Перейти к содержанию
АнимеФорум

Card Captor Sakura


Рекомендуемые сообщения

Начнем-с... За ошибки не ругать - я тороплюсь... Сакуру обажаю! Хотя в последний раз видела сериал лет эдак пять назад, до сих пор вспоминаю с любовью! Чудная анимация, большое количество персонажей с удивительно (как для более 60 персон) прорисованной историей, отсутствие "вселенского зла", к которому мы так привыкли... В общем, милейшее анимэ, а что же на счет возростоной категории... скажите, разве вы не хотели попасть в сказку? Милую, добрую, в которую хочется возвращаться раз за разом... Не судите Сакуру по первым сериям - это же НАЧАЛО (вспомним известную пословицу о книге и ее обложке), пожалуй немного обыкновенное и не интригующее, но сюжет начинает развиваться и вас затягивает... Люди, как я вам завидую! мечта - всю Сакуру в комп! Но мой провайдер... Одни слезы! Даже видеоролики в Сети не посмотришь! Зато одон из самых дешевых, что, если учесть сколько часов в день я лажу и И-нете, крайне не маловажно... Теперь о сайтах... Люди, на дворе 21 век! Есть такие штуки, их поисковиками называют - озадачте их, не пожалеете! По запросу "Сакура - ловец карт" яндекс выдал 30 с чем-то тысю вариантов! Из тех, которые лично посещала: официальный сайт на английском (вы тут о издевательстве над именами говорили, так вот, в угоду западной версии брата Сакуры превратили в, если я правильно запомнила, Тори Авалона - и это еще цветочки! Зато там есть халявные десктоп и скринсейвер (в "secret room") - скачайте, не пожалеете! Lf. даю точный адрес) www.nelvana.com/cardcaptors/html/home.html; русские фановские: touya.narod.ru, ccsua.narod.ru, sakura-anime.narod.ru и sailor-sakura.sitecity.ru. Везде есть картинки (у меня уже около 500) Сакуры и ее друзей, статьи, фрагменты видео, Дозорные карты (то ли 51, то ли 52) и пр. И, напоследок, любимый персонаж(а тчнее, "жи"): Юэ и энергичная Акизуки. Изменено пользователем Тира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я видела и мангу и аниме...сначала чуток нравилось а потом...отсутствие смекалки у самой Сакуры просто выводит,мне понравилась только первая серия,где до неё самой дошло как словить карту...а так всё время то Керо,то ещё кто то должны ей гавкнуть:"Сакура,сейчас!"-тупо-
Муики так себе,а омаке ваще бред собачий....типо как Керо и Спинель гонятся за жареным куском мяса *_* а ноги Сакуры и Сайорана кое-где проскакивают....

Короче,ИМХО-БРЕД,не достойный просмотра...

(хотя манга ещё ничего) Изменено пользователем Rosita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно, в Украине ее смотрел (к сож. на местном)
Так оч понравилась, (но 50 с лишним серий пересмотреть будет оч трудно) Никто не скажет, сколько там всего серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 серий + 2 Movie + 5 Specials + клип 5,5-часов
еще выходит Tsubasa: Reservoir Chronicle с теми же героями
(пока вышел 1-й сезон и Movie)

[attachment=72511:attachment][attachment=72512:attachment][attachment=72514:attachment]




. Изменено пользователем iha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сакура - ловец карт" - венец творений Clamp'а. Те, кому данное произведение не понравилось, просто не досмотрели сериал до конца, поскольку большинство аниме начинается нудно и неинтересно, но со временем начинаешь "втягиваться" в суть и просто невозможно оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Demetriol[/b] я досмотрела и мне не понравилось...как я уже писала я видела и мувики и сериал и ома ке и мангу....и это не моё....тупость этой Сакуры раздражает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]тупость этой Сакуры раздражает...[/quote]
Какая там тупость? Классный сериал, да детский, но классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакуру я тоже смотрела по украинскому каналу... Где-то года 3,5 назад. Была в жутком восторге, тогда она мне очень нравилась... Не могла оторваться от телевизора. Если брать махо-сёдзе сериалы последних годов, которые сейчас неустанно штампуют в Японии, то Сакура заткнёт за пояс большинство из них. И какая там тупость, скажите мне? Довочке всего 10 лет... И в данном случае, то, что Кероберас всё время ей подсказывает, что нужно делать, не говорит о её тупости. Скорее о неопытности, не знания. К тому же в 3 сезоне Сакура уже сама принимает решения. Рекомендую Card Captor Sakura тем, кто устал от шаблонных и пустых махо-сёдзе, тем кому хочется чего-нибудь белого и пушистого... доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Если брать махо-сёдзе сериалы последних годов, которые сейчас неустанно штампуют в Японии, то Сакура заткнёт за пояс большинство из них. И какая там тупость, скажите мне? Довочке всего 10 лет... И в данном случае, то, что Кероберас всё время ей подсказывает, что нужно делать, не говорит о её тупости. Скорее о неопытности, не знания. К тому же в 3 сезоне Сакура уже сама принимает решения. Рекомендую Card Captor Sakura тем, кто устал от шаблонных и пустых махо-сёдзе, тем кому хочется чего-нибудь белого и пушистого... доброго. [/quote]
Истина! Сакура - сериал для того, кого достали постоянная резня, рубиловка и прочее... для того кто захотел добра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Xellos Slayer[/b]
[b]Angel_of_Sakura[/b]
У моей подруги это любимое аниме....я возбму в пример Наноху которая младше Сакуры и лучше неё справлятеся с должностью "волшебницы"...это раз.
Два.на протяжении всего аниме Сакура почти ни разу не приняла серьёзного решения,всё время или Керо или Сайоран или даже Томоё должны ей подкрикнуть:"Давай Сакура,лови его!".
Три.Вспоминая себя в её возрасте понимаю что даже я могла б с этим справится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]я возбму в пример Наноху которая младше Сакуры и лучше неё справлятеся с должностью "волшебницы"...это раз.
Два.на протяжении всего аниме Сакура почти ни разу не приняла серьёзного решения,всё время или Керо или Сайоран или даже Томоё должны ей подкрикнуть:"Давай Сакура,лови его!".
Три.Вспоминая себя в её возрасте понимаю что даже я могла б с этим справится... [/quote]
Раз. Кто такая Наноха?
Два. Во время боя, не всегда успеваешь заметить все, для этого и нужна командная работа.
Три. Уверена? Я бы на себя такого не взял... Это не так просто как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз.Magical girl lyrical Nanoha.
Два.Это не командная работа,а она просто не быстро теряет всю свою сосредоточенность...
Три.Я уверена...На счёт тебя не знаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз. Спасибо за инфу.
Два. Все же это коммандная работа, особенно в конце.
Три. Если будешь чем нить таким заниматься сообщи мне, я оценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз.Не за что)
Два.Неее...это не моё....я предпочитала б работать сама без этих навязчивых костюмов Томоё (я б одела блэйзер и джинсы),без криков Мейлин что "Сайоран лучше и сильнее!"-я б таких в первую очередь побила...и без секретов-рассказала б только семье,чтоб давали
мне до поздна "гулять и собирать карты"...и я б не ждала пока карта выскочит.я б их сама начала искать...
Три.Тебе сообщу в первую очередь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так очень нравится это аниме. Я настолько погрузилась в депрессию от всяких там убийств...или даже от любви типа фушиги,а CardCaptorSakuraМеня просто спасает! Плюша там классный! И подружка на века! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Мне очень понравился перевод "Нового канала", удачно подобраны голоса всех героев, особенно Сакуры и Керо. [/quote]
Факт. Один из самых приемлимых переводов аниме на ТV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Факт. Один из самых приемлимых переводов аниме на ТV. [/quote]
Ну, возможно, но по мне лучше с сабами смотреть... Оригинальная озвучка Сакуры подобрана великолепно и ее стоит услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну, возможно, но по мне лучше с сабами смотреть... Оригинальная озвучка Сакуры подобрана великолепно и ее стоит услышать. [/quote]
Это само собой. Но все-таки я не против такого синхронного перевода. Ляпы были конечно, но хоть уши не вяли. Изменено пользователем Angel_of_Sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ляпы были конечно, но хоть уши не вяли.[/quote]
Ляпы есть везде, даже в сабах, тут уже ничего не поделаешь, кстати 1ая картинка кавай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У моей подруги это любимое аниме....я возбму в пример Наноху которая младше Сакуры и лучше неё справлятеся с должностью "волшебницы"...это раз.
Два.на протяжении всего аниме Сакура почти ни разу не приняла серьёзного решения,всё время или Керо или Сайоран или даже Томоё должны ей подкрикнуть:"Давай Сакура,лови его!".
Три.Вспоминая себя в её возрасте понимаю что даже я могла б с этим справится...
[/quote]

[color=yellow]Герой - это самый обычный человек,ухитрившийся выжить в необычных обстоятельствах (кажется,из А.Коула). IMHO,Сакура на супермена,даже дефективного,никак не тянет.Но если ее снабдить:
1.Мозгами Кселоса
2.Кулаками Савамуры
3.Именным "Харконненом"
то она просто не впишется в этот фильм.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...