Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Guild Wars 2


Kaizer

Рекомендуемые сообщения

Вычитал, что от расы зависит не только личная история. Есть какие-то расовые способности. Например "эльфы" более продвинутые хиллеры, чем остальные расы. Вот только не нашел инфу по остальным. За исключенеим того, что норны вроде как в зверей могут превращаца.

 

 

 

 

кроме того можно добыть особыми челленжами на карте, чем дальше тем сложнее

 

 

Есть какие-нить ограничения? Ну типа челленджами этими можно получить не более n скиллпоинтов. И ограничено ли колличество этих челленджей? Т.е. есть вероятность ситуации "пропустил - скилл поинт профукал навсегда :D "

 

 

Экипировать можно один лечебный, три утилки (независимо от тира), один элитный.

 

 

А если например я хочу сосредоточица на хилле в данный момент времени? Игра направленно не даст мне это сделать? С одним скиллом-то вряд ли посаппортишь)

 

 

 

Вот читаю я ща про систему динамических эвентов и все больше боюсь, не сыграет ли со мной плохое знание английского злую шутку. Не пройду ли я мимо квеста, не распознав его. Буду ли я успевать мысленно переводить реплики, быстро сменяющиеся над головой НПЦ.... Ээээх, как подумаю, что пропущу что-то в игре, сразу сердце кровью начинает обливаться)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть какие-нить ограничения? Ну типа челленджами этими можно получить не более n скиллпоинтов. И ограничено ли колличество этих челленджей? Т.е. есть вероятность ситуации "пропустил - скилл поинт профукал навсегда :D "

Скилл-челленжи статично расположены на карте (отображаются синей "сержантской лычкой", но часто спрятаны так что точный путь к ним по мини-карте понять сложно), их примерно штук по 6-8 на локацию. Как правило нужно прийти и сделать какой-то небольшой квест, по тематике связанный с тем местом где точка скилл-челленжа расположена (сразиться на дуэли с сильным противником, отбить внезапное нападение, просто пробиться к нужному месту). Качждый скилл-челенж можно сделать один раз. Если в процессе исследования карты скилл-челленж был пропущен, ни что не мешает вернуться и сделать его как-нибудь потом.

 

А если например я хочу сосредоточица на хилле в данный момент времени? Игра направленно не даст мне это сделать? С одним скиллом-то вряд ли посаппортишь)

Там то и хила как такового особо ни у кого нету. У каждого класса есть хил, который можно разрядить не в себя а в созника. У некоторых (инж, водяной элем) таких скиллов чуть больше + всякие реген-ауры. Но стоять и выхиливать, как принято в классических "холи тринити" мморпг, не получится ни за кого.

Тут троица дд/танк/хил замещена дд/контроль/саппорт, причем практически любой билд может по своему выполнять хотябы две роли из трех. Лечение союзников (наряду с баффами) тут на саппортах, но это именно что лечение неудачно попавшего под раздачу, а не штатное вливание хелсов в танка. В идеальной ситуации каждому вообще должно хватать своего собственного навыка.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых (инж, водяной элем) таких скиллов чуть больше + всякие реген-ауры.

Да, я читал, что у инжа есть какая-то элексирная пушка, которая позволяет вроде хилить союзников. Но жаль, что огранчиение на 1 хилящий скилл только.

 

Кстати... раз уж в сабже мы имеем нон-таргет систему, т.е. игра фиксирует попадание по модели персонажа, будет ли физически отличаться размер модели персонажа.... Другими словами будет ли у асур преимущество перед норнами засчет маленькой модельки. В доте 2 например это активно используется и мелкими персонажами проще уклоняться от ненаправленных скиллов.

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... раз уж в сабже мы имеем нон-таргет систему, т.е. игра фиксирует попадание по модели персонажа, будет ли физически отличаться размер модели персонажа.... Другими словами будет ли у асур преимущество перед норнами засчет маленькой модельки. В доте 2 например это активно используется и мелкими персонажами проще уклоняться от ненаправленных скиллов.

А вот тут сложно сказать...

Технически асурам действительно должно быть легче (мелкая тушка, проще увернуться). На практике как-то малозаметно, всетаки изначальный таргет вручную выцеливать не надо. Если что и выигрывается - то какието сотые доли секунды. Мелкий же размер свои ограничения накладывает: стрельба "снизу-вверх", уменьшает вертикальный угол обстрела из за крепостной стены, приходится ближе к бортику подходить, чтобы снаряды в стену не втыкались а летели дальше. А мили и вовсе фиксируется по довольно широкому сектору, непопасть в ближнем бою очень сложно.

 

Да, я читал, что у инжа есть какая-то элексирная пушка, которая позволяет вроде хилить союзников. Но жаль, что огранчиение на 1 хилящий скилл только.

У инжа лечащий элексир (съесть самому или кинуть в друга, кд отдельные), медкит (три обычных аптечки, одна ядоостанавливающая и одна еще какая-то, разбрасываются по земле, кд отдельные) берущийся вместо оружия и медицинская хелсреген-установка. Но все это, действительно, на одном скиллслоте, придется выбирать.

Могу сказать что первое хорошо показывает себя в пве-исследованиях, второе должно хорошо помочь в данжах, третье отлично работало в обороне на бг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется поломать голову... Черт, не могу выбрать между инжом и месмером, а мультоводить не люблю... Хоть плач :lol:

 

И еще... задолбался гуглить инфу по расовым скиллам. Нигде нету полной информации, одни обрывки. Известно вроде, что у каждой расы 6 уникальных скиллов, но я не смог нигде найти описание всех 30. Может есть у кого ссыль нужная?

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaizer, http://gw2skills.net/races/human/ оно? Там просто между расами и типами умений переключайся. Изменено пользователем Gukumatz (смотреть историю редактирования)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, походу то, спасибо)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 17 дней будут тянуться бесконечно.................................................... :lol:

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в отличие от обзорщика, наоборот, на события везло О_о

Возможно они просто попадали в "промежутки" между ними. А так, если целенаправленно искать их, почти всегда на карте где-нибудь горит оранжевая отметка.

Например за норнов, в первый бета-эвент, чуть ли не четверть времени в них проводил (там же еще крафт, эксплоринг, личные квесты, репутация и т.д.), половина была многоступенчатыми. Финальное событие локации было и вовсе из 4 стадиb (наступление на укрепления, одновременный штурм двух башен в разных концах лагеря, зачистка лагеря и оборона в его центре от наступающих подкреплений и почти двадцатиминутный боссбатл вконце).

 

А так вообще все верно. ГВ2 сейчас не выглядит какой-то "революцией", но явно ощущается что эволюционные изменения таки есть. Какие-то улучшения и попытки ввести новые фишки тут практически в каждом игровом аспекте. На фоне морпг ластгена, регулярно пытавшихся сделать "как в ВоВ, только немного по-своему", тут скорее отношения как между первым EQ и тем же самым ВоВом. Капитальная перестройка всех компонентов на схожей основе, но без постоянной оглядки на опыт предшественников.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже несколько дней раздумываю покупать ключик или нет? Ни на один стресс/бета-тест не попадал, поэтому не так просто решить. Ну а 2к+ рублей просто так на пару дней игры выкидывать не хочется.

Может кто подскажет, кто на тесты попадал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, кто на тесты попадал?)

Это уже от личных предпочтений зависит.

 

Игра скорее всего не понравится:

  • Любителям прожать за пару недель гашетку в пол до 80 уровня и рейдить-рейдить-рейдить, эндгейма как такового в ней нет (вернее он раскидан равномерным слоем на промежутке 30-80)
  • Аутдор-пвпшерам, пвп тут только упорядоченное в виде БГ и межсерверной варзоны
  • Любителям "прожимать кнопки", условно-пианистский класс тут только один, и тот игрой совсем не похож на вов-подобные "ротации", где ловля долей секунды и правильный порядок активации скиллов могли поднимать дпс на десятки процентов. Тут больше решает ситуационная тактика.

Понравится:

  • Любителям пвп как в ДАОКе и вахе, с осадами, большой картой, сотнями игроков и т.д.
  • Любителям эксплора, не стремящимся к заветной циферке "последнего уровня".
  • Казуальным игрокам, набор активити для таких тут огромный, почти в любых боевых событиях или областях с "репутацией" всегда можно внести свою лепту не убийством врагов или лечением/саппортом союзников, а какими-нибудь еще действиями.
  • Возможно "спортивным" пвпшерам, прошлая часть гв себя в этой роли показала неплохо.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще все верно. ГВ2 сейчас не выглядит какой-то "революцией"

А я вообще не понимаю, нахрена все ждут какую-то революцию? Мало того, что она вообще вряд ли возможна, так еще и вряд ли нужна)))

 

Я бы с радостью сейчас сыграл в тот же старый-добрый ЭК2, но с нормальной боевой и пвп-системами(а все потому, что ПвЕ-контент в нем был имхо идеальный, и вову и вахе и айону до него далеко). И судя по всему ГВ2 это с лихвой предоставит. Да, в ГВ2 не хватает для меня элементов песочницы. Вот если бы туда добавили возможность строительства, как в АА, вот это была бы революция, пожалуй, но по сути ничего революционного бы она не содержала. Для шедевра предостаточно собрать все классные наработки с разных игр и грамотно объединить в одну. Не сказать, что разрабы ГВ2 на 100% в этом преуспели, но преуспели гораздо больше своих коллег))

 

 

Ну а 2к+ рублей просто так на пару дней игры выкидывать не хочется.

Посмотри видео, почитай обзоры и отзывы. Для меня этого достаточно было, чтобы купить. Потому что ГВ2 меняет многое из того, что мне не нравится в современных ММОРПГ. И под современными ММОРПГ я подразумеваю всю эпоху вова. Сейчас, оглядываясь назад на свою "ммо-карьеру", я понимаю, что серьезно (по-настоящему серьезно) я играл ровно в 3 ММОРПГ. Ваха держала меня около месяца(причем активно я играл только первые 2 недели), Реквием - чуть больше 2-х недель, Айон примерно столько же. В Еве суммарно наберется пара месяцев, но исключительно из-за 5-дневных реактиваций, а последний год даже на реактивации забил. Ну а остальные, в том числе вов - меньше недели. Не цепляли. Ни разу. А серьезно играл я в Сферу, РО и ЭК2. Сфера была первой моей ММО и был я тогда слишком впечатлительным, так что тут разговор особый (но в ней было несколько моментов, которые затыкают по интересую любой вов. Просто техническая реализация хромала). Ну а ЭК2 и РО - представители диаметрально противоположных рпг-лагерей. Так вот, у меня серьезные предчувствия, что ГВ2 станет 4-й. Я надеюсь)))

 

 

 

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще несколько видео и подумалось: а как дела в игре с баффами на скорость и маунтами? А то бегают персонажи как-то ну очень медленно и плавно. Вообще эта плавная анимация бега - единственное, что мне пока не нравится в ГВ2 =)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффы не скорость есть.

Маунтов нету.

Есть квиктревел между точками (в пве).

Особого неудобства не чувствуется, мэпдизайн там выше всяких похвал и все уже учтено.

 

Кроме того, сегодня с 11 вечера до 3 ночи опять стресс-тест для предзаказчиков. Опоздавшие на прошлые тесты, но уже купившие игру, могут попробовать хоть одним глазком успеть глянуть.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффы не скорость есть

У каких классов?

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких классов?

Точто знаю что есть у варриора (с флага), у руги.

У обоих это баффы массовые (там единоличных баффов по сути почти ни у кого нет)

Но там и без ускорения все очень удобно расположено, многоминутных забегов "из точки А в точку Б" практически нет, а в городах стоят каждые сотню метров стационарные баффалки на скорость.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в городах стоят каждые сотню метров стационарные баффалки на скорость

 

 

Фига круто =))))

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я надеюсь, если во время стресс-теста я выберу хомворлд, его можно будет поменять с релизом без покупки трансфера?

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ранним стартом (за 3 дня до релиза) будет вайп, включая персонажей, привязки к серверу, достижения и т.д.

Такой же вайп был перед последним викенд-тестом и тогда информация о северах обнулилась (на последнем играл на Аврора глейде, на ранних точно на каком-то другом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной стресс-тест и, возможно, последний. http://guildwars-2.ru/stress-test-11-go-avgusta-v-3-00-nochi/#comments

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду высплюсь что ли перед ночным бдением.... Посмотрю вора пожалуй в этот раз)

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его нафиг. Ладно до 2х ночи, но блин с 3х до 7ми утра...

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягу я пожалуй прям щас спать, к 3-м прсонусь, погамаю до 7, а затем опять спать. Челлендж эксептед :lol:

 

З.Ы. А есть какие-нить русскоязычные форумы по ГВ2 кроме гохи? Тамошний школоло-сброд я не перевариваю, а потрещать об игре до релиза охота. =)

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

 

 Team[/color] 

 

[color=#2e8b57][b]Аниме-Лист[/b][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нить русскоязычные форумы по ГВ2 кроме гохи? Тамошний школоло-сброд я не перевариваю, а потрещать об игре до релиза охота. =)

 

Тредик на дваче, но там еще хуже.

А так все общаются на закрытых гильдфорумах и в неменее закрытых скайп-конфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация