Перейти к содержанию
АнимеФорум

Шахматы - вечная игра!


Кто в какие играл (разрабатывал)  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто в какие играл (разрабатывал)

    • не играл
      1
    • 2-мерные(играл)
      21
    • 2 и 3-мерные(играл)
      19
    • 4-мер. (разрабатываю)-не важно играл ли в 2 и 3-мер.
      1
    • n-мер. (разрабатываю)-не важно играл ли в 2 и 3-мер.
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая игра, бывает, играю с другом, но не часто. Во время игры получаю редкое удовольствие ("интеллектуальное"), которое никак больше не получить.
Вообще, заметил тенденцию, что молодые люди в последнее время просто не умеют играть в шахматы. Захочешь с кем нибудь поигарть, спросишь, а он в ответ - не умею. Вот и приходиться с другом играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахматами увлекаюсь, играл и в 2д, и в 3д. Но это не главное - главное противник :) У меня почти все умеют играть, поэтому когда есть лишнее время - врубаем на телефоне.
P.S.: терпеть не могу, когда мне ставят линейный мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахматы-гуд игра. Пару раз играл со знакомым КМСом...Эт ололо вообще. Он играет блиц 5 мин., а у меня есть на всё 30 мин. и всё равно всегда сливаю.... Изменено пользователем qZ4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у меня вот в 2-д есть соперник лишь один (дедушка моего друга), а остальные не очень хорошо играют...

Хотелось бы инфу по 3-мерным получить (правила кнешно =)
ну или хотя бы ссылочку...

Говоря о n-мерных: не пытайтесь это представить в пространственном виде - представляйте в чисто математическом (n-ое количество координат, которые могут изменяться в пределах от 1 до 8), а иначе мозги спаалите - этого добра нам уж точно не нужно.

Знакомый говорил как-то, что одна девушка выступала с докладом о n-мерных шахматах.Ну так вот, её доклад закончился тем, что она не смогла ответить на вопрос о том, как в этих шахматах будет ходить конь =)

Для не понимающих, как он будет ходить: одна из координат изменяется на 1, а любая другая - на 2 (кнешно полученый в обоих случаях результат должен оставаться в пределах от 1 до 8) - во произольный ход конем с произвольной позиции.

Эх! как всё банально; Ёй !как всё просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Я эт поиграл чуть-чуть, не нравиЦа! Сюжет фуфло, не знаю о чём разрабы думали?!?!?! Точнее я его даже не нашел там ^_^ . Стрейфа значит тоже нет!!! Я был в шоке. Опять же разрабы бабмбук курили :) . И что самое галимое, нельзя прописывать хедшоты :) :) :D ! Это вообще меня убило, больше никогда играть в них не буду! Выбрал вариант не играл, а то аж вспоминать о тех минутах, когда я заних сел страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FM_Alchemist[/b]
Стоит попробовать мерцающие шахматы)))
А ещё раньше игрушка была, где шахматы дрались между собой, набирали опыт и колдовать можно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]хэдшоты не работают[/quote]
С живым противником ещё как работают. Особенно доской удобно. А неживого всегда можно отключить и думать " я бы все равно выиграл бы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига нужны более, чем трёх-мерные? Как вы в них играть будете, если не сможете это отрисовать толком на экране (чтобы вся "доска" была видна). И, вообще, тут дело не в "мерности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая игра по-своему неповторима (во всяком случае для меня). Много комбинаций, много стратегических возможностей B)

Кстати кто какой фигуре отдаёт наибольшее предпочтение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферзь и Слоны. По мне с ними можно что угодно сделать, но фигуры надо все использовать, у каждой свои преимущества. Кста, здесь у кого нить есть разряды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В свою очередь люблю использовать коней и ферзя. Слонов обычно меняю на вражеских "мустангов". Ещё очень полезная фигура - тура, если, конечно, успеть вывести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ещё очень полезная фигура - тура, если, конечно, успеть вывести. [/quote]
Да, ладья - это смерть... В умелом использовании с Ферзем наступает смерть противника. Меня так дед выигрывает часто... Ничего против не могу сделать... Оборона просто разваливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все забывают про пешки? Очень полезны кстати. Довел до верхней границы или поставил перед королём вражеским (под прикрытием ферзя, например) и всё.
Если и проигрываю, то только из-за того, что их не берегу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешками не так легко играть как кажется... Что бы дать им полную силу надо их охранять, давать защиту, тем более неосторожный ход пешкой может загубить хорошую комбинацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король неплох, когда мало фигур, и ещё во многом из-за того, что он не может встретиться с королём оппонента. И ещё можно сделать... пат :) Изменено пользователем Kojima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryoga' date='27-12-2005, 22:41']Любая фигура - сила...  Всё дело в использовании... ну, может, король - исключение... 
[right][snapback]729377[/snapback][/right][/quote]

Иногда и один-единственный ход короля может решить исход партии, особенно в пешечных эндшпилях... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в детстве с дедом, он меня многому научил. очень любил играть. играл и в лагере,но это было чисто любительское увлечение, ни в какой кружок не ходил. сейчас окружающие абсолютно не увлечены игрой в шахматы и мне играть не с кем,поэтому забросил. жаль.
играл лишь в настоящие,про другие разновидности абсолютно ничего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сказал, что играл в "трёхмерные", имел ввиду трёхмерность фигур, конечно... что до пространства, более чем двух мерных не видел...
Кстати, кто играл в Сёги? Я попробовал. Довольно интересно... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...