Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поиск и опознание фильмов


JIyHaTuK

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится семейный фильм Огнеупорный. Он серьёзный и полезный, также очень интересный русский фильм Когда мы были счастливы. Весёлый молодёжный Оторва. Ну и для сентиментальных Королёк птичка певчая. Выбирайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ищу один совершенно потрясающий японский фильм, показанный по ТВ несколько лет назад.

 

Дело происходит в подобии чистилища. Свежеумерший ГГ работает там ассистентом в раю. Рай представляет собой нечто подобное киностудии: человеку предлагается не торопясь вспомнить самый лучший эпизод в своей жизни, и подробно его описать. Тогда ему воссоздают этот эпизод, и он навсегда живет в нем. Наподобие дня сурка. И когда наступает черед ГГ выбрать "свой" день, он задумывается - а стоит ли? Можно ли остаться вечным ассистентом и избежать рая, ведь такой "рай" больше похож на ад.

 

Хотя бы подскажите название и режиссера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите кто-нибудь, что за фильм...

С Джеки Чаном вроде, возможно черно-белый (смотрел давно очень - сейчас даже этого вспомнить не могу). Там про какую-то то ли школу боевых искусств было, то ли что-то наподобие. В конце они (наши ребята) все выбегают (по-моему, все из этой же школы) и их полиция (или что-то такое...) расстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, не уверен, но может это:

http://www.imdb.com/title/tt0099812/

 

Русское название Остров Огня.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24702/

 

Сам смотрел ну очень давно(лет 15 назад). Они там из тюрьмы выбегают, вроде, а не из школы.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamis, спасибо, но не он)

Там в конце, когда они бежали, их много было. Они выбегают и останавливаются, потому что впереди эти самые ребята с оружием и стоят. Ну и потом бэд-энд и на этом фильм заканчивается сразу же вроде бы. Как-то так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, Я много видел фильмов с Джеки Чаном, но там где его расстреливает армия спецназа в конце - только этот.

 

Вот так примерно:

Спойлер:
post-81552-1258795005_thumb.png
Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela

возможно "После жизни" ( Wandafuru raifu )

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно:

все равно не оно.

Узнал еще кое-что. В фильме, который ищу, Джеки по-моему играет не главную роль. Там идет борьба между школами боевых искусств и в конце, само собой, наши побеждают остальных, НО...

Еще там вроде Чана в начале какой-то мастер побил/унизил, из-за этого он и пошел учиться драться. Ну и потом он ему отомстил. Это если с другим фильмом не путаю... А по первому абзацу все точно.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek,

у Джекки Чана очень много фильмов, больше сотни:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/29855/

На "кинопоиске" можно прощёлкать фильмы какого-то диапазона дат выхода(например 1975-1995, в этом промежутке что-то около 50-ти наименований), т.е. методом перебора, и посмотреть кадры из них(там надо нажимать на "кадры" в менюшке, правда они есть не везде, но в наиболее известных фильмах точно есть). Может по кадрам и вспомнится. + Есть описания и кое где трейлеры.

 

P.S. И всё же забавное совпадение, в том фильме о котором я говорил Джеки Чан - не главный герой, он один из где-то 5 основных героев, но самый главный не он.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Ищу японский фильм "Страна счастья или вдогонку за синей птицей" - английского и тем более японского названия не знаю. Фильм старый, показывался по советскому еще телевидению в советские же времена лет 15 назад. Если мне память не изменяет фильм двухсерийный.

Сюжет фильма: молодая девушка, по каким-то причинам ушедшая из дома, работает в бюро бытовых услуг, выполняя заказы типа посидеть с ребенком или убрать в доме. Однажды она выполняет заказ молодого мужчины, который заказывает себе человека, который бы просто с ним поужинал. С этого момента его квартира становится центром формирования странной компании куда попадают маленький мальчик, мать которого куда-то уехала и бросила его на попечение бюро, старик которого бросили родные и сама девушка. Так они живут, как странная, но семья. Концовка грустная: старик умирает, ребенка забирает мать, а девушка и мужчина по каким-то причинам решают не продолжать только-только начавшие зарождаться отношения.

Буду благодарен за информацию по этому фильму.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ищу!

Название фильма/сериала точно не помню, что-то похожее на "белый носорог".

Фильм/сериал детектив. ГГ видится в бассейне белый носорог. Всё крутится вокруг экзотических наркотиков из рыбы-луны. Принимающие умирают... Ещё там есть голограммное телевидение, и очки имитирующие жизнь в искусственном пространстве(инет). Фильм/сериал видела в 90-х, больше не показывали... вроде.

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите вспомнить название фильма. Помню, там человек загадал желание "хочу мир во всëм мире". Вышел на улицу, а все люди исчезли. Нет человечества - нет войн.

Хочу пересмотреть, вдруг, кто вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ищу фильм, про то что весь мир кроме Японии ушёл под воду (ну потом и сама Япония), выжившие на неё переселились, может кто помнит название и подскажет? Ну и вроде был фильм того же самого режиссёра, где только Япония ушла под воду, тоже название бы узнать интересно..

 

------------------------------------------------------------

режиссёра и фильм нашёл

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589/

вот фильм про затопление всего мира кроме Японии

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220997/

вот про всю Японию

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно вспомнил о просмотренном в детстве фильме, что помню из сюжета:

Парень-ГГ едет на мотоцикле с женщиной, они разбиваются. Далее не помню что именно случилось (то ли умер он, то нет), но он оказывается в мире мультяшек с другим парнем, который вёл машину, которая сбила ГГ. Там он знакомится с шикарно нарисованной мульт-дамой, влюбляется в неё, бла-бла-бла. Ещё там был персонаж Жук-детектив с револьвером, очень нервный и нерешительный персонаж. В конце парень-ГГ и мульт-дама попадают в реальный мир, где она в кровавую маньячку превращается. Хм. Смотрел всё в детстве, давным-давно, уж не обессудьте за описание, может кто узнает вспомнит что это? На сколько помню довольно мрачноватый фильм, нуар прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйз, похоже действительно он. Большое спасибо!

 

Художник с матерью в аварию попал значит и из-за этого сидел, судя по plot keywords с imdb и описанию с кинопоиска.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9319/

 

А фильм-то Ральфа Бакши, дядька интересный, ротоскопию отлично применяет, надо значит качнуть.

Изменено пользователем Ковалёв Стас (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-101508-1271003275_thumb.jpg

Фильм про номер/этаж, кажется, в гостинице. Название забыл ... Напомните.

 

P.S.: спасибо.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите вспомнить название фильма. Помню, там человек загадал желание "хочу мир во всëм мире". Вышел на улицу, а все люди исчезли. Нет человечества - нет войн.
Если он загадал его девушке, то это была одна из серий секретных материалов. Недавно тоже вспомнилось почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто поможет с опознанием...

Хотя по правде мне нужно имя актера справа, но это будет оффтоп уже, наверно. А так, хоть по фильму найду.)))

post-55320-1277660198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти фильм!

 

Когда-то давно, в альманахе вокруг света, по тв показывали пару раз суперский документальный фильм: "Россыпи драгоценностей в небе: Японские фейерверки"

 

Фильм весьма подробно показывает технологию изготовления, и сами проводимые фейерверки и испытания изделий.

В интернете к сожалению не то что сам фильм, даже упоминания про него почти нет Если кто найдёт - пожалуйста сообщите сразу, где скачать.

 

Вот тут на форуме есть упоминание про этот фильм, и даже был его просмотр... http://forum.animatsuri.info/lofiversion/index.php/t91.html

Может быть у кого-то он сохранился?

 

Если так - пожалуйста, напишите мне тут в пм и в теме!

 

Заранее очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ShadeXXX, я тоже искал фильм "Страна Счастья или Вдогонку за Синей Птицей". Первый раз он демонстрировался по советскому телевидению в 1989 году. Через пару лет его повторяли в дни посещения Японии Горбачевым. В результате долгих поисков мне удалось найти и приобрести лицензионный DVD-диск с этим фильмом в интернет-магазине cdjapan.co.jp. Теперь стоит проблема с переводом - диск чисто японский - и с японскими же субтитрами, английских нет. Я надеюсь найти ту русскую звуковую дорожку, сделанную для показа по советскому телевидению, либо придется делать свой перевод, задача весьма непростая. В общем, пиши, помогу чем смогу. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем в тему, но более подходящего ничего не вижу

 

Подскажите плиз что-нибудь в жанре "исторического реализма" (но не документальное), интересуют исторические фильмы по позднему средневековью-новому времени (XVI-начало ХХ вв). Историческо-фантастическое кино (Робин Гуд, Гладиатор, Троя, Айвенго итп ) - не интересует, военные фильмы тоже (разве что про жизнь мирного начеления в военное время). Особенно интересует XIX век, Англия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация