Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Наушники


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Так бывает, когда даже в выбранном ценовом сегменте выбирать можно целую вечность.

Ну, если перед этим не искал отзывы или список хотя бы более-менее норм брендов по популярности и/или интересным тебе качествам, то да. У меня как-то быстро сузился круг до бэйэрдинамиков после нескольких минут просмотра отзывов.

Старая картинка в тему:

O3dJhcv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы

Ну, если перед этим не искал отзывы или список хотя бы более-менее норм брендов по популярности и/или интересным тебе качествам, то да. У меня как-то быстро сузился круг до бэйэрдинамиков после нескольких минут просмотра отзывов.

Я из отзывов о плеерах да наушниках понял только одно: все об одном и том же говорят сильно по-разному, нужно выбирать и доверять исключительно самому. Раньше я долгое время пользовался в связке с iPod'ом накладными Пионерами (одни были за 700 р., вторые уже где-то за 1,5 к), и они приятно радовали всё это время (к басам особой тяги не питаю, а в остальном они играли объёмно и глубоко). Но с FiiO они закряхтели, и покопавшись в интересующих характеристиках, я пришёл к выводу, что раз FiiO тянет больше 32 Ом, то надо искать что-то в этом направлении. В магазине так и сказал: «Мне больше 32 Ом в пределах такого-то бюджета». Мне удивились, чем слегка испугали, мол, зачем для портативного плеера больше 32 Ом, наушники ведь не будут работать на полную. Я сказал, что проверю на своём опыте, и в итоге остановился на 64-омных Major II. Для сравнения мне давали примерно в ту же цену Major III, какие-то AKG и ещё пару брендов и формфакторов, в том числе полноразмерные. В итоге долго выбирал именно между теми полноразмерными и Major II. По звуку они были сопоставимы, но Major'ы всё равно как-то привычнее и роднее казались по звучанию. Но решающим фактором оказалась эргономика. Наушники очень хорошо облегают и зажимают голову, изолируя от остального мира, притом не вычурные, а классические, громкие и компактные, и провод сделан с умом. Впоследствии понял, что промахнулся лишь в одном: померив наушники, надо было вернуться домой и проверить цены, потому что в Dr. Head Мажоры, как оказалось, почему-то значительно дороже стоили, чем в среднем по магазинам. Немного обидно, но решил считать наценку стоимостью возможности примерить всё на себе и лично разобраться, что подходит больше.

 

А вообще, изначально думал брать вроде 53-омные Yamaha Pro 300, но их в Dr. Head не оказалось, да и отзывы, опять же, были противоречивые: кто-то хвалил, а кто-то плевался. Так-что Маршалы, фирма не последняя в звуковом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация