Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Карас


Рекомендуемые сообщения

Ну кому в России нужен "Рассказ" на японском... Думаю не многим.

Особенно учитывая, что английские субы скорее всего были доступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уроды - они есть уроды. За яйтса надо повесить Федоткина и Ко: мало того, что разбили на три диска сериал, чтобы бабла побольше срубить, сделали не совсем идеальную озвучку (в начале первой серии перепутаны реплики персонажей: Сагисака говорит не тем голосом), так и бонусы не перевели. Впрочем, на боксе сразу было написано об отсутствии перевода дополнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, на боксе сразу было написано об отсутствии перевода дополнений.
Действительно. Не обращал внимания...

Но вопрос открыт: кому, на фиг, нужны такие дополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне например..
Вообще-то вопрос был риторический, но раз уж ответили... я надеюсь вы понимаете, что таких как вы (полагаю, свободно владеющих японским) в нашей стране... ну скажем так... не много. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос был риторический, но раз уж ответили... я надеюсь вы понимаете, что таких как вы (полагаю, свободно владеющих японским) в нашей стране... ну скажем так... не много.

Ты совершенно зря так полагаешь. Как показала практика, уважаемый rus/eng/jp даже русским (письменным его вариантом) владеет небезупречно. Об этом можно судить и по его лаконичной реплики (в том числе).

По существу вопроса: никуому они не нужны в русском издании. Те, кто беглую японскую речь понимают, давно купили японский вариант (если вообще когда-либо испытывали в этом нужду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно зря так полагаешь. Как показала практика, уважаемый rus/eng/jp даже русским (письменным его вариантом) владеет небезупречно. Об этом можно судить и по его лаконичной реплики (в том числе).

Возможно. Я просто подумал о варианте, который лежал "на поверхности". Кому могут быть нужны интервью на японском, кроме человека владеющего японским.

По существу вопроса: никуому они не нужны в русском издании. Те, кто беглую японскую речь понимают, давно купили японский вариант (если вообще когда-либо испытывали в этом нужду).
Именно это я и имел ввиду. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно зря так полагаешь. Как показала практика, уважаемый rus/eng/jp даже русским (письменным его вариантом) владеет небезупречно. Об этом можно судить и по его лаконичной реплики (в том числе).
у мя "отлично" по русскому было, и пишу я- минимум без ошибок.. и какая же у тебя практика была? смотрел жалобы всяких впечатлительных неумных девочек? :)

 

по крайней мере речь японскую на слух я понимаю.. до письменности пока не дошел.. и материалы мне любые нужны и важны.. на каком языке бы они небыли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя "отлично" по русскому было, и пишу я- минимум без ошибок..

Я сегодня уже достаточно смеялся над другими шутками, чтобы меня могла позабавить эта. Я вижу минимум три безусловные ошибки в вашем посте, не говоря уже о таких мелочах, как предложения, начинающиеся со строчной и две точки вместо многоточия. Что вам в школе учителя за граммотность ставили - это на их совести. У меня, например, почти всегда тройка была. Может быть, это как-то связано?..

 

При таком владении родным языком понимание японского устного - несмешной анекдот. Я бы мог это допустить, если бы вы жили, допустим, в Токио, где сколько угодно разговорной практики, но у вас под аватаркой написано "Нижний Новгород". Вы пытались сдавать на Норёку, и если да, то на какой уровень?

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу минимум три безусловные ошибки в вашем посте, не говоря уже о таких мелочах, как предложения, начинающиеся со строчной и две точки вместо многоточия.
ну ты оригинал.. если даже корректор вордовкий не находит ошибку, то ты наверное Иванов, книгопечатник всея руси.. точки, это не подразумовка многоточия, а Я(повторяю- Я) так заканчиваю предложения в "разговорных" письмах. :) это чисто моя блаж, так же как и некоторые "НЯ" пишут через каждое слово.. тоже самое про строчные буквы в начале.. (ты еще обзац забыл упомянуть.. ;) )

 

Что вам в школе учителя за граммотность ставили - это на их совести. У меня, например, почти всегда тройка была. Может быть, это как-то связано?..
мэйби.. тебе судить.. я читать научился в 4 года от рождества своего.. и грамотность(с одной "м") у меня, так называемая , природная.. правила я не учил вообще.. поэтому за "разборы" слов-предложений у мя тоже тройка была, зато за словарные диктанты - не меньше 4-5..

 

Я бы мог это допустить, если бы вы жили, допустим, в Токио, где сколько угодно разговорной практики, но у вас под аватаркой написано "Нижний Новгород". Вы пытались сдавать на Норёку, и если да, то на какой уровень?
в этом городе сосредоточенно множество медицинских институтов, в которых до европы много японцев(ещё индийцев и африканцев разных).. на улице и в магазинах их речь слышу если не постоянно, то через раз(касается нижегородского района, где я и живу..).. кроме того часто смотрю анимэ на русском, а потом на японском.. Изменено пользователем rus/eng/jp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты оригинал.. если даже корректор вордовкий не находит ошибку, то ты наверное Иванов, книгопечатник всея руси..

1) "вордовкий" - это "вордовский"?

2) "Русь" пишется с большой буквы.

3) Первопечатником был Иван Фёдоров. "Всея Руси" - это только цари и императоры были, а Фёдоров в Москве и Львове жил и работал.

4) "Наверное" выделяется запятыми.

5) То, что Word не находит ошибок, ещё не значит, что их нет. И наоборот. Он же не может по смыслу отличить "ться" от "тся", а на это огромное количество ошибок делается.

 

Закончим этот флэйм. Я допускаю, что у вас создаётся ощущение понимания японской речи. Хотя я живя в Москве, где кого только нет, не имею основания считать, что встреча с японцем в русской булочной помогает в изучении японского языка. Даже если он скажет "икагадэска", ему вряд ли что-то вразумительное ответят.

Дело в том, что абсолютное большинство зрителей не заблуждаются насчёт своих возможностей, а значит на них бонус в оригинале не окажет даже терапевтического воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, на первом диске всего две серии. Похоже, МС решила надоить денег с этой ОВА по полной.

 

Ну я так понимаю, что и сама по себе покупка лицензии на издание Карася в России тоже не копейку стоила.

 

Уроды - они есть уроды. За яйтса надо повесить Федоткина и Ко: мало того, что разбили на три диска сериал, чтобы бабла побольше срубить, сделали не совсем идеальную озвучку (в начале первой серии перепутаны реплики персонажей: Сагисака говорит не тем голосом), так и бонусы не перевели. Впрочем, на боксе сразу было написано об отсутствии перевода дополнений.

 

Честно говоря, не очень хорошо понимаю, зачем в официальное русское издание вставлять бонусы без перевода. Неужто переводчиков не нашлось? о__О

 

Но вопрос открыт: кому, на фиг, нужны такие дополнения?

 

Нет, сами-то дополнения нужны. Просто без всякого перевода их на свет божий выпускать - как-то малость.. гмм... неправильно что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сами-то дополнения нужны. Просто без всякого перевода их на свет божий выпускать - как-то малость.. гмм... неправильно что-ли...

Именно об этом я и говорю. На фиг нужны такие дополнения?

Честно говоря, не очень хорошо понимаю, зачем в официальное русское издание вставлять бонусы без перевода.

Вот и я, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж дух захватывает...

Упрек в безграмотности последний довод Форум-чан...

Так что там на счет Караса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic mode started:

в этом городе сосредоточенно множество медицинских институтов, в которых до европы много японцев(ещё индийцев и африканцев разных).. на улице и в магазинах их речь слышу если не постоянно, то через раз(касается нижегородского района, где я и живу..)

Да-да, тоже в ни Нижегородском районе живу: как ни выйдешь на улицу, толпы японцев носятся. Туда-сюда, туда-сюда - спасу нет B)

end of the offtopic

 

Про непереведённые бонусы: лишь бы не занимали лишнего места - смысла в них не особо много, но и вреда не то, что бы много - почти нет. Если не считать некоторой потенциальной задержки релиза из-за желания Д. (его собственные слова) бонусы эти на диске иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Второй диск уже получил по почте. Отчего-то фирменное "стекло" повредилось. Отвалился кусок несмотря на целую тару. Озвучка средней паршивости и раздражения не вызвала... вкупе с не переведенными бонусами - VIP версия пиратки... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня перевод ужасно забесил, буквально хватило на пару секунд. Все-таки саунд должен быть оригинальным. А вот наличие бонусов порадовало, особенно комикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Купил сегодня все 3 диска, регионалки. Первый диск - двд5, остальные два - двухслойники. Видимо, для того, чтобы уместить много видеобонусов непереведённых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня все 3 диска, регионалки. Первый диск - двд5, остальные два - двухслойники. Видимо, для того, чтобы уместить много видеобонусов непереведённых.

В регионах двухслойники? Неужели Федоткин не врал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там нет, кроме крутого 3д экшона, сюжетные перипетии вставлены только для того, чтобы место между сценами того самого экшона заполнить. Но и в самом деле, очень недурственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять можно только с третьего или четвертого внимательного просмотра.... Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация