Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

'Регионалки' & 'Cтекло'


Рекомендуемые сообщения

приезжай.

у нас цена по 110-150 р.

и стекляшки с собой привози - меняться будем. ^^

 

впрочем, вряд ли в Москве - да и нет подобных дисков.

Их же не в Новороссийске собирают, всё-таки. скорее, ты просто не сталкивался. у нас в этом плана проще. за час обойти пешком все 5 магазинов и пару ЧП, где продаётся аниме - и всё, картина рынка готова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё касательно различий между регионалками и стандартными изданиями:

 

фильм "Сакура: Война миров"

Стандартное издание: (цитирую с обложки)

Анимированное главное меню: доспехи Сакуры

Двухсторонняя обложка (русский и японский дизайн)

Моментальный доступ к любой сцене фильма

Отрывок театральной постановки Sakura Wars

Рекламный ролик японского видеорелиза

Галерея вариантов обложек

Два русских видеоролика

Японские видеоролики

Японские киноролики

Музыкальный клип

Создание меню

Анонсы

Найдите скрытый бонус: саундтрек к фильму

 

Регионалка -

по факту есть только "анимированное меню", 1 видеоролик, ну и, естественно ролики других релизов)

а, да - "Моментальный доступ к любой сцене фильма" - этот бонус тоже положили.

скрытый не искал.

 

остального счастья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите скрытый бонус: саундтрек к фильму

Это типо - мы права не покупали, поэтому скрытый?))

Создание меню

Честно говоря это тоже круто.

 

Прям аж захотелось купить и увидеть самому %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типо - мы права не покупали, поэтому скрытый?))

типа ага

Честно говоря это тоже круто.

 

Прям аж захотелось купить и увидеть самому %)

куплю, наверно и я. Хотя, бонус "создание меню" я уже видел в Виндарии - это что-то вроде замедленного воспроизведения генерации анимированной менюшки... великий бонус, что ни говори.

 

кстати, регионалка и "стандарт" Виндарии тоже очень сильно отличаются друг от друга, вроде тут же в ветке про Виндарию это уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а может мне кто-нибудь объяснить такое: купил недавно гм, региональник Воспоминания о будущем от ВидеоСервиса. Черный бокс. 99 рублей. На сайте МСЕ продается "полноценное" издание вроде, за 430 рублей (точнее продавалось, сейчас нет на складе). Так вот, по ТТХ региональник вылитое полноценное издание. WTF? Повезло?

 

О, никто не знает где в Питере можно прикупить белые(прозрачные) амареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ТТХ региональник вылитое полноценное издание. WTF? Повезло?

какие ТТХ указаны-то? :)

 

в принципе, на регионалке могут быть те же бонусы, что и на стандартном издании (например, у меня R.O.D. - там и допматериалы переведены ^^) , вот только записано это всё на двд-5.

А стандартное издание записано на двд-9 (чаще всего, иногда - на "десятке")

но я об этом уже говорил.

качество картинки на "пятерке" сильно страдает, по сравнению с "девяткой", заметно невооружённым глазом.

например, у меня есть "Агент Паранойи" в "регионе" - там просто ОМЕРЗИТЕЛЬНОГО качества опенинг без титров (а очень жаль, ибо и музыкальный, и видеоряд там просто шедевральны.). слава Богу, хоть сам сериал смотрибелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ТТХ указаны-то? smile.gif

http://aniguide.ru/shop?i=100

Собственно вот эти - один-в-один. Единственное что, на обложке не указаны видеодопы, но на диске они есть - интервью, ролики... Да, записано на 9-ке.

 

О-о-о...тока сейчас дошло. Я остался без двусторонней обложки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aniguide.ru/shop?i=100

Собственно вот эти - один-в-один. Единственное что, на обложке не указаны видеодопы, но на диске они есть - интервью, ролики... Да, записано на 9-ке.

 

О-о-о...тока сейчас дошло. Я остался без двусторонней обложки :)

 

раскрыта тайна диска этого же~ - под Видеосервиса лицензией он выходил. а это *кагбе* и не МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В интервью с Федоткиным прозвучало, что регионалки, выпущенные в последнее время, идут на двухслойных дисках.

(Он сказал, что такое решение было принято года 1,5 назад).

Правда ли это, кто нибудь может проверить? Речь идет об Утене, Эрго Прокси и др. дисках, вышедших за проследний год.

У меня есть несколько регионалок, но они двухгодичной давности и все на DVD5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью с Федоткиным прозвучало, что регионалки, выпущенные в последнее время, идут на двухслойных дисках.

(Он сказал, что такое решение было принято года 1,5 назад).

Правда ли это, кто нибудь может проверить? Речь идет об Утене, Эрго Прокси и др. дисках, вышедших за проследний год.

У меня есть несколько регионалок, но они двухгодичной давности и все на DVD5.

У меня их около 20-ти, все на двд-5. бОльшая часть приобретена в этом году. правда, релизы не самые свежие.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Почему все многие считают, что DVD5 шибко дешевле DVD9 ?

Нагуглил n-ое количество фирм, занимающихся тиражированием, так при больших тиражах разница между дисками не особо велика.

Кто сказал "шибко"? Вовсе не обязательно. Но если вы покупаете издание за 100 рублей, вполне логично, что качество его будет сторублёвым (наличие/отсутствие видео-бонусов, если они не отдельным диском идут, на себестоимости, тоже, едва ли сказывается).

В общем, согласен, с Nameless One. Хотя, безусловно, в жизни бывают и исключения. Некоторые регионалки от МС, например - по сути, стандартные издания в чёрных амареях...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал "шибко"? Вовсе не обязательно. Но если вы покупаете издание за 100 рублей, вполне логично, что качество его будет сторублёвым (наличие/отсутствие видео-бонусов, если они не отдельным диском идут, на себестоимости, тоже, едва ли сказывается).

В общем, согласен, с Nameless One. Хотя, безусловно, в жизни бывают и исключения. Некоторые регионалки от МС, например - по сути, стандартные издания в чёрных амареях...

 

ну вообще-то даже не некоторые, а подавляющая масса... правда не поймешь, когда у них там DVD5, а когда DVD9, так как я встречал оба варианта в их региональных изданиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то даже не некоторые, а подавляющая масса... правда не поймешь, когда у них там DVD5, а когда DVD9, так как я встречал оба варианта в их региональных изданиях...
Федоткин в подкасте утверждал, что большинство (если не все) регионалки у МС отличаются от стандартных изданий только коробкой, некоторые покупатели, в ответ на это, утверждали, что Федоткин гонит и большинство регионалок выходит-таки на DVD5. Так как ни одного упрощённого издания от МС у меня нет, я решил пойти на компромисс и написал "некоторые". =)

Кстати "подавляющая масса" наводит на мысль, что прав, всё-таки Федоткин. Ведь даже стандартные издания у МС не все на DVD9. Некоторые мувики и овашки и в "стекле" на однослойниках.

Впрочем, для данного раздела - это жёсткий оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея около 20 "региональных" дисков, у меня нет оснований верить утверждению Ф.

Ведь даже стандартные издания у МС не все на DVD9. Некоторые мувики и овашки и в "стекле" на однослойниках.

А "Богиня" - и вовсе на "десятке", буэ.

я встречал оба варианта в их региональных изданиях...

"Девятки" я видел только в копиях с американских изданий - "Мегаполис", и т.п., в исполнении дочерних компаний МС, ну, или в каких там они отношениях - не знаю...

//off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Богиня" - и вовсе на "десятке", буэ.
А регионалка, на сколько мне известно, выходила на двух пятёрках. Те же яйца, только сбоку.
имея около 20 "региональных" дисков, у меня нет оснований верить утверждению Ф.
Короче, тайна покрытая мраком. ;) Без Пуаро (или на худой конец, Марпл) не разберёмся. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в исполнении дочерних компаний МС, ну, или в каких там они отношениях - не знаю...

//off

МС вроде вообще просто торговая марка, так как если сзади почитать то нет никакого упоминания о ней.

 

 

Регионалка, на сколько мне известно, выходила на двух пятёрках. Те же яйца, только сбоку.
В таком же виде, если не ошибаюсь, была Сол Бьянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тайна покрытая мраком. ph34r.gif Без Пуаро (или на худой конец, Марпл) не разберёмся.

что-то подсказывает мне (даже не знаю, что ;) ), что всё намного проще...

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком же виде, если не ошибаюсь, была Сол Бьянка.
Ага. Десятка в "стекле" и две пятёрки в чёрных амареях.
что-то подсказывает мне (даже не знаю, что ;) ), что всё намного проще...
А мне кажется, учитывая то что о девятках в регионалках говорил не один лишь Федоткин, а так же некоторые незаинтересованные покупатели, всё не так просто, как кажется...

UPD:

В интервью с Федоткиным прозвучало, что регионалки, выпущенные в последнее время, идут на двухслойных дисках.

(Он сказал, что такое решение было принято года 1,5 назад).

Правда ли это, кто нибудь может проверить? Речь идет об Утене, Эрго Прокси и др. дисках, вышедших за проследний год.

Про "в последнее время", я , если честно, забыл. :lol: Может в этом и разгадка?... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры регионалок с DVD9: 7 самураев, гангрейв, агент паранойи...

 

не в этом разгадка, а в тяжести и качестве рисовки аниме в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация