Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Суши-бары


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Был в Япошке...мдемс... Ну не пахнет там ничем японским... Разве что блюда... Но где атмосфера?!! Атмосфера где, я вас спрашиваю?????!!!!! Нет там ее... Хотя..ммм... Девушки офицантки там симпатичные.. :lol: Ня! Да и к тому же очень вежливые... Или это просто мне так повезло... :blink:

Хотя с другой стороны есть одна вещ... Хммм... Это даже не ложка дегтя... Это такой смачный половник энтого самого дегтя... Когда я там был, по телевВИЗОРУ гоняли "Том и Джери"... Ну чесслово, аппетит отбило порядком...По крайней мере удовлетворение от съеденного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незнаю говорили вы или нет,но рядом с ТК"КОНТИНЕНТ" открыля "суши Ё"...мне нрава там)))))правда народу там афигенно мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотя как раз это правильно, что их там в морозильник кладут, так глистов убивают.

 

Ерунда какая, учили б вы в школе биологию - знали бы, что глисты и прочая подобная живность от холода не дохнет... разве что вы их после этого варить будете в кипящей воде.

Зато от лежания в морозилке дохнет вкус блюда. В идеале рыба должна быть совсем свежей, только-только срезанной с рыбьего, так сказать тела. Но, такую рыбу для приготовления суши в нашем городе используют, насколько мне известно, только в одном заведении премиум класса - "Гинза" на Петроградке. Но ходит туда, говорят, один бомонд, так что цены можно себе представить.

 

Что касается заведений с человеческими ценами, то это, конечно, Планета Суши. Очень приятно и выгодно, кстати, ходить туда на ночные посиделки и обьедаться суши за минимальную плату. Если идти большой компанией, то входную плату берут не со всех, только с тех, кто подходит к столику за новыми порциями суши. Таким образом, если окончательный счет потом делить на всех, то получается, что все обьелись, а на суши потратили рублей по 300 с человека. По крайней мере раньше так было.))

 

Что касается красивых заведений то ооо-очень рекомендую ресторан Сакура на Грибоедова 12. Безумно красивый и очень атмосферный интерьер имхо. Готовят очень вкусно. В меню есть блюда от дешевых до оченб дорогих - выбор огромный. У меня обычно средний счет на двоих выходит в районе 1200р. Но там можно и дешевле поесть. Кухня японская, суши есть как стандартные, как везде, так и авторские, цена на них, конечно, подороже, но они того стоят, могу вам точно сказать. 2 зала, если пойдете, то просите, чтобы вас посадили в залесо стеклянными столами, там живописнее. Народу, как ни странно, практически вообще не бывает там. В общем очень люблю это заведение, всем рекомендую.

 

Говорят, что Сад Камней, прилегающий к Валхаллу, на Невском неплохое место. С интерьером и ценами можно ознакомиться вот здесь: Сад Камней

 

В Нэко на Бухарестской, о котором уже говорили, очень прилично готовят. Единственное, кстати, место, из тех, где я была, в котором готовят мороженное-темпура. Помещеньице только тесновато, а так вполне.

 

Из Органик на красноармейской я только на заказ еду брала, так что не в крусе, что там с интерьером, но готовят вполне, не супер, конечно, но вполне, цены примерно как в Планете Суши.

 

Что касается заведений, в которые ходить сильно не рекомендую, то на данный момент это уже обсуждавшийся выше Анимэ, а так же Mr.Yamaguchi (по-моему так пишется). Позиционируют себя как очень крутое заведение, НО интерьер так себе, цены завышены почти в два раза, а качество кухни ужасное. Рис неимоверно сухой, а в лапшу с мясом мне налили столько уксуса, что я не знаю, как я вообще это ела. Роллы тоже были очень мда... рыба вообще была сухая, явно взятая из вакууимной упаковки, какую в супермаркетах продают. Вот. Короче, это ИМХО, конечно, но я бы не советовала туда ходить.

 

Все заведения СПб, где подают суши можно посмотреть вот здесь: Суши , а описания, и отзывы, кому нужно, можете вот здесь искать:Инфо

Изменено пользователем Lailonniel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая, учили б вы в школе биологию - знали бы, что глисты и прочая подобная живность от холода не дохнет... разве что вы их после этого варить будете в кипящей воде.

Я думаю, что человек пошутил^^

 

От себя про суши-бары добавлю: в Евразию ходить не стоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

:D

Я помню, как японцы прошли мимо этой Евразии и пошли кушать в KFC. :lol: :lol: :lol: По-моему, о многом говорит. ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что человек пошутил^^
А... ну дак, как говорться, предупреждать надо.))

 

Планета суши,где это?

Планета Суши - это на Невском, напротив ст. метро Маяковская прямо.

 

Я помню, как японцы прошли мимо этой Евразии и пошли кушать в KFC. По-моему, о многом говорит.

Ой, да уж в самом деле, чтобы выбрать KFC... это надо сильно не хотеть кушать в Евразии.)) Хотя, на сам деле, я думаю, что японцы будут проходить мимо любых наших суши-баров и китайских ресторанов. Для них суши - это блюдо роскошное, праздничное, можно сказать, стоит суши у них дорого и позволить его себе может не каждый. Но есть суши не из свежей, а из замороженной рыбы, приготовленное поваром, который японский рис только на картинках в кулинарной книге видел, а свежего тунца и вообще в глаза не видел никогда - это ниже их достоинства, ну, менталитет такой. Это вроде как если бы мы поехали в Тайвань и пошли там кушать в русский ресторан с подозрительно азиатистым интерьером и сомнительной зазывалкой типа "отведайте настоящих русских блинов (сверчки к блинам прилагаются)"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lailonniel

Вот это познания!

Подскажите мне, непродвинутой женщине, плз, что такое мороженное-темпура? ^_^

А как там с ценами в Нэко, не сильно царапаются? :) Это местечко недалеко от моего дома, но я до сих пор туда не заглядывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верон, ну это вроде из серии "Люблю я макароны, пусть говорят они меня погубят..."))

Мороженое темпура - это мороженое в тесте очень быстро зажареное в кляре. Когда тесто отламываешь, то внутри шарик мороженого чать подтаевший. Очень вкусно.)

По поводу цен, я, к сожалению, потеряла их выносную менюшку, да и не была там давно... Но, насколько помниться, там цены были где-то в пределах тех, что в Планете суши. Если пойдешь, то самое хорошее время туда идти - это в обед, ну, т.е. часов с 12 до 17 где-то, потому что он в одном помещении с казено и вечером там может быть побольше народу, хотя, может это у них раз на раз и не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое темпура - это мороженое в тесте очень быстро зажареное в кляре. Когда тесто отламываешь, то внутри шарик мороженого чать подтаевший. Очень вкусно.)
мороженое темпура — это мороженое, к которому подают фрукты в кляре.

в "евразии", по-крайней мере, так.

Спасибо. ;) Надо будет в следующий раз обязательно заказать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороженое темпура — это мороженое, к которому подают фрукты в кляре.

в "евразии", по-крайней мере, так.

Тогда это не мороженое темпура, а фрукты темпура и мороженое. Темпура - обозначает просто что-то (что угодно) в кляре, для этого даже специальная темпурная мука существует. Об этом на любом сайте о кулинарии даже почитать можно. :) Да чего далеко ходить, вот тут например. Статья по-английски, но там и по-русски есть, можете посмотреть, если заинтересует, хотя по-русски очень мало и коряво как-то написали... :/

Изменено пользователем Lailonniel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороженное темпура это мороженное в кляре :)

а если там мороженное простое и фрукты в кляре то как правильно сказала предшественница это будет фрукты в кляре с мороженным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил недавно в Нагасаки все понравилось :) особенно эти мягкие диванчики на которых просто разлечься при желании можно ...а нет вру мне не понравились бананы в меду.. невкусные (будто пюрэ жуешь)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто-то тут говорил, что в "Япошке" по ТВ крутят тупые америкосовские мульты - подтверждаю: чистая правда. "Том и Джерри" хоть и классика анимации, но с японским рестораном никак не вяжется ((

А вообще, сам ресторан, в принципе, неплохой - хотя и глючный: заказанное мной сакэ принесли не сразу, ладно хоть, что извинились за задержку )

Да и нету там многих блюд... темпура там, например, вообще только из креветок была(где блин мясо и овощи?). Также, не обнаружил там рамена, да его вроде вообще нигде нету ((

Изменено пользователем Rufus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут говорил, что в "Япошке" по ТВ крутят тупые америкосовские мульты - подтверждаю: чистая правда. "Том и Джерри" хоть и классика анимации, но с японским рестораном никак не вяжется ((

А вообще, сам ресторан, в принципе, неплохой - хотя и глючный: заказанное мной сакэ принесли не сразу, ладно хоть, что извинились за задержку )

Да и нету там многих блюд... темпура там, например, вообще только из креветок была(где блин мясо и овощи?). Также, не обнаружил там рамена, да его вроде вообще нигде нету ((

Бывали мы в этой "Япошке".

Кушали там пелемени с японцами. ^_^

Зрелище еще то было. Вокруг манерные тетки , палочками кушают суси, и в центе зала японка , которая насаживает на вилку пелемени, макает в сметану. А потом отправляет все это в рот. И довольный возглас: ОИСИЙ!

Официанты не знали куда глаза деть. :unsure:

 

 

Верон, ну это вроде из серии "Люблю я макароны, пусть говорят они меня погубят..."))

Мороженое темпура - это мороженое в тесте очень быстро зажареное в кляре. Когда тесто отламываешь, то внутри шарик мороженого чать подтаевший. Очень вкусно.)

По поводу цен, я, к сожалению, потеряла их выносную менюшку, да и не была там давно... Но, насколько помниться, там цены были где-то в пределах тех, что в Планете суши. Если пойдешь, то самое хорошее время туда идти - это в обед, ну, т.е. часов с 12 до 17 где-то, потому что он в одном помещении с казено и вечером там может быть побольше народу, хотя, может это у них раз на раз и не приходится.

Самое забавное , что в Японии о таком блюде ни-кто не знает. Долго приходится объяснять , что это такое.

А в конце, как результат, удивленные глаза и СУГОЙ!

это как морковка по корейски. которую в Корее даже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Были с другом в Питере, очень понравилась Евразия в самом конце Невского.

Счастливые часы рулят :)

А вот Планета суши, не в пример московской полное гэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
подскажите а кто нить был в суши баре который находится по пути к поинтру на если дти от Востания(Между Лигофкой и Марата(НЕЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ))как он вообще?????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время частенько захаживаем в "Нагасаки", который на углу Художников и Луначарского. приятное местечко, ценник божеский, атмосфера и сервис тоже вполне ничего, заведение испортиться ещё не успело ^_^

 

опять же, из последних посещённых мною "сушилен" очень не понравилось та, что приютилась в Океанариуме ("Васёку" бывшее) - готовят отвратительно, да и девочки-официантки будто из дерёвни приехали. тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация