Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кинотеатры


Рекомендуемые сообщения

Лучше Киностара в МЕГАх ниче нет =_=
Еще классный Балтика. Трушный звук тама :wacko:
Варшава тож хороший, но на ремонте =_=
Из соотношения цена-качество хуже Синема Парка еще ничего не построили -_-

[зеленослонокотоАлз] - жаiц [я крабик Team][Невидимки]team [безсонница]team [ мозга нет =_=' ] team

AF DC++ HUB [OP's Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм...тема должна быть по-моему для каждого отдельного города, а то так странно как-то получается...
В Москве любимые
Байкал-атлантис
Каро-фильм в Атриуме
Баррикады тоже ничего....

Мы - дети из Ада,

Нам солнца не надо,

Слезами напьемся, смеемся...

Нас трогать не надо,

И к вам как награда

Наш смех донесется - из Ада!!!

 

 

[ Ня!] team

[Празднующие День Анимешника]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[b]Кiшка[/b]
[quote]тема должна быть по-моему для каждого отдельного города, а то так странно как-то получается...[/quote]
Просто не все помнят, что жизнь есть и за пределами Садового кольца. :lol:
Forever [Losers Team]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Посетил вчера КАРО-Фильм в Рамсторе на Коломяжском проспекте (это в Санкт-Петербурге).Ничего в этом кинотеатре, к сожалению, не изменилось за тот год, что я там не был с первого посещения. Даже хуже стало. Судите сами: треск проэктора, отчетливая слышимость из соседних залов, маленькие залы, "размякшие" продавленные кресла, невыразительный звук...
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВЫХ КИНОТЕАТРОВ.
Компания Risnig Star Media откроет в ноябре 2007 года 2 кинотеатра в торгово-развлекательных центрах МЕГА.

В Москве в ТРК Мега-Белая Дача откроется 16-зальный мультиплекс на 4200 посетителей.

В Санкт-Петербурге в ТРК Мега-Дыбенко 10-зальный мультиплекс на 2575 мест.
А также в Санкт-Петербурге весной в ТРК Радуга-Питер откроется комплекс KinostarCity на 3500 мест и 14 залов, один из которых будет IMAX (то есть в Питере будет аж 2 IMAX-зала не откажется сеть Кронверк-Синема (они все никак не могут посмотроить свой мультиплекс, в котором должны быть 6 простых залов и 1 IMAX-зал.)).

И еще об открытиях в Санкт-Петербурге: на декабрь 2006 года запланировано открытие аж 3 мультиплексов:
1. Международный фестивальный киноцентр на 6 залов (3 из которых VIP) в ТРК Пулково 3.
2. Матрица в ТРК Июнь. 5 залов
3. Кронверк Синема в ТРК Родео драйв. Вроде как 6 залов плюс 4D зал с технологией от SimExWerks.

p.s. И напоследок еще новость о Питере. В 1-ом Кронверк-Синема. Заневский каскад было компанией Невафильм завершено монтирование цифрового кинооборудования. В цифре должны были показать еще Сезон охоты, но вроде как не показывали. Обещают совсем скоро (возможно уже в декабре) что-нибудь показать в цифре.

Новости про открытие киностаров в Мегах взяты отсюда [url='http://www.nationalamusements.com/about/press-release.asp?release=214']http://www.nationalamusements.com/about/pr...asp?release=214[/url] , а остальные много откуда.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
21 марта в Москве откроется после реконструкции 4-зальный кинотеатр МДМ-кино премьерой фильма 300 спартанцев В ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ. Кинотеатр теперь арендует федеральная сеть Кронверк-синема. В дальнейшем планируется открыть еще 3 зала в этом кинотеатре и еще 2 многозальника в торговых комплексах: семизальник в Орехове-Борисове и пятизальник на Алтуфьевском шоссе.
p.s. Москва типа дождалась цифрового зала. А у нас в Питере уже 2 таких зала. <_<
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере за последние 2 месяца открылось 2 новых миниплекса:
1) Кронверк Синема. Родео Драйв.
Это просто ошеломиссимо. Сеть Кронверк-синема открыла цивильный многозальник да еще и недалеко от моего дома. кресла там как в синема-парке удобные, правда места для ного чуть поменьше. Картинка в норме хотя как-то раз и вылехала за пределы полотна экрана. Звук тоже цивилен и не режет слух своей хрипотой (в отличие от Академического, например) зал там вроде бы только второй относительно большой, а остальные поменьше. ИМХО им наджол было туда цифровой проэктор ставить а не в старый Занеуский каскад. нарекание к Родео драйв у меня еще одно есть. там тесновато из-за как-то уж очень хаотично расставленнфых аркадных автоматов. Но в то же время оформление в кинотеатре достаточно занятное да и вообще в самом ТК довольно красиво да и снаружи он вроде стал мне тоже нравиться. Короче говоря ходить особо не буду ибо синема-парк круче да и ехать до него мне немного удобнеее, но периодически появляться там буду. Еще вот 4D-аттракцион обещают. Мэй би и его заценю как-нибудь в Родео дарйв.
2) Пулково Фильм.
Кинотеатр мне в целом понравился. Был во втором и третьем залах (примерно по 200 мест каждый) Кресла там как в синема-парке и места для ног также много. Картинка четкая и не вылезает за края полотна экрана (по крайней мере за ет 2 раза что я там был (а в Пике например ни разу не было, чтобы картинка была четко в экране - вылезает все время) Также понравился звук. очень басистый, сочный и громкий. не факт что так правильно, но вштыривает нереально. При этом колонки до хрипа не доходят (как в старых Кронверках вроде Академического) Опять же ражует цена по понедельникам (70 рублей весь день в залы экономкласса) и то, что никого там пока нет особо. В целом кинотеатр неплох и буду туда иногда захаживать, хотя в целом мне больше нравится синема-парк в Гранд каньоне да и он ближе к дому.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В метро видел рекламу Kinostar City в ТРК Радуга-Питер (в Петербурге, соответственно находится). Открытие 27 апреля. Будет 14 кинозалов (видимо, включая IMAX), боулинг, караоке. IMAX тамошний будет зваться COCA-COLA IMAX.
p.s. Надеюсь, в таком случае, посмотреть IMAX-версию третьего человека-паука.
p.p.s. Кронверк на горьковской откроют, по ходу дела, только в начале 2008 года. Тамошний IMAX возможно будет называться Pepsi IMAX. Тут про то как кока-кола и пепси делят аймаксы немного ины есть. [url="http://www.adme.ru/imax/2007/03/26/16340/"]http://www.adme.ru/imax/2007/03/26/16340/[/url]
p.p.p.s. Некоторое время назад я не мог и вооразить, что буду говорить во множественном числе об IMAX в Питере. :unsure: ;) :)
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Москве 27 апреля открывается Мультиплекс "Синема Парк" в комплексе "Глобал Сити". Там будет 8 залов на 1500 мест. Один из залов будет оснащен цифровым проектором.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про KinoStar City (Санкт-Петербург, ТРЦ Питер-Радуга)
Постеил я сегодня этот замечательный мультиплекс. Итак, пойдем по пунктам:
1) Фойе: просторное, стильное, впечатляющее, а еще в фойе жутко проедающий мозг ковралин радужный постелен от которого может начаться морская болезнь.
2) Кассы: приличное количество, монитор со схемой зала удобно расположен.
3) Цены: достаточно высокие, но, в целом, адекватны предоставляемым услугам.
4) Зал N7: достаточно просторный зал примерно на 200-250 человек. Кресла без поднимающихся ручек, но удобные, широкие, с подстаканниками, с обитыми мягкой тканью подлокотниками, а также с откидывающейся спинкой (откидывается при том, что сидение тоже поворачивается вместе с ней, что очень удобно). Звук порадовал, басы достаточно сочные в тех местах, где это нужно, а там где не нужны не напрягают (а такое случается в других кинотеатрах, где басы и не по делу бухают и колонки аж начинают трещать) Ну и конечно же о картинке. Картинка очень четкая, за кромку экрана не вылезает (ну то есть вылезает совсем-совсем чуть-чуть, но это уже придирки по сравнению с тем, что иногда творится в других кинотеатрах). Что еще порадовало - это то, что есть шторки на экране - очень полезная штука для фильмов формата widescreen (сами-то экраны нынче во всех кинотеатрах super widescreen и на widescreen фильмах остаются лохматые черные бока, которые иногда раздражают) В зале среди черных кресел есть и красные - кажется из них эмблема киностара выстраивается
Недостатки (все поддаются исправлению, наверное):
1) Слишком ярко горит лампочка выхода прямо окло экрана.(надо бы затемнить)
2) Не предвидится пока ни одного digital cinema проектора. (надо бы все же поставить, в перспективе)
3) Когда открывается дверь в зал, то на экран немного
попадает света. (надо хорошо следить за дверью во время сеанса или может быть как-то его в коридорчике ограничить)
p.s. Потом отпишусь еще про остальные залы по мере их посещения.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Калининград[/i]. Кинотеатр [b]"Заря"[/b]:
1) В фойе кинотеатра расположены оригинальный бар и кафе в европейском стиле на 15 столиков. Неординарное дизайнерское решение интерьера: гармоническое сочетание 3-х модернов (мирового и немецкого начала ХХ века + современный, конца ХХ века) (см. фото);
2) Одной из фишек является пиво "Guinnes"... бокал хорошего темного ирландского (везут прям оттуда... импорт что ни на есть) пива - 500 мл - стоит 220 рур...
3) Уютный зал на 350 мест (см. фото);
4) Билеты на вечерний сеанс по 200 рур, но можно и сэкономить на дневном - 140...
4) Что касаемо репертуара. Единственное место, где помимо премьерного кино показывают и своего рода артхаус (проводят недели европейского, английского, американского кино... вобщем, весьма ортгинально...)

Достаточно приятное место... Изменено пользователем .:[CRitTeR]:. (смотреть историю редактирования)

Вежливость - хорошо организованное равнодушие. © Поль Валери

[KiLL Monty Python] - One Man Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про KinoStar City (Санкт-Петербург, ТРЦ Питер-Радуга).
Сегодня посетил зал №6. В целом, зал идентичен залу №7. То есть средних размеров экран удачно расположенный (удобно будет ИМХО на всех рядах) и со шторками, качественный звук, очень удобные кресла (но без поднимающихся ручек).
[b]ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК: ЛАМПОЧКИ У ЗАПАСНОГО И ПРОСТОГО ВЫХОДОВ ИЗ ЗАЛА. Они очень сильно освещают.[/b] Изменено пользователем darthkim_sensei (смотреть историю редактирования)
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я там выше писал, что свет падает кроме лампочки от запосного выхода из-за открывающейся двери, так вот это не от открывающейся двери, а именно еще и от двух лампочек у входа в зал.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про KinoStar City (Санкт-Петербург, ТРЦ Питер-Радуга).
Посетил сегодня зал №1.
Экран большой (примерное такие же экраны только в Колизее и 7 зале синема-парка) и без всяких помятостей и заметных на светлом фоне швов. То есть такой же идеально ровный и качественный как и в 6 и 7 залах.
Звук мощный, колонки работают без всяких перегрузок и хрипов, окруженеи работает неплохо (хотя вообще как ни странно Человек-паук 3 показался мне не особо богатым на эти эффекты, но возможно это было из-за дубляжа - чего только у нас не сотворят со звуковой дорожкой). Подбавтл бы я немного только басов еще, но я всегда привередничаб по этому поводу.
Кресла удобные как и в других залах.
Радует меня и вообще общее стилистическое решение залов и саомго кинотеатра.
p.s. Лампочки у входа и запасного входа заменили на темно-синие и теперь просмотру в киностаре вообще ничего не мешает. Я полагаю, что еще неделька и кинотеатр заработает абсолютно идеально и вырвет эстафетную палочку лучшего питерского кинотеатра у синема-парка. Правда превосходство все же не особо большое получается, но все-таки.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про KinoStar City (Санкт-Петербург, ТРЦ Питер-Радуга).
Зал №11.
Зал отличается от большинста простых залов кожаными креслами с откидывающимися подлокотниками и несколько большими размерами экрана. Картинка на экране четкая и яркая с нормальной цветопередачей, не вылезает за кромки экрана и звук также в норме как и в других залах. А небольшое повышение цены по сравнению с ценами в большинство залов соответствует несколько повышенному комфорту просмотра.

Зал First Class. (по итогам забегания на 5 минут) Экран как ни странно оказался большим, а кожаные кресла там объединены в диванчики (то есть можно откидывать подлокотники). Имеются кнопки вызова официанток и пуфики-столики напротив "диванчиков". В общем занятное место, хотя наверное я его посещать не буду, так как саму концепцию таких залов не очень уважаю. Цены же в зал вполне соответствую практике ценообразования в таких залах.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про KinoStar City (Санкт-Петербург, ТРЦ Питер-Радуга).
Зал IMAX. Посмотр фильма в формате IMAX 3D.
Экран в зале по горизонтали примерно соответствует тому, что можно пронаблюдать в зале №1, а вот в высоту он больше. Я сидел на 7 ряду (всего их 14) посередине и экран полностью (и даже с лихвой) захватывает весь обзор. А вот когда начинаешь смотреть сам фильм (я смотрел "Т-Рекс. Исчезновение динозавров 3D"), то все объекты начинают быть такими какими по размерам они есть в реальности, а иногда даже казались меньше чем по идее должны быть, например как-то не впечатлил размерами динозавр (если снять очки, то он казался намного больше), но это могло быть конкретно на этом фильме. Сама картинка была очень четкой и с хорошей цветопередачей, а звук был крайней качественным и чистым. Хотя, надо признать, на том фильме, что я смотрел не тособо разнообразной аудиодорожки, которая может полностью показать возможности звуковой техники.
Что касется кресел, то они такие же как в большинстве залов< то есть крайней удобные.
Если говорить о всем зале в целом, то по размерам, он возможно даже меньше зала №1, но за счет более близко повешенного экрана и от того, что экран занимает всю стенку общее впечатление от зала весьма и весьма положительное. Ну а 3D в Питере постоянно больше нигде и не показывают.
p.s. Теперь хочется заценить все прелести технологии IMAX DMR на просмотре простых блокбастеров переведенный в IMAX-формат (особенно хочется посмотреть пятого Поттера, конечно, потому что там примерно 20 финальных минут будут в IMAX 3D).
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр Июнь-Cинема. (Санкт-Петербург; ТРК Июнь)
Кинотеатр откровенно разочаровал. Итак, как водится, по пунктам:
Фойе: Небольшое, дизайн отвратителен, потолок какой-то жутко нависающий и освещение темное, создающее гнетущее ощущение жуткого мрака. Рюшечки на стенах и размалеванные во все цвета радуги белые полотна никак не красят фойе и даже, наоборот, усиливают ощущение аляповатости, мрака и общей дешевой убогости. Разве что бабочки радуют глаз.
Кассы: модный нынче вариант бесстекольной кассы "ближе к народу" скрещенный с системой "поиграй в морской бой с кассиром".
Цены: в 16:30 билет стоил 120 рублей в будний день. Это вроде как недорого. Но тут еще надо учитывать касество кинотеатра, которое оставляет желать лучшего и все сразу же встает на свои места.
Зал №5: расчитан примерно на 200 с лишним человек. Ощущение простора напрочь отсутствует. Кресла без откидывающихся спинок да еще и жутко жесткие, но есть подголовники (и на том хоть спасибо). Экран вроде как не особо мелкий, но в то же самое время настолько далек от стен-пола-потолка, что оущущается маленьким (особенно это проявляется на светлых сценах фильма). Экран идеально ровный без всяких стяжек, разводов и грязи. Картинка четкая, но заезжающая наверх на черные поля. Звук хорошо локализован и детален (возможно я обратил внимание на это просто-напросто из-за самой звуковой дорожки фльма хорошей (смотрел У холмов есть глаза 2)), но при этом периодически невменяемо резок (при том, что вроде бы уровень громкости вполне нормальные да и басы особо не жахают) за счет верхних и средних частот.
Вывод: неплохой небольшой миниплексик шаговой доступности. Кинотеатр несомненно немного получше чем соседний Заневский каскад (если не считать большого зала Заневского каскада), но проигрывает всем 3 кинотеатрам открывшимся в 2007 году. Если же говорить о намного более качественных кинотеатрах неподалеку от метро Ладожская, то лично я бы порекомендовал людям не полениться проехаться до кинотеатра КАРО-Фильм Невский 2. А уж если вы ходите в кино достаточно редко и в основном на зрелищные блокбастеры то вам прямая дорога в KinoStar City и Синема-парк. Изменено пользователем darthkim_sensei (смотреть историю редактирования)
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пост повыше вызвал у некоторых товарищей (похоже из Июнь-синема) просто-таки офигительную реакцию. Параноидальные мысли и угрозы прилагаются.
[url="http://darthkim.livejournal.com/147954.html?nc=4"]http://darthkim.livejournal.com/147954.html?nc=4[/url]
[url="http://rjevka.com/news/culture/2046/"]http://rjevka.com/news/culture/2046/[/url]
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Мираж Синема на Ветеранов. (Санкт-Петербург)
Посетил я вчера сие заведение.
Фойе уютненько оформлено и имеется кинотеатральная кафешка.
Кассы так устроены, что смотреть надо за стеклом на монитор, где показаны места (хотя точно не помню - может быть и ошибаюсь), а к зрителям на стекле кассы повернуты экраны с репертуаром (почему-то не полным).
В зале №3 сидения очень удобные, мягкие и с высокой откидывающейся спинкой, а также поднимающимися подлокотниками, но с простыми, а не обитыми мягкой тканью. Звук очень порадовал качеством, особенно по части воспроизведения басов, нормальная там и локализация звуковых эффектов. Что касается экрана, то он достаточно приличный для относительно небольшого зала, но не совсем от стены до стены, что конечно же немного портит впечатление.
Цены в кинотеатре вполне приемлемые.
Вывод: для жителей юго-запада города это ИМХО лучший кинотеатр, но с гражданки кататься не буду (разве, что если по тем или иным причинам будет удобно посмотреть кино именно на юго-западе). Кататься далеко мне имеет смысл только в Kinostar City и недалеко от меня второй по качеству в городе кинотеатра Синема-парк.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кинотеатр "КАРО-Фильм на Байконурской" (Санкт-Петербург).
Фойе небольшое. Оформлено в довольно приятные цвета.
На кассах надо играть в "морской бой", как это водится в сети КАРО-Фильм.
Залы небольшие. Кресла стоят как в КАРО в Варшавском экспрессе, то есть с откидыващейся спинкой и откидывающимися подлокотниками, но не очень удобные.
Экраны относительно итак не особо вместительных залов совсем уж какие-то малипусенькие. А качество картинки зависит от криворукости киномехаников, как водится (об этом ниже).
Звук как и везде в КАРО далек от идеала и слишком резковатый и неприятный.
Ушел я в воскресенье утром с утреннего сеанса "Порока на экспорт" минут через 15 после начала фильма, ибо картинка формата 1,75:1 (или 1,85:1 - где-то так в общем) была растянута до 2,35:1 и никто ничего не мог сделать. Так что пошел забрал деньги в кассе и отправился в другой кинотеатр.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Формат цифрового 3д-кино Dolby 3D.
Очки на сеансе выдают вроде тех, что выдают в IMAX, но стекла не просто чуть затемненные, а одно с чуть красным отливом, а другое - с зеленым. Конечно, Nuvision3D с активными очками похоже обеспечивает более высокое качество показа, но тем не менее Dolby 3D явно лучше IMAX формата, потому как даже если вы будете хоть как крутить головой, то картинка будет все равно трехмерной и какие-либо двоения картинки проявляются очень редко, чего не скажешь об IMAX, где голову надо держать четко прямо и часто все равно вас будут преследовать глюки картинки. И конечно же несомненный плюс просмотра Dolby3D, например в 5 зале синема-парка (единственный на сегодняшний день Digital 3D зал Питера) - это гораздо более низкая, чем в IMAX, цена.
THE LEGEND IS REBORN !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лично я предпочитаю Бумеранг на м.Варшавской. Недорого, гибкое расписание фильмов, много залов, рядом есть места, где можно посидеть. Начиная от заведений фаст фуда, заканчивая мини суши-баром и "Шоколадницей".. Кинотеатр находится в "ТЦ Варшавский".

[Ня! team] [FLCL team]

Mado ni tenshi no chorus kimi ni wa sora mimi?

Su-ki dayo, su-ki da ya no koe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация