Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Windows 7


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Davinel' post='2304866' date='2 August 2009, 20:15']омг. МС-фанбой детектед[/quote]
Интересно что вы скажете когда узнаете что

основной браузер у меня IE8,
аудиоплеер - Windows Media Player (его я полюбил еще с Windows ME)
а IM - Windows Live Messenger (MSN ) ;)

И чуть не забыл - почта у меня на live.com, а почтовая программа "Почта Windows Live" :ph34r: Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Ai_boy' post='2305057' date='3 August 2009, 02:27']Да :P Но не топовый геймерский комп, а просто обновить железо... А что делать....[/quote]
Зачем?... Я не шучу, я серьезно не понимаю, ради каких целей мне нужно обновить железо. Что добавили в win7 из за чего у него столь существенно выросли системные требования? Рюшечки?
[quote name='Ai_boy' post='2305057' date='3 August 2009, 02:27']Это виноват SuperFetch. Читаем первый линк в обязательноп порядке. Второй - по выбору...[/quote]
Не. Суперфетч это не то, я ж говорил я эту фенечку выключал для того, чтоб глянуть сколько оно реально кушает памяти, а мой вопрос про механизм относился к вот этому:
[code]И когда запускаешь каую-нить игру, Винда автоматически начинает меньше кушать оперативки. Где-то до 100-200 мб. Сам не смотрел, но во всяком случаи так писали[/code]
Каким образом сие осуществимо, если она кушает 500 мб памяти? Куда девает 300-400, в дисковый кеш чтоли?
[quote name='Ai_boy' post='2305057' date='3 August 2009, 02:27']На самом деле bing.com ищет так-же плохо как и google.com в российском сегменте. Тут рулит яндек - по понятным причинам.[/quote]
Яндекс ищет хуже чем гугл в российском сегменте. Сие факт, прискорбный для яндекса, конечно, но факт. Было время когда мне приходилось заниматься этим нудным гемороем под названием SEO, я тогда много поисковики тестил.. Мало того, что у яндекса многие позиции откровенно куплены, мало того, что он выдает кучу порнухи по абсолютно невинным запросам(как и bing, кстати), так еще и сайты ранжирует через какое то явно нехорошее место.
[quote name='Ai_boy' post='2305057' date='3 August 2009, 02:27']А почему? Да потому что меня тошнит от совкового дизайна google.com... Ужасно и уродливо.... ИМХО.[/quote]
Ну я понял уже, что для вас рюшечки рулят )) Мне как то важнее функциональность. Гугл - удобнее, лучше ищет, много полезных сервисов.
[quote name='Ai_boy' post='2305057' date='3 August 2009, 02:27']может быть использован вычислительный шейдер DirectX 11."[/quote]
dx11 еще не вышел. И хз зачем он кому то нужен. Вычисления с помощью видеокарты реализованы уже давно - есть OpenCL. Фотошоп уже хз сколько умеет считать фильтры с помощью видеокарт, распределенные вычисления опять же.
[quote name='Ai_boy' post='2305061' date='3 August 2009, 02:51']Это не проблема системы - это проблема программы...[/quote]
Это _худший_ аргумент который вы могли привести. Дело в том, что единственное(серьезно - единственное) преимущество виндовса перед остальными ОС - большой набор стороннего программного обеспечения. Всё. Убери его(или дай такое же остальным) - останется посредственная ОС с кучей дыр в безопасности, неудобными настройками и склонностью к глюкам.

К тому же dll hell - проблема операционной системы. В своё время была выбрана не верная концепция управления программами, за которую теперь приходиться расплачиваться.
[quote name='Ai_boy' post='2305061' date='3 August 2009, 02:51']Ой да насмешили :) Вы это говорите человеку который 3 года програмирует на .NET и 1 год зарабатывает себе этим на хлеб...[/quote]
C# - медленный. На нём хорошо писать ГУИ или какие нибудь простенькие программы в которых не важна скорость исполнения и т.д. Что то серьезное на нём писать бессмысленно. Никто и не пишет.
C# - практически полный аналог явы, вплане сфер применения. Кое в чем получше, но у него нет основного явовского плюса - кроссплатформенности.
[quote name='Ai_boy' post='2305061' date='3 August 2009, 02:51']Кстати... (да да я люблю это слово :) ) Сваяйте ка это на PHP, Jave или Delphi а я на вас посмотрю :D
[url="http://www.anzensoft.smtp.ru/FlashKiller2/Default.html"]http://www.anzensoft.smtp.ru/FlashKiller2/Default.html[/url][/quote]
Опять же хороший пример. Основной фишк флэша - кроссплатформенность. Он работает фактически везде, даже в мобилках под симбианом каким нить. Кому реально нужен сильверлайт в вебе, если он запускается только под виндой?
Кстати уже всё. На дворе html5 и все нормальные браузеры его поддерживают, видео теперь можно спокойно играть без всяких дополнительных костылей, многие эвенты и интерактивность тоже на чистом хтмле вставлять, а что нельзя для того ajax'a хватит. флэши с сильверлайтами не нужны (:

хз кстати что там по ссылке, у меня на ноуте винды нету.
[quote name='Ai_boy' post='2305061' date='3 August 2009, 02:51']Yahoo - единственный конкурент Google.[/quote]
Ну да и это показывает что у гугла реально нет конкурентов.. Что печально кстати, монополизм до добра не доводит. Так что желаю бингу всяческих удач - гугл активнее шевелиться будет.
[quote name='Ai_boy' post='2305061' date='3 August 2009, 02:51']основной браузер у меня IE8[/quote]
Ненавижу ИЕ. Такой чистой, незамутненной ненавистью. Думаю мои чувства разделяет каждый, кому хоть раз приходилось заниматься версткой ибо эта кривая и убогая поделка знать не знает что такое "веб стандарты", не поддерживает большую часть удобных фич, а то, что поддерживает - поддерживает через задницу.
Сколько он интересно попугаев выдает в acid3? 15? 20?

п.с. Тесты выложу дня через 3, если не забуду. Когда домой приеду. Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' post='2305097' date='3 August 2009, 11:36']я скажу что вы мазохист.[/quote]
Даааа... и причем получаю от этого удовольствие... :)

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']Зачем?...[/quote]
А замем вообще было обновлять компьютер при переходе на XP c 98? Ради таскбара с градиентной заливкой?

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']Каким образом сие осуществимо, если она кушает 500 мб памяти?[/quote]
Я не понимаю почему вы не понимаете :)

Выделением и освобождением памяти управляет система... Соответственно раз она отхватила памяти под свои нужды она же её может и отдать....

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']Фотошоп уже хз сколько умеет[/quote]
Вы что-то путаете. Photoshop только в прошлом году этому научился... Да и то... лишь для некоторого набора GeForce видеокарт....
GPGPU - от производителя не зависит....

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']Дело в том, что единственное(серьезно - единственное)[/quote]
Для вас? Наверное... Для меня главное приемущетво Windows - соотношение доступности и цены.... Дешевле Mac, Доступнее Linux...

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']К тому же dll hell - проблема операционной системы. В своё время была выбрана не верная концепция управления программами, за которую теперь приходиться расплачиваться.[/quote]
Ой, да ну :) А что вы скажете если я скажу что Dll hell встречаеться и на Linux и на Mac?

И еще раз - если разработчики не читают мануалов и не следуют рекомендациям создалей ОС - это уже их проблемы.

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']C# - медленный.[/quote]
И насколько он медленней и кого?

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']Кое в чем получше, но у него нет основного явовского плюса - кроссплатформенности[/quote]
.Net - кросплатформеннен.... Учите мат часть.... :lol:
[url="http://www.mono-project.com/Main_Page"]http://www.mono-project.com/Main_Page[/url]

Silverlight кстати тоже
[url="http://www.mono-project.com/Moonlight"]http://www.mono-project.com/Moonlight[/url]

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']На дворе html5[/quote]
На дворе html4. НЕТ ТАКОГО СТАНДАРТА HTML5!!!! То что вы видите в якобы "нормальных" браузерах - всего лишь вольная интерпритация ВОЗМОЖНОГО ВАРИАНТА html5....

[quote name='Davinel' post='2305524' date='3 August 2009, 22:40']многие эвенты и интерактивность тоже на чистом хтмле вставлять, а что нельзя для того ajax'a хватит[/quote]
Покажите мне игру на чистом Javascript которая не тормазила бы на двухядерном процессоре с двумя гигими оперативки ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']А замем вообще было обновлять компьютер при переходе на XP c 98? Ради таскбара с градиентной заливкой?[/quote]
О ну тогда я апгрейдился ради игрушек :) Впрочем в ~2000 году производительности для бытовых операций было реально маловато. Слишком долго кодировались фильмы/музыка, слишком медленно все копировалось, открывалось и т.д. Сейчас открывается мгновенно, а фильм успевает перекодироваться за ночь. Мне хватает. Может проапгрейджусь как нить года через 3-4, а пока - зачем?
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']Я не понимаю почему вы не понимаете :)

Выделением и освобождением памяти управляет система... Соответственно раз она отхватила памяти под свои нужды она же её может и отдать....[/quote]
Ага. Я ж говорил - есть два варианта реализовать такое. Либо система выгружает "ненужные" процессы вообще, либо сгружает их в дисковый кэш. Это всё круто, тут вопрос вот в чем, когда игру сворачивают/закрывают системе, получается, нужно будет загрузить обратно 4/5 самой себя, т.е. время будет примерно равно 4/5 от общей загрузке системы, как будто я перегрузился. Чуть быстрее при использовании кэша, но использование кэша означает существенное увеличение времени старта моей игрушки, чего нет. Равно как и при сворачивании полноэкранных графический приложений не наблюдается каких то жутко долгих тормозов.
Из этого можно сделать вывод - либо ничерта она никуда не освобождает и как жрала 500мб так и жрет либо использует какой то дико хитрый механизм(видимо высвобождает память прямо в астрал). Собственно ссылку с объяснением этого механизма я и просил, вы же зачем то дали объяснение механизма суперфетч, который тут совсем не при чем...
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']Да и то... лишь для некоторого набора GeForce видеокарт....
GPGPU - от производителя не зависит....[/quote]
Хех. Бред вы пишите. Ну что значит не зависит? Зависит точно так же, в фотошопе юзали нвидиевскую куду - вот оно и работало только в нвидии, а в дх11 юзают наработки OpenCL для которого у ати уже есть поддержка в бета драйверах. Сильно сомневаюсь к слову, что гпгпу будет работать на интеловских чипах(хотя все зависит от интела конечно). К тому же это гпгпу гарантированно будет работать только на чипах с поддержкой дх11 и при наличии драйверов с поддержкой дх11 и гпгпу...
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']Для вас? Наверное... Для меня главное приемущетво Windows - соотношение доступности и цены.... Дешевле Mac, Доступнее Linux...[/quote]
Интересно, чем это линукс недоступен? У вас нет интернета? Скачал, поставил, какие проблемы то?
Единственный недостаток линукса - тот же, который и плюс виндовса - софт. Под линукс нет софта для многих профессиональных областей, нет подходящих аналогов для фотографов и дизайнеров, для архитекторов с их CAD системами и многого другого. Какие то аналоги есть конечно, даже очень хорошие аналоги, но при пристальном рассмотрении они часто несколько недотягивают в тех или иных аспектах. Для юзера - подойдут, для профессионала, который этим деньги на жизнь зарабатывает - нет.
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']Ой, да ну :) А что вы скажете если я скажу что Dll hell встречаеться и на Linux и на Mac?[/quote]
Про маки не знаю, в линуксе - только если вы _намеренно_ его там сделаете ручками. Иначе - неа, нету. Менеджер пакетов на то и нужен, чтоб ничего подобного в системе не было :)
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']И насколько он медленней и кого?[/quote]
Чем C, C++ и т.д. и т.п. С# хорош скоростью разработки(как и ява) но никак не скоростью выполнения кода.
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40'].Net - кросплатформеннен.... Учите мат часть.... :lol:
[url="http://www.mono-project.com/Main_Page"]http://www.mono-project.com/Main_Page[/url][/quote]
Лол. Моно не имеет никакого отношения к МС. Моно != .Net, они часто не совместимы или совместимы весьма криво, более того - разработчики моно _не ставят_ себе такой задачи - совместимость с .Net - их цель сделать фреймворк для создания и работы приложений на C#.
В принципе тут можно сказать, что mono - кроссплотформеннен. А .Net - нет, так как .Net работает только на _ОДНОЙ_ платформе.
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']Silverlight кстати тоже
[url="http://www.mono-project.com/Moonlight"]http://www.mono-project.com/Moonlight[/url][/quote]
Лол два раза. Эта хрень работает примерно так же, как открытые реализации флэша, тобишь - никак.
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']На дворе html4. НЕТ ТАКОГО СТАНДАРТА HTML5!!!! То что вы видите в якобы "нормальных" браузерах - всего лишь вольная интерпритация ВОЗМОЖНОГО ВАРИАНТА html5....[/quote]
Вы ошибаетесь. То, что html5 еще не заморожен, не означает, что такого стандарта нет.
К тому же IE и html4 ниразу не поддерживает, несмотря на то, что стандарту уже 10 лет...
[quote name='Ai_boy' post='2305711' date='4 August 2009, 03:40']Покажите мне игру на чистом Javascript которая не тормазила бы на двухядерном процессоре с двумя гигими оперативки ^_^[/quote]
Хм. Никогда не понимал всех этих флэшевых игр, поэтому про них забыл. Ну ок, если сильверлайт вытеснит флэш из игрового сектора - честно, мне не жалко. Пущай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Слишком долго кодировались фильмы/музыка, слишком медленно все копировалось, открывалось и т.д.[/quote]
Ну вот это СОВСЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО... Все зависит от повседневных задач. Хоть у меня и двухядерный комп - мне его мощностей очень не хватает. А кодирование фильма за ночь - просто ужас... ;)

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Ага. Я ж говорил - есть два варианта реализовать такое. Либо система выгружает "ненужные" процессы вообще, либо сгружает их в дисковый кэш.[/quote]
Дисковый кеш...

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Хех. Бред вы пишите. Ну что значит не зависит?[/quote]
Слышали про "стандарты". Это значит что реализовать эту технологию МОЖЕТ ЛЮБОЙ производитель... Соответственно я не буду ОБЯЗАН покупать NVIDIA чтобы пользоваться современными технологиями. Вот что значит независит.... А еще МНЕ КАК РАЗРАБОТЧИКУ это значит что мне не придеться писать программу отдельно под Nvidia, отдельно под ATI, отдельно под INTEL....

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']К тому же это гпгпу гарантированно будет работать только на чипах с поддержкой дх11 и при наличии драйверов с поддержкой дх11 и гпгпу...[/quote]
А OpenCL работает на ВСЕХ видеокартах ВСЕХ производителей? :P

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Интересно, чем это линукс недоступен? У вас нет интернета? Скачал, поставил, какие проблемы то?[/quote]
Вы не поверите.... у меня НЕТ ВЫДЛЕННОГО БЕЗЛИМИТА!!! Да да и такое бывает.... Ну просто НЕТ у меня возможности пользоваться ничем кроме GPRS интернета....

А так как в радиусе 1000 км не продаеться ни одной программы для Linux, то кроме как скачать её - никаких других вариантов нет. А так как кочать (для меня) дорого, то можно сказать что Linux для меня обходиться дороже чем Mac ;)

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']в линуксе - только если вы _намеренно_ его там сделаете ручками. Иначе - неа, нету.[/quote]
А в Windows "Dll hell" можно получить случайно? :P

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Чем C, C++ и т.д. и т.п. С# хорош скоростью разработки(как и ява) но никак не скоростью выполнения кода.[/quote]
А [b]НА СКОЛЬКО[/b] то медленней? Вы хоть знаете или так просто "где-то слышали"?

Не буду вас мучать скажу - С# медленее С++ на 15%!!!! Причем в самой высокотробовательной области - в компьютерных играх....

Вот так вот... Потеря 15% производительности или МОРЕ ГИМОРОЯ.... Даже незнаю что выбрать :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Лол. Моно не имеет никакого отношения к МС. Моно != .Net[/quote]
Mono Project != .NET != Microsoft .NET

Не путайте .NET с тем что вы видете установленным по умолчанию в Vista и W7. Там стоит [b]Microsoft[/b] .Net Framework...

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']они часто не совместимы или совместимы весьма криво[/quote]
Покажите где они не совместимы? :lol:

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']разработчики моно _не ставят_ себе такой задачи[/quote]
1) Выходим сюда
[url="http://www.mono-project.com/Plans"]http://www.mono-project.com/Plans[/url]
2) Видим в разделе "Microsoft-compatible stack"
ASP.NET, WindowsForms,....
3) Больше не говорим что разработчики "не ставят себе целью совместимость с MS .Net"

Вы поймите что я уже 3 года изучаю .Net (Именно .NET a не MS .NET) И когда я сижу под Юбунтой (она у меня стоит второй системой) и с помощью Mono запускаю программу написанную и откомпилированную в Windows с помощью MS .Net я тут-же вспоминаю ваши слова, что Mono несовместим c MS .Net... Незнаю кому верить: своим глазам или вам ;)

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']А .Net - нет, так как .Net работает только на _ОДНОЙ_ платформе.[/quote]
[b]MS .NET[/b] - дествительно работает на одной платформе... но мне наплевать на MS .Net... Я делаю программы!.. А вот программы написанные с помощью MS .NET работают НА ЛЮБОЙ платформе (благодоря Mono)... Безусловно только когда производитель сам этого пожелал :)

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Лол два раза. Эта хрень работает примерно так же, как открытые реализации флэша, тобишь - никак.[/quote]
Ну во-первых, про то что он не работает вы рассказывате тем у кого он не стоит. У меня Moonlight 2 Preview 7 стоит на Юбунте и прекрасно себя чуствует. А по поводу глюков.... вы посмотрите на надписть "Preview". Как вы думаете что она значит?

[quote name='Davinel' post='2305718' date='4 August 2009, 09:29']Вы ошибаетесь. То, что html5 еще не заморожен, не означает, что такого стандарта нет.[/quote]
Покажите мне [b]спецификацию СТАНДАРТА Html5[/b].... Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2306177' date='4 August 2009, 22:00']Дисковый кеш...[/quote]
Хм? И?
[quote name='Ai_boy' post='2306177' date='4 August 2009, 22:00']Слышали про "стандарты".[/quote]
Как вы правильно кавычки поставили! У майкрософта все стандарты такие "стандарты"
[quote name='Ai_boy' post='2306177' date='4 August 2009, 22:00']Вы не поверите.... у меня НЕТ ВЫДЛЕННОГО БЕЗЛИМИТА!!! Да да и такое бывает.... Ну просто НЕТ у меня возможности пользоваться ничем кроме GPRS интернета....

А так как в радиусе 1000 км не продаеться ни одной программы для Linux, то кроме как скачать её - никаких других вариантов нет. А так как кочать (для меня) дорого, то можно сказать что Linux для меня обходиться дороже чем Mac ;)[/quote]
Закажите себе дебиан, за символическую плату пришлют по почте весь репозиторий на двд(~25 тысяч программ вроде бы)
[quote name='Ai_boy' post='2306177' date='4 August 2009, 22:00']А в Windows "Dll hell" можно получить случайно? :)[/quote]
Просто устанавливая программы - легко.
[quote name='Ai_boy' post='2306177' date='4 August 2009, 22:00']А [b]НА СКОЛЬКО[/b] то медленней? Вы хоть знаете или так просто "где-то слышали"?

Не буду вас мучать скажу - С# медленее С++ на 15%!!!! Причем в самой высокотробовательной области - в компьютерных играх....[/quote]
Ох.. Чушь это про 15%. Именно поэтому я и не говорил про "на сколько" - в отношении языков программирования это не работает. Во первых всё зависит от того, кто, как пишет. На том же С можно накодить такое, что оно будет работать медленнее, чем какой нить lua. Во вторых зависит от задач - например фортран, который весьма медленный в целом, в некоторых отдельных областях может быть быстрее чем С, причем не просто быстрее, а раз в 5-10. В третьих кроме собственно скорости выполнения кода есть еще потребление памяти, которое у всех высокоуровневых языков - проблемное место.
И в четвертых - самая требовательная область это ни разу не игры. Игры как раз часто пишут хз на чем, хз как и хз через что. Самая требовательная область это драйвера, аудио/видео кодеки, системные библиотеки, ядро и все в таком духе - по какому то странному совпадению такие вещи пишут на С(иногда - С++). Наверное косность разработчиков )))
С# - хороший, удобный _высокоуровневый_ язык. Высокоуровневость дает существенные преимущества, но она и накладывает ограничения и с этим нужно считаться.

Если все же хотите сферический код в вакууме - их есть у меня. [url="http://shootout.alioth.debian.org/gp4/benchmark.php?test=all&lang=gpp&lang2=csharp&box=1"]http://shootout.alioth.debian.org/gp4/benc...sharp&box=1[/url]
[quote name='Ai_boy' post='2306208' date='4 August 2009, 22:31']Не путайте .NET с тем что вы видете установленным по умолчанию в Vista и W7. Там стоит [b]Microsoft[/b] .Net Framework...[/quote]
Понимаете какая проблема.. никакого "просто .net" - не существует. Есть только и исключительно MS .net - это единственная реализация фрэймворка. Он запатентован майкрософтом, разрабатывается ими же и работает на одной единственной платформе - майкрософтовской.
[quote name='Ai_boy' post='2306208' date='4 August 2009, 22:31']Покажите где они не совместимы? :)[/quote]
Уйма виндовых .net программ не запустится под линухом на mono. А половина из тех, что запустится - будет работать весьма криво.
[quote name='Ai_boy' post='2306208' date='4 August 2009, 22:31']1) Выходим сюда
[url="http://www.mono-project.com/Plans"]http://www.mono-project.com/Plans[/url]
2) Видим в разделе "Microsoft-compatible stack"
ASP.NET, WindowsForms,....
3) Больше не говорим что разработчики "не ставят себе целью совместимость с MS .Net"[/quote]
Вы просто не в курсе. Использование ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms крайне не рекомендуется, в связи с патентными проблемами(http://mono-project.com/FAQ:_Licensing). К тому же есть информация, что разработка этих компонент на данный момент основным составом разработчиков не ведется и не является сколько нибудь приоритетной.
[quote name='Ai_boy' post='2306208' date='4 August 2009, 22:31']Покажите мне [b]спецификацию СТАНДАРТА Html5[/b]....[/quote]
[url="http://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/"]http://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/[/url] Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55'][url="http://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/"]http://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/[/url][/quote]
Вы мне обьясните зачем вы мне показываете [b]НАБРОСОК[/b] СТАНДАРТА? О___О

Покажите мне [b]СТАНДАРТ[/b] HTML5.... ^_^

Ну или хотябы назовите кодек которым будет пользоваться тег <video>? :)

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55']Как вы правильно кавычки поставили! У майкрософта все стандарты такие "стандарты"[/quote]
У MS уже все давно нормально со стандартами....
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Open_Specification_Promise"]http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Ope...ication_Promise[/url]

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55']Закажите себе дебиан, за символическую плату пришлют по почте весь репозиторий на двд[/quote]
Неее.... Может кому Debian и нравиться - флаг им в руки... Как вы сказали? Для меня главное рюшечки? Возможно. Именно поэтому единственный Linux который я перевариваю это Ubuntu. Есдинственный дистрибутив в котором раскашелились на дизайнера... :lol:

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55']Просто устанавливая программы - легко.[/quote]
В Linux нет Dll hell'а потому что там есть - общих подход к созданию, распространению и обнавлению софта. Если вы начнете сами править исходники программ и сами их компировать, при этом не соблюдая "определенного подхода"... то получите Dll hell в два счета...

Проблема Windows - в его разработчиках. Разработчиков (да собственно как и пользователей) Windows очень тяжело заставить прочитать мануал\рекомендации.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']Вы мне обьясните зачем вы мне показываете [b]НАБРОСОК[/b] СТАНДАРТА? О___О

Покажите мне [b]СТАНДАРТ[/b] HTML5.... <_<[/quote]
Это не набросок, это стандарт и есть. Я ж сказал - он не заморожен и продолжает изменяться, но при этом стандартом он быть не перестает. Почитайте, там всё написано, в том числе и про то, что html5 уже сейчас рекомендуется к использованию.
[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']Ну или хотябы назовите кодек которым будет пользоваться тег <video>?[/quote]
Насколько я знаю это пока в разработке :) Вроде собирались ставить теору когда то. Сейчас насколько я знаю склоняются к x264.
[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']У MS уже все давно нормально со стандартами....
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Open_Specification_Promise"]http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Ope...ication_Promise[/url][/quote]
Написать, что всё в порядке со стандартами и сделать это - разные вещи. Пока что они даже собственного стандарта на документы не придерживаются.
[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']Неее.... Может кому Debian и нравиться - флаг им в руки... Как вы сказали? Для меня главное рюшечки? Возможно. Именно поэтому единственный Linux который я перевариваю это Ubuntu. Есдинственный дистрибутив в котором раскашелились на дизайнера... :huh:[/quote]
Ubuntu = debian sid(unstable) и немножко базовых настроек. Чтобы получить в _любом_ дистрибутиве линукса тот же внешний вид, что есть в убунте - достаточно поставить гном(среда рабочего стола по умолчанию в убунте) и скачать тему оформления и иконки с gnome-look.org. Они весят немного.
[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']В Linux нет Dll hell'а потому что там есть - общих подход к созданию, распространению и обнавлению софта.[/quote]
Вообще я тоже самое и говорил - в линуксе все организовано так, что никакого dll hell и быть не может.
[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']Если вы начнете сами править исходники программ и сами их компировать, при этом не соблюдая "определенного подхода"... то получите Dll hell в два счета...[/quote]
Если вы занимаетесь всем этим, то вы либо идиот и тогда вас не жалко, либо опытный пользователь и способны сами справиться с проблемами, которые себе создадите. К тому же dll hell все равно можно легко избежать. Есть уйма возможностей по сборке исходников в .deb или .rpm пакет, написания всяких PKGBUILD, для того, чтобы эта ваша программа всё же была установлена с помощью менеджера пакетов, который разрулит все зависимости(или не разрулит, а скажет что фиг там, это мы в нынешнем виде не поставим и тогда надо будет переделывать)
[quote name='Ai_boy' post='2306962' date='5 August 2009, 21:47']Проблема Windows - в его разработчиках. Разработчиков (да собственно как и пользователей) Windows очень тяжело заставить прочитать мануал\рекомендации.... :lol:[/quote]
Кхм.. Ну да. Конечно проблема windows - в разработчиках, а в чем еще то? )) Но неужели работники майкрософт действительно не читают документацию к системе, которую разрабатывают??? Не думал, что всё ТАК запущено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2307128' date='6 August 2009, 04:02']Это не набросок, это стандарт и есть.[/quote]
А что тогда значит слово Draft? o__O

[quote name='Davinel' post='2307128' date='6 August 2009, 04:02']Насколько я знаю это пока в разработке[/quote]
Вот я собственно к чему спрашивал... Так что не один MS портит стандарты... Apple тоже спасибо скажите....
[url="http://habrahabr.ru/blogs/webdev/63476/"]http://habrahabr.ru/blogs/webdev/63476/[/url]

[quote name='Davinel' post='2307128' date='6 August 2009, 04:02']Написать, что всё в порядке со стандартами и сделать это - разные вещи.[/quote]
Вы читали ХОТЬ ОДИН стандарт от MS? Я проштудировал OpenXML и могу сказать что остальные нервно курят в сторонке. Я имею ввиду документация написанна ОЧЕНЬ качественно, по сравнению с той-же документацией от PDF... При этом документация - соответствует реализации....

[quote name='Davinel' post='2307128' date='6 August 2009, 04:02']Если вы занимаетесь всем этим, то вы либо идиот и тогда вас не жалко,[/quote]
А как же пользователи Gentoo? :rolleyes:

[quote name='Davinel' post='2307128' date='6 August 2009, 04:02']Кхм.. Ну да. Конечно проблема windows - в разработчиках, а в чем еще то? ))[/quote]
Нет нет! Я имел ввиду разработчиков "стороннего ПО". У MS есть рекомендации, документация, все что необходимо чтобы избежать DLL Hell. Так что тут - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ СТАРОННЕГО ПО...

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55']Вы просто не в курсе. Использование ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms крайне не рекомендуется, в связи с патентными проблемами[/quote]
Microsoft - недавно официально заявила (а это обещание уже имеет юридическую силу) о том что сторонние реализации CLR, C# и и т.д. преследоваться не будут. Так что это уже не проблема...

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55']никакого "просто .net" - не существует.[/quote]
О да ну :D А слова CLR, CTS, IL вам не о чем не говорят?

[quote name='Davinel' post='2306811' date='5 August 2009, 20:55']Уйма виндовых .net программ не запустится под линухом на mono. А половина из тех, что запустится - будет работать весьма криво.[/quote]
Все потому что разработчики "даже не думали" над совместимостью... Главное приемущество\недостаток .NET в том что он позволяет выйти из кросплатформенной писочницы... Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю тащиться от МС... Я не знаю, о чем они думали, когда вставляли поддержку VHD образов в 7 и 2008р2.
Ведь вполне логично думать, что юзеры будут пользоваться этим как виртуальным диском, да? А вот хренушки, после перезагрузки вам опять вручную надо переподключать его, и никаких реестровых ключей для изменения такого поведения просто не существует :D
Имо - полный тупизм, если б они хотели дать юзерам только возможность иногда читать вхдшки - то лучше сделали бы какую-нить полторамеговую программу, которую можно было б прикрутить к любой системе...

п.с. дабы не считали, что я ругаюсь на пустом месте - мне нужен был 200гиговый вхд для временных дир скачки, чтоб фрагментированными файлами не засирался весь остальной винт. Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал - немного тестов.
Спойлер:

Условия тестов - ОС установлена на одном жестком диске, два тестовых раздела по 10 гб каждый - на другом. На них проводился ряд тестов под одной операционной системой, далее эти разделы форматировались и тестировались снова уже под другой ОС.
Участники:
WinXP x86 - девственная официальная винда с третьим сервис паком
Win7 x86 - сборка семерки скачанная с сайта майкрософта полугодичной давности.
Archlinux x64 - моя рабочая система. Конечно немного нечестно сравнивать х64 и х86 системы, но так уж вышло (: К тому же линух тут just for fun.(I/O тесты под линухом я проводил в двух вариантах. Один - на родной файловой системе ext4 и второй - на ntfs с использованием драйвера ntfs-3g, написанном методом бэкинджениринга(читай - метод тыка))
ВСЕ тесты проводились 3 раза, здесь - среднее арифметическое, впрочем различия между результатами насколько я помню были пренебрежительно малы.

Тесты 1 и 2 - копирование и удаление дерева портажей. Это порядка 120 тысяч маленьких файлов общим весом что то около 200-250мб точно не помню.
[url="http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0908/03/15673dc1cc42.jpg.html"][img]http://i051.radikal.ru/0908/03/15673dc1cc42t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0908/70/6714c6ca1fca.jpg.html"][img]http://s44.radikal.ru/i103/0908/70/6714c6ca1fcat.jpg[/img][/url]
Как можно заметить - винде сие дается с большим трудом. Не знаю чья здесь вина, то ли файловой системы, то ли плохого планировщика.. Скорее второе т.к. кроме долгого времени выполнения была замечена так же сильная загрузка процессора, чего в принципе быть не должно.

Тест 3 - копирование большого файла. Кажись это был какой то дистрибутив.
[url="http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0908/a8/95bc7f2424dd.jpg.html"][img]http://s44.radikal.ru/i104/0908/a8/95bc7f2424ddt.jpg[/img][/url]
А вот с копированием одного файла winXP справляется вполне достойно. В отличии от win7, которая проигрывает даже драйверу ntfs-3g, что весьма печально.
Удаление не привожу, т.к. оно было выполнено за время заметно меньшее чем 1 секунда.

Тесты 4 и 5 - сжатие/распаковка дерева портежей с помощью архиватора 7z с максимальной степенью сжатия.
[url="http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0908/4f/d8f897066219.jpg.html"][img]http://s08.radikal.ru/i181/0908/4f/d8f897066219t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0908/50/8cdef44b2eb6.jpg.html"][img]http://s48.radikal.ru/i122/0908/50/8cdef44b2eb6t.jpg[/img][/url]
Результаты вполне предсказуемы т.к. в них очень сильно вмешиваются проблемы с I/O.
(тут форум сказал, что картинки уже не лезут, так что просто ссылки.. ужас)
Тесты 6,7 - тоже, но с iso файлом.
[url="http://s61.radikal.ru/i172/0908/46/da068974b91b.jpg"]http://s61.radikal.ru/i172/0908/46/da068974b91b.jpg[/url]
[url="http://s04.radikal.ru/i177/0908/03/d815e3985c36.jpg"]http://s04.radikal.ru/i177/0908/03/d815e3985c36.jpg[/url]
По некой неизвестной для меня причине шкала тут начинаете не с нуля. Ну да ладно.
Вывод прост - winxp лучше всех работает с чистым, незамутненным сжатием. Существенно лучше, чем даже 64битная система, что странно, и еще существенней - чем win7, что снова - печально.

Тест 8 - последний. Кодирование видео/аудио с помощью mencoder кодеками x264 и lame. Какие там параметры были я чет не записал, ну да не суть.
[url="http://s40.radikal.ru/i090/0908/91/6c16203b1d78.jpg"]http://s40.radikal.ru/i090/0908/91/6c16203b1d78.jpg[/url]
ровная лесенка иллюстрирующая ровный регресс. Линь тут выиграть был обязан ибо x64, а вот win7, снова - печально.



А теперь немного флуда ))
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']А что тогда значит слово Draft? o__O[/quote]
Было б там написано "beta" или "prerelease" вам бы было легче?
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']Вот я собственно к чему спрашивал... Так что не один MS портит стандарты... Apple тоже спасибо скажите....[/quote]
Никогда не говорил, что стандарты портят только они ))
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']Вы читали ХОТЬ ОДИН стандарт от MS? Я проштудировал OpenXML и могу сказать что остальные нервно курят в сторонке. Я имею ввиду документация написанна ОЧЕНЬ качественно, по сравнению с той-же документацией от PDF... При этом документация - соответствует реализации....[/quote]
Ээээ.. Что, все 6000 страниц прочитали?... Ну ну. Да вы герой! )) Конечно она качественная.. я бы пожалуй даже сказал, что чересчур.
А по поводу того, насколько она там соответствует.. ну почитайте например вики. Или просто.. интернет )
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Office_Open_XML"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Office_Open_XML[/url]
[url="http://www.groklaw.net/article.php?story=20080421091129596"]http://www.groklaw.net/article.php?story=20080421091129596[/url]
Вы считаете, что это нормально?
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']А как же пользователи Gentoo? smile.gif[/quote]
Пользователи гену ничего руками не компилят(если они, конечно, не идиоты). Все делается через менеджер пакетов, который компилит все автоматически по скрипту, сам разруливает зависимости и добавляет пакет в базу. Вообще в генте очень хороший менеджер пакетов. Один из лучших.
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']Нет нет! Я имел ввиду разработчиков "стороннего ПО". У MS есть рекомендации, документация, все что необходимо чтобы избежать DLL Hell. Так что тут - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ СТАРОННЕГО ПО...[/quote]
Понимаете конечному пользователю на самом деле пофиг. Оно глючит? Глючит. Что еще то? В линуксе вон тоже - все проблемы от стороннего ПО. То его мало, то функционала не хватает, то еще что. А ядро оно знаете ли не глючит. И работает шустро. Только вот какая засада - голое ядро, как и голый виндоус - никого не интересует. Всем нужно это самое "стороннее ПО".
К тому же в данном случае это таки проблема самой винды. Ведь решить эту проблему не сложно.
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']Microsoft - недавно официально заявила (а это обещание уже имеет юридическую силу) о том что сторонние реализации CLR, C# и и т.д. преследоваться не будут. Так что это уже не проблема...[/quote]
Я там ссылку приводил. Разрешение касается только языка, на вин.формс, асп.нет и т.д. оно не распространялось и ситуация с ними висит в воздухе.
[quote name='Ai_boy' post='2307196' date='6 August 2009, 04:50']О да ну smile.gif А слова CLR, CTS, IL вам не о чем не говорят?[/quote]
Ммм. Это "куски" дотнета. Например IL(который СIL, он же в девичестве MSIL) - язык в который компилится код на C#. CLR - платформа на которой полученный в результате код выполняется. Ну и? Какое это отношение имеет к вашему мифическому "просто .net"?
Тут же какое дело, реализаций .net - одна. MS .net. И работает она на одной единственной платформе. Я хз как это можно назвать кроссплатформенностью.
Конечно .net обладает всеми качествами, которые необходимы для того, чтобы стать кроссплатформенным. В теории. На практике же этого нет. Почему - не знаю, ведь C# достаточно неплохой язык, могли бы уже давно отхватить конкретный кусок у явы на мобильном рынке... Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Ээээ.. Что, все 6000 страниц прочитали?...[/quote]
Ну если быть честным то полностью только первую 1000 страниц... остальное по необходимости...

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Было б там написано "beta" или "prerelease" вам бы было легче?[/quote]
Тогда бы это была БЕТА и ПРЕРЕЛИЗ стандарта ;) Нет я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь что этот "стандарт" может еще 10 раз поменяться? Конечно в мелочах, но все-же... Реализовывать стандарт который в любой момент может измениться - как минимум глупо..

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Вы считаете, что это нормально?[/quote]
Я как разработчик прекрасно понимаю почему такие головники... Если они уже открыли стандарты то говорить о том что они хотят что-то "утоить" неуместно... Просто 6000 страниц стандарта писал наверника не один человек, соответственно я не верю что группа людей может написать 6000 страниц без ошибок.... Скоро выйдет вторая редакция (или уже вышла - точно не помню)... И все наверника исправят... А с какими-то нестыковками в стандарте я не встричался... Возможно потому что читал его относительно нидавно, а возможно потому что не залазил в какиенибудь дебри...

Да и вообще DOCX - наследник DOC, соответственно и всех его проблемм и гюков... Со временем имправят....

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Вообще в генте очень хороший менеджер пакетов. Один из лучших.[/quote]
Ну вот тут ничего сказать не могу. Ни разу не удалось установить gentoo :)

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Понимаете конечному пользователю на самом деле пофиг.[/quote]
Ну это тоже самое что и история с IE6. Конечному пользователю пофиг соблюдает ли IE6 стандарты или нет... Ему плевать на проблемы верстальщиков... Ему плевать - а вам обидно ;)

А если говорить о программах, то... я бы усадил разработчиков ПО (под любую ОС) читать Мануалы и Рекомендации, и тогда бы в мире наступила тишина и гармония -_-

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']К тому же в данном случае это таки проблема самой винды.[/quote]
Ну тут я с вами фактически согласен... В винде - слишком много способов сделать все через... э.. ну вы знаете :)

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Ведь решить эту проблему не сложно.[/quote]
Ну вот с этим категорически не согласен. Перевоспитать разработчиков или перевисать весь API отказавшись от совместимости программ?

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']CLR - платформа на которой полученный в результате код выполняется.[/quote]
А то что CLR - это стандарт, и его можно реализовывать на каких удобно плаформах, под любой лицензией....

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Какое это отношение имеет к вашему мифическому "просто .net"?[/quote]
Мифического .NET не существует. Просто .NET - это CLR, IL, CTS - эти кусочки и составляют .NET... Если вам так не нравяться решения от MS. Или вы в них сомневаетесь. Пользуйтесь Mono, GTK#, MonoRail... Лично я в MS не сомневаюсь...

[quote name='Davinel' post='2307853' date='7 August 2009, 10:03']Тут же какое дело, реализаций .net - одна.[/quote]
[url="http://www.mono-project.com/About"]http://www.mono-project.com/About[/url]

Mono's [b].NET implementation[/b] is based on the ECMA standards for C# (http://www.ecma-international.org/publications/standards/Ecma-334.htm) and the Common Language Infrastructure (http://www.ecma-international.org/publications/standards/Ecma-335.htm)

Ребята из Novell говорят что они сделали свою реализацию .Net...
Вы говорите - что реализация .Net - всего одна...
Если рассуждать логически, то кто-то из вас СИЛЬНО заблуждается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2308337' date='8 August 2009, 02:49']Тогда бы это была БЕТА и ПРЕРЕЛИЗ стандарта :) Нет я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь что этот "стандарт" может еще 10 раз поменяться? Конечно в мелочах, но все-же... Реализовывать стандарт который в любой момент может измениться - как минимум глупо..[/quote]
Ну я ж говорил - стандарт не заморожен... Наоборот - глупо не пользоваться новыми функциями. Конечно нужно делать это с оглядкой, но html4 вышел 10 лет назад.. Он банально устарел, ждать еще 3-4 года пока html5 окончательно устаканится?
[quote name='Ai_boy' post='2308337' date='8 August 2009, 02:49']Я как разработчик прекрасно понимаю почему такие головники... Если они уже открыли стандарты то говорить о том что они хотят что-то "утоить" неуместно...[/quote]
Не утаить, а сделать свой doсx несовместимым с чужими docx T_T
Может это паранойя конечно, но... ODF, который плагином к офису генерится тоже нифига нигде нормально не открывается...
Просто офисный пакет для майкрософта чуть ли не важнее, чем сама ОС, а они в этом сегменте в последнее время несколько сдают позиции.. Так что мало ли.
[quote name='Ai_boy' post='2308337' date='8 August 2009, 02:49']Ну вот тут ничего сказать не могу. Ни разу не удалось установить gentoo -_-[/quote]
Тю.. Чего там сложного то? Вбил 10-15 команд по мануалу и всё, система готова... Хотя я вообще генту устанавливал из работающей системы, вместо того, чтобы ставить с лайвсд, как в мануале говорят. Где то неделю ставил(на ночь компилится оставлял), зато в результате после перезагрузки в неё получил уже полностью готовую систему со всеми нужными мне программами. Не, гента очень хорошая штука. Только компилится все долго :\
[quote name='Ai_boy' post='2308337' date='8 August 2009, 02:49']Ну вот с этим категорически не согласен. Перевоспитать разработчиков или перевисать весь API отказавшись от совместимости программ?[/quote]
Для начала просто добавить автоматическую проверку на соблюдение версий при установке программы, а затем плавно ввести полноценный пакетный менеджер.
[quote name='Ai_boy' post='2308337' date='8 August 2009, 02:49']Ребята из Novell говорят что они сделали свою реализацию .Net...[/quote]
Слышали про ReactOS? Те, кто её делают, говорят, что это реализация Windows. Вот где то так же и с mono )))

А вообще предлагаю немного вернуться к теме. Тобишь к Win7.
Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР? Или хотя бы по сравнению с Вистой. Кроме рюшечек и dx10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2308343' date='8 August 2009, 05:03']Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР? Или хотя бы по сравнению с Вистой. Кроме рюшечек и dx10.[/quote]
Как раз в рюшечках - вся сила :) , шучу. (Из рушичек удивила система распознаня рукописного ввода - очень хорошо работает и понимет русский)
На висте немного сидел (еще до сп 1) - громоздкая система. Так что про висту нечего не скажу. А вот если сравнивать с ХР.То очень даже понравилась обратно перелазить уже не буду. Все проги что мне надо работают без проблем кроме 2-х: fotozoom 2 pro и atopano pro :( (деже режим совместимости не помог).
А вобще обощая, как для меня: удобно, красиво и также быстро как в ХР, единственное оперативы жрет больше (пк использую только для прикладных програм, мадиа и игр). С проблемами не сталкивался кроме тех 2-х прог. Сборака винды - 7600. Комп 2-х летней давности - celeron D.

ЗЫ что мне понравилось и нет по сравнению с ХР:
Спойлер:

Системное:
Установка + нашло все дрова, но пришлоь ставить доп дрова на звук - не работал микрофон.
Совместимость доволно высокая как для нового продукта.
Быстордействие: все + или = (на глаз субъективно), оперативка -
Дефрагментатор и диспечер дисков - (в ХР былы кажись лутше)
Зашита от дурака +,- :D
Организация настроек разных параметров: от оформления до системы +,= (хотя сначало было непрывично)

Удобность:
Гаджеты +
Пуск =
Панель задач +
Красота оформления или темы +
Библиотеки +
Проводник +,-
Српавка +
Рукописный ввод +

Программы в винде:
Проигрыватель вин. медиа + (но пришлось поставить медиа плеер класик для аниме :) )
Калькулятор +
Ворд паб +
Паинт +
Шахматы + :P



ЗЫЫ: система не разу не глючила (2 недели использования). Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andy_Scull' post='2307488' date='6 August 2009, 17:25']п.с. дабы не считали, что я ругаюсь на пустом месте - мне нужен был 200гиговый вхд для временных дир скачки, чтоб фрагментированными файлами не засирался весь остальной винт.[/quote]
По поводу VHD если с английским все ОК то можно почитать вот здесь
[url="http://www.hanselman.com/blog/LessVirtualMoreMachineWindows7AndTheMagicOfBootToVHD.aspx"]http://www.hanselman.com/blog/LessVirtualM...fBootToVHD.aspx[/url]

[quote name='Recon-X' post='2309757' date='10 August 2009, 15:37']Все проги что мне надо работают без проблем кроме 2-х: fotozoom 2 pro и atopano pro (деже режим совместимости не помог).[/quote]
Запускать от имени Администратора пробовали?

А вообще если у вас есть Twitter, то по поводу несовместимости программ можете отписаться сюда
[url="http://twitter.com/pdidenko"]http://twitter.com/pdidenko[/url]

[quote name='Davinel' post='2308343' date='8 August 2009, 08:03']Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР?[/quote]
[b]Windows Search 4.0 [/b]
Намного более быстрый поиск по файлам и папкам + возможность искать по интернету..

[b]VHD[/b]
Возможность загрузки с VHD образов

[b]Домашняя группа \ Home Group[/b]
Возможность расшарить необходимый файлы, с необходимыми правами за пару кликов...


Вот 3 основные фичи которые использую я.... Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2310276' date='11 August 2009, 00:00']По поводу VHD если с английским все ОК то можно почитать вот здесь[/quote]Как раз того, что мне нужно, там и нет. Нужно - чтоб конкретные .vhd файлы автоматом моунтились при загрузке системы, без каких-либо послаблений в безопасности и вмешательства юзера. Решения я ещё нигде не видел (видел подходящее, но там человек просто прописывал бат-файл в автозагрузку и отключал UAC, или что-то вроде того).
А так - сам первым делом опробовал загрузку с vhd. Понравилось, что легко бэкапить - взял, скопировал вхд, потом в 7-зип её, и всё - пусть лежит...

п.с. вот что действительно огорчает - радмина под неё ещё нет и хз когда будет. :)

[quote name='Davinel' post='2308343' date='8 August 2009, 06:03']Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР? Или хотя бы по сравнению с Вистой. Кроме рюшечек и dx10.[/quote]
Практически единственная причина, почему я перешел на 2008 сервер и висту в своё время - это полноценный файерволл. Намучался с аутпостом и керио, нормального файерволла на сервер так и не нашел и в итоге поставил вин2008. Ни разу не глючил, вот сейчас жду когда МС выложит 2008 р2. Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2310276' date='10 August 2009, 23:00'][b]Windows Search 4.0 [/b]
Намного более быстрый поиск по файлам и папкам + возможность искать по интернету..[/quote]
Уже давно под виндой использую google desktop. В основном из за возможности по человечески запускать программы через менюшку по алт-ф2(ох, как мне не хватало этой фишки..), ну и как поиск он быстрее(моментальный, если точнее) и куда удобнее, чем встроенный виндовый.
[quote name='Ai_boy' post='2310276' date='10 August 2009, 23:00'][b]VHD[/b]
Возможность загрузки с VHD образов[/quote]
А удаленно с них грузиться можно? Если да - то это архикруто, если нет - довольно бесполезная фенечка.. Такой себе извращенный способ бэкапа и еще одна система быстрого развертывания..
[quote name='Ai_boy' post='2310276' date='10 August 2009, 23:00'][b]Домашняя группа \ Home Group[/b]
Возможность расшарить необходимый файлы, с необходимыми правами за пару кликов...[/quote]
Мм. Не очень понял, что имеется в виду. Расшариваются куда, в локальную сеть? Так это вроде уже фиг знает сколько времени есть, как минимум с win2k, а скорее всего и раньше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2310423' date='11 August 2009, 11:55']В основном из за возможности по человечески запускать программы через менюшку по алт-ф2[/quote]
А клавиша [u]Win + "пара символов"[/u] не подходит?

[quote name='Davinel' post='2310423' date='11 August 2009, 11:55']ну и как поиск он быстрее(моментальный, если точнее)[/quote]
Не быстреее, а кэшированный :o

[quote name='Davinel' post='2310423' date='11 August 2009, 11:55']и куда удобнее[/quote]
Мне как-то проще нажать Ctrl + E чтобы найти все что мне нужно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ai_boy' post='2310914' date='11 August 2009, 23:19']А клавиша [u]Win + "пара символов"[/u] не подходит?[/quote]
Вы имеете в виду win+r? И что я от туда могу запустить, кроме программ прописанных в path?
[quote name='Ai_boy' post='2310914' date='11 August 2009, 23:19']Не быстреее, а кэшированный :rolleyes:[/quote]
И потому - быстрее.
[quote name='Ai_boy' post='2310914' date='11 August 2009, 23:19']Мне как-то проще нажать Ctrl + E чтобы найти все что мне нужно....[/quote]
работает только в проводнике, чем же это удобнее?

Лучше б вы на остальные вопросы ответили, они вобщем то интереснее были, а про поиск это так.. проще бардак не разводить, тогда и поиск не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Модераториал
[b]Aniliellamp[/b],
Обсуждение вареза на форуме запрещено
Изменено пользователем Энрико Максвелл
Варез (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
У меня ОС жрёт в САМОМ спокойном состоянии 600-700Мб оперативки, по сравнению с 400 от висты. Тем не менее работает она быстрее, хоть на моём компе это вред ли можно заметить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно под виндой использую google desktop. В основном из за возможности по человечески запускать программы через менюшку по алт-ф2(ох, как мне не хватало этой фишки..), ну и как поиск он быстрее(моментальный, если точнее) и куда удобнее, чем встроенный виндовый.

Тут дело привычки.

На нане вообще поиск запускать не приходилось - набираешь текст в окошке(которое всегда есть) и он динамично ищет по всем вложенным в открытую папкам, причём не только по названию, но и, например, по автору песни. Дольше 2 сек на 10 Гб mp3-файлов ни разу не искал, но, как правило, моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация