Перейти к содержанию
АнимеФорум

Я вы любили бы Японию если бы...


Рекомендуемые сообщения

Да я и так ее не особенно люблю. За любимые аниме и мангу, конечно, низкий поклон, упор на технологии вызывает уважение, природа красивая, но вот все равно мне Япония не нравится. Может, из-за их менталитета и в целом социальной стороны жизни, преклонения перед Западом - у меня это вызывает чувство стойкой антипатии. Плюс мне не нравится кухня (для меня это важно). Традиции кажутся странными, религия непонятно какая, да и многие культурные аспекты являются достижениями Китая.
В общем, я скорее не люблю Японию, чем люблю. Если бы не аниме и техника, которую она выпускает, то вообще бы не испытывала по отношению к ней никаких положительных эмоций (не удивлюсь, если я тут таких, как я, немного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='andurey-kun' post='2288516' date='6 July 2009, 02:50']Я, думаю что эта страна и культура была бы мне безразлична просто...Когда я с аниме не был знаком, то к Ниппонии как-то вообще парралельно относился, хотя меня всегда интересовал японский язык. А как насчёт вас?[/quote]

тож самое кроме японского языка. Если бы не аниме я бы просто забил на японию, да и над анимешниками стибался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nero_Angelo' post='2372889' date='24 November 2009, 18:16']преклонения перед Западом[/quote]
Вроде как они наоборот, считают, что никто их не сможет понять, что они неповторимые.. О.о
Хотя, может это я не так поняла. Не буду спорить.

[quote name='Forstring' post='2377503' date='3 December 2009, 15:56']Если бы не аниме <..> и над анимешниками стибался[/quote]

Это... как? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kitsuke K.' post='2377975' date='4 December 2009, 14:51']Вроде как они наоборот, считают, что никто их не сможет понять, что они неповторимые.. О.о
Хотя, может это я не так поняла. Не буду спорить.



Это... как? О_о[/quote]

эм... ну тобишь как и раньше я бы над анимешниками стибался если бы не стал смотреть аниме xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' post='2378108' date='4 December 2009, 18:44']интересно как можно над стебаться над тем кого нет.[/quote]
ммм? а что сделать довольно с немалой ячейкой общества, что называют себя анимешниками? сказать им, что их нет? хD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Soulis' post='2378223' date='4 December 2009, 22:36']мм? а что сделать довольно с немалой ячейкой общества, что называют себя анимешниками? сказать им, что их нет?[/quote]
название темы все помнят? нет аниме- нет анимешников. андерстенд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' post='2378403' date='5 December 2009, 12:54']название темы все помнят? нет аниме- нет анимешников. андерстенд?[/quote]
моё неправильное вливание в тему разговора и оффтопик, андэстэнд? хD Изменено пользователем Soulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Любила бы. Как уже писала, красивые парки, прикольные рукоделия (те же бумажные куклы, или амигуруми, или вышитые мячики и колечки) и необычные люди. Может быть потому что страна в общем то националистическая, на близкие контакты их особо не тянет с другими нациями, на твои фотки при общении им наплевать, и дружба с ними получается легкая, приятная, интересная, сексуальными проблемами не обремененная. Изменено пользователем ioly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не сказал бы что люблю. Просто она (Япония, всмысле) интересна, потому что сильно отличается от нашей. А этого интереса не было бы, если бы не аниме. Оно привлекло моё внимание к самой стране, собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше узнаю о Японии, тем более двойственное к ней отношение. С одной стороны, ориентация на Запад, любовь к английскому, дух коллективизма и субординации, общеизвестная жестокость опять же, с другой - развитое чувство прекрасного в сочетании с чувством юмора, тонкая самокритика и любимая мной ментальность наблюдателя. В общем, любить - не люблю, но привязаться успел. И всё из-за аниме))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что благодаря аниме и увидел разницу между Китаем и Японией (в детстве путал).
А с этим начал интересоваться их культурой и в каком-то смысле подражать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мураками, Ёсикава, японская кухня... да, я определённо бы интересовался Японией и без аниме.. хотя меньше, нельзя не отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относился бы к ней равнодушно, пока не узнал про их менталитет, тогда бы я Японию невзлюбил. Хотя, наверно, без аниме врядли бы узнал. Изменено пользователем Susaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не было аниме и манги, я ... всё равно бы заинтересовалась Японией. Пусть чуть меньше, чем Китаем. Но уже одно наличие прекрасных расцветок кимоно, традиция любования сакурой, горячие источники, удивительное долголетие, хайку, японские фильмы ужасов - уже одно это меня привлекло бы. Да и привлекает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил бы, однозначно. Правда, не знаю, каким путём бы познакомился, и в каком возрасте.
Хотя не, знаю *_* В команде POSky есть парни из Японии, BVE, MSTS... (Кто знает - тот поймёт -_^).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
хмм... до тотального поглощения меня аниме-миром, вполне довольствовался простыми знаниями о японцах - самураи, суши, сакура и прочее.
теперь просто чуть глубже понимаю эту культуру.
но без аниме не было бы этого толчка к интересу, к любопытству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миром аниме увлёкся только по тому, что увлекался японией. Так что не будь аниме, манги и т.д. всё-равно бы интересовался ей.
Хотя соглашусь со словами Byakkoya, что без аниме не было бы толчка к большему интересу и любопытству (хотя кто знает ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся иероглифы, так что через язык бы наверное увлекся. Все мечтаю начать учить, но пока не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...