Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


LancX

Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказал, что фильм настолько яркий, чтобы заслуживать больших оценок. Да, спецэффекты были великолепными, это было нечто, согласен. Но, сюжет фильма был немного бредовым, особенно начало фильма. Первый раз, когда я посмотрел фильм Тихоокеанский рубеж онлайн, то места перед экраном для меня хватило лишь на 15-20 минут, после чего я покинул картину. Буквально неделю назад я решил снова его просмотреть, но теперь уже полностью.

Не думайте, что я не люблю фантастический жанр кино. Я вырос на Гарри Поттере, поэтому подобные фильмы я с радостью просматриваю. Одно, что могу сказать — фильм только для того, кому понравилось краткое описание ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Хороший фильм.

Сюжет на уровне Мазингеров, Грандайзеров и Вольтронов.

 

С пивом самое то!

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Сюжет на уровне Мазингеров, Грандайзеров и Вольтронов.

Воу-воу, помедленней. Давайте не будем сравнивать эту поделку с чудесными сказками моего детства. Вот они действительно были и хорошие и с пивом "самое то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел весь фильм скучал. Я не хипстер если что и нормальную пионерщину люблю. Но тут гранаты были совсем не той системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мне тоже не особо понравилось. При просмотре сразу Годзиллу вспомнил.

 

Что касается ОБЧР в кино - Район 9 в своё время с удовольствием посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В некоторых моментах прикольно. Хотя про больших монстров всегда натянутым кажется сюжет. Та же годзилла - она и пряталась и нападала тайно. А эти монстры мало того что из одного места вылезают, дак и время появления с точностью до секунды можно расчитать. Что касается бронированности и невозможности пробить ракетами - ни один танк или авианосец как бы не забронировали их - не может выжить в бою без прикрытия (пехотного, истребительного и т.д.. ) А их инопланетяне поштучно на убой отправляют. Вот если б этих монстров мелкие летуны прикрывали бы то тогда еще оправдано производство роботов - пока робот монстра мочит армия свиту отстреливает.

Да и саму броню пробить - есть же боеприпасы типа Оса прожечь броню, да и внутренности если хорошенечко вдарить ракетой от ударной волны хорошо взболтаются даже если броня не поцарапанной останется. Сначала звено бомбардировщиков ковровой бомбардировкой накрывает участок и глушит монстра а уж затем истребители спецбоеприпасами добивают. И ядерного оружия не надо. Тут уж никакая сверхскорость не поможет, даже если не учитывать факт, что такие туши не могут передвигаться и в море и на суше быстрее ракеты.

А уж судя по ценности ингридиентов то речь не о конце света должна идти а об источнике ценных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ мышления пришельцев может быть за пределом нашего понимания. То что "тупо" посылали по одному - так они по сути собирали данные, а пришельцы апгрейдили софт живых роботов (монстриков). Они судя по всем очень терпеливы, и ресурсов у них хватает. Ведь когда математик сказал: сначала появится три, потом пять ... А потом нам крышка! добавил негр. :unsure: Т.е то что для человечества проблема - для пришельцев всего лишь обкатка боевых машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем нужно было снимать Рубеж, когда можно снять Еву

"Зачем рисовать хентайную додзю, если можно нарисовать Мону Лизу?" Что ты несёшь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы глянул просто развлечения ради хентайную додзю с 200 миллионным бюджетом по мотивам Евы.

Ну окей. А рубеж-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы и так Дель Торро все японские фильмы про годзилку и роботов перевел в разряд "морально устаревших", по крайней мере технически. И не стоит упоминать "еву" - с позиции Голливуда вся японская мультиндустрия, не говоря уж про кино - всего лишь клоп.

Снял - уже молодец. Фильм по крайней мере без нытиков и mindfuck'a :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И додумались же строить стену даже без береговых батарей. Голая стенка, не выше роста самих монстров. Будь они половчее каплю - перепрыгнуть и не заметить. Но при их неповоротливости тем более расстрелять издали без проблем.

Русский егерь вообще насмешил, вылитый самовар. Тем более как мог 6 лет держаться если все егеря 1 поколения радиоактивными были. Тем страннее что реактор только на егере 3 поколения, который единственный "аналоговый", а русский егерь не аналоговый оказался хоть и первого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И додумались же строить стену даже без береговых батарей. Голая стенка, не выше роста самих монстров. Будь они половчее каплю - перепрыгнуть и не заметить. Но при их неповоротливости тем более расстрелять издали без проблем.

Русский егерь вообще насмешил, вылитый самовар. Тем более как мог 6 лет держаться если все егеря 1 поколения радиоактивными были. Тем страннее что реактор только на егере 3 поколения, который единственный "аналоговый", а русский егерь не аналоговый оказался хоть и первого поколения.

Американского проапгрейдили до поколения 4++ - т.е это среднее между 4 и 5 поколениям, кстати. А стена действительно бредовая, хотя и внушительная.

"Черная альфа" перетанкована, да и экипаж защищен внутри корпуса а не в голове, которая легко уничтожается (уничтожение "Тайфуна" и вывод из строя "Цыгана"). Ибо если ягера выводят из строя шанс выжить очень близок к нулю, потом проектироващики "Альфы" все вложили в возможность выжить экипажу. Реактор в голове расположен, максимально далеко от экипажа, да и пилоты в бронекостюмах не просто так ходят - защита от радиации. Были бы пилоты остальных ОБЧР Мк.1 так защищены может бы и выжили и не получили дозняк как негр-командир.

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрыгнуть и не заметить.

Или перелететь. Ну как та летающая монстра которую мечом тыкали. Фильм с внутренней логикой настолько не дружен вообще, что мама моя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне понравилось, это тренировочный бой на палках. Девочка ничё такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне понравилось, это тренировочный бой на палках. Девочка ничё такая.

Могли бы уж что-то хайтековское через VR-симулятор замутить. А то как то грубо ... на палках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да фильм прикольный. Жаль только схваток с монстрами - всего три за весь хронометраж. И с финальной битвой затупили малость (три самых мощных монстра продержались в бою меньше, чем два предыдущих - менее мощных зверя). В трейлерах нам типа обещали крупномасштабные события и нереальный экшн. А в итоге - всё как-то сжато. Чувствуется, что изначально задумка Дел Торо была куда шире, но что-то не дало ему в волю развернуться со своими идеями. Кто действительно меня порадовал, так это актёр Чарли Дэй в роли Ньюта Гайзлера. Ну и Идрис Эльба достойно играет. Остальные актёры не особо запоминаются. Хотя Ринко Кикути симпотная, ясное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Да пускай уже снимают! И учтут все недостатки первой картины, дабы их не повторять. Нужно больше оригинальной мысли и более прописанные образы персонажей. Вот "Первый мститель: Противостояние" им в пример. :rolleyes: :) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джон Бойега сыграет главного героя (сына героя Идриса Эльбы) «Тихоокеанского рубежа 2».

 

http://ftimes.ru/upkeep/uploads/2016/05/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD-%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%C2%AB%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B.-%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4-VIII%C2%BB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учтут все недостатки первой картины

Джон Бойега сыграет главного героя

Вот только ниггера на роли гг и не хватало для полноты картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите

Думал вы скажете: как человеческая самка в мерзком 3d может играть двумерную Богиню? Вот это я понимаю серьёзная причина.

Таки + 155! Только вот сценарий могли-бы хотя-бы приблизить к Еве а не выпускать очередной узколобый проходняк на схавают.

 

Вот только ниггера на роли гг и не хватало для полноты картины.

Скажите это новым сценаристам ЗВ...>_< И ладно там везде-бы смотрелся к лицу и месту тот-же Ди Уильямс (никого не парит Ландо) или Фишборн (the matrix), но Бойега реально не к месту и в крупных картинах смотрится как нечто инородное, как будто на роль взяли сопливого подростка или Бэнни Хилла и как можно было пропихивать в роли после очень удачной Дэйзи Ридли такую жесть вопрос интересный, неужели и все и за толерастий (в фильме должен быть чернокожий актер а иначе фашЫзды)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация