Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Steam


Gutts

Рекомендуемые сообщения

А 2 часа это уж не так и долго))

Да? Я деньги плачу для того, чтобы поиграть сразу после установки.

Такова уж политика valve.Приходится просто смириться.

Ну или купить не совсем лицензионную steam-free версию. Что я, как человек даже на консолях переползший на лицуху, с удовольствием и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такова уж политика valve.

Это не политика Валв, поскольку к ДоВ2, Сайнтс Роу 2 и многим другим играм они не имеют никакого отношения, кроме долбанного Стима. Одно дело если бы именно в их играх нельзя было отрубить все вышеописанное зло - я бы просто не покупал их игры (в общем-то я так и делаю), но увы игры многих других издателей используют этот чертов сервис при регистрации =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или купить не совсем лицензионную steam-free версию.

И остаться без нормального онлайна.

Кому он не нужен я не спорю легче купить пиратку и наслаждаться синглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И остаться без нормального онлайна.

Кому он не нужен я не спорю легче купить пиратку и наслаждаться синглом.

О, нормальный онлайн тоже штука спорная. Альтернативных СТИМу ланчеров и распаковщиков, благо, тьма-тьмущая. В плане мультиплеера даже G4W гуманнее этого отвратительного СТИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нормальный онлайн тоже штука спорная. Альтернативных СТИМу ланчеров и распаковщиков, благо, тьма-тьмущая

Опять же это все же альтернатива))

Тоесть на лиц.норм серверы не зайти,так как на пиратке ой как мало хороших серверов с хорошим онлайном,пингом и т.д

Основываюсь на c.s 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был неправ!

Valve - храм Сатаны, где на денежки легитов каждый день приностят в жертву купленных в Макао девственниц-блондинок.

Потому свое дьявольское детище и назвали Steam, ибе сие есть пар от котлов в коих мучают в аду грешников.

 

А теперь серьезно. Steam хорош тем, что для игр нужны только клиент "пара", интернет и деньги. Тот же Left4Dead я приобрел в сети, зарегестрировал в системе, скачал и играю. А перед этим мне пришлось бегать по магазинам и искать чертов диск. П принципе, я его нашел, только вид был слегка нетоварным, так что я воспользовался сатанинским стимом. Душа моя проклята на века.

Встретимся в аду. Я за стим, а вы за что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следует.

Ну, если десятки/сотни тысяч пользователей начнут одновременно обновлять клиенты, тут пожалуй, не только стим не выдержит. Собственно, я говорил не про обновления, а про мультиплеер, непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Идея хорошая, но требуется доработка.

 

Пользуюсь Стимом постоянно, потому что регулярно играю в Team Fortress 2, соответственно особых проблем с интернетом нет. Нравится регулярное обновление клиентов, быстрая реакция разработчиков на ошибки (оперативный выпуск патчей для патчей в том числе), цифровая дистрибьюция. Очень удобно то, что игра уже зарегистрирована на мой аккаунт и в случае переустановки не нужно искать диск, искать потерянные ключи и т.п., все можно достаточно быстро скачать через Стим (не за пару минут, да, но безлимитные условно быстрые интернеты достаточно прочно входят в нашу повседневную жизнь). Когда Unreal Tournament 3 перешел в Стим, была очень рада, с обновлением в игре появилось сразу много нужного и полезного.

 

Загрузка серверов в день релиза игры - ничего удивительного и вполне простительно, впрочем, ужасно было только с Оранжевой коробкой, все остальное - нормально. Регулярные обновления скачиваются весьма оперативно, тормозов на серверах, обуслувленные Стимом, а не моим соединением нет вообще (у меня 1-2 Мбита). Очень нравится Стим-коммьюнити, френд-лента, возможность чата in-game, в итоге захожу через Стим во все нонстим-игры, удобно.

 

Есть минусы, которые и стоило бы доработать. Во-первых, это необходимость скачивать базовое обновление для оффлайн игр, типа ХЛ2 после активации. Человек, покупая лицензионную сингл-игру, не обязан иметь безлимитное интернет-соединение, а по трафику он переплачивает по сравнению с остальными. Или не покупает игру совсем. Другое дело, что проблема актуальна далеко не для всех стран, в Европе проблемы интернета просто не существует. У нас все равно пиратские диски популярнее лицензионных, а уж если народ качает с торрентов, но не хочет качать с сервера Стима, то тут нечего сказать.

 

Основной минус, который мешает жить мне - это региональная политика Стима. Вы приобретаете игру для опеределеного региона, и в другой стране все игры блокируются. Нужно покупать еще один релиз и регистрировать его. Это довольно тупо. А еще ваш провайдер может поменять диапазон IP-адресов и придется довольно долго ждать, пока в Стиме зарегистрируют эти адреса для вашей страны. Бредовость региональной политики состоит в том, что игру приобретает человек, она регистрируется на его имя, и какая кому разница, откуда он в нее играет ~_~

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinja, не понимайт албанский.

Himura Yumi, Причина региональной политики в том, что стоимость игр для разных регионов разная. А поскольку смена озвучки и/или титров в Steam не является проблемой, то потребители будут покупать игры по минимальной цене. Так что Valve придется продавать игры для всех регионов по одной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка серверов в день релиза игры - ничего удивительного и вполне простительно, впрочем, ужасно было только с Оранжевой коробкой, все остальное - нормально.

Нормальности не существует как таковой - это эвфемизм. Для меня (и видимо не только) подобные тормоза абсолютно не приемлемы, особенно в случае с офлайновыми играми. Мало того, что тебя заставляют качать апдейт, так еще и условий для этого не создают. Хамство.

Бредовость региональной политики состоит в том, что игру приобретает человек, она регистрируется на его имя, и какая кому разница, откуда он в нее играет ~_~

Между прочим, это напрямую нарушает права потребителя, который может передавать медиа-продукцию в пользование родственникам и друзьям, а тут для этого приходится так же передавать им данные своей учетной записи Стим. Опять таки хамство.

При этом бредовость ощущается особенно сильно когда и ты и твой друг пытаются поиграть по сети в разные игры. Например я дал другу свой диск с ДоВ2, а сам хочу в это время погонять в Контру - а фиг вам! Это невозможно!

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом бредовость ощущается особенно сильно когда и ты и твой друг пытаются поиграть по сети в разные игры. Например я дал другу свой диск с ДоВ2, а сам хочу в это время погонять в Контру - а фиг вам! Это невозможно!

Стим это как кредитка или паспорт на которой зарегистрированы все ваши игры.

компании производителю не выгодно когда Вы решили дать диск другу, им вынгодней если друг купит у них диск лично для себя.

 

все недовольства сервисом стим, лиш из за ненормальности России в целом

перекосы типа в москве всё оч хорошо а в регионах абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компании производителю не выгодно когда Вы решили дать диск другу, им вынгодней если друг купит у них диск лично для себя.

Я про то и говорю, что ей это выгоднее и она таким образом нарушает права потребителей, плевав на законы. Фиг с друзьями, но ты даже с братом или отцом не сможешь одновременно в разные игры зарегистрированные на одну запись поиграть живя в одной квартире - это просто верх копирастии =(. Ты хочешь сказать что это нормально заставлять в рамках одной семьи покупать несколько копии одной игры? Или как? Я уже давно смирился с тем, что, когда выходит игра, которую жду и я и отец, мне приходится покупать две копии, чтобы по вечерам не выяснять кто же будет играть сейчас (Вот как с Принцессой в доспехах сейчас), но какого рожна я я не могу играть по сетке в ДоВ2, когда он играет в Халфу?

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с друзьями, но ты даже с братом или отцом не сможешь одновременно в разные игры зарегистрированные на одну запись поиграть живя в одной квартире - это просто верх копирастии

заводите вторую учетную запись стима и играйте в разные игры, кто мешает? ты покупаешь одну лицензию на одного пользователя. а когда всем районом в одну копию и ту пиратскую играют это верх чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какого рожна я я не могу играть по сетке в ДоВ2, когда он играет в Халфу?

но ты же не можеш по паспорту отца купить билет на самолёт и улететь на отдых в тайланд

выход есть такой, регистрируй все игры на разные аккаунты в этом есть свой + если взломают аккаунт одной игры остальные игры останутся в твоём распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... а какие законы нарушаются?

Читай внимательнее. Закон о правах потребителей.

заводите вторую учетную запись стима и играйте в разные игры, кто мешает? ты покупаешь одну лицензию на одного пользователя. а когда всем районом в одну копию и ту пиратскую играют это верх чего?

Ага, мне что книжку отдельную завести где будут записаны данные учетной записи Стима для каждой стимовской игры? Полтора десятка как минимум! Ты издеваешься? И как это согласуется с утверждениями некоторых об удобстве данного сервиса? О.о

 

А тыкать пиратками достали уже. Сколько раз повторять, что использование пираток это личное дело каждого, к политике Валв никакого отношение не имеет и альтернативой ни коим образом не является.

В конце концов Стим - это сервис онлайновой дистрибуции, какого хрена он вообще используется для регистрации продуктов купленных в обычном магазине?

Bomberman, если ты рассматриваешь Стим как аналог кредитки, то что мешало Валвам сделать функцию создания гостевых аккаутнов к своему с настраиваемыми полномочиями? Ты же можешь к своей кредитке выпустить доп карту с установленным лимитом для своего ребенка или кого тебе взбрендится?

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Gutts,

Причина региональной политики в том, что стоимость игр для разных регионов разная.

Ок, тогда почему бы не позволить доплатить разницу, а не заставлять покупать игру с нуля? Я понимаю, что в России игры дешевле, чем в Европе. В Стиме есть полная информация о моих покупках, так что думаю, при желании это было бы просто организовать.

Zinja,

При этом бредовость ощущается особенно сильно когда и ты и твой друг пытаются поиграть по сети в разные игры. Например я дал другу свой диск с ДоВ2, а сам хочу в это время погонять в Контру - а фиг вам! Это невозможно!

Честно, не могу понять, почему Ваш друг не может купить себе диск с игрой, если она ему нравится и создать свой аккаунт. Тем более, если это сетевая игра, на которую тратится больше, чем один вечер. Одна лицензия - один пользователь. Это не говоря уже о том, что твой аккаунт - твое лицо в сети. Ваш друг читы поставит и аккаунт будет забанен VAC'ом. Доказывайте потом, ага.

А если на другом компе запустить через стим в автономном режиме несетевую игру без выхода в инет, то какая разница вообще.

Читай внимательнее. Закон о правах потребителей.

По-моему, этот закон нарушают, когда делают игру зашиту с ограничеснным количеством установок. У производителей свои трудности.

Ага, мне что книжку отдельную завести где будут записаны данные учетной записи Стима для каждой стимовской игры? Полтора десятка как минимум! Ты издеваешься? И как это согласуется с утверждениями некоторых об удобстве данного сервиса? О.о

Лол, один человек - один аккаунт Стима (учетная запись), чего тут проще и удобнее.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стим не только онлайн дистрибуция, а еще и мера защиты, вполне приемлемая в сравнении, например, со старфорсом, и сообщества, и статистика и еще всякая разная. это онлайн-сервис.

 

учетка одна на все игры, хочешь играть вдвоем- 2 учетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был неправ!

<...>

 

Рефлексивный сарказм - моветон. Фи!

 

заводите вторую учетную запись стима и играйте в разные игры, кто мешает?

 

Ключ игры регистрируется только на одну учетную запись. Таким образом, в семье придется заводить каждый раз новую учетную запись Steam для каждой игры отдельно.

Именно этим "пароварка" и раздражает. Как система электронного распространения продукта - ничего против не имею, но вот как система копирастической защиты - это есть издевательство над пользователем. Торгашеское хамство.

Представь себе: ты купил тортик, а угостить друзей ты не можешь - тортик зарегистрирован только на тебя одного. ;)

 

а когда всем районом в одну копию и ту пиратскую играют это верх чего?

 

Обратная сторона медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Представь себе: ты купил тортик, а угостить друзей ты не можешь - тортик зарегистрирован только на тебя одного. wink.gif

Вы со своего аккаунта на АФ тоже даете друзьям писать посты? )

Эта система ничем не хуже, скажем, обычного "вставьте диск в дисковод" (для сетевых игр). Дать поиграть на один вечер в стим-игру не представляет особых проблем.

Обратная сторона медали.

И где золотая середина?

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу понять, почему Ваш друг не может купить себе диск с игрой, если она ему нравится и создать свой аккаунт. Тем более, если это сетевая игра, на которую тратится больше, чем один вечер. Одна лицензия - один пользователь. Это не говоря уже о том, что твой аккаунт - твое лицо в сети. Ваш друг читы поставит и аккаунт будет забанен VAC'ом. Доказывайте потом, ага.

А если на другом компе запустить через стим в автономном режиме несетевую игру без выхода в инет, то какая разница вообще.

Читайте пожалуйста внимательнее, если я и не вполне ясно выразился, то вот Ромио ниже очень четко разжевал. Это мог быть и не друг, а отец, брат, девушка, сосед по комнате в общаге с которым мы на эту игру скидывались. Ряд продолжить?

Лол, один человек - один аккаунт Стима (учетная запись), чего тут проще и удобнее.

Вы вообще читали о чем разговор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора десятка как минимум!

столько игр активированных через стим?

ну Вы игро-маньяк сэр.

 

учетка одна на все игры, хочешь играть вдвоем- 2 учетки

для этого нужно купить вторую копию игры или отменить активацию на первоначальном аккаунте что является гемором по определению

 

Лол, один человек - один аккаунт Стима (учетная запись), чего тут проще и удобнее.

реч идёт о покупке одной копии игры и использования её в кругу семьи одновременно с другими играми

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация