Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Зачем создавать иллюзии?


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Дайте мне ответ на вопрос для чего люди создают себе образа, иллюзии, а потом от них бегут?!. Какого ?!...Чтобы опять жалеться кому-то как плохо живётся, какая хорошая эта Судьба? Кто мне ответит?!.

...мы влазим в проблемы, чтобы их решать, а, не найдя выхода, бежим...где здесь суть?!. Она давно утеряна?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Символизм и иллюзорность, батенька, это способ расслабона, но потом ты понимаешЪЪ, что крыша задымляться начинает и тогда... БЕГИ! Изменено пользователем Черный ХищЪник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вариантов.

1. когда человек создает образ, то найдя его он понимает, что на самом деле это не то, что он хотел, это не так, или это не сопостовимо с его иллюзией.

2. когда человек создает образ, то найдя его, понимает, что не знает, что делать, поэтому бежит. (к тому же в основном образ приравнивается к идеалу, если конечно мы к нему стремимся и ищем его, а когда находим, то начинается всякий бред..типо..какой он идуальный, а я просто убогий...)

3. Когда возникают проблемы, человек думает, что может их решить, но если не получается, то он пугается, путается, и не знает что делать, поэтому бежит от проблемы

Изменено пользователем Limel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. когда человек создает образ, то найдя его он понимает, что на самом деле это не то, что он хотел, это не так, или это не сопостовимо с его иллюзией.

А когда он понимает, что созданная иллюзия расшифрованная, он бежит от самого себя, понимая, что всё-таки ничего кроме иллюзии ничего-то и не создал...Да, в этом случае, бег может быть спасеньем, а может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

ну вот видишь? Это как защитная реакция, умничка=) сама разобралась=) на самом деле..это свойственно члеовеку создавать образы и иллюзии..хотя..это две разные вещи.

Как раз образ может создаваться как что-то положительное, или отрицатльное, но в любом случае, ты к нему стремишься, меняешь себя, что-то делаешь, а иллюзия-просто когда члеовек не хочет смотерть реальности а лицо. Начинает строить иллюзии, мечты..и так далее..именно когда он боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзии чаще всего создаются в начале жизни, а потом человек от них все время избавляется: бежит или уничтожает их, у кого как выйдет. Врядли кто-то специально и целенаправленно создает себе подобное безобразие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitsunegari

нее..создает их человек и во взрослом состоянии..только в детстве их больше и это скорее мечты=)

и создаются иллюзии скорее подсознательно. Как попытка бегства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow Та очень прсото. Сознание человека, в отличие от компьютера строится засчет системы образов а не точных записей информации. Потому и вещи воспринимаются исходя из соответсвующей системы. Это работа нашего сознания. Как бы записывая не точную инфрмацию о вещи, явлении итп. А как бы запись комментариев по поводу. Отсюда и получается. Вот можно ли, к примеру сесть и написать точное определение любви? Чтобы это было понятно всем и себе? Конечно нет. Тут и начинается работа с образами. А где образы появляются и иллюзии. Еще однин вариант появления иллюзий - защитная реакция сознания. Или вспомогательная. Называйте как хотите. В каждом конкретном случае, можно сказать что-то своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создает иллюзию, живет в ней и понимает что это иллюзия. Нельзя настолько себя обмануть, чтобы забыть что ты построил вокруг себя лишь иллюзию. И с ощущением самообмана трудно жить, на время можно забыться. А потом будешь видеть отблески настоящей жизни и будет больно. Тогда разбиваешь все свои иллюзии и бежишь от них, как бежал от жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuki Зато пока ты в илюзии ты счаслев, и чувствуеш эльфарию, тебя не чего не гнетёт, и ты не понимаеш какой мир, а после разрушения своих илюзий человек создаёт новые. У каждого человека свои илюзии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в принципе согласна с Nabbe... Мы, люди, видим образы, каждый день, каждую секунду, зачастую не задумываясь об этом... И реклама, которая все же влияет на нас. как бы мы это ни отрицали - этому доказательство, потмоу что она построена на восприятии образов.

 

А иллюзии.... НА мой взгляд - вся наша жизнь - одна вплошная большая иллюзия, ни неизвестно, что есть реальность, а что выдумка. Мы создаем иллюзии, потому что мы можем это делать, потому что такова наша природа. И, возможно, люди, живущие иллюзиями, горазжо счастливие нас, живущих якобы в реальном мире, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

где здесь суть?!

"А сутЬ у вас в подъезде..."

 

Общий вопрос сформулирован несколько пространственно, что делает сложным дать на него более-менее конкретный ответ. Тем не менее, вот несколько соображений:

 

Иллюзии люди создают в основном при столкновение с теми или иными проявлениями окружающий реальности, которые их настолько не устраивают, что смириться с ними не удаётся. Тут-то и происходит т.н. бегство от реальности - а куда? В иллюзии (или, если будет угодно, в иллюзорный мир).

 

С одной стороны, иллюзии смягчают жизнь, позволяют легче переносить трудности, потери. С другой - чем сильнее иллюзия, тем больнее "откат", когда она разобьётся в дребезги (а это, пожалуй, участь большинства иллюзий).

 

На мой взгляд, лучше стараться обходиться без иллюзий. Кто-то здесь заметил, что иллюзии являются продуктом подсознания - это, конечно же, неправильно. Как только человек начинает себя в чём-то убеждать (или разубеждать), то происходит это на сознательном уровне, так как в процессе задействован разум. Как следствие мы видим, что иллюзии создаются сознательно, т.е. с нашего разрешения, а стало быть, этого можно не допустить.

 

Однако, не стоить путать иллюзии с "личностным" образом восприятия мира, который у каждого человека сугубо индивидуальный. Ну и наконец - не стоит примешивать к иллюзиям мечты, желания и стремления чего-то достичь в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuki Вот вот, ведь приятно смотреть через радужную призму на мир а не через серую, хотя каму как. Я признаю что у меня множество илюзий на этот мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом хорошего,я тоже живу иллюзиями. Да возможно счастливы те кто так живут. Но я знаю сотни людей которые живут реальной жизнью, без иллюзий и счастливы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuki Вот вот, ведь приятно смотреть через радужную призму на мир а не через серую, хотя каму как. Я признаю что у меня множество илюзий на этот мир

 

 

Я же считаю себя драконом и прекрасно живу с этим ;)

Изменено пользователем DarkDragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuki У них тоже свои илюзии, может ты их не видиш но они есть.

Более чем верно.

 

Nuki Вот вот, ведь приятно смотреть через радужную призму на мир а не через серую, хотя каму как. Я признаю что у меня множество илюзий на этот мир

Что интересно, илююзии совсем не всегда означают полное отхождение от реальности. Зкачастую это просто немного другое её описание.

 

Добавлено:

Я же считаю себя драконом и прекрасно живу с этим

Не, это уже из совсем другой области. Подозреваю ты еще не дошел до стадии, когда это действительно становится иллюзией. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация