Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Эмм, для справочки Исус Христот суперзвезда - рок опера.

(Хотя по мне мюзикл)

В общем заваливайте минусами. Мюзиклы ненавижу белым пламенем, считаю сублимированным американским продуктом.
Усредняющим такие жанры как опера , балет и т.п.

Я конечно понимаю, что там каждый найдет для себя что нибуть.
Я не отрицая что и мюзикл может быть хорошь. Но как жанр не приемлю.

Смотрел порядком (спасибо сердобольным подружкам пытавшимся переменить мое мнение... все равно билеты я покупал)
Вот так то.

Очень точным подстебом считаю один номер в КВН про очезо чюдеес
...что, ты не знаешь про озеро чюююдееесс....(С).

И конечно сильно наложилось предвзятое отношение к американской культуре.
Что вижу то и пою (i am singing under rain).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Собор парижской богоматери", "Кошки", "Ромео и Джульета", все остальные не смотрела, но думаю, что "Исус Христос суперзвезда" тоже понравился бы, как и "Призрак оперы". Хочу ещё что-нибудь посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url='http://kino.ural.ru/movies/dancer_in_the_dark.phtml']Танцующая в темноте / Dancer in the Dark [/url] - лучший мьюзикл на мой взгляд.

"Призрак оперы" - дорого, блестящие голоса и ...бездарная подача по музыкальной части. В 70% песен поют одну и ту же мелодию.
Сюжет непонравился. Режисура хреновая. Создатели слишком зациклились на декорациях и костюмах... вобщем на капусту ориентировались. Изменено пользователем Keyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились "Собор Парижской Богоматери" (есть на французском языке на кассете) и "Кошки". Последний с удовольствием посмотрела бы ещё. "Ромео и Джульетту" не смотрела, но хотела бы. "Мулен Руж" и "Чикаго" не понр-сь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кошки" - самые-самые! :) А вот "Призрак оперы" не впечатлил абсолютно, ожидала намного большего, хотя, конечно, музыка отличная, но сюжет, постановка вяленькие! ^_^
Мулен Руж не понравился совершенно, особенно зря запела Николь...
Зато "Чикаго"... Там я считаю все продумано: и музыка, и тексты, и сюжет, и постановка... Мне до этого фильма джаз не нравился.
Еще очень нравится "Моя прекрасная леди", но как сказал кто-то из великих (девичья память, не помню, кто :( ), можно посмотреть первый акт этого мюзикла, а потом срочно уходить из театра, желательно сразу же на "Пигмалиона" Б. Шоу, по которому и поставлен мюзикл, иначе не уловишь суть... Хотя... Мне все равно нравится :)

З.Ы. Мюзикл - прекрасный жанр, но его часто портят, особенно, когда экранизируют, как "Призрака"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Clyde2005' date='3-08-2006, 22:50']Мне понравились "Собор Парижской Богоматери" (есть на французском языке на кассете)
[right][snapback]1330781[/snapback][/right][/quote]
Я его два раза смотрела! На французском! Мне нравится!

Просто обожаю "Призрака Оперы". Могу пересматривать бесконечное число раз. Уже начинаю подпевать песням в нем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оч люблю мюзыклы, смотрела немало...
Самый-самый любимый это французский "Собор Парижской Богоматери"...
*признаться, из-за него я потом многое из творчества Гюго перечитала и полюбила*.
От него практически не отстают "Мулен Руж", "Чикаго", "Ромео и Джульетта" ну и "Призрак Оперы" (хотя книга мне больше понравилась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
адназначна Призрак Оперы))))))))))))))))))))))))))
еще ниче так Король Солнце, и недано конкретно так подсела на Дон Жуан - это ваще ЧУМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
давно смотрела на пиратке поганого качества Нотр-Дам на французском, потом нашла лицензию. После чего надолго темы из этого мюзикла были у меня на компе на работе.
Очень понравилось. Ромео и Джульетта тоже неплохо пошли. Но посмотрела только один раз. А вот Мулен Руж пересматривала несколько раз. Мне особенно момент нравится когда аргентинец поет и танцует танго "Роооксэн!.." момент такой сильный... смена кадров, танец, музыка - аж мурашки побежали.
Призрак оперы - начала смотреть и бросила. не понравилось.
Видела как то кассету-сборник тем Эндрю Лойда Веббера, там первая тема была как раз из Призрака оперы. и исполняла ее Сара (фамилию не помню) - супруга Веббера, если ничего не путаю.
Вот у нее голосище!!! поэтому смотреть фильм не смогла.
Чикаго понравилось, но посмотрела один раз и больше желания нет.
вообще люблю Летучую мышь - если ее можно отнести к мюзиклам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоидил на многие мюзиклы, правда только в России. Очень понравился Собор Парижской Богоматери. Вот буквально три дня назад сходил на Mamma Mia, и мне кстати очень даже понравилось - вполне лёгкий и даже забавный сюжетик! Смотришь как семейную фильм-комедию) Оч и оч неплохо. Да и песни АББЫ исполнены не плохо, да и хореография ничего. Есть смысл сходить) Изменено пользователем Banzaai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Phantom of the opera!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрела очень много раз, люблю сильно, готова смотреть с утра до вечера...
Масса впечатлений, красивые голоса, симпатичные лица...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый - Cats.
Ещё нравятся "Rent", "Hair", "Шербургские зонтики", "Tommy", "Юнона и Авось".
Мулен Руж и Чикаго очень не люблю; за то, что у нас сделали из Queen и ABBA убить готова, перевели безобразно и голоса не тянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... но мне понравился Собор Парижской этой-самой-матери именно на русском... А вот переводы песен АББЫ, на мой взгляд, сильно подкачали.
А как вам мьюзиколы на Библейские темы - Алексея Ледяева, например? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
из мюзиклов пока самый любимый "Призрак оперы", причем обожаю филЬм с ДжералЬдом Батлером - он великолепный призрак!!! И еще "Кошки" - тоже Веббер, и тоже шедевр! И костюмы, и танцы, и стихи в песнях - все вызывает восторг. А еще мне нравится такой малоизвестный в общем-то мюзикл, как "Иосиф и его цветные одежды". Музыка прекрасная, к тому же смешно и забавно. Актеры в видеоверсии, которую я смотрела, играют отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот Mamma Mia понравилась. Сюжет действительно для семейной комедии. Весёленький такой, трогательный. И песни мне понравились. Хотя в оригинале интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мьюзиклы оч нравятся. Но больше всего люблю мьюзиклы - мульты. Например "Кошмар перед рождеством". Очень понравилось, как за Джека-повелителя тыкв пел Кортнев - теперь он с ним у меня плотно ассациируется. ;) Тех же "Бременских музыкантов" с детства и до сих пор смотрю.
"Иисус Христос - суперстар", "Собор Парижской Богоматери" нра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все мюзиклы Вебера: JCS - это как первая любовь, к тому же единственный виденный в театре и видео-варианте.
Люблю Эвиту, Прекрасную Игру, Свистни по Ветру, Сансет Бульвар... Ну, и Кошек, там, Призрака, Экспресс etc, тоже. В общем, нет у меня для него слов, это просто слушать надо.
Кстати, никто не знает, где достать либретто к этим мюзиклам? На libretto.musical.ru большую часть удалили в следствие авторских прав до моего набредения на сей сайт. Но, может, осталось у кого?
Помимо Вебера мне по вкусу: Шахматы Тима Райса, сильная вещь, разноплановая музыка, интересные тексты и сюжет. Призрак Оперы Кена Хилла, большей частью положенный на классическую музыку, Нотр Дам (Пелетье - бог ^_^). Неплохи Скрипач на крыше и Звуки Музыки.
Из русских имеются: Юнона и Авось, Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты, Орфей и Эвридика, Алые Паруса. Безоговорочно нравятся рыбниковские, другие два сильно под настроение. Зарубежные, конечно, люблю много больше, но эти им, в принципе, достойные соперники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Для меня ни с чем не может сравниться "Призрак опреы". Это что-то из выходящее из раомок реальности...А вообще ника не могу достать новый французский мюзикл "Маленький принц" Изменено пользователем Кошкенция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...