Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартина.


allofanime

Рекомендуемые сообщения

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Огня») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

 

На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов копий[2], они были переведены на 45 языков[3]. Четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times.

 

zDbWEphVOYg.jpg

КОГО ВЫБИРАЕШЬ ТЫ В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ?

 

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/07/13/7/1468408522142572819.jpg

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

zatupa

А зачем тогда сейчас читать автор темы предлагает, в таких сюжетных книгах читать мне кажется всё сразу надо.

Он только вроде бы четвертую дописал.

Я где то слышал что сама сага уже давно написана, это ремикс помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно от нечего читать взял эту вещицу...

Поелику обычного издания небыло пришлось взять все три тома в колекционном - подарочном издании...ничего очень хорошая фэнтэзи.... ^__^

стоит почитать

 

*интересно когда перевдут 4ый?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вышли уже все шесть?

410152[/snapback]

А с чего про 6 ты знаешь, я в курсе что есть 4 и будет еще, но что их 6-откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати-никто не в курсе когда следующая книга запланирована к выпуску у нас(она на переиздании вроде как) и как ее название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allofanime

 

Кстати-никто не в курсе когда следующая книга запланирована к выпуску у нас(она на переиздании вроде как) и как ее название?

410859[/snapback]

 

Ну, поскольку четвертая книга только недавно была написана и выйдет на Западе только в октябре-ноябре, то наверное раньше Нового года в русском переводе ее ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку четвертая книга только недавно была написана и выйдет на Западе только в октябре-ноябре,

Если быть более точным, то в Англии она выйдет 17 октября, а в Штатах - 8 ноября :) И, кстати, вроде бы уже на подходе пятая, "А Dance with Dragons". А про то, что их всего будет шесть лично я читал в одном из мартиновских интервью.

Изменено пользователем Raidho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку четвертая книга только недавно была написана и выйдет на Западе только в октябре-ноябре, то наверное раньше Нового года в русском переводе ее ожидать не приходится.

Да она будет не раньше весны!

 

Кстати, я не первый раз сылшу, что было написано все 6 книг. Причем на самых разных форумах. Может и правда было все написано (я имею в виду черновые варианты), а потом он решил все переделать. Иначе откуда столько слухов.

 

Ну и о книгах конечно:

"Песнь Льда и Пламени" стабильно держится в тройке моих любимых произведений фэнтези. Джорд Мартин умеет изобразить жизнь во всех ее красках. Меня поражает, насколько реальными могут показаться собития, описанные в книге. Все детали выверены до последней мелочи.

А то, как проработаны персонажи - вообще нет слов. Что мне еще нравится, ни одного рассказчика нельзя назвать положительным персонажем. Даже просто хорошим человеком назвать нальзя. Но я лично очень переживаю за некоторых. ПОтому что среди них нет такого типа героя, который из любой переделки выкарабкается.

И конечно же огромный плюс - герои не статичны! Они меняются на наших глазах. И иногда глаза на лоб лезут от тех или иных поступков, которых никак не ожидаешь!

Не могу дождаться "Пира Ворон" - ответы на многие вопросы, а потом еще и новые вопросы, над которыми буду ломать голову.

 

Наверное все уже поняли, что прям-таки фанатка этого произведения, так что я не могла обойтись без хвалебной речи :)'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего про 6 ты знаешь, я в курсе что есть 4 и будет еще, но что их 6-откуда?

Я же тебе говорю, что это ремикс. Книги уже были написаны, сейчас он их переписывает уже. К тому же в красной серии(не помню издательство) написано что их всего шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе говорю, что это ремикс. Книги уже были написаны, сейчас он их переписывает уже. К тому же в красной серии(не помню издательство) написано что их всего шесть.

411175[/snapback]

Спасибо я даже и не надеялся, целых 6, вот повезло то, я боялся на 5 остановится, ан нет.Свезло так свезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я даже и не надеялся, целых 6, вот повезло то, я боялся на 5 остановится, ан нет.Свезло так свезло

Свезет нам, если Мартин успеет их написать. А то Пир ворон вот ждали черт знает сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свезет нам, если Мартин успеет их написать. А то Пир ворон вот ждали черт знает сколько!

411473[/snapback]

Дык Шагающий Экскаватор говорит что он уже все издал.

Кстати ты так говоришь о Пире ворон, как будто хоть в сети, но он выложен, если нетрудно-кинь ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Шагающий Экскаватор говорит что он уже все издал.

Не издал. Объясню он их написал когда ещё молодой был. Но криво написал он их поэтому сейчас переписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты так говоришь о Пире ворон, как будто хоть в сети, но он выложен, если нетрудно-кинь ссылочку

Нет, может я просто неправильно выразилась. Нигде в сети я пока не видела. Только переведенные спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще одну вешь (другая-Колеко времени Роберта Джордана) которую стоило бы экранизировать или снять анимесериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!

И лучше аниме сериал.

Потому что все же нарисовать можно все, что захочешь! И можно сделать очень близко к оригиналу.

А экранизировать книги могут только в Голливуде. А все мы знаем, что Голливудские сценаристы читают книги через главу в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!

И лучше аниме сериал.

Потому что все же нарисовать можно все, что захочешь! И можно сделать очень близко к оригиналу.

А экранизировать книги могут только в Голливуде. А все мы знаем, что Голливудские сценаристы читают книги через главу в лучшем случае.

417151[/snapback]

Будем ждать когда приобретет популярность в Японии, вдруг....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лютоволки были бы как в Mononoke Hime! Особенно волк Джона Сноу.

 

И еще

СПОЙЛЕР!

 

В конце столько якобы смертей произошло. Но в итоге получилось, что погиб только Роб Старк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лютоволки были бы как в Mononoke Hime! Особенно волк Джона Сноу.

 

И еще

СПОЙЛЕР!

 

В конце столько якобы смертей произошло. Но в итоге получилось, что погиб только Роб Старк?

417276[/snapback]

Волк Джона Сной, единственный белый, да еще и с красными глазами. Вот бы посмотреть на сие на экране, эх))))

 

Он(Роб Старк) погиб окончательно, ему помнится голову отрезали и голову его лютоволка пришили. Там вообше я думаю очень все с лютоволками связано, живы же только те Старки чьи лютоволки живы, правда кроме Сансы, ее лютоволчицу леди помнится убили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только - мать Робба же тоже жива осталась, как ни странно. Надо сказать, что Мартин без лишнего почтения относится к своим героям. Я, когда начинал читать, думал, что главгероем станет Эддард Старк, а ему - раз! - и голову отрубили. Это было действительно неожиданно.

 

 

Как-то раз наткнулся на ссылочку забавную:

http://www.chronarda.ru/martin/test/test.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация