Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поездка в Японию туристом


Рыб

Рекомендуемые сообщения

ох фига! Это что за люди такие были?)

ее ежемесячный оклад - 372 тысячи рублев )))

 

Завтра выложу полезную инфу. сегодня получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оклад - 372 тысячи рублев )))

 

я тоже так хочу)

 

Вот, начал я описывать то, что узнал по ценам, в блоге: https://www.animeforum.ru/blogs/ryoku/index.php?showentry=468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Мобильная связь:

Какие стандарты? (у меня трубка Сименс C55)

Насколько я понимаю моя питерская симка от МТС там вряд ли понравится кому-нибудь из местных операторов связи. Видимо надо будет на месте покупать местную симку? Какие тут существуют варианты? Может есть специальные "туристические симки" или же проще не заморачиваться и если потребуется возпользоваться стационарным телефоном или просто интернетом (мыл, аська)?

 

уф, давно-давно (годков 2-3 назад) в сетевых решениях читал про "мобильные" стандарты, в том числе и про японские... тогда, как, впрочем, и сейчас, в Японии рулит стандарт сетей 3го поколения (3G) - WCDMA (Wideband Code Division Multiple Access - широкополосный CDMA) - технология радиоинтерфейса избранная большинством операторов сотовой связи Японии и (в январе 1988 года) для обеспечения широкополосного радиодоступа с целью поддержки услуг третьего поколения.

Технология оптимизирована для предоставления высокоскоростных мультимедийных услуг типа видео, доступа в Интернет и видеоконференций; обеспечивает скорости доступа вплоть до 2 Мбит/с на коротких расстояниях и 384 Кбит/с на больших с полной мобильностью. Такие величины скорости передачи данных требуют широкую полосу частот, посему ширина полосы WCDMA составляет 5 Мгц.

...чего и стоило ожидать от япошек :) Так что... смысла покупать себе мобильник под этот стандарт, ведь у нас не распространён, да и роуминг обошёлся бы... Короче, оно того... не стоит (с ударением на О :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я помню, так это то, что несколько месяцев назад...хотя может уже и год канул... Япония и Китай подписали соглашение о развитии и испытании 4джи в Китае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4g, если не ошибаюсь, сейчас тестируется в Японии, да.

 

Мне все равно, у меня телефон с поддержкой 3g)

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japan Rail Pass - можно приобрести только за пределами Японии, проездной доступен только для

 

путешественников. Дает право на неограниченное число поездок по дорогам компании JR, а также

 

на принадлежащих ей автобусах и паромах. Но! Проездной недействителен для проезда на nODZOMI

 

Super Учзкуыы(синкансэн такой).

 

Срок действия:

7 дней, 14 дней, 21 день(поеследний вариант нам не подходит ввиду визы на 15 дней).

Стоимость соответственно - 28300йенн и 45100 йен(+накрутка еще я так думаю). Это эконом-

 

класс. За проездной первого-класса(зеленый) - 37800 и 61200 йен соответственно.

 

По идее владельцы проездного имеют право скидки на гостиницы, входящие в группы Japan Rail/

 

Если его показать в гостинице при заезде, то должна быть скидка 10 процентов. Проверить пока

 

не могу...

 

Ждите. Дальше будет больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japan Rail Pass - можно приобрести только за пределами Японии, проездной доступен только для

 

путешественников. Дает право на неограниченное число поездок по дорогам компании JR, а также

 

на принадлежащих ей автобусах и паромах. Но! Проездной недействителен для проезда на nODZOMI

 

В том числе на синкансены? Интересно, какими гостиницами владеет JR...) Блин, чуть no kana не добавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там нечетко написано. Я два крупных знаю - Нодзоми и Хикару.

Вся фича в этих билетах - я уже писал. То есть поехать вы можете, но вот в каком состоянии..(зависит от наличия-отсутствия свободных мест).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия- немного Японии, которой я ни кому из хороших людей не желаю видеть. Но некоторым не умным людям пришлось познакомиться и с такими достопримечательностями. Ну, по крайней мере язык выучат, ума-разуму наберутся. Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с семинара, где присутствовали представители Российского союза туриндустрии, ДжейНТО, представитли правительства Японии. Крах.. инфы вагон. Буду записывать, выложу на сайт и на форум тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я летом..полечу в Японию.....прям дождаться не могу...^^....был во многих Азиатских странах....интересно похожа ли Япония на них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я летом..полечу в Японию.....прям дождаться не могу...^^....был во многих Азиатских странах....интересно похожа ли Япония на них...

 

Я на Танабату хочу попасть этим летом) Кстати, где она празднуется более широко, красиво?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе на синкансены?

Подтвердили сегодня. Действует на все. Доступны только для туристов. Правда в Москве где купить, кроме JAL'a , я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу накопить денег . и в сентябре махнуть (7-10 дней)

судя по всему придется полюбому через турагентство

кстати болше нет желающих в сентябре(ориентировочно начало сентября) с москвы туда махнуть ?

пока смотрю что где как кто предлагает , если что интересное откопаю запостю, екстати мож кто знает приличное агентство ? чтоб по одним и тем же тропам не бродить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium, с какого города?

Если из Москвы, то могу сказать хорошее агенство)

 

В сентябре... блин, я в июле в отпуск как раз вот еду.. Нет желающих на 2 недели в июле махнуть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku,

Если из Москвы, то могу сказать хорошее агенство)
говори что за агентсво ,я с москвы ^_^
В сентябре... блин, я в июле в отпуск как раз вот еду.. Нет желающих на 2 недели в июле махнуть?)))

в июле денег еще не наберу :( скоко туда надо ?

да и говорят жарко неимоверно там в это время а начало сентября самое оно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда сюда на 14 дней порядка 4тыс в условных. Все билеты/гостиницы 3*/и пр. А за еду вот отдельно... дорогая Япония страна, да.

 

Да нет, самое то как раз летом. Все равно у них кондиционеры везде, в Москве летом пожарче бывает) И плюс еще праздники... фейерверки там и пр разности, я как раз на Танабату (7 июля) хочу попасть. В Йокогаме, говорят, отмечают красиво очень)

 

Агенство вот оно: http://www.tourjapan.ru/ Япония Тур

 

Если что, пиши в личку, у меня много материала по поездке собрано, что и как)

 

ЗЫ жаль что не получится в июле(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku,

а почему скажем не http://www.unitours.ru/pages/japan/

хоят я отже склоняюсь к твоему варианту

а что будет входить в 4килобакса ? какие экскурсии ?

ты язык знаешь ? кстати хоть скоко нить ? я вот пока можно сказать не знаю :(

и еще какие могут быть подводные камни ? например с визами и тп и тд

поехать в июле я и сам бы хотел , но накопить 4к+ смогу толко не раньше сентября :( ( и то наверно что то придется подзанять )

просто откладывать на след год не могу японией уже просто брежу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium, ну у меня был опыт общения с туроператорами. Я тоеду не по туру базовому, а по индивидуальному. У тех операторов, кто работает только с Японией и выбор гостиниц больше, и онсенов, и много чего еще)

 

На 4 тыс я хотел посетить Токио-Киото-Осаку-Нара-Саппоро + заехать на 2 онсена) Теперь немного маршрут пересмотрел, поеду только в Токио-Киото-Саппоро и 2 онсена) Осака там близко от Киото, зато поболше времени будет посмотреть все. Вот в эту цену входили билеты до Японии, проживание в гостиницах городов, в онсенах, билеты на перемещение между городами. И, до Саппоро, я еще брал паром^^, а не самолет.

 

Экскурсии от турфирмы я брать не хочу, я лучше на месте зайду в туристический центр уже в Японии и там закажу (они намного куда более экзотичнее и подробнее)

 

Особой языковой проблемы с японским у меня не стоит, понимаю и могу разговаривать также на кансайском осакском и киотовском диалектах) Если брать визу через турфирму, то тут, думаю, не будет проблем. У них все схвачено.

 

Аналогично не могу дольше откладывать) Только учти, что тебе надо все равно если хочешь поездить так, то платить придется за два месяца вперед, чтобы забронировать нормлаьно гостиницы, билеты на синкансены и т.д.

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku,

блин , вот бы с тобой махнуть :) ну до с ентября время много , так что на билеты и саму поездку накоплю, а за оставшееся время найду еще на "с собой"

кстати сколько надо будет примерно на "с собой "

з.ы как ты столько выучить смог по японски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium, ну это в зависимости от того, что ты будешь посещать сам, что есть и пр) Насколько я знаю, у них считается нормой для туристов 50 евро в день. Но всегда можно найти дешевле и лучше) Не все же время питаться в ресторанах 4* )))

 

Большей частью интерес, начинаешь рыть интернет, заводить друзей по переписке из Осаки, Киото и пр.. и так вот и учимся, главное, чтобы стимул был)

 

4 косаря с авиабилетами? то есть три косаря.... на две недели... нормально)

 

Конечно нормально) Правда, надо еще с собой, действительно)

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите друзей, чтоб они гарантом выступили ))) Тогда неделя в Японии с перелетом - 1500-1900

 

Это если оставаться в том городе, где друзья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация