Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Всякие случайные лицензии,


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл себе коллекционку "Сказаний Земноморья".

Пока посмотрел только первый диск с фильмом... начал в дубляже, но через пять минут переключился на сабы, ибо, дубляж, мягко говоря, не впечатлил... не подбором голосов, не, собственно, этих подобранных голосов игрой. К картинке претензий нет (смотрел на 26' ЖК телевизоре).

Кстати, внешне издание - "не фантан": не предусмотренный конверт с третьим диском, искривил весь диджипак и из слипа торчит согнутый под тупым углом торец.

В целом, впечатления от релиза пока неоднозначные...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить «Озону», на «Спиди» дубляж канала «Дважды Два» сиплые уроды положить не удосужились.

А его в своё время разве 2х2 (старый который) озвучивал? Насколько я помню, у нас его показывали и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вохможно это не в тему, но в очередной раз блуждая по Озону, заметил одну странную деталь. Мистерия звука (не руссико) там предлагает 2 "регионалки" (один слой и русский дубляж) "Навсикая из Долины Ветров". Отличается только цена примерно на 150 отечественных платин и дамб.

[url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/3611509/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.ozon.ru/context/detail/id/3611509/

Вот и думаю или на озоне накосячили или одно из двух... Вообще озон всё больше и больше на "Поле чудес" походит.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю или на озоне накосячили или одно из двух...

Озон здесь не при чём. Навсикая действительно вышла в двух вариантах упрощённого издания, отличающихся друг-от-друга ценой и... коробкой. Та что дороже - в "стекле", та что дешевле - в чёрном амарее. Вот такое нынче дорогое "стекло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Зона 88 (DVD Land) - это овашка, а не сериал. Думаю стоит указать.

:blink: Внеси ясность, пожалуйста.

1985 ... OAV (3 эп.), 50 мин.
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=344
2004 г., 200 мин., Япония
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3772739/ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos,

Все дело в том, что третий эпизод идет практически полтора часа, а первые два примерно по 50 минут.

Ясно. А год выпуска аниме (указанный не только на Озоне, но и на самом диске, если я не ошибаюсь) просто наглый обман?

В 2004 году, вышел именно сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и на самом диске, если я не ошибаюсь) просто наглый обман?

Помоему просто безалаберность. На их сайте все еще забавней

http://www.dvd-land.ru/catalog/dvd/2004/zona_88/index.html - режиссер сериала например указан, да и накинули минут в хронометраж :D

Изменено пользователем АсМ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему просто безалаберность. На их сайте все еще забавней

http://www.dvd-land.ru/catalog/dvd/2004/zona_88/index.html - режиссер сериала например указан, да и накинули минут в хронометраж :D

Всё странноватее и странноватее. © Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё странноватее и странноватее

Да нет, релиз 100% ова. По имени режиссера, по опенингу, по хронометражу серий и картинке, ну и в конце концов по тому что забугорные релизы сабжа тоже по 200 минут :D

Изменено пользователем АсМ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, релиз 100% ова. По имени режиссера, по опенингу, по хронометражу серий и картинке, ну и в конце концов по тому что забугорные релизы сабжа тоже по 200 минут :D
Я верю что на диске ОВА. Меня лишь сильно удивляет подход издателей к своему детищу (в смысле к релизу). Писать на обложке дату выхода соответствующую другому аниме... нужно быть поразительно безалаберным (что-то подобное выкинула один раз М-А, вставив в один сериал финальные титры от другого). Режиссёр-то хоть на обложке какой указан? Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю что на диске ОВА. Меня лишь сильно удивляет подход издателей к своему детищу (в смысле к релизу). Писать на обложке дату выхода соответствующую другому аниме... нужно быть поразительно безалаберным (что-то подобное выкинула один раз М-А, вставив в один сериал финальные титры от другого). Режиссёр-то хоть на обложке какой указан?

Ты называешь подход МС "нормальным", но при этом тебя смущают фактические ляпы? Ты явно не читал ранний АГ. Там этого добра было просто вагон. Сейчас намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты называешь подход МС "нормальным", но при этом тебя смущают фактические ляпы?
Ну, у МС подобных ляпов, лично мне наблюдать не приходилось. На ум, скорее М-А приходит... и не только в связи с титрами. На одной из обложек ("Икса", кажется) они, помнится, названия серий из другого тома напечатали... Так что, на самом деле, не особо смущают.=)
Ты явно не читал ранний АГ. Там этого добра было просто вагон. Сейчас намного меньше.
Вообще-то читал (Стич, сканами делился), но, видимо, не очень внимательно, "вагона" не заметил. Впрочем, ладно. Хорошо что сейчас подобного, практически, не случается. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Озоне появился предзаказ "Небесного замка Лапута" от Руссико. Что там за ТТХ пока не известно, но цена в 300 рублей пока настраивает на грустный лад - не хочется издание а-ля Замок Хоула ;)

Хотя надеюсь что цену решили просто сбросить из-за не такой раскрученности фильма по сравнению с Навсикаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Озоне появился предзаказ "Небесного замка Лапута" от Руссико. Что там за ТТХ пока не известно, но цена в 300 рублей пока настраивает на грустный лад - не хочется издание а-ля Замок Хоула :)

Хотя надеюсь что цену решили просто сбросить из-за не такой раскрученности фильма по сравнению с Навсикаей.

Скорее всего это "регион" или что-то типа. Рано или поздно (наверняка поздно) будет дорогая коллекционка. Во всяком случае опыт предыдущих аниме-релизов от Руссико ("Хоул", если не ошибаюсь, выпущен СР) говорит именно о таком варианте развития событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация