Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Литература Для Изучения Нихона


Рекомендуемые сообщения

НАРОД что рекомендуете для изучения Японского "Нихона" Самому
Уменя есть "Самоучитель по чтению Японских Ироглифов"
Если что Пишите На Мыло
Жду Ответа
ОРИГАТО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[color="darkblue"]Про японию выходит лостаточное кол-во хороших журналов.
- Ниппония (nipponia)
- Япония сегодня
К примеру. К сожалению, так сложно сказать что и где достать. Можно по идее на почте разузнать.

А вот с самоучителями японского языка (нихонго) уже хуже. Вообще, лучше всего на курсы ходить, но это понятно и так. Я учу по Головнину, но там сложновато на мой взгляд чтобы без какой-то базы начинать.. т.е. начинается то с самого начала, но сложновато написано...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригато опс "Правильно АРИГАТО" Изменено пользователем Yusuki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннитива!!Всем привет короче)))) :D Я(если никто не против)могут порекомендовать интересные и (!!!)полезные издания,с помощью которых можно овладеть японским языком.
1)Berlitz. Японский язык. Базовый курс.
Это очень прикольная книга!!!она продаётся или с аудиокассетами или с дисками(как коому удобнее!).Стоит рублей 700-800.Но качество отличное!!!!очень интересно,легко воспринимается!!!!вообщем всем советую!!!
2)"Путь безхвостой птички или эффективный метод запоминания знаков ЯПОНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ" автор А.Талышханов.
Действительно эффективно,но главное интересно,весело(!!!)и просто!!!
3)Ну и тем,кто хочет учить язык постепенно и с проверкой Д/З могу порекомендовать курс японского языка ЕШКО.сама там занимаюсь и могу сказать,что действительно удачно сделан кур и информация в нём даётся очень доступно!!! :(
P.S.сама занимаюсь по этим изданиям и вполне удачно!!! B) :D :D :D :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве (да и в других городах, наверное, тоже) журнал Ниппония можно получить бесплатно в Японском культурном центре (это в Библ Ин Лит-ры на Таганке в Мосвке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Offtop]
[b]Yusuki[/b]
Ваааааааааааа. не ожидал человека с такой Авой.
Молодец. Хотя у мя не хуже.
Да ты эту полностью прошол?
[/Offtop]

[b]Yusuki[/b]
[b]Nabbe[/b]
забываете про букву う в конце. ありがとうございます。 - вот такое болле мягкое.
буква "う" почти не слышна. Да и думаю что она понемного отрофируется в этом слове.
Я так же слышу букву な вместо が когда другие люди говорят и доказывают что это верно.
А у мя то литературы то и не ту, кроме словаря на 15 000 слов и словосочетаний на 日本語 и столько же на Русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на этом форуме или каком-то похожем советовали самоучитель Нечаевой, т.к. он разбит на несколько уровней.
Сейчас читаю Лавреньтева, но там иероглифический словарь не очень хороший... без транскрипции и перевода ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева не годится. Первая книга, которую приобрел до того как поступил на курсы при центре. Годна разве что для твердого запоминания азбук(путем выполнения курса упражнений) и краткого грамматического пособия(неудачно составленного).

Головнин очень даже неплох. Но надо терпение, упорство и дополнительная база.

Есть разные аудиокурсы вдовесок к теории. К примеру:
Berlitz Japanese Course (2002)
Japanese Modern Course (2001)
FonetiXpress - Hajime-no Ippo (2003)
Minna No Nihongo - только к учебнику и не более.

Полезны сказки как удобный способ аудирования. Не перегружена смыслом:
Japanese Tales
Ryunosuke Akutagawa
Soseki Natsume

Не пробовал читать это, хотя и валяется на винте вместе с вышеперечисленным - Japanese for Busy People 1 + Kana Workbook

Но ! Главное - хотите серьезно учить японский - подстраивайте свою жизнь под занятия, а не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]TskiniHikari[/b] Я не понимаю, вы специально? Ничего мы не забываем. Пишем по произношению а не по правилам транслитерации. В ます (у) на конце редуцируется. Вот и всего-то. Это транскрипция. Если вы про う в ありがとう, то оно тут лишь как указатель на долготу звука [i]o[/i] в слоге と. Оно уж точно не произносится. Килилицей выглядит как "Аригато:" правда, это дело вполне себе опускается при написании... >_<[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nabbe[/b]
Ну вы зря горячитесь =) Ведь могут иметься ввиду
1. разные диалекты
2. возрастные категории

Так что услышать АригатоУ или ГодзаимасУ вполне просто =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Японский для чайников тут - [url="http://www.komi.com/japanese/"]http://www.komi.com/japanese/[/url]
там же куча ссылок на пособия

еще можно тут глянуть
[url="http://www.audiorujaman.hotmail.ru"]http://www.audiorujaman.hotmail.ru[/url]
[url="http://www.susi.ru/"]http://www.susi.ru/[/url]
там тоже полно линков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я начиная по тихоньку с "Read japanise today". Произношения там практически нет, как и кан, но читать базовые иероглифы научит. А дальше что-то ещё буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Looter

там всего 300. так для разогрева. а сказки на японском читать? и сами сказки какие десткие простенькие (если да то отлично)? а в инете их можно достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а подскажите трудно ли начать учить японский после евро языков?
Заканчивал англ-нем вот теперь думаю приняться за Восток =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация