Перейти к содержанию
АнимеФорум

Истории республики Ленадл


Гость Sauvage

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Ketrin' post='3038690']
Но все же как книжка?
[/quote]

Увидел фразу

"За воротами, на вид скорее символическими, чем реальными, хотя для некоторых существ эта стена было много прочнее крепостных валов, девушку [b]ожидал[/b] небольшой сюрприз. Ее [b]поджидали[/b]."

На этом чтение закончил в виду бесперспективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' timestamp='1459804885' post='3038760']
не дождусь значит отзыва.... ладно
[/quote]
Навскидку, без погружения и не претендуя на авторитетность:
Если хочешь, чтобы текст был читабельный, избавляйся от бесконечных "по-хорошему", "и вправду ", "пожалуй", "По крайней мере", "Нельзя сказать", "собственно", "не так уж ", "по крайней мере дубль 2", "В конце концов", "Что ж" и тд и тп и etc. Сам этим грешу, но одно дело пост, другое - повесть/роман, доставать начинает уже через пару страниц. Повторы, которые пнул Триела, действительно частые - будь у тебя личный редактор, на полях документа появились бы пометки, но в отсутствие профи необходимо вычитывать самостоятельно. Ты ведь проверяешь текст на ошибки? Грамотность на удивление хорошая. Ошибки есть, но в пределах разумного.

Что касается общей стилистики, то она явно перегружена и сентиментальна. Второе на любителя (Карамзин малость устарел, но у каждого стиля есть свои поклонники. Это же осознанно, судя по использованию французского? Если хочешь подчеркнуть плюсы, найди чувства и характеры посложнее, не ограничиваясь клише), первое в чистом виде смотрится неуместно в жанре развлекательного фэнтези. "Придя к выводу, что спускаться все одно придется, Кетрин приступила к реализации этой нехитрой затеи." Такую фразу я бы с любопытством увидел между двух шуток какого-нибудь юмористического фэнтези, вроде Асприна, но воспринимать серьёзно толстые абзацы в таком стиле тяжко. Я уже упоминал кучу сложносочинённых предложений?

Идёт очень жёсткая привязка к одному персонажу. Знаешь, почему в фэнтези часто вводят попутчиков? Не только потому, что при взаимодействии лучше раскрываются характеры, но и для возможности переводить фокус с одного на другого. Из пролистанного, у тебя та же Афри действует как дополнение к ГГ, не более того. У неё нет секретов, опыта, мы не видим отдельное мировоззрение. Они "пребывают в сферах выше его понимания". В итоге получаем: "отрезала Кетрин...(1 предл.)... Приземлившись, ведьма (2 предл.)... Дочь профессора Ренса (3 предл.)." Не чувствуешь порока? Нет, он не в количестве синонимов, с активным словарём всё ОК. Описания большими, скучноватыми блоками, и события без описаний. Даже в Ведьмаке есть отходы от одномерной линии. Действия в целом мало: много страничных диалогов, продвигающих его на считанные дюймы. Зато в них вагон [s]метал[/s] деталей сеттинга, так и остающихся упоминаниями в диалогах, будто нам зачитывают аудио-энциклопедию. Не имею ничего против проработанного сеттинга, но в больших дозах ненужные детали начинают утомлять.
По сюжету могу сказать, что завязка была приклеена клеем, а дальше я не читал. В целом очень неплохо для любителя (и изрядно по размеру), жаль, что на любителей в современном мире, где выбор перестал ограничиваться ближайшей библиотекой, просто нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм завязка эта та страница - пародия на последние годы римской империи и историко подобные книги вроде эдварда родзинского? никто не ценит таки походу ее надо снести.... она не приклеена клеем, она вообще никакого отношения к сюжету не имеет.
Хм ну как понимаю в целом раздражает стиль? Ясно, впрочем ты прав это юмористическое фенетези (или решил что это не оно а что то серездное со спасением мира), при том данный история и вовсе лишена серьездного сюжет.
Да дочитал ты как понимаю примерно до того момента как добралась до дома Кетрин или до того как спать легла? Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Komthur' post='3038815']
Графомания будет расти по мере прогресса в области записи косноязычия. © Станислав Ежи Лец
[/quote] Дыа. :rolleyes:
Но это классный период в жизни. Иногда я нахожу свои школьные тетрадочки, сквозь обложку ощущаю содержимое и быстренько перепрятываю.
:a_19:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Ketrin"],знаю, что меня не просят, но на всякий случай сообщу, что я твою новую книгу читать не буду. Мне твоих первых 4-х в своё время хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Теневой' post='3038874']
Ketrin,знаю, что меня не просят, но на всякий случай сообщу, что я твою новую книгу читать не буду. Мне твоих первых 4-х в своё время хватило.

[/quote]
решил занять место хохна и бегать за мной по всем темам? ну тогда уж отыгрывай до конца, не забывай минусики ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3038811']
Ясно, впрочем ты прав это юмористическое фенетези
[/quote]Для юмористического фентези оно плохо написано. Хотя, в принципе, для всего плохо написано. Я честно продрался до самого послесловия и теперь ментально опустошён.

[Ваш герой потратил все очки действия][color="#c0c0c0"] и на работу сегодня не пойдёт.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' post='3039329']
смогу пропесочить предметнее
[/quote]

[img]http://risovach.ru/upload/2015/08/mem/hitriy-getsbi_89583648_orig_.jpg[/img]

чтение книги Кэтрин, это у вас у всех новая эротическая игра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' post='3039339']
чтение книги Кэтрин, это у вас у всех новая эротическая игра?
[/quote]

Это замещение, лиммаш. Ты же не пишешь книгу, чтобы я мог её песочить, так что приходится довольствоваться имеющимся Изменено пользователем Maeghgorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' post='3039329']
Написано плохо. Прям - весьма плохо. Уже с первого предложения. Если пересилю себя хотя бы на пару глав, смогу пропесочить предметнее.
[/quote]
первая станичка (про эльфийского короля) пародия на плохие псевдоисторические книги

[quote name='MuseHunter' post='3039325']
Для юмористического фентези оно плохо написано. Хотя, в принципе, для всего плохо написано. Я честно продрался до самого послесловия и теперь ментально опустошён.
[/quote]
как мило то что вызываю столь глубокие чуства, (хоть и вызывает некоторые сомнение не троло ли) впрочем не требовать же мне доказательство что и правда читали дальше первой странички (или вообще читали ли...). впрочем ок плохо, так плохо, хотя чем плохо не сказано, но ок
однако да завзязываю, все таки это не жж-шечка, тем паче лично моя Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3039345']
первая станичка (про эльфийского короля) пародия на плохие псевдоисторические книги
[/quote]Пародия - это когда красиво обстебывают штампы. Если же вместо этого идет повторение штампов, то это фейл.

[quote name='Limm' post='3039346']
Maeghgorre, для тебя можно и расстараться ~
[/quote]ты все обещаешь, няша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3039345']
впрочем ок плохо, так плохо, хотя чем плохо не сказано, но ок
[/quote]Плохо тем, что читать сложно и не интересно. Сложно потому, что полно мусора в предложениях, сами они построены не очень удачно, да и смысл происходящего частенько ускользает за наворотами шелухи. А не интересно потому, что собрано из штампов чуть более, чем полностью, в том числе диалоги и сами ситуации. Была там пара тройка моментов, которые могли бы быть интересными в визуальном плане, но у нас тут ни аниму.


Вот как-то так в общих чертах можно выразить моё впечатление, если опустить яркие метафоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' post='3039355']
Пародия - это когда красиво обстебывают штампы. Если же вместо этого идет повторение штампов, то это фейл.
[/quote]
это одна страница, впрочем я не настаиваю

[quote name='MuseHunter' post='3039359']
Плохо тем, что читать сложно и не интересно. Сложно потому, что полно мусора в предложениях, сами они построены не очень удачно, да и смысл происходящего частенько ускользает за наворотами шелухи. А не интересно потому, что собрано из штампов чуть более, чем полностью, в том числе диалоги и сами ситуации. Была там пара тройка моментов, которые могли бы быть интересными в визуальном плане, но у нас тут ни аниму.

[/quote]
ок, хотя информативности не прибавилось ни на ету.
Впрочем вещь конкретная и не притендовало на новое слово хоть в чем, то скорее не очень длинный рассказ о юности персонажа, но коль стиль текста не нравиться, то да, с этим и правда ничего не пожелать

ну или вот другая вещь, нескольк более серьезная и с притенизией не оригинальнось для фентези жанра.
[url="https://vk.com/doc37278042_437325909"]история лаборитонии №27[/url]
[quote]1185 год н.э. Осень, 14 декада 637 д.с.н.г. Уже год как Сивикус Раальх бросив унылую работу клерка, занимает должность лаборанта в одной из лабораторий Лендальского университета. Конечно лаборатория маленькая и не из тех, которые называют перспективными, но зато работа интересная, как и коллеги. Не шутка ли, изобретение аппарата позволяющего создавать реальности, пусть и не настоящие. И при этом никакой магии! Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории, создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних, но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле. И неважно, что директор ни во что не ставит эту непонятную жестянку с кучей проводов. Важно что здешние уравнения по настоящему интересны, в отличии от пары стандартных формул бухгалтерского учета. Но было глупо и наивно думать, что беспечная жизнь может продолжаться долгое время. Неприятности накидываются как убийца из-за партеры. Для Мирной жизни Ивика этим убийцей стал внезапный инсульт господина Краавтиса случившийся несколько дней назад. А еще эта непонятная ошибка в "Королевстве", которой просто не может быть. С которой поручили разобраться именно ему. "Ведь нельзя же всю жизнь лишь учиться"[/quote]... Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать. Ну, что могу сказать.

Язык мне не очень нравится. Неумело немного построение предложений выглядит. Советую при написании каждое предложение читать вслух, чтобы понять, как звучит, и стремиться сделать как можно проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ernest_Kabardinov' post='3039376']
Язык мне не очень нравится. Неумело немного построение предложений выглядит. Советую при написании каждое предложение читать вслух, чтобы понять, как звучит, и стремиться сделать как можно проще.
[/quote]
это про первую страничку где про эльфиского короля...? вероятно надо дленуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3039378']
это про первую страничку где про эльфиского короля...? вероятно надо дленуть....
[/quote]
Нет, это про все, что я прочел - первые шесть страниц.

Начало с исторической книгой и саркастическими комментариями к ней напоминает Шрека и его голос в русской озвучке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ernest_Kabardinov' post='3039381']
Нет, это про все, что я прочел - первые шесть страниц.
[/quote]
ясн.

[quote name='Ernest_Kabardinov' post='3039381']

Начало с исторической книгой и саркастическими комментариями к ней напоминает Шрека и его голос в русской озвучке.
[/quote]
сколь внезапные асоциации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3039373']
1185 год н.э. Осень, 14 декада 637 д.с.н.г.
[/quote]дата имеет какое-то значение?

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Уже год как Сивикус Раальх бросив унылую работу клерка, занимает должность лаборанта в одной из лабораторий Лендальского университета.
[/quote]Почему не Алджернон Искандер Ибн Фон Джастис? Есть же множество непроизносимых имен, зачем останавливаться на не самом непроизносимом? Олсо - предыдущее предложение заканчивается на "год", это же начинается с года.

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Конечно лаборатория маленькая и не из тех, которые называют перспективными, но зато работа интересная, как и коллеги.
[/quote]лаборатория уже была в предыдущем предложении, да и как это - не перспективная лаборатория-то? Кроме того предложение перусложнено. Смотри:


[i]Работа конечно без особых перспектив, но зато интересная.[/i]
[quote name='Ketrin' post='3039373']
Не шутка ли, изобретение аппарата позволяющего создавать реальности, пусть и не настоящие.
[/quote]"Не шутка ли" - не выражение, выражение - "шутка ли". Олсо, запятые. Ещё одно олсо - ненастоящие реальности. Коряво выглядит.
[quote name='Ketrin' post='3039373']
Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории, создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних, но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле.
[/quote]эээ. Так, по частям.

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Поговаривают что господин Краавтис
[/quote]Крафтис? Этис Атис Крафтис?

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории,
[/quote]почему не "глава лаборатории господин Краавтис"?

[quote name='Ketrin' post='3039373']
создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних
[/quote]Как мы видим, с воображением у господина Крафтиса была туго, не то что у его родителей. С другой стороны он создал штуку на основе древних дорог, так что...

[quote name='Ketrin' post='3039373']
но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле.
[/quote]Этот кусок я запомню. Буду просить его без запинки произнести какую-нить тян, чтобы определить уровень интоксикации.

[quote name='Ketrin' post='3039373']
И неважно, что директор ни во что не ставит эту непонятную жестянку с кучей проводов.
[/quote]Он директор или глава лаборатории? А если не директор, то кто директор? И зачем он тут упомянут?

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Важно что здешние уравнения по настоящему интересны, в отличии от пары стандартных формул бухгалтерского учета.
[/quote]Ай не гони на бухгалтерский учет.

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Но было глупо и наивно думать, что беспечная жизнь может продолжаться долгое время.
[/quote]да не, может. У меня вот продолжается. Другое дело, что она не может продолжаться бесконечно... Олсо - долгое время? Зачем тут так?

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Неприятности накидываются как убийца из-за партеры.
[/quote]Допустим я понял, что здесь должна быть портьера, окей. Но почему убийца накидывается из-за неё? Портьера - это тряпка, если ты будешь из-за неё накидываться, скорее всего ты в ней запутаешься и грохнешься на пол, поэтому из-за неё куда логичнее либо наносить неожиданный удар, либо подкрадываться.

[quote name='Ketrin' post='3039373']
Для Мирной жизни Ивика этим убийцей стал внезапный инсульт господина Краавтиса случившийся несколько дней назад.
[/quote]Ивик-цивик-гамадрилик. Олсо. Нам важно что инсульт случился несколько дней назад? Внезапный инсульт - и окей, идем дальше, зачем уточнение?

[quote name='Ketrin' post='3039373']
А еще эта непонятная ошибка в "Королевстве", которой просто не может быть.
[/quote]Ели ошибка возникла, глупо говорить, что её "не может быть", не глупо было бы сказть что её "не могло быть".

[quote name='Ketrin' post='3039373']
С которой поручили разобраться именно ему.
[/quote]Директору что ли? Из-под инсульта? Суровые нравы. Не, я понял, что Ивику, да только последним у тебя упомянут как раз директор, так шта...


[quote name='Ketrin' post='3039373']
"Ведь нельзя же всю жизнь лишь учиться"
[/quote]А Ленин говорит что можно.



И примерно так всю книжку, Кэт. Серьёзно - язык очень плохой. Вот - очень. Чтобы предметно разбирать всю писанину мне байтов на форуме не хватит. А разбирать нужно предметно, потому что ошибки у тебя там на всех уровнях, вообще на всех, от построения предложений до континюити. Изменено пользователем Maeghgorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3039382']
сколь внезапные асоциации
[/quote]
Почему внезапные? Там с того и фильм начинается - древняя книга, Шрек читает про принцессу стандартное начало, потом говорит: "Ага, ну и бред", выдирает эту страницу и вытирает ей свою жопу. Ну у тебя разве что без вытирания жопы, хотя книга и пострадала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок естевенно если скзаать что год 1950 от рождества христова и зовут вася пупкин станет офигительно круто?
ты прости но это выглядит исключительно как трололо, я не говорю что пишу шедевр, но это не разбор это попытка потролить.
Впрочем да, я понимаю как выгляжу, когда это говорю, но тем ни мение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ketrin' post='3039387']
это не разбор это попытка потролить.
[/quote]
Не, Мо правду говорит о языке. Он корявый. У тебя посты лучше получаются, чем книга.

Еще могу посоветовать разве что в литературном конкурсе принять участие, хорошо ставит мозги на место. Изменено пользователем Ernest_Kabardinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ernest_Kabardinov' post='3039385']

Почему внезапные? Там с того и фильм начинается - древняя книга, Шрек читает про принцессу стандартное начало, потом говорит: "Ага, ну и бред", выдирает эту страницу и вытирает ей свою жопу. Ну у тебя разве что без вытирания жопы, хотя книга и пострадала
[/quote]
ну книга никакого отношения к самой истории не имеет, вот вообще никакого, нигде не проявиться, и возникает вопрос, а зачем оно нужно? Дело в том что пишу про один и тот же мир, хоть зачастюу и с разными персами, а некую инфу иногда вставляю так походя. Впрочем конкретно зедсь это в первую очередь паридя на эдварда родзинского (ну и плюс жирнейшая отсылка к римской истории вот только никто походу не заметил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...