Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Анна Райс


La Folie

Рекомендуемые сообщения

2Ari:На указанной странице про Вампир Арман написано следующее:"По вопросам о переводе книги "Вампир Арман" пишите на мэйл" :( Впрочем я все равно не могу с экрана читать,а в продаже книжка пока не попадалась :( Ладно поищу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Хроники" Энн Райс люблю и ценю, несмотря на то, что Танит Ли с ее "Убить Мертвых" люблю и ценю больше. Но именно Энн Райс сделала вампиров такими романтичными, живыми (вот каламбур!) персонажами. Еще в ее работах завораживает легкость обращения со временем - передача оного ей удается просто удивительно ярко и точно.

Фильм мне не нравится, я привыкла по-совему представлять себе миры, в которых происходят события книг, и поэтому люблю героев такими, какими пердставляю себе их только я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Tariel[/b], а я так "Убить Мертвых" и не дочитала, призраки и призраки, ни одного вампирчика :)

А фильм интересно посмотреть просто, чтобы узнать, как другие эти миры представляют. Я бы никогда роль Лестата не дала Т.Крузу - но это мое имхо, другим он кажется идельно подходящим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]shahalov[/b]
Нет, конечно... Фильмы - экранизации.
Причем, в обоих фильмах, что в "Интервью с Вампиром", что в "Царице Проклятых" вставлены мимоходом куски и кусочки из других книг.
А фильма про "Вампиру Лестату" еще никто не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском - [url="http://www.greylib.align.ru/libthril.htm"]http://www.greylib.align.ru/libthril.htm[/url]
на русском, вроде бы здесь - [url="http://lib.aldebaran.ru/author/rais_yenn/"]http://lib.aldebaran.ru/author/rais_yenn/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти длинные выходные я прочитала...точнее прглотила на одном дыхании -_- Интервью с вампиром,Вампир Лестат и Царица Проклятых.Сейчас читаю Вампир Арман.За последние несколько пару лет это пожалуй самое сильное потрясение в плане книг ;) Я просто чувствую,Как мир Анны Райс меня завораживает и затягивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote].А Арманд в возрасте с 30 и выше просто оскорбил мои потребительские чувства.[/quote]
Угу :( Бандерас там совсем не плох,но на Армана он совсем не похож.Вместо этакого ангелочка получилась очень демоническая личность -_-

[quote]Лестата мя представляет именно таким, каким его изобразил Том Круз.[/quote]
Аналогично ;) Лестат - моя любимый персонаж Вампирских хроник.И мне очень нравится как его сыграл Том Круз...хотя вообще-то Круза не очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заново перечитываю всю накопленную "Вампирскую хронику". Эх, мечта... Убеждаюсь, что Лестат - человек дела, редко находящийся в нерешительности, свободно показывающий свои эмоции. Узнала тут, что Райс описала его как человека, которым бы она хотела быть будучи мужчиной, она так же отвергает свое католическое прошлое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!Лестат - это нечто!Мой самый любимый герой в Хрониках...И мне очень нравится,КАК он пишет :D то есть романы,написанные от его имени.Они написаны так живо,так эмоционально.
А еще мне очень нравится Мариус ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: когда вы прочитывали эти книги впервые у вас не возникало чувсво мелонхолии??? Просто я когда прочитываю хроники снова и снова я ловлю себя на мысли что начинаю верить в сущесвование вампиров, но это чувство почемуто проходит(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Просто я когда прочитываю хроники снова и снова я ловлю себя на мысли что начинаю верить в сущесвование вампиров, но это чувство почемуто проходит((([/quote]

У меня возникает такое же ты чувство )) А верится, наверное, потому, что каждое действие, каждый факт описан с такой точностью и последовательностью, так убедительно, что не верить просто не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Райс - удивительная писательница, прямо читаю и поражаюсь! :) Из всех прочитанных мною книг из "Вампирских хроник" больше всего понравилась вторая - "Вампир Лестат" :huh: . "Витторио, вампир" порадовал сюжетом (прикольно Райс там с ангелами замутила), хотя Витторио и относится к "Хроникам", но к Лестату не имеет никакого отношения - другой вид вампиров, другая история.
Вот ссылочка, где можно найти переделанное начало "Интервью с вампиром". Издевательство конечно, но я сама смеялась до слез! :) [url="http://vamplilit.narod.ru/parodies.htm"]http://vamplilit.narod.ru/parodies.htm[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Райс - это то, что можно читать и пречитыать безконечно! Сейчас добиваю "Пандору"...
Да и что такого плохого в том, чтобы верить в существование вампиров? Разве никому из Вас не хочется жить вечно? Ну, презнайтесь, все боятся старости ((( А вот так читаешь книжку и думаешь, что, в принципе, ВОЗМРЖНО ВСЁ!!!!
Лестат - это маленькая звездюлька... нагадит и к Луи.... Мне больше Арман нравится, хотя бы из-за того, как он погиб... Красиво же! А Лестат? Валяется себе... а бедной Габриэль с него пыль сдувать (ну, это я утрирую)...
Да, чуть не забыла.. Том Круз играющий лестста - это фЫгня.. вы "Королеву Проклятых" посмотрите... Ох.... Стюард Таунсед... (пускаю слюнки)... Конечно, немного не соответствует описанию Райс, но всё равно посмотреть стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с.. на Стюарта стоит слюньки полить ты права.... но все же Лестат не такой.. ты милая знаешь одну Леди с аналогичным характером :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ishi[/b]
Я лично не согласен... Таусенд, конечно, хорош, но не Лестат.
Фильм вообще довольно никакой, а из Лестата сделали неприличный гибрид Принца-паршивци и Луи

К слову, не надо спойлерить, конечно... только Арман не погиб.
Книжки читать надо все :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация