Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Пролог.


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, это не последний конкурс, поэтому необязательно включать в него все возможные жанры

 

летний пейзаж, летний портрет, летнее макро и, возможно, летний репортаж и летний жанр

Лето закончилось, и боюсь, что подобные темы утратили свою актуальность. Ушедшее лето - более соответствует времени. Расширяет границы воображения, обогащает идейное наполнение, что даст возможность оценивать работу фотографа, а не его фотокамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема "Лето" слишком расплывчата, нужно обязательно конкретизировать. Еще предложение-выставлять по 2 работы (тем, кто пожелает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предложение-выставлять по 2 работы

В одной номинации? Лучше уж в 2-х номинациях по 1-й работе.

нужно обязательно конкретизировать

Ушедшее лето, не пойдёт? Или ушедшее три дня назад лето, так конкретнее :)

Изменено пользователем Хахайдо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной номинации?

Да

Лучше уж в 2-х номинациях по 1-й работе.

А еще лучше-по 2 )))

 

Ушедшее лето, не пойдёт?

Слишком расплывчато, сочинение на тему "Как я провел лето"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Особо талантливый конкурсант может занять весь пьедестал почёта

Слишком расплывчато, сочинение на тему "Как я провел лето"?

Я ж предложил конкретизировать - когда оно ушло. Можно ещё добавить при каких обстоятельствах и когда оно вернётся... Сочинение будет в том случае, если позволить более одной работы в номинации. И "ушедшее" не означает, что надо показать, как было с ним хорошо. Можно показать, как лично вы воспринимаете уход, что он для вас значит, ваши эмоции и настроение при мысли о неминуемости времени в ассоциируемых с этими мыслями образах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно показать, как лично вы воспринимаете уход, что он для вас значит, ваши эмоции и настроение при мысли о неминуемости времени в ассоциируемых с этими мыслями образах...

У меня сплошь негатив с этим уходом. Настроения никакого. Соответственно, и фотографий никаких

 

Особо талантливый конкурсант может занять весь пьедестал почёта

Нууу,2 работы-это не весь пьедестал, кроме того, если 2 работы войдут в тройку лучших, можно дать только одно место-лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный алхимик, а кто жюри судьями будет? Я не возьму на себя такую ответственность... Посчитать баллы, пожалуйста! А судить... )))моё судейство не всех устроит.

 

Тем много не надо, а то потом передерутся участники... имхо.

 

Господа форумчане! Мы же не мировая ежегодная фотовыставка! Зачем много тем в одном конкурсе?! Вы что боитесь, что больше не будет конкурсов?

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто жюри будет?

Не поняла...

Дело в том, что жюри не будет. Будет два голосования зрителей, при том не просто тыканьем напротив имени, а отпиской...

Так как же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком расплывчато, сочинение на тему "Как я провел лето"?

И полетят автопортреты... Надо убирать "я" из темы во избежании недоразумений.

Так как конкурс состоится таки осенью, я предлагаю тему "Золотой осени". Как раз скоро вот-вот... *потирает ручонки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полетят автопортреты... Надо убирать "я" из темы во избежании недоразумений.

Это была ирония))) Про "Как я провел лето"

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сплошь негатив с этим уходом. Настроения никакого. Соответственно, и фотографий никаких

Значит, вам подойдёт другая номинация.

если 2 работы войдут в тройку лучших, можно дать только одно место-лучшее

Тогда смысл 2-х работ? Это такая перестраховка, если одна работа не прокатит, то другая вытянет?

предлагаю тему "Золотой осени"

Ну вот, а осень меня не цепляет, не хочу, не буду :) Если сделать такие номинации: ушедшее лето (напоминание/воспоминания о лете; голос из прекрасного далёка; я знаю, что вы делали прошлым летом) и обыграть тему наступившей осени ("золотая" - это ближе к пейзажу, лучше, если не накладывать жанровых ограничений на тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая перестраховка, если одна работа не прокатит, то другая вытянет?

Да какая тут перестраховка? А если человек выбрать не может? Во многих конкурсах можно выставлять по несколько работ

 

Мне нравится, как выбирают темы для конкурсов на Яндекс-фотки

Например:

Легче воздуха-предметная,жанровая съемки. На конкурс принимаются фотографии воздушных шариков, мыльных пузырей, аэростатов в форме шара. Они должны быть основным объектом съемки.

Крылья лета

Тема: конкурс посвящен фотографиям живых бабочек.

 

Жанр: жанровое фото, макро.

 

Игра уверенных в себе Тема: конкурс посвящен футболу, футболистам и всем, кто их поддерживает.

 

Жанр: жанровое, репортажное, портретное фото.

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла...

Это я отвечала на пост Серебряного Алхимика.

Я за народ! Он не соврёт! А если что, то сам разберётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая тут перестраховка? А если человек выбрать не может?

Пусть тогда пришлёт пятьдесят фото, ему помогут. Суть конкурса - выполнить свою работу лучше остальных. Выбрать подходящее фото - это часть работы, как, собственно, и сама съёмка.

Мне нравится, как выбирают темы для конкурсов на Яндекс-фотки

У нас, как я понял, будет единственный конкурс, необходима более универсальная тема. Или вам сами названия нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, если не накладывать жанровых ограничений на тему

Однако придется. Ибо если без номинаций, то сравнивать пейзаж и портрет - дело трудное. Да и не нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если без номинаций, то сравнивать пейзаж и портрет - дело трудное.

У каждого из жанров свои требования и особенности, и в силу различия критериев сравнение становится невозможным, по крайней мере, некорректным. Но если оценивать степень раскрытия темы той или иной работой, это позволит использовать унифицированные критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если без номинаций, то сравнивать пейзаж и портрет - дело трудное. Да и не нужное.

Согласна

 

необходима более универсальная тема. Или вам сами названия нравятся?

Да, тема нужна более универсальная, но достаточно узкая. Были еще темы "Краски осени", например, или "Дары природы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох... такое впечатление, что конкурс нужен очень маленькому числу пользователей...

Так, теперь итоги:

Конкурсу быть

Тема (какая?)

Ограничиваем правилами форума

Выкладываем удобным для себя способом

 

Жюри не будет. Два зрительских голосования и ручной подсчет голосов...

 

Срочно выбираем тему и начинаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри не будет. Два зрительских голосования и ручной подсчет голосов...

Подробности? Почему два голосования? Как надо будет голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности? Почему два голосования? Как надо будет голосовать?

Первое голосование ... хм... если наберём много народа, то надо отобрать "самых-самых", а второе - выбор "самых-самых" среди "самых-самых". Если будет мало участников, то будет одно голосование.

Отписываться постом. А то эти "тыканья" наводят на всякие нехорошести параноидальные...

Более подробно в правилах конкурса...

 

Кстати! Можно ещё внести предложения по правилам... вдруг, что использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое голосование ... хм... если наберём много народа, то надо отобрать "самых-самых", а второе - выбор "самых-самых" среди "самых-самых".

Не вижу смысла. Всё равно придётся рассматривать все поступившие работы. А с двумя этапами конкурс только растянется во времени.

Можно ещё внести предложения по правилам... вдруг, что использую

Уже предлагал - анонимное размещение работ. Фотографии в течение подготовительного периода присылаются организаторам и когда стартует конкурс, они размещают их от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла. Всё равно придётся рассматривать все поступившие работы. А с двумя этапами конкурс только растянется во времени.

Если его тянуть - то ррааасссстттттяяяяяянннннннееееееее.... но мы так делать не будем.

 

Уже предлагал - анонимное размещение работ. Фотографии в течение подготовительного периода присылаются организаторам и когда стартует конкурс, они размещают их от своего имени.

Думаю, я не первая, кто скажет, что анонимность нереальна... Что помешает мне сказать друзьям - а то и показать - какая фотография моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешает мне сказать друзьям - а то и показать - какая фотография моя?

Думаю, голосовать будут не только ваши друзья. Но не это главное. В чём смысл размещения по одному фото в день, если можно разместить всё сразу? Всё равно реально оценивать можно будет только после начала голосования.

 

П. С.: предлагаю тему "Картина осени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, голосовать будут не только ваши друзья. Но не это главное. В чём смысл размещения по одному фото в день, если можно разместить всё сразу? Всё равно реально оценивать можно будет только после начала голосования.

Надеюсь) А "пример заразителен"? Не видно фото - не понятно, что происходит... И вдобавок, это перестраховка от всяких неуравновешенных, которые могут устроить скандалы на темы: "Моя фотка была ярче!" "Почему вы разместили фото последним? Я был/а первым!" "Я не размещал/а фотографию!" "Я слал/а фото, где оно!" и т.д.

 

П. С.: предлагаю тему "Картина осени"

Опять пейзаж? Да и зацикливаться на одном сезоне, как-то не хочется...

 

Можно "Мой любимый месяц" "Сезоны в деталях" "Главней всего погода в доме" "Бирюза и золото"(можно и осень, и зиму, и лето, и весну если задать жанр макро, предметная съёмка, архитектура) ..."Эти глаза напротив" - портреты живых существ.

Думаю, можно разрешить по две работы, но с одной темой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация