Перейти к содержанию
АнимеФорум

Москва: курсы японского


Рекомендуемые сообщения

[quote name='šGhouLš' post='2190770' date='17 November 2008, 22:31']Для примера (т.е. без рекламы) можете что-нибудь посоветовать?
Может даже из своего опыта.

Будем благодарны[/quote]
[url="http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDEDUCATION/STUDY/COURSES/index.html"]Линк 1[/url]
[url="http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B+%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0&rstr=-213&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&rstr_manually=true"]Линк 2[/url]

Звоните, спрашиваете когда, где, как и почём проводятся занятия уровня "с нуля". Если всё устраивает - едете, смотрите вживую, желательно отслушать одно "пробное" занятие, чтобы решить окончательно, ибо преподаватели бывают не ахти, даже на курсах из первого линка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем вопрос следующий (бывалым людям)

1. Есть такой золотой телец как посольство японское (т.е. курсы при нем). В чем его плюсы перед обычными курсами?
Возможно ли туда попасть на курсы (а то есть форумный треп, что туда на 3 года расписано все)

2. Курсы по Москве. Какие в основном преподы на этих курсах?
По себе знаю что есть большая разница между "человек знает японский", "носитель языка", "преподователь языка".
Есть ли курсы на которых обучаемые разговаривают (точнее им преподает японский) носитель языка (для примера тот же самый японец)? --> насколько они дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='šGhouLš' post='2191079' date='18 November 2008, 14:51']Возможно ли туда попасть на курсы (а то есть форумный треп, что туда на 3 года расписано все)[/quote]
Реально сложно попасть. Нужно иметь мега-железную мотивацию и причину для изучения. Как минимум - по семейным обстоятельствам (с разъяснениями какими именно).
Хотела в этом году попасть-не удалось Т_Т Изменено пользователем earendil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
кто-нибудь в последние 2 года учился в Московском центре непрерывного образования взрослых?

и идет ли кто в этом году на начальный уровень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Друзья, подскажите: на какие курсы в Москве лучше податься человеку с 3 уровнем? Я вообще не знаю ситуации в этой сфере, кто в теме, сделайте обзор по курсам, чооодай!!! Изменено пользователем Tsubaki-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
earendil а что вам помешало попасть на эти курсы? Не могу поверить что на курсы при посольстве так сложно пройти бы было! Изменено пользователем jaybe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='balduene' post='2191079' date='18 November 2008, 15:51']Курсы по Москве. Какие в основном преподы на этих курсах?
По себе знаю что есть большая разница между "человек знает японский", "носитель языка", "преподователь языка".
Есть ли курсы на которых обучаемые разговаривают (точнее им преподает японский) носитель языка (для примера тот же самый японец)? --> насколько они дороже?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу, поделитесь впечатлениями, бывалые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
boku wa тоже присоедиНЯться к вопросу!
Ну и вообще кто в курсу дел посоветуйте курсы в Москве для начинающих, в принцепе стоимость особо не важна главное чтобы обучение было толковым. И интенсивным желательно!
За ранние Ari! >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Похоже, что с курсами японского в Москве напряженка :o Столкнулась с этим 5 лет назад, когда для меня это было актуально, и теперь, похоже, ничего особо не изменилось.

Начинающим легче--идите в Мирбис, и все дела. А вот с продвинутым уровнем вообще нЕкуда податься :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Насчёт преподавателей на курсах в Москве хочу сказать, что в АНО "Японский центр" (который благополучно слился с "Мирбисом") замечательные преподаватели - талантливые, доброжелательные, интересно объясняют, рассказывают всякие истории из своей практики работы в Японии и с японцами (после которых отдельные вещи запоминаются куда легче). Иной раз после такой истории осознаёшь, что перед тобой сидит человек-легенда. Насколько я знаю, все они преподают в ИСАА, а может, и где-то ещё. На 4-м и 5-м курсах занятия ведёт японец - это к вопросу о носителях языка. Насчёт продвинутого уровня - по-моему, в АНО (или "Мирбис", теперь уже без разницы) приходили и на 3-й, и на 4-й курс... А уж на второй, так вообще как нечего делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сам сейчас в поисках "своей" школы. Завтра еду в ВКС-Глобус.
Был недавно у них (в Евразии) на пробном занятии. Совсем маленькая конторка, снимающая угол коридора на первом этаже с двумя крохотными аудиториями. Продолжительность занятия 1,5 часа (19-20:30). Мало, пролетают незаметно. Было б хотя бы два. Цена... вроде 5700-6600 от величины группы. Бесплатного пробного занятия нет. Преподаватели друг друга не знают, коллектив, как я понял разобщенный. Сами занятия в принципе интересны (я занимался с Виолеттой): и грамматика (но мало, мне надо больше), и иероглифы, аудирование, разговорка. Прописи с выходом к доске.
В принципе заниматься можно, но лично меня не устроили именно условия: бытовые, административные. Если кого не парит, youkoso, как говорится.
=============
Что касается Института Востоковедения при РАН на Кузнецком мосту, был и там. Программа классическая, суровая. В основном гоняют по грамматике по учебникам. Так что если вам язык не говорить, а читать/писать, то вперед, 5700 в месяц, занятие 2 часа (19-21). Но группу трудно найти. Там много детворы лет 15-17 занимается на курсах. Я как раз в такую детскую группу попал на пробном. Вспомнил школу ))
=============
Съездил в ВКС-Глобус (на занятии не был, так, осмотрелся, порасспрашивал). очень цивильное, клевое место. 10минут бодрым шагом от м. чистые пруды. просторный холл, удобная мебель, просторные светлые аудитории, чувствуешь позитив какой-то когда заходишь. преподы на 90% носители языка. обучение по коммуникативной системе. т.е. по-русски на занятиях не говорят. Грамматике и писанине, как я понял, много времени не уделяют. в основном разговорка. за все про все 6000ру за 2 занятия 2 раза в неделю по будням вечером, продолжительностью 1,5 часа, или 8880руб если продолжительность 2 часа. днем занятия только во выходным.
=============
Присоединяюсь к вопросу о школе Мегаполис на павелецкой. Кто что может сказать?

На сайте Мегаполиса нашел интересный текст:
----------
Пробный урок

Это 45 минут, в течение которых у вас есть возможность

* познакомиться с вашими потенциальными одногруппниками,
* оценить стиль работы конкретного преподавателя,
* и понять, комфортно ли Вам будет учиться с данными людьми.

Перед пробным уроком Вы вносите залог. В случае положительного результата Вы оплачиваете занятия и заключаете договор. При заключении договора залог зачисляется в стоимость обучения - таким образом, Ваше пробное занятие становится бесплатным. Если же Вас что-то не устроило, то мы будем предлагать Вам другие варианты.
----------
Вам не кажется что тут пованивает разводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Гомен кудасай,ребят) Зашла на огонёк, вот хочу немного себя пропиарить :Р
Ватаси нэ...студентка МГПУ 4 курса,учу японский уже 10 лет,сама начинала и вот продолжаю в институте) И уже 2 года как преподаю сама в качестве репетитора) И собственно с большим удовольствием предлагаю всем желающим свои услуги в изучении японского ^^
Методика у меня своя, я использую учебники и наши и японские,всем нравится))))особенно тем,кто увлекается аниме ( сама увлекаюсь).
Так что мина сан,пишите,буду рада! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Есть курсы при МГУ и т.н. Japanese foundation и туда и туда нужно пройти отбор по конкурсу, но скорее это просто отсев людей которые не могут быстро во что-то въехать. Я занимаюсь на курсах от Japanese foundation, всё супер кроме одного НО. Если вы сами не осилили хотя бы первую половину тома Нечаевой, то делать там нечего. Преподаватель японец, по-русски вообще никак (напоминают курсы в Седжоне). Но если вы знаете сами хотя бы базу, то у вас просто куча практики получается ) Так что вэлкам. Про хай левел, если вам негде его применить, то не освоите. (просмотр аниме не относится к функция применения языка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Самые хорошие курсы были в Японской школе бизнеса, вроде так название. Там предподаватель был студент из Японии и Нечаева автор учебника, наверно известного всем, к сожалению очень жесткий отбор и что сейчас там не знаю. Хочу попытаться туда снова попробовать поступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dobrozhelatel' timestamp='1284647422' post='2542438']

Съездил в ВКС-Глобус (на занятии не был, так, осмотрелся, порасспрашивал). очень цивильное, клевое место. 10минут бодрым шагом от м. чистые пруды. просторный холл, удобная мебель, просторные светлые аудитории, чувствуешь позитив какой-то когда заходишь. преподы на 90% носители языка. обучение по коммуникативной системе. т.е. по-русски на занятиях не говорят. Грамматике и писанине, как я понял, много времени не уделяют. в основном разговорка. за все про все 6000ру за 2 занятия 2 раза в неделю по будням вечером, продолжительностью 1,5 часа, или 8880руб если продолжительность 2 часа. днем занятия только во выходным.

[/quote]
Теперь всё по-другому заняти далеко от метро в каких-то переулках... найти очень сложно, преподают на русском, комната маленькая и шумная, из соседней аудитории всё громко слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Подскажите пожалуйста Японский центр МИРБИС платные занятия ведет или бесплатные? я что-то слышала про бесплатность. но у них там цены указаны - когда все изменилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="SandaL"], бесплатных курсов в Мирбисе, на сколько мне известно, не было. Зато на сайте посольства Японии есть вот такая пдфка: "[url="http://www.ru.emb-japan.go.jp/APP/Education/Courses%20of%20Japanese%20Language.pdf"]Где можно учиться японскому языку в Москве[/url]". Там в самом конце есть список заведений (их два), где проводятся бесплатные занятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dvvarf' post='2896124']SandaL, бесплатных курсов в Мирбисе, на сколько мне известно, не было. Зато на сайте посольства Японии есть вот такая пдфка: "Где можно учиться японскому языку в Москве". Там в самом конце есть список заведений (их два), где проводятся бесплатные занятия.[/quote]
Эти знаю, спасибо.
Только в Джапан Фундейшене халява кончается - "4.Стоимость обучения: бесплатно. [b]Однако с 2014 года возможно введение оплаты обучения.[/b]" (с)
А в АНО нужно вот это:
"Рекомендацию с места работы на фирменном бланке предприятия за подписью руководителя* с указанием:
-сферы деятельности предприятия/фирмы
-должности рекомендуемого лица
-круга должностных обязанностей рекомендуемого лица
-причины, по которой кандидата рекомендуют для обучения на языковых курсах" http://jcenter.msu.ru/language/admission.html
Эх, я в пролете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как насчет вот этих курсов от библиотеки? http://www.jpfmw.ru/ru/yaponskij-yazyik/kursyi-yaponskogo-yazyika.html
Они в этом году ёк или как? Что-то инфа не меняется уж год как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...