Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Готическая музыка


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

Какие направления Готической музыки для вас наиболее привлекательны?

 

НЕ ПИШЕМ ТЕКСТОВ ПЕСЕН

НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕМ КУЧУ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ГРУПП и всё...

НЕ ВЕШАЕМ ПЛЕЙ ЛИСТЫ

 

Интересуют в основном ваши любимые направления готической музыки с парой примеров, в виде названий играющих в этих направлениях групп...

 

Очень приветствуются ссылки на музыку и сайты групп

Изменено пользователем black_sonic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

black_sonic,Ммм...а каким направлением можно считать Moonspell и Tears of Sorrow? Просто я не гот, но иногда готическую vepssxre послушиваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сложно вообще определить что же готическая музыка, а что - нет, я сколнен полагать, что неоклассика вполне готична, группы соотв Deine Lakaien, Helium Vola, из наших - Caprice Ensemble (Moscow)... Мне нравится.

Из более живенького - dark progressive techno - E-nomine (Deutschland), Schwarz Stein (Japan)... опять же мне нравится.

Под настроение можно также плаксунов и металпопсунов, а ля The wounded, Stabbing Westward, Zeraphine (не интересовался, откуда) итп - определить их в отдельный стиль как-то рука не поворачивается, скорее пресловутый бодренький гот-поп-рок-метал.

Ну и, конечно, классика гот-рок-авантгард, я бы сказал, как, например, The Cure, Bauhaus(, местами Sisters of Mercy, но часто их скорее забавно слушать,) что для меня является вполне себе труёвой готикой, без розовых соплей и фантиков.

Из более металического - то, что я бы определил, как medieval metal (перекликается местами с фольком, дарк фольком, медивал, неоклассикой, металом, блэк металом) - Haggard, что для меня звучит вполне готично. В метал же с готичным, для меня, звучанием отнёс бы и Arcturus c его Инфернальным маскарадом (т.к. альбомы все разные и, вроде, они не туда ушли...) - это скорее симфоблэк, но более изысканен и тонок, что для меня делает его скорее готским в хорошем понимании. Туда же Samael, т.к. есть схожие нотки, классический мотив и недостаточно блэково, особенно альбомы, где исключительно пианино и синтезатор.

Ну и самое "розовое" - электроника, где симпатичны коллективы, как Suicide Commando, BlutEngel... хотя они более менее все на одно лицо и интерес представляют только под настроение, но бывает. То же самое и с гот-поп-металом.

Если теперь это всё распределить по любимости, то затрудяюсь, т.к. всё под настроение. В плане того, какая музыка вызывает уважение их этого -

Cure, Bauhaus со своими, конечно багами...

Deine Lakaien (особенно где запись концерта, там интересные стихи и голос звучит красиво), Арктурус - очень своеобразный и уникальный музыкальный мир больше всего напоминающий Э. А. По.

Haggard за своё уникально звучание и концепцию (к сожалению, протянули два альбома толком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, Dreadful Shadows, Fields of the Nephilim, Joy Division, Love Like Blood, ранняя Lacrimosa

 

Из дарквейва - Arcana,Stoa, Die Verbatten Kinder Eva's, Stilllife

 

Из готичного металла - Empyrium, Autumnblaze, Estatic Fear, Paradigma, Tristania, Ulver, Lacrimas Profundere, The 3rd and the Mortal... я вообще "металлический" гот ;) (аффтар, прости не удержался) Готика это же образ мыслей, так?

 

По настроению - EBM (In strict confidence, Covenant)

 

ЗЫ! Хим, Размус и Эванэсенс НЕ ГОТИКА!!! Так полагают только ученицы 8 класса, которых дико привлекает черная помада, адидас (гыы) и пацаны-старшеклассники.

Изменено пользователем Злой Дядька (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя любимая группа это Within Temptation.

Ещё слушаю: Xandria, Elis, Lacrimosa, Theatre Of Tragedy.

Посоветовали послушать: Theatres Des Vampires, Weltenbrand, Sopor Aeternus, Inner Shrine, Umbra et Imago, Cemetery Womb ну и ещё куча...

 

А вот мои любимчики :(

post-56172-1125515462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю:

Готик рок- Bauhaus, The Sisters of Mercy, Fields of the Nephilim, Christian Death.

Фолк- Death in June, Current'93.

Готик металл- Lacrimosa, Dreadful Shadows, Paradise Lost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из готики несчитая эванесенс и Найтвиш я люблю ещё Gregorian,Era-вот это вообще оттаз

441580[/snapback]

 

Ни одна из этих групп не является готикой. Грегориан и Эра - new wave. Nightwish - speed-metal, а Evanescence - альтернатива. Вот так. Я вообще готику не очень люблю, если только электро-готика. Вот это реально круто. Меня эта музыка не то что грузит, просто она какая-то нудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не нравится готика. Подруга пыталась меня к ней приучить, но мне нужна быстрая, веселая, тяжелая музыка. Speed, Power, Heavy, Black, Dead Metall и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NegaGirl

в таком случае стоит послушать готишную электронику и дарк фольк с элементами электро - очень весело и энергично порой, ну вроде Раммштайна с волынками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rammstein с волынками я уже слышала. -_-

 

Послушаю конечно, но не знаю групп с таким жанрами. Я в готике как свинья в апельсинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готик металл - Lacrimosa, Paradise Lost.

Языческий готик-рок - Inkubus Sukkubus.

Немного слушаю Theatre Of Tragedy ну, что-то вроде дум-готик, хотя точно сказать не могу, и Autumn Tears, тоже определить какое направление точно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NegaGirl

corvus corax, tanzwut, in extremo - послушайте, если есть желание исследовать бодренькое направление совр. готятинки, дарк фолька итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю какую нибудь быструю.....без слов...устрошаюшую...(как будто там пытаються изобразить тешену, но при этом музыка играет очень громко..).....например....

Evanescence "Haunted".....других названия назвать не могу...так не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SITD да!

только не готика это..техно-индастриал,ЕБМ...что угодно, но не готика..

факт появления SITD

Hocico

In strict confidence и прочих

на готик компилейшенах и фестах относит их к шварце сцене, а к готике оооочень косвенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне может кто нибудь, что нибудь порекомендовать из того что люблю...., того го чего я не слышала?

 

я люблю быстрою....и без слов....готическую музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам нужно чтобы гатишно было? Пхе =_= Лайв-записи у них вполне себе на уровне. Лучше чем у Лакримосы, к примеру =) Да, что-то правда не туда уже >_<

457398[/snapback]

а у них итак "готишно", а мне надо красиво)

а про Лакримозу вобще молчу..клоуны, что с них взять?

 

мдя...

ПХЕ...

говорите А тогда и Б говорите...

Клоуны? Почему?

 

ИМХО

похоже на пустой безосновательный прогон, как и в других темах...

врятли стоит прислушиваться к мнению этого "автора"

Изменено пользователем black_sonic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них итак "готишно", а мне надо красиво)
Ну, музыка, тексты и вокал у них намного красивее чем у большинства ;)
а про Лакримозу вобще молчу..клоуны, что с них взять?
Эээ.. У меня у Лакри только претензии к живым выступлениям. В остальном они одни из лучших на готической сцене. oO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Angst" '91 ничего. Далее хуже и хуже. Года с 95 Лакримоза к готике имеет столько же отношения, сколько Найтвиш к фьюнерал думу. А тиотка эта безголосая Анне Нурми вообще ужоснах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация