Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Tooniegirl на сцене и в жизни


Рекомендуемые сообщения

[b]Tooniegirl[/b]
говорю же ...интересно...)
Может же у меня быть собственный корыстный интерес..) Изменено пользователем .Hitomi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b].Hitomi[/b], для меня опытный - это такой, кто хотя бы пару лет выступает. Должна быть какая-то проверка временем (чтобы совсем никакие певцы отсеялись), да и тот самый опыт нарабатывается только практикой. Сейчас, наверное, этот срок можно сократить, учитывая огромное количество мероприятий (что, ИМХО, не слишком хорошо отражается на их, то есть мероприятий, качестве, а оригинальность так просто стремится к нулю). А какой у тебя корыстный интерес? ;)
[b]Tooniegirl[/b], я вообще нормально отношусь ко всем караокерам, ещё ни в кого ни разу не кинула помидором. [img]http://smilies.ru-board.com/sm/chirol_mago.gif[/img] Не люблю только полупрофессиональные коллективы с живыми ударными, ибо в маленьком клубе это - смерть ушам.
[quote]Участвовала в ужасном конкурсе "ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ ПОЦЕЛУЙ"[/quote]
Начинаю жалеть, что не ходила. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно, то эта новость для вас!
Туни решила поучаствовать в конкурсе плакатов.
Можете оставить свой коментарий и посмотреть мою работку тут
[url="http://www.drawmanga.ru/gallery/displayimage.php?album=44&pos=0"]http://www.drawmanga.ru/gallery/displayima...?album=44&pos=0[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ЭТО СРОЧНО!
Я ИЩУ ЧЕТЫРЕХ ТАНЦУЮЩИХ ДЕВУШЕК! ДЛЯ ОТБОРА НУЖНЫ КАЧЕСТВА
1) УМЕНИЕ РАБОТАТЬ В ГРУППЕ
2) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
3 ЭНЕРГИЧНОСТЬ, ЭКСПРЕССИВНОСТЬ и УМЕНИЕ ВСТРОИТСЯ В ЛЮБОЙ СТИЛЬ МУЗЫКИ!

Все заявки пишите мне на имейл tooniegirl@mail.ru с пометкой - танцую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
[color="red"]17 ого числа на презентации Анимэ Гида будет презентация моей новой 3 ей песни "Борьба" и много сюрпризов![/color]

Борьба

Стук, молчанье, нет желаний
Все исчезло, вновь прощанье.
Знать. Играя с жизнью этой
В нашем сердце нет рассвета

Там, на побережье двух морей, летим
Там, где не осталось никого, молчим..
Две души дерутся за любовь, летим..
И мечтают вместе слиться вновь…

Боль, огонь, желанье биться
За любовь мечту молиться
Две души так ждали счаться
Над собой не терпят власти

Стук и одинокий свет свечи горит
Мук, таких не видел белый свет, прости
Вновь, двоих не будет рядом, дождь
Но борьба возникнет, будет кровь.



Там, на побережье двух морей, летим
Там, где не осталось никого, молчим..
Две души дерутся за любовь, летим..
И мечтают вместе слиться вновь…

Стук и одинокий свет свечи горит
Мук, таких не видел белый свет, прости
Вновь, двоих не будет рядом, дождь
Но борьба возникнет, будет кровь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
28 ого августа 2005 прошел AniStage... А так же презентация моей песни Борьба.
Спасибо всем за поддержку! Я старалась... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я теперь скажу, что думаю по поводу твоего выступления? Тут, насколько я поняла, как-то не очень благосклонно относятся к суровой критике (что в принципе понятно - никому не охота слушать про себя гадости, но есть такая очень умная поговорка: «жила-была девочка - сама виновата», суть которой сводится к тому, что если объявила себя певице, то терпи).
Так вот, так получилось (я сама честно говоря очень сильно уже жалею), что у меня музыкальное образование. Этот род деятельности предполагается, к несчастью, музыкальный слух, хотя бы в зачаточном состоянии.
Так вот, то что, «пением» я бы то, что происходило не сцене во время твоего выступления не назвала бы даже за очень большие деньги. Но ты не расстраивайся особо потому, что такое можно сказать про 99,9% всех наших караокеров (я поправлюсь: не тех, которые выступают на конвентах, типа Аниматрицы, то есть борются за призы, а тех, которые попер где-то за сценой пару раз, уже говоря от «творчестве» - какое, на хрен творчества, если вы чужие песни перепеваете?!?!?). Что касается процесса, «пение» сопровождающего, то про него тоже не могу ничего сказать утешительного. Объясню почему. Я не сторонних «костюмов и галстуков» на сцене, я сторонник эстетики; если есть чего показать – показывай, только рады будем. По откровенно кичиться своими недостатками… это как-то и не очень. Про «хореографию» молчу – тут сказать мне нечего.
РЕЗЮМЕ: если хочешь петь, то сначала убедись, что ты это можешь делать так, чтобы народ от этого не слишком сильно страдал – не причиняя душевных терзаний ближнему своему. Я в дУше тоже великая певица, но только за пределами него стараюсь сохранить свои таланты (весьма сомнительные надо сказать) в тайне, чтобы остальные мирно жили дальне в неведении. Если твое выступление не есть, в первую очередь, продукт чисто вокального назначения (см. пост выше о наборе танцовщиц), то это несколько меняет дело, правда не в лучшею сторону. Над всем надо работать. Просто так ничего не дается. Самородков, наделенных природным талантом, нет. Если лень работать (что показывает отсутствие прогресса на протяжении нескольких «выступлений», то стоит серьезно задуматься о целесообразности своей деятельности. Вот.
На последок скажу, что обижаться на мои слова не надо, их надо принимать к сведению, как нечто, исходящее из уст, среднестатистического слушателя, который платил (к сожалению) рублем за то, чтобы ему подействовали на нервы. Но все это, в первую очередь, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если объявила себя певице, то терпи - [color=red]Я еще певицей себя не обьявляла[/color]
РЕЗЮМЕ: если хочешь петь, то сначала убедись, что ты это можешь делать так, чтобы народ от этого не слишком сильно страдал – не причиняя душевных терзаний ближнему своему. Я в дУше тоже великая певица, но только за пределами него стараюсь сохранить свои таланты (весьма сомнительные надо сказать) в тайне, чтобы остальные мирно жили дальне в неведении. - [color=red] Когда ставишь сценки и переодеваешься за две минуты к следуйщей песне вокалом приходится сильно жертвовать, ибо дыхалка сламывается Я стараюсь делать интересные номера [/color]

Я в дУше тоже великая певица, но только за пределами него стараюсь сохранить свои таланты (весьма сомнительные надо сказать) в тайне, чтобы остальные мирно жили дальне в неведении.
[color=red] А я хранить в себе ничего не собираюсь.. Если кому то не нравится - пожалуйста... Никто не заставляет тебя случшать то, что тебе не нравится... А ты, если чем то обладаешь, сиди тогда, если тебя так устраивает![/color] Изменено пользователем Tooniegirl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я еще певицей себя не обьявляла[/quote]
Интересное заявление. Идентифицируй себя, онегай, а то мы тут явно чего-то не понимаем. Тут, понимаешь, про какие-то "новые песни" писалось, и про "выступления", и вдруг - бац, певицей-то ты себя не объявляла.
[quote]Когда ставишь сценки и переодеваешься за две минуты к следуйщей песне вокалом приходится сильно жертвовать, ибо дыхалка сламывается Я стараюсь делать интересные номера[/quote]
Вспоминается народная мудрость: "Если вы одной рукой ведёте машину, а другой обнимаете девушку, знайте - и то и другое вы делаете плохо".
Раз дыхалка такая слабая, может, отсюда стоит сделать вывод - не хвататься за всё сразу? Может тогда, с "несломленной" дыхалкой, наконец появится вокал?
[quote]А я хранить в себе ничего не собираюсь.. Если кому то не нравится - пожалуйста... Никто не заставляет тебя случшать то, что тебе не нравится... А ты, если чем то обладаешь, сиди тогда, если тебя так устраивает![/quote]
А как избежать слушания того, что не нравится? В клубах, где проходят аниме-мероприятия, как правило, негда спрятаться от наших музыкальных дарований, так что хошь-не хошь, приходится слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное заявление. Идентифицируй себя, онегай, а то мы тут явно чего-то не понимаем. Тут, понимаешь, про какие-то "новые песни" писалось, и про "выступления", и вдруг - бац, певицей-то ты себя не объявляла.
[color=red] Пока я караокер... + имею и свое творчество... Пока я не запишу все нормально и не научусь еще лучше петь - певицей я себя назвать не могу....[/color]
Вспоминается народная мудрость: "Если вы одной рукой ведёте машину, а другой обнимаете девушку, знайте - и то и другое вы делаете плохо".
Раз дыхалка такая слабая, может, отсюда стоит сделать вывод - не хвататься за всё сразу? Может тогда, с "несломленной" дыхалкой, наконец появится вокал? [color=red]
Если вы так цепляетесь за голосовые данные, то не ходите на Анимэ вечеринки.. Лучше сходите в консерваторию! Там вам споют.. А сдесь всего лишь любительские вечеринки, от которых не стоит требовать большего... Это шоу! [/color]

А как избежать слушания того, что не нравится? В клубах, где проходят аниме-мероприятия, как правило, негда спрятаться от наших музыкальных дарований, так что хошь-не хошь, приходится слушать.
[color=red] Я вот тоже не всех исполнителей люблю.. Я просто ухожу, например поесть, либо в туалет, либо еще куда.... И не слушаю...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kawaii' date='29-05-2005, 11:48']"Херово получилось", чтобы пожалели
[right][snapback]341725[/snapback][/right][/quote]

а есть те, которые говорят так, что б потом НАД СОБОЙ ПОРАБОТАТЬ. Потому что видят свои ошибки-минусы-недостатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня сильно подозрение, что кто-то из нас что-то не догоняет (возможно, даже я).
Хочется прояснить один момент: что делают караокеры???
А) ловят рыбу;
Б) занимаются техническим обслуживанием доменных печей;
В) или все-таки поют???
Мне кажется, что поют. Так вот, кто-то поет, то он автоматически становится певцом.
И я совершенно согласна я Byakko: если для тебя физически сложно сопрягать шоу и пение, то наверное следует сфокусировать свое внимание сначала на чем-то одном, а то ни там, ни там ничего хорошего не получается. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]mecha_roshi[/b]
Слушай, сейчас я попробую выразить свою точку зрения на происходящее.
Каков резон караокерам петь, даже если они не совсем уверены в своих силах?
1. Петь приятно. а когда ты поёшь со сцены перез слушаетелями - это вдвойне приятно.
2. Это бесплатный проход на вечеринки. Немалая экономия, хочу я вам сказать.
3. В конце-концов, это банальная экспа.

А каков резон организаторам приглашать караокеров?
1. Когда не просто играет песня, а кто-то стоит на сцене и эту песню поёт, пускай малость хуже оригинала, то оно как-то всяко веселее.
2. и у караокеров есть "фанаты", => привлечение народа на вечеринки.
3. И опять же - это шоу. Да, пускай некоторые из этих шоу вызывают не восхищение, а нездоровое хихикание или просто ржач в голос (Туни, это я не о тебе, а об однои горячо любимом мной "пэвцэ").

Отсюда какой делаем вывод? Да такой, что претензии надо предъявлять не караокерам, которые, дескат, плохо поют, а организаторам, которые этих "плохо поющих" караокеров выпускают на вечеринки.
Нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а как такой расклад:
Организация аниме-вечеринок это уже не жест доброй воли, как это было года два-три назад, это, в первую очередь, бизнес, который приносит своим хозяевам немалый доход. Еще бы, ведь стоимость билета теперь предполагает не только робкую попытку окупить аренду клуба, но еще и желание заработать себе не «безбедную старость». Поэтому, организаторам ВЫГОДНО:
- задействовать в участии в программе как можно «бесплатных» работников (желательно, работников сцены – чтобы веселее было);
- выгодно привлекать к участию мало-мальски известных персонажей;
- вносить в массы новые имена, чтобы эти имена потом на них же и работали.
Так что караокера должна быть своя голова ну плечах, потому, что если его постоянно куда-то приглашают, это еще не означает, что он умеет петь, это лишь означает. Что на него был сделан коммерческий расчет. ИМХО
Настоящий караокер тот, кто в честно конкурсе выиграл путем голосования всех слушателей (это, между прочим, камень в огород организаторов третьей Аниматрицы), то есть понравился большинству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]mecha_roshi[/b]
[quote name='mecha_roshi' date='1-09-2005, 15:44']Так что караокера должна быть своя голова ну плечах
[right][snapback]447467[/snapback][/right][/quote]
*посмеивается*
Не могу не согласиться, это в яблочко относительно некоторых персонажей, но далеко не относительно всех, не так ли?
Тема умения петь уже поднималась, могу повториться, что с точки зрения академического вокала петь не умеет [i]никто[/i]. Другое уже дело, что в подобного рода мероприятиях критерии классического вокала малость неадекватны.

[quote name='mecha_roshi' date='1-09-2005, 15:44']это, между прочим, камень в огород организаторов третьей Аниматрицы
[right][snapback]447467[/snapback][/right][/quote]
А чем тебе третья Аниматрица не понравилась?
Кстати, лауреат "за самую провальную попытку" назвал это место "выше первого", и теперь оч. активно выступает примерно с такой же программой. Слушать жутко, но весело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тамошних "лауреатов" уважаю только Гнуса и Ко.
Что до третьей Аниматрицы, то мне не понравился этот полукастрационный процесс, когда право голоса было отдано кучке "избранных" (имена которых, кстати, я первы раз слышала), а остальные должны были наблюдать. Из-за того, что зрители не были уверены, что их голос совпадет с мнением "компетентного жюри", они выбирали не то, что больше понравилось (Гнуса, например), а то, что больше на пение походило... хотя последнее могло быть совсем и не весело.
Возвращаюсь к "баранам", то есть к караокерам, хочу сказать, что академичесого вокала от них никто и не требует (альты , баритоны и фальцеты мы в другом месте послушаем), но хотелось бы, чтобы от их пения голова не болела и по ночам оно в кошмарах не снилось. От себя могу сказать, что мне не нарвится никто. Петь, разьве что , хоть чуть-чуть умеет Аметист, но то, что она представила на третьей Матрице (кажется эндинг от 8 финалки) было резко хуже того, что было исполнено на второй (кажется, из ОВА к Слеерам).
РЕЗЮМЕ: наша аниме-сцена мне сильно напоминает российскую этраду в миниатюре, где петь в принципе не умеет никто, но зато все гнут пальцы, как быд-то стадионы собирают.
ЗЫ: а если со мной кто-то в чем-то согламен - то добавьте мне, плиз оружия массового уничтожения, а то не гоже с двумя пушками ходить... Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mecha_roshi' date='1-09-2005, 16:03']Из-за того, что зрители не были уверены, что их голос совпадет с мнением "компетентного жюри", они выбирали не то, что больше понравилось (Гнуса, например), а то, что больше на пение походило... хотя последнее могло быть совсем и не весело.
[right][snapback]447485[/snapback][/right][/quote]
На вкус и цвет все фломастеры разные.

[quote name='mecha_roshi' date='1-09-2005, 16:03']что академичесого вокала от них никто и не требует
[right][snapback]447485[/snapback][/right][/quote]
Занятия именно что академическим вокалом оч. хорошо ставят голос вообще, и полезны даже тем, кто впоследствии собирается петь совершенно в другом стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mecha_roshi' date='1-09-2005, 16:25']занятия вокалом вообще для вокала полезны. а будь это хоть академка, хоть фолклор - все равно.
[right][snapback]447519[/snapback][/right][/quote]
Ну вот не надо.
академка вообще даёт хорошее развитие, а вот после народки хрена с два например мюзикл споёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация