Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ищу героиню для документального фильма


nimdator

Рекомендуемые сообщения

Разыскивается девушка для фильма об аниме, отношении аниме к реальности, позитивного решения проблем.

От 18ти лет до где-то 28ми. Если меньше - то только с письменного согласия родителей.

 

Краткий синопсис: Рассказ о девушке-анимешнице. Компании, с которыми она общается, фестивали, куда ездит, сериалы, которые смотрит. Показать преломление событий внешнего мира в анимешном, провести параллель между её системой ценностей и ценностями обычного общества.

 

Очень желательно, немного анимешной внешности, и много общения как с аниме тусовкой, так и вне. Но, желательно, чтобы героиня уже работала где-нибудь, чтобы показать реальное позитивное преодоление возможных конфликтов.

Увлеченность мангой очень приветствуется.

Съемки на протяжении двух недель, во время проведения одного из фестивалей. Время от 4 часов в день до полного дня. Только от девушки ничего не требуется, просто в этом время с ней будет ходить оператор с камерой. То есть, можно заниматься своими делами.

Писать в личку или на почту, или сюда, вопросы тоже можно сюда :)

Так как кино документальное, то, вероятно будет несколько лент о разных девушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно, немного анимешной внешности

Найдете - покажете? Мне просто уже интересно, что это за анимешная внешность такая. Пусть даже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдете - покажете? Мне просто уже интересно, что это за анимешная внешность такая. Пусть даже немного.

Получите и распишитесь )

post-239856-0-44827700-1383853732_thumb.jpg...post-239856-0-74816300-1383853737_thumb.jpg...post-239856-0-04509900-1383853744_thumb.jpg

1. Анастасия Шпагина 2. Валерия Лукьянова 3. Дакота Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдете - покажете? Мне просто уже интересно, что это за анимешная внешность такая. Пусть даже немного.

У зрительской аудитории при анонсе фильма об аниме уже подсознательно сформирован типаж главной героини. Высокая, но не чрезмерно, девушка, с большими глазами или с узким разрезом, длинные прямые волосы, няшка, джины, можно катану за спиной... Словом, я пока не знаю, так как образ очень вариативен, но тем не менее узнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У зрительской аудитории при анонсе фильма об аниме уже подсознательно сформирован типаж главной героини. Высокая, но не чрезмерно, девушка, с большими глазами или с узким разрезом, длинные прямые волосы, няшка, джины, можно катану за спиной... Словом, я пока не знаю, так как образ очень вариативен, но тем не менее узнаваем.

 

так много вероятнее http://likeafishinwater.com/wp-content/uploads/2013/08/20130803-watamote04-14.jpg

 

да... на сет тех трех... меня чуть не вырвало... хотя не 3 неплоха а вот от первой... ее нужно показывать в доме с преведениями. или как жертву нациских экперементов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зрительской аудитории при анонсе фильма об аниме уже подсознательно сформирован типаж главной героини. Высокая, но не чрезмерно, девушка, с большими глазами или с узким разрезом, длинные прямые волосы, няшка, джины, можно катану за спиной... Словом, я пока не знаю, так как образ очень вариативен, но тем не менее узнаваем.

Я спрошу кое-кого. Цена вопроса есть или на добровольных началах? Изменено пользователем Maeghgorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки которых он ищет обычно моделями итак подрабатывают. Правда так или иначе вопросы снимаются, ибо тому у кого спрашивал это неинтересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки которых он ищет обычно моделями итак подрабатывают. Правда так или иначе вопросы снимаются, ибо тому у кого спрашивал это неинтересно

Девушка, которую я ищу, не подрабатывает моделью. У меня документальное кино, а не бондарчуковская липа.

 

да... на сет тех трех... меня чуть не вырвало... хотя не 3 неплоха а вот от первой... ее нужно показывать в доме с преведениями. или как жертву нациских экперементов....

В общем, да. На внешности, кстати, прицел не самый главный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, которую я ищу, не подрабатывает моделью. У меня документальное кино, а не бондарчуковская липа.

Девушка с модельной внешностью (а другой анимешная внешность не бывает), косплеящая и на этих самых косплеях позирующая перед камерами не подрабатывая при этом моделью это не документалистика - это ненаучная фантастика.

 

 

Как-то вы слабо материал который хотите обозревать знаете, я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэээ... А джинсы с катаной - это косплей какого-то персонажа, о котором я не знаю? Потому что если это не косплей, то у нас с вами совсем разные представления о среднестатистических посетительницах фестов. А я там бываю. Честное пионерское.

 

Может, и правда лучше лайв-экшон про Мокоччи? Бомба же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и правда лучше лайв-экшон про Мокоччи? Бомба же будет.

То есть показать суровую правду жизни? ) Как мне кажется цель фильма как раз в том, что бы показать, что анимешницы бывают модельной внешности красотки и все такие социально успешные, а вы тут лайв-экшон про Мокотти просите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А джинсы с катаной - это косплей какого-то персонажа, о котором я не знаю?

Марселина?

 

http://img5.joyreactor.cc/pics/post/adventure-time-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Marceline-at-art-845325.jpeg

 

То есть показать суровую правду жизни? ) Как мне кажется цель фильма как раз в том, что бы показать, что анимешницы бывают модельной внешности красотки и все такие социально успешные, а вы тут лайв-экшон про Мокотти просите ))

Вопрос подхода. Если автору нужна про-косплейщица, то они все - вот такие. Если просто рандомная косплейщица - то школота со всеми вытекающими. А если просто анимешница, то при чём здесь фест.

 

 

Я говорю - как-то слишком налицо явное непонимание чего хочется

 

Марселина?

А джинсы с катаной - это косплей какого-то персонажа, о котором я не знаю?

Ну, почти с катаной. И почти анимешного Изменено пользователем Maeghgorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть показать суровую правду жизни? ) Как мне кажется цель фильма как раз в том, что бы показать, что анимешницы бывают модельной внешности красотки и все такие социально успешные, а вы тут лайв-экшон про Мокотти просите ))

Ну дык. Анимешники - они ведь такие же люди, как мы с вами.

Пока же из технического задания вытекает, что (если фильм ориентирован на цивилов) анимешник среднестатистический, который будет показан в фильме - азиат, либо болен базедовым недугом. И при этом не косплеер, но стремится.

А про косплееров тоже можно было бы сюжет, кстати. Этакую производственную комедию без скидок на фантастику. Из какого сора вырастают на пьяных вечеринках после окончания очередного феста сценарии новых сценок, как прокидываются репетиции и чем на них занимаются на самом деле, как дошивается косплей в ночь перед фестивалем параллельно со сведением трека и дорисовыванием декораций, а допиленный трек доставляется организаторам в перерыве за десять минут до начала акта, в котором будет выступление. Вот она, сермяжная правда жизни фэндома-то.

А так... Гламурненько как-то, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть показать суровую правду жизни? )

От суровой правды жизни нормальный зритель в первые десять минут разбежится.

 

Хотя я за то, чтобы помочь человеку, а то потом получим фильм "Ваш ребенок - аниме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнесто, тебе еще репортаж из Воронежа доделывать.

Да я помню. Вот летнюю сессию добил фантастическим усилием воли, это для меня главное было - иначе бы меня из универа выперли. Сейчас сортирую то, что можно показать, и то, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэээ... А джинсы с катаной - это косплей какого-то персонажа, о котором я не знаю?

Да ладна, не видел!?

 

http://animelayer.ru/uploads/characters/483fa6ab39cabf9697f57fe975378d2c.jpg

 

Изменено пользователем Anc1ent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна, не видел!?

 

http://animelayer.ru/uploads/characters/483fa6ab39cabf9697f57fe975378d2c.jpg

 

Не, до Индекса с Рельсой все руки не доходят. Там столько материала - даже начинать страшно, хоть иногда и натыкаюсь на разное. И вообще мой разум уже под контролем королевы Токивадая Шокухо Мисаки

 

А вообще я тут подумал: а почему в главной роли должна быть девушка-одиночка? Это же не агитка "приходите в аниме-фэндом, у нас есть няшки!" Почему бы не сделать документалку (именно документалку) про какой-нибудь небольшой клуб анимешников, этакий Геншикен? Вот тут что предлагается? Девушка идет на фестиваль. Девушка смотрит аниме. За ней ходит оператор с камерой, а участия девушки как бы и не предполагается. А вот клуб мог бы, например, не только смотреть аниме, но и обсуждать его на своих заседаниях в рамках этой документалки, высказывать свою точку зрения в режиме "говорящие головы", спорить о режиссерах, студиях и судьбах аниме-индустрии и российского фэндома (кстати, в фильме же будет отмечено, что современные аниме-фестивали являются "аниме-" уже в лучшем случае наполовину, а де-факто давно пора переименовывать их в фестивали современной культуры?), готовить косплей, клеить модельки, да мало ли что еще... Короче, Геншикен большинство из нас, я думаю, смотрело, за примерами ходить не надо. Сразу и вовлеченность, и несколько разных точек зрения, и срез субкультуры на примере нескольких разных людей, а не одной абстрактной няшки. Ящитаю.

 

А "ваш ребенок-аниме" и правда лучше не надо.

Изменено пользователем Quaken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От суровой правды жизни нормальный зритель в первые десять минут разбежится.

 

Хотя я за то, чтобы помочь человеку, а то потом получим фильм "Ваш ребенок - аниме".

 

нормальный зиритель с предрасутами и так глдеть не будет. так что я за лайв о руской маокочи. ЖЕлательно со сценами где она играет в эроге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить о режиссерах, студиях

А можно вообще сделать как у Тарантино - группа косплееров сидят в "Крошке-картошке", обсуждают тайный смысл опенинга "Bouken Desho Desho", один из них говорит, что не дает чаевых, потому что русская "Крошка-картошка" - не японское мейд-кафе, а потом они идут на фест, который вообще не показан. А потом они сидят на складе и думают, как бы им половчее смыться от православных казаков и Милонова, борющимся с яойной мангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы им половчее смыться от православных казаков и Милонова, борющимся с яойной мангой.

Этот чувак в Питере обитает. И, судя по деятельности нынешней xl media, паршиво борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=247978

 

А вот хрен вы в Москве такой фильм снимете.

Сниму или нет - бой покажет. Пока что есть из Орла знакомая знакомой и в Москве. Но, для тех, кто в танке: мне совершенно точно не нужна героиня, которая ТОЛЬКО смотрит сериалы и сидит на форуме. Мне нужны фесты и отношения с социумом. Парень, который говорит, что я сам не знаю, чего хочу - отчасти прав. Я не знаю, кого буду снимать. Поэтому готов снимать любую героиню с социальными отношениями.

Я знаю, что я хотел бы снять. Девушку 20-24 лет, занятую на офисной работе, периодически ездящую на аниме фесты, комикс фесты и прочие.

И ещё я знаю, что это почти анрил задача: обычный человек прячется от всех, анимешник тем более закрыт, не допускает в свой мир вторжения.

Но так как, хвала Богам, форумы не единственное место поиска, я надежды не теряю. Найдется, если знать и хотеть найти.

 

За советы по съемкам спасибо. Но задача у курсового фильма немножко другая. Главный герой должен быть один, остальные не главные)

 

По деньгам могу обещать только поделиться призами от фестивалей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...