны шагающие строительные роботы-мехи, Токио отстраивается, и всякие полицейско-заговорные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Асель[/b] [quote]Знакомый сюжетец. книг подобных куча, фильмов тоже...[/quote]Но не все эти фильмы снимал Мамору Осси, и они не становились классикой мехаэкшена.

Да, это Осии, со всеми вытекающими последсвиями.
Если вам может показтся что сцена показывающая красуоту зимней ночи в городе вымершем по причине комедатского часа должна длится менее пяти минут и вообще нормальному боевику не нужна - смотрите Спригган.
Если вы считаете что эргоночиный дизайн осмысленный с точки зрения реального боевого применени мехов - это лишь от того что у мехадизайнера был суровый недостаток воображения - смотрите Гундам.
Если вы считаете что такие странные и чуждые слова как "ТТХ", "Тактика", "отдача", "умение", "нервы" - не должны мешать настоящим героям в бою - смотрите Нуар.
Если вы считаете что аниме не должно слишком уж сильно быть похожем на реальную жизнь и законы физики в нем соблюдатся не должны - не знаю что исказать
Я всеравно буду смотреть Патлабор. И Осии, всеравно останется в моем личном Топ-3 японских режиссеров. :P

зы[quote]И вообще ваше имхо по поводу[/quote]
Молодой человек, кроме того что эта фраза обсалютно безграматна в русском языке, она еще не может быть грамотной и ни в одном из извесных, и даже не очень известных мне, языков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Блин этот "Патлабор"---просто ОТСТОй! Если бы не знал что существует нормальное аниме, то вообще бы забросил это дело...При слове "Патлабор" я начинаю страшно скрежетать зубами и краснеть лицом-хорошая идея отвррратительно реализована.
З.Ы. Это IMHO, поэтому попрошу не кидаться камнями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NickolaT[/b] так ты расскажи, что тебя так расстроило? ты мехи не любишь? или тебе прорисовка не понравилась (по-моему, в мувиках она ого-го) или сюжет смутным показался (мне так тоже, потому что манги мы не читали, старых патлаборов не смотрели...), поделись своей печалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульса :ph34r: Сейчас я его уже почти не помню(Бог миловал!!!). В основном одни эмоции. Но если напрячся:
1) В основном ЭТО "аниме" статично. Прорисовка очень слаба, так что тем кто любит динамику второго плана здесь ловить нечего.
2) Насколько я помню идею "фильма": спасите нас от взбесившихся из-за "резонанса" роботов. БРЕД, МАТЬ ЕГО!!! Я по специальности инженер системщик, специализация--связь с мобильными объектами. Бывает что некоторые системы дают сбой, но как правило срабатывает система блокировки или в военных или ответственных гражданских изделиях ставят дублирующие блоки выполнящие, в частности, периодическую функцию контроля основных частей. Всякие там "резонансы" кажутся маловероятными, поскольку цифровая часть обычно экранируется(по крайней мере ЦП). Дальше продолжать?
Совет: не смотрите это "аниме" трезвыми, а то рискуете впасть в буйство и что-нибудь сломать дома. Откройте банку пива, представьте себя улиткой ползущей по дереву и ТОЛЬКО ПОТОМ начинайте просмотр.
3)Милая Ульса, ВЫ очень польстили этой туфте произнеся слово "сюжет", слава богу вы не произнесли слова "персонажи"...УУУУУУ!!! Хочется взвыть волком от отсутствия обоих...
Это моё IMHO. Я не претендую на то, что моя точка зрения единственно правильная. Но ПОЖАЛУЙСТА не просите меня пересмотреть ЭТО для более детальной оценки.

А к нормальным МЕХАМ я отношусь очень хорошо, просто кайфую когда смотрю :P Изменено пользователем NickolaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помню, как же... смотрел второй муви, на середине заснул. под конец проснулся - досмотрел. гхм... хзч ИМХО. мне не понравилось. ни один из мувиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Patlabor1 - мега-рулез! Очень "живая" и атмосферная вещь, смотрится просто на одном дыхании.

Уж на что я не любитель подобного жанра, но мне дико понравилось.
Так что Мамору Осии рулит и без всяких GitS-ов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tatsuya Hashimoto' date='18-12-2003, 10:57']Кто нить видел сию аниме?[right][snapback]185[/snapback][/right][/quote]
О какой из частей речь? Там:

1-я ОВА (7 эпизодов)
ТВ-сериал (47 эпизодов)
Фильм первый
2-я ОВА (16 эпизодов)
Фильм второй
Фильм третий, он же WXIII
3-я ОВА (3 эпизода), она же Mini-Pato

Плюс ого-го какая манга...

[quote name='Tatsuya Hashimoto' date='18-12-2003, 10:57']Ну и какая часть вам больше понравилась и чем?[right][snapback]185[/snapback][/right][/quote]
В порядке убывания привязанности:

Фильм второй - гениальная, не побоюсь этого слова, политическая драма. Лучший, для меня, фильм Осии на сегодняшний день.
1-я ОВА (7 эпизодов) - всё лучше, что может быть в Патлэйборе, в кратком изложении. И комедия, и боевик, и политика, и пародия.
Фильм первый - немного надуманный техно-боевик в стиле Осии.
ТВ-сериал (47 эпизодов) - куда как более комедийная вещь. Держится за счёт персонажей и арки о Грифоне.
Mini-Pato - экспериментальная самопародия. Первого эпизода не понял, над вторым хихикал, над третьим хохотал до колик.
WXIII - с одной стороны, очень неплохая драма в смеси с классическим японским киножанром о подводных чудовищах, с другой - от Патлэйбора там почти ничего не осталось, и его знаковые персонажи являются минут на 10 на весь фильм в общей сложности. Юмора нет напрочь.

2-ую ОВА пока не видел.

[quote name='Tatsuya Hashimoto' date='18-12-2003, 10:57']И вообще ваше имхо по поводу этого аниме?[right][snapback]185[/snapback][/right][/quote]
Аниме, в котором лучше всего скрестили мехи и повседневную жизнь. Никому больше такого гибрида вырастить не удавалось. Уникальная работа. И персонажи прописаны великолепно. Собственно, речь в первую очередь о них, а не о лэйборах.

[quote name='NickolaT']Насколько я помню идею "фильма": спасите нас от взбесившихся из-за "резонанса" роботов. БРЕД, МАТЬ ЕГО!!! Я по специальности инженер системщик, специализация--связь с мобильными объектами. Бывает что некоторые системы дают сбой, но как правило срабатывает система блокировки или в военных или ответственных гражданских изделиях ставят дублирующие блоки выполнящие, в частности, периодическую функцию контроля основных частей. Всякие там "резонансы" кажутся маловероятными, поскольку цифровая часть обычно экранируется(по крайней мере ЦП).[/quote]
Позволю себе предложить посмотреть повнимательней. Реакция на резонанс (и даже не на резонанс как таковой, а на инфразвук) была заложена в ХОС, это не случайное явление. Никакая экранизация, защита и дублирование не спасёт от нарочно написанного кода (пример "Ариан-5" тому наукой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Teisuu' date='22-07-2005, 22:20']Фильм второй - гениальная, не побоюсь этого слова, политическая драма. Лучший, для меня, фильм Осии на сегодняшний день.[right][snapback]400619[/snapback][/right]
[/quote]

Насчет гениальности и наилучшести - тема скользкая. Но соглашусь с тем, что именно по второй полнометражке видно, что это работа Осии.

После развеселых остальных серий и полнометражек "Патлабора", аналогов которым можно найти изрядно. Изменено пользователем Wася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только второй.
Скучноватый до жути... Да, политическая драма какая-то. На вкус и цвет. К тому же у меня в инглише - гадость получается (в звуковом плане).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wася' date='22-07-2005, 23:34']После развеселых остальных серий и полнометражек "Патлабора", аналогов которым можно найти изрядно.
[right][snapback]400643[/snapback][/right]
[/quote]
Можно про аналоги поподробней?

[quote name='NickolaT' date='23-07-2005, 09:43']Внесу ясность- я смотрел мувик "Патлабор: мобильная полиция", поэтому всё что написал выше относится к нему.
[right][snapback]400943[/snapback][/right]
[/quote]
Он же фильм первый. Это, в общем, понятно, ибо сюжет с резонансом более нигде не повторяется. ^_^;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Teisuu' date='23-07-2005, 17:24']Можно про аналоги поподробней?
[right][snapback]401224[/snapback][/right]
[/quote]

Лично для меня все роботы-гиганты, хардсьюты и евы на одно лицо. Возможно, проблемы восприятия.

А вот вторая мува - действительно про людей. В ней хоть замени патлаборов на полицейские мотоциклы, и не проиграет. Изменено пользователем Wася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Позволю себе предложить посмотреть повнимательней. Реакция на резонанс (и даже не на резонанс как таковой, а на инфразвук) была заложена в ХОС, это не случайное явление. Никакая экранизация, защита и дублирование не спасёт от нарочно написанного кода (пример "Ариан-5" тому наукой).[/quote]
Угу...только надо сначала писать сочинение "как трудно быть имбициллом", а затем прописывать такие коды в СВОИХ же роботов(своей страны). Хе-хе, код тоже не будет задействован просто так => должен придти сигнал, который можно отфильтровать, утопить в шумах и т.д. Тем более что он насколько я помню был примерно известен.
Teisuu, я никогда не поверю что найдется идиот, который не снабдит такое хм...небезопасное устройство как полицейский робот системой аварийного отключения и/или самоуничтожения при условии неадекватного поведения в отсутствие пилота. Это же не кофеварка, а требования к системам военного назначения вполне однозначны. Кстати, насколько я помню эти роботы вооружены револьверами...Дааа! Маразм крепчал...Это в эпоху-то автоматического оружия? Что только по пьяни не придумаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NickolaT[/b]

Очень люблю такие разговоры. "Разве драконы (инопланетяне, ...) такие на самом деле бывают?" Я не очень в курсе "Ариана", но говорили, что сбойнул какой-то программный блок стабилизации какой-то там платформы. Блок, который в данной конструкции уже и не нужен был. Не прокомментируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wася' date='23-07-2005, 23:48']Лично для меня все роботы-гиганты, хардсьюты и евы на одно лицо. Возможно, проблемы восприятия.
[right][snapback]401439[/snapback][/right]
[/quote]
ИМХО, именно в Патлэйборе мехи наиболее демистифицированы, приближены к земле (и к Земле) и подчиняются хоть каким-то законам физики (и общества ^_^). Кажется, ещё Рюсукэ Такахаси низводил мехи до подручных инструментов или оружия (Armored Trooper VOTOMS, Gasaraki), но и у него фантастики великовато, а в Gasaraki ещё и мистики перебор.

[quote name='Wася' date='23-07-2005, 23:48']А вот вторая мува - действительно про людей. В ней хоть замени патлаборов на полицейские мотоциклы, и не проиграет.
[right][snapback]401439[/snapback][/right]
[/quote]
На мой взгляд, это вполне применимо и к другим частям Патлэйбора. Фильм 1-й в этой вселенной чуть ли не самый "меха-центрический".

[quote name='NickolaT' date='24-07-2005, 01:45']Угу...только надо сначала писать сочинение "как трудно быть имбициллом", а затем прописывать такие коды в СВОИХ же роботов(своей страны). Хе-хе, код тоже не будет задействован просто так => должен придти сигнал, который можно отфильтровать, утопить в шумах и т.д. Тем более что он насколько я помню был примерно известен.
[right][snapback]401494[/snapback][/right]
[/quote]
Вы упускаете из виду, что система с зловредным поведениям была написана специально для зловредного поведения, а затем инсталлирована на все лэйборы хитростью. Троянский конь, нарочно написанный с целью мести/вредительства.

[quote name='NickolaT' date='24-07-2005, 01:45']Teisuu, я никогда не поверю что найдется идиот, который не снабдит такое хм...небезопасное устройство как полицейский робот системой аварийного отключения и/или самоуничтожения при условии неадекватного поведения в отсутствие пилота. Это же не кофеварка, а требования к системам военного назначения вполне однозначны.
[right][snapback]401494[/snapback][/right]
[/quote]
Лэйбор никогда не был автоматическим беспилотным устройством. Он просто не может действовать без пилота. Это не Евангелион, а просто шагающий танк. То, что он стал шуровать без пилотов, и есть зловредная "нагрузка" ХОС. Кстати, вот в современных танках есть механизм самоуничтожения? Небезопасная же вещь...

[quote name='NickolaT' date='24-07-2005, 01:45']Кстати, насколько я помню эти роботы вооружены револьверами...Дааа! Маразм крепчал...Это в эпоху-то автоматического оружия? Что только по пьяни не придумаешь!
[right][snapback]401494[/snapback][/right]
[/quote]
А это уже для красоты, эдакий "шериф с револьвером" ^_^ (почему, кстати, в американской полиции до сих пор используют револьверы?)

Револьверы, надо заметить, только у полицейских лэйборов. У военных всё совсем по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Teisuu' date='24-07-2005, 18:26']ИМХО, именно в Патлэйборе мехи наиболее демистифицированы, приближены к земле (и к Земле) и подчиняются хоть каким-то законам физики (и общества -_-). [right][snapback]401983[/snapback][/right]
[/quote]

Возможно, так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А это уже для красоты, эдакий "шериф с револьвером" ^_^ (почему, кстати, в американской полиции до сих пор используют револьверы?)[/quote]
Дешево и не очень сердито, вот почему. Тем более если какой-нибудь ушлепок даст "полицейскому" в репу, то не разживется. Не то что у наших омоновцев---АК на плече :D
[quote] Кстати, вот в современных танках есть механизм самоуничтожения? Небезопасная же вещь...[/quote]
Кухонный нож тоже опасен... Я имел в ввиду радиоуправляемые аппараты. Например в ракетах---пропала цель или сбой, сразу же самоуничтожение.
[quote]Вы упускаете из виду, что система с зловредным поведениям была написана специально для зловредного поведения, а затем инсталлирована на все лэйборы хитростью. Троянский конь, нарочно написанный с целью мести/вредительства.[/quote]
Ну нифига ж я лоханулся... Прошу прощения у уважаемой публики, подзабыд я сюжет этой IMHO лажовины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NickolaT' date='25-07-2005, 20:10']Ну нифига ж я лоханулся... Прошу прощения у уважаемой публики, подзабыд я сюжет этой IMHO лажовины.
[right][snapback]402815[/snapback][/right]
[/quote]

Согласен - лажовина. Скажем, для меня это даже не про роботов, а про то, как очередной маньяк пытается погубить мир. Только вот что ж так, на полном серьезе, обсуждаем лажовину-то?

[b](spoiler!)[/b]
В R.O.D. почти так же - тоже всех заставить помереть, только при помощи запущенного в ракете клона Бетховена. Может, тоже подискутируем, возможно ли такое? Тоже на полном серьезе?
[b](конец spoiler'а)[/b]

А книга "Как трудно быть имбецилом" (обращаю внимание на написание) была написана сто лет назад Мери Шелли. Там один малый, в припадке образованности, звали Франкенштейн, из трупов, палочек и веревочек решил сделать человека. А сделал урода. И так ему он не понравился, что весь остаток романа они проиграли в военно-спортивную игру "Зарница". Для обоих всё кончилось нехорошо.

Вот так оно всю дорогу. Туполев, вот, всю жизнь летал на "Илах". И эти, в Чернобыле, тоже много знали, как ни смешно, именно о системах отключения. Очень, наверное, могли авторитетно на тему безопасности чего порассказать. К несчастью, уже не могут. Список можно продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А книга "Как трудно быть имбецилом" (обращаю внимание на написание) была написана сто лет назад Мери Шелли.[/quote]
Я всегда знал, что форум кладезь мудрости! Спасибо за ликбез!
[quote]И эти, в Чернобыле, тоже много знали, как ни смешно, именно о системах отключения. Очень, наверное, могли авторитетно на тему безопасности чего порассказать. К несчастью, уже не могут.[/quote]
Да, человеческое раздолбайство-решающий фактор. Правда и его стараются учитывать в моделях комплексов человек-машина...Как показывает история с переменным успехом...У нас предмет был "Проектирование больших комплексов управления РЭА", там правил и алгоритмов защиты от "дурака" море! Поэтому, наверное, мне и показался "Патлабор" достаточно надуманым и не слишком логичным. А роботы дерущиеся "вручную"--просто шик-блеск! Почему не каменными топорами?
Кстати, никому не показалось странным, что такой огромный комплекс по производству роботов расположили в море? По-моему не слишком удачный выбор...Правда Япония ма-а-аленькая, может места нехватило :rolleyes:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...