Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Итак великие и всемогущие Slayers. Святая святых анимешного приколизма! Ей богу, пиру ети строки и не понимаю, как у меня поднялась на это рука... :) :) :)

Итак, показал я на днях своему другу Slayers и его реакция была не предсказуема: "Это же идеотизм, как кто-то уважающий себя может смотреть это? Руки надо оторвать тем кто это делает и копирует! и т.д. и т.п.

А другой отреагировал иначе: "А Гаури, прикинь какой тупой гы-гы-гы! Нага форевер! Какие буфера!" Никогда не размышлял об этом, но в его словах тоже есть резон...

Так кто же наконец прав?

Slayers - непомерная тупизна, попса, над которой можно поржать.

Slayers - веселый сериал создавший жанр подобных сериалов(Ranma и т.д.) и породивший пародии на самого себя - Drago Half. Ведь если начинают писать породии значит вот она популярность, слава, любовь зрителей.

Как вы думаете?

 

ответы на вопросы и полезные ссылки:

хронология слеерсов

все сезоны, ова и мувики перечисления и схема связи частей между собой

сколько манги и где найти

про что сезон 1

про что сезон 2

про что сезон 3

 

Музыка http://gendou.com/amusic/?filter=Slayers&match=0 Нужна регистрация.

tenshi.spb.ru/anime-ost/Slayers еще музыка, без регистрации

сайты с картинками и обоями

еще картинки и артбук

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весёлое очаровательное аниме, с множеством лёгкого очаровательного юмора и стёба над жанром фентези... Отлично прработанные персонажи, неплохая, хоть и очень простельнкая графика, плюс неплохой мир... Всё вместе дает офигенный эффект :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, показал я на днях своему другу Slayers и его реакция была не предсказуема: "Это же идеотизм, как кто-то уважающий себя может смотреть это? Руки надо оторвать тем кто это делает и копирует! и т.д. и т.п.

 

 

Знаю я одних людей которые мне тоже доказывают про NGE, и ряд другова серьезного и несерьюзного аниме, причём всем нравятся Slayers, один кроми них и смотреть нечего не хочет.

В общем на в вкус и цвет как говорится.

 

А вообще Slayers это классика комедийного фэнтази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ хорошая вещь,где много стеба над штампами фэнтези и юмора, отдых. Полнометражки лично для меня не то, т.к. персонажи в ТВ лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однозначно ТВ представляется лучшим, хотя и мувишки весело смотреть, но что-то они как-то на фоне ТВ блёклыми кажутся...

А ТВ это классическая РПГ :)

И смотрят его настоящие манчи ради расскачки скилла и экспы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаеры - очень весёлая вешь, со своими прибабахами на немного примитивном уровне, но этим они и обаятельны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слееры ТВ - комедия и стеб над фентезийными РПГ-штампами. Прекрасная вещь для отакования РПГшников. Прекрасно отыгранные манчкинские РПГ-персонажи и вполне неплохая (для РПГ разумеется :) ) сторилайн - и любой ролевик задирает лапки и падает под стол, загибаясь от хохота. ОВАшки и мувишки же - больше идет под успех ТВ-сериалов, и не являются чем-то особенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слееры ТВ - комедия и стеб над фентезийными РПГ-штампами. Прекрасная вещь для отакования РПГшников.

согласен..

 

Конечно хотелось бы подметить ещё юмор в данном аниме..., что делает его ещё более забавным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у разных людей на одну и ту же вещь разные реакции (каждый судит в меру своей испорченности :rolleyes: ). Хотя, я полностью Слееров не смотрела, тока несколько серий, но мне показалось очень мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, Слейерсы для РПГшников! А то там не все прочувствуешь...

 

Зю: а Гаури не тупой в оригинале(манге) был!!! блин, они так его урезали...

кстати, у кого буки Слейеров были? Томо-тян, не у тебя ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот кстати манга Слееров насколько разительно отличается от аниме и ОВА и ТВ. Гаури не такой тупой, Лина не такая капризная стерва и т.д. Мне усли честно не понравилось читать мангу, качество не то и нет такова драйва. Есть такая неотразимая вешь как красивые голоса, японской озвучки, в манге такого не услышишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у разных людей на одну и ту же вещь разные реакции (каждый судит в меру своей испорченности

а если такого качества человек не имеет? у него интелектуалная зависимость от других людей... крутим во все...

Увы слееры мне на вкус не прешлись, как-то не для меня ТАКОЙ юмор...

... хмм... ну он такой извращённый... именно поентому забавный... <_< такой уж у мя принцип... жалкий... :ph34r:

ERASER.

определённо енто так... манга значительно отличается от аниме...

 

Лазарь.

Есть такая неотразимая вешь как красивые голоса, японской озвучки, в манге такого не услышишь

хмм... не тот топик для обсуждение данных вещей... :(

ох... не буду оффтопить... и на офф мод мя не тянет... облинился :)

Изменено пользователем Tamahome (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я лет на пять помоложе, получил бы от этого сериала просто море удовольствия. А так меня хватило только на первый сезон, который мне безусловно понравился :unsure:. Простенько. Красиво. Смешно. Интересно. Несмотря на весь юмор, у создателей сериала получилось создать действительно очень классную рпг-шную атмосферу.

 

А вот всякие Rocords of Lodoss War после Рубак становится смотреть вообще невозможно. Почти то же самое, только без юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодосс совсем другое... Не надо сравнивать.. совершенно разные вещи... Хотя мне после манги совершенно не понравился =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я лет на пять помоложе, получил бы от этого сериала просто море удовольствия. А так меня хватило только на первый сезон, который мне безусловно понравился .

У Slayerов есть замечательное свойство, что каждый из трёх сезонов снят в разных стилях юмора, именно это и позволяет посмотреть все 78 серий ^_^ без особого напряга.

P.S.

Из моих знакомых почти все кому понравились Slayerа это те, кто ценит классическое фэнтэзи :)

P.P.S.

Что бы понимать шутки, надо знать над чем шутят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Из моих знакомых почти все кому понравились Slayerа это те, кто ценит классическое фэнтэзи 

P.P.S.

Что бы понимать шутки, надо знать над чем шутят

Ну незнаю что фентези что РПГ асобо не жалую (Хотя даже на одну книгу сил хватило, вроде называлась "Хозяин копья" :) ), но вот Слаера понравились сразу, и юмор так был понятен, а я знатоком в фентэзи даже близко нестоял ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, я же не утверждаю, что для того, что бы оценить Slayers надо читать фэнтэзи, я просто говорю что шутки там в основном над фэнтэзи и иже с ним. В принципе над любым юморным анимэ можно хорошо посмеяться, другое дело, что некоторые вещи понимаешь лишь тогда, когда знаешь на счёт чего шутят, а многие шутки в Slayers вообще имеют двойное дно.

Например если не играть в RPGухи нельзя всецело оценить, такую прекрасную вещь, как переодически показываемые вывески над трактирами, лавками и т.д., а ведь шутка весьма хороша для тех кто понимает, её смысл ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidhen, в свое время мне очень понравилась юморная книжка по фэнтезийным штампам "Записки черного властелина". В Слэерс (говорю только про первый сезон) смешнее всего первые несколько серий, дальше начинается самоповтор. Хотя новые находки от серии к серии конечно есть.

 

Как даааавний поклонник фэнтези, я поначалу с трудом воспринимал анимешный фэнтези-мир. Все рисунки не в стиле Elmore и прочих художников-иллюстраторов фэнтези, а в стиле традиционного аниме с контрастными цветами и длинноушастыми эльфами. Но потом ничего, привык ^_^).

 

Может на самом деле второй сезон посмотреть? Где бы его добыть?

 

Добавлено в [mergetime]1077832354[/mergetime]:

Ну незнаю что фентези что РПГ асобо не жалую (Хотя даже на одну книгу сил хватило, вроде называлась "Хозяин копья"  ),

 

Ну-у. Нашел что читать. На редкость занудная книга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у. Нашел что читать. На редкость занудная книга

 

Ну тогда (1997-1999 точно не помню) она мне даж понравилась (Незнаю понравилась бы сейчас ^_^ ) а вот вторую из этой серии (всмысле серии книг а не под серии к которой Хозяин относился - чё написал?????) непомню как называлась, чото про конец света. Так вот её все в классе хвалили а я даж 1/3 осилить не смог настолько было скучно.

Вобщем незнаю, на вкус и цвет як говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Слеерсах, ИМХО, самый лучший именно второй сезон. Первый тоже хорошо, но простовато. А третий - уже сильное отклонение от начального стиля и сюжета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация