Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

Что касается попыток заинтересовать аниме кого-либо, не важно какого возраста, то я никогда не пытался этого делать. Сам я заинтересовался им без посторонней помощи. Просто взял и посмотрел, потом нашел еще и еще посмотрел. А когда кто-то сразу предлагает тебе список шедевров, с которыми надо ознакомиться, чтобы проникнуться предметом, меня это отталкивает, и в том, что касается моих увлечений, я стараюсь так не делать. Тем более, что не всегда можно отличить праздное любопытство от настоящей заинтересованности. И кроме того, когда человеку действительно интересно, он может начать знакомство далеко не с шедевров, но двигаться в их направлении, получая удовольствие и от вещей уровнем ниже. Вдобавок, не каждый начинающий может сразу оценить все достоинства шедевра, хуже того, он может и не понять его вовсе и вообще потерять интерес или получить неприятие.

 

Думаю, что я понял твою мысль. Ну ты графоман однако %_%

Находит :)

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в вашу команду. 32 полных оборота вокруг Солнышка, скоро будет 33.

 

Аниме, нет, тогда ещё "японские мультфильмы", "купированные" в Америке, начали цеплять ещё в далёком 1989 году, а в 1992 начали показывать "Роботек", после которого уже не зацепили ни "Сейлор Мун", ни "Кэнди", ни Миядзаки (Sen to Chihiro... - это отдельный разговор), но в 2002 году смог пробить лёд, приобретённый по рекомендации коллеги, "Евангелион". С тех пор - по нарастающей.

 

Аниме, которые дороги мне больше всех:

 

"Fruits Basket" 2001 TV 01-26

"Saint Luminous Jogakuin" 1998 TV 01-13

"Maria-sama Ga Mite Iru" 2003 TV 01-12

"Rah-Xephon" 2001 TV 01-26

"Kimagure Orange Road" 1987 01-48

 

 

Так уж получилось, что в первых трёх моих любимых аниме, присутствуют и мои любимы японские музыканты: к первому, "Fruits Basket" песни написала и исполнила Okazaki Ritsuko, а для второго, "Saint Luminous Jogakuin" и третьего, "Maria-sama Ga Mite Iru", хорошо поработала группа "Ali Project".

 

Yoroshiku!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy С моей стороны это было скорее попыткой разубедить, что аниме - это не только Метрополис с покемонами. Тогда я действовал не навязчиво... а вот на мультру отаковал всех нещадно)) Там правда и нубы были, но друга Нарутой заинтересовал... ненавязчево так)) он тогда был против больших сериалов...

 

Я просто прошу - обязательно посмотрите I сезон

Уже смотрю ^^

 

Я вот от аниме тащусь)) Классика и идеально для котофреника...

 

rein_

Вы приняты. Можете добавить в подпись. И добро пожаловать в тим!

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, совсем уж адекватным человеком из коллег/пр. малознакомых личностей меня не так уж много человек считает, по сему по-фиг мне, что еще шепчут за спиной. Друзья деликатно помалчивают, время от времени втихаря сливая себе чЁ-нить посмотреть ;)

В общем, не считаю, что мне есть стыдиться смотрения аниме, в следствие чего постороний пипл и его мнения идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, почему так мало людей поучаствовали в обсуждении...

 

Камерность командного форума, похоже, не располагает. Наверное, тимовцы нечасто сюда заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья деликатно помалчивают, время от времени втихаря сливая себе чЁ-нить посмотреть

В общем, не считаю, что мне есть стыдиться смотрения аниме, в следствие чего постороний пипл и его мнения идут лесом.

 

Прозвучит странно, но всё же выскажу свои соображения.

 

Если ставишь цель, чтобы окружающие поняли, что такое аниме, хуже всего будет начать именно с прямых обяснений.

Знак равенства между "аниме" и "мультики" из головы обывателя не выбъешь до тех пор, пок он сам не поймёт и не почувствует разницу.

 

Что аниме - это мультики, человек знает. Начните обращать его внимание на то, чего он НЕ знает. В обычном разговоре ни о чём расскажите знакомым о Японии в целом, дайте им понять то, что уникальная, единственная в своём роде страна. Расскажите им как можно больше удивительных фактов об истории, религии, мировоззрении, искусстве Японии и только потом начинайте объяснять, что за брелки висят на вашей сумке, что за милая девочка с большими глазами изображена на кружке, из которой вы пьёте чай, что за дикая музыка играет в вашем плейере и что вчерашний вечер вы потратили не на просмотр очередных серии "Солдат", а сериал о двух японских девушках, пытающихся найти свой путь в жизни, и что этот сериал был не с живыми актёрами, а с нарисованным, и так делают только в Японии. Дайте взрослым людям посмотреть "Нану", "Хатараки мэн", "Кими га нозому...", "Кои казэ". Дальше пойдёт по нарастающей, через некоторое время пойдёт и "Фрут баскет" и даже "Лав Хина".

Изменено пользователем rein_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь.

Я своих увлечений особо не афиширую, но и скрывать, а тем более стесняться их никакого смысла не вижу.

Отношение окружающих к моей анимешности в массе своей строго параллельное... приведу пример из разговора с коллегой (за тридцать) в последний рабочий день перед праздниками:

К: Какие планы на выходные?

Я: В Воронеж еду.

К: Родственников навестить?

Я: Нет, так просто... с другом...

К: А почему именно в Воронеж-то?

Я: Ну, там аниме-фестиваль будет проходить... а я увлекаюсь...

К: А. Понятно.

Никакой настороженности, и тем более насмешек с его стороны не последовало...

Примерно такая же реакция была у всех не близких знакомых, которые узнавали о моём увлечении.

Близкие, естественно знают давно... иногда диски просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rein_, +1

но подход должен быть индивидуальным

Моя мама не хочет даже слышать чтобы смотреть аниме (зря я ей как-то длинными новогодними вечерами попытался показать Эльфенлид) Но про Японию интересные факты с удовольствием выслушивает.

Моя сестра принципиально не будет смотреть то что я ей порекомендую и не будет слушать мои рассказы о Японии. Но Аниме которое она случайно посмотрела сама ей нравяться: Унесенные призраками, Ганслайгер гел. Я пользуюсь этим и уже подсунул ей Тоторо который был принят с восторгом сейчас дразню её продолжением Ганслайгеров Она пока надеется на русский перевод но думаю к олсени если такого не появиться согласиться смотреть с сабами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всегда приятно, что твои друзья разделяют теже увлечения, что и у каждого из нас. Приятно когда есть друг с которым можно поделится эмоциями. С этой целью, собственно, и отаковал раньше. Форум конечно хорошо, но радость здесь могут испортить хейтеры и часть народу не анимешники совсем. В общем не ясно зачем они здесь. Часто не чувствую, что я способен всегда открыто говорить здесь. А с друзьями приятно грить, что называется с глазу на глаз. С точки зрения морали отаковать - предосудительно ^^ Но с другой стороны одиночество не самый лучший удел для человека...

 

oven666 С мамой вы это жестоко ^^ Впрочем я с маман Ёжмка в Тумане и Унесённых призраками посматириваю))

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всегда приятно, что твои друзья разделяют теже увлечения, что и у каждого из нас. Приятно когда есть друг с которым можно поделится эмоциями. С этой целью, собственно, и отаковал раньше.

Да это приятно, но "отаковать" я не отаковал... впрочем, мне в этом плане повезло, меня самого отаковал друг, по этому, как минимум один друг-анимешник у меня был сразу... потом появились ещё, но вошедшие в анимешную среду без моего влияния... сосед по лестничной клетке оказался анимешником, Интернет опять же помог завести не мало (в том числе и оффлайновых) знакомств.

 

PS: упомянутый сосед, смотрит всей семьёй Bleach. Мама, папа, он сам и старшая сестра возраста под тридцать. :excl:

Впрочем сестра тоже практически анимешница, порой берёт у меня всякую романтику...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо устроилсо с такой семьёй по соседству)) У нас аниме только двое плотно интересуются. Двое забили уже. Второй чел тупо собирает аниму, что называется, не глотая. Приходит только обменятся накачанным. Что иногда просто бесит. Ни обсудить посмотренное... он даже часто событий из аниме не помнит V_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное лучше всех - жена такая же анимешница, как и я. Вместе смотрим, затаив дыхание, а потом уже говорим. После Лэйн до позднего утра просидели на кухне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Лэйн много чего можно обсуждать и главное - это то аниме, сюжет которого практически невозможно пересказать в деталях... пока не посмотришь. Интересное было обсуждение) Жаль, что не все высказались^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, я опять опоздала((( Вы про Ринтаровский Метрополис? Про девочку-киборга? Что, никому не нравится? По-моему, серьёзная вещь, там достаточно глубокие психологические проблемы у персонажей. Я сначала думала, что Герцог приказал воосоздать свою дочь только из любви к ней, потом выяснилось другое. А момент, когда... Так, про это уже в другом разделе.

 

Мне наверное лучше всех - жена такая же анимешница

Мне лучше всех! *надуваясь от гордости* У меня и муж, и лучший друг анимешники. И геймеры, как и я))

 

Второй чел тупо собирает аниму, что называется, не глотая

Я знаю пару таких, вся картира завалена фильмами, даже не помнят, что у них есть. Спрашивается, зачем собирают? Я пыталась на эту тему поговорить, узнать, что нравится. Бесполезно, ответ "всё". Для меня, это похоже на какой-то голод. А может, это и есть тру-отаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять опоздала(((

Не расстраивайтесь) Думаю нет нужды, закрывать темы для обсуждения. Можно к ним возвращаться время от времени.

 

Вы про Ринтаровский Метрополис? Про девочку-киборга? Что, никому не нравится? По-моему, серьёзная вещь, там достаточно глубокие психологические проблемы у персонажей.

Как вам сказать. Предполагаю, что эта весчь мало подходит для первого знакомства с аниме. По крайней мере не для всех. Девушка о которой шла речь, наверное не тот человек, который смог бы проникнутся симпатией к аниме именно после просмотра Метрополиса.

Кстати в анидб я нашёл Метрополис. Там ещё был хентайный с демонами, но это явно не то ^^

Вобщем при немного странной визуальной стилистике и ИМХО скушности, это аниме мне не кажется подходящем для первого знакомства. Но как говорится, тут уж как повезёт. Я вот с Ди и Свитка ниндзи начинал. Тут как повезёт))

 

Отаку должен играть :) А вообще, да. повезло ^___^

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то давно я не заходила, а интересную тему подняли... :)

Люди моего поколения (плюс-минус 40) как правило просто не знают, что такое аниме. Меня лично на аниме подсадила 19-летняя подруга. Началось все с Миядзаки, а окончательно анимешницей я стала после Наруто.

Поскольку мои увлечения становятся (неизбежно) достоянием всего моего окружения, то в обойму попали муж и коллеги. Мужа, надо сказать, аниме не особо взволновало (хотя смотрит иногда со мной за компанию), зато на работе теперь полная аниме-идиллия.

Осенью мы с коллегой съездили в СПб на Анимацури. А потом вывесили фотографии на кафедре. Что вызвало, понятно, интерес среди студентов. Теперь в свободное от занятий время мы с ребятами смотрим аниме (понятно, с последующим обсуждением и психологическим анализом). Типа, клуб. Посмотрели Деснот. Посмотрели Тоторо. Теперь смотрим Эльфенлид. В дальнейших планах - Евангелион.

Для психологов в аниме вообще масса интересного... На будущий год, наверное, курсовые на эту тему начнем писать. Про аниметерапию, например...

Так что в своем увлечении аниме я не вижу ничего странного или неподобающего статусу. Наоборот - появляются новые интересные аспекты в профессиональном плане, появляются новые темы для общения. Мне, честно, говоря, всегда было немножко жалко тех людей, которые замыкаются в проблемах своего возраста, и становятся неспособными видеть вокруг новое и интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую сообщество!

Мой добрый друг, пока умолчим его имя, на мое заявление что мне хочется общения со взрослыми отаку посоветовал зайти на этот фор. С удовольствием присоединюсь к вашей команде...

Отаку я стал в 26 и совратил меня Алукард, который до сих пор является моей неиссякаемой любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а постить в тиме не 29+-летни можно? =) Просто если здесь есть адекватные люди то интересные темы, простите за тавтологию, будут здесь более интереснее чем в беседке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу как вам сказать. Если не будет провакаций, оскарблений и прочих непотребств, то лично я не против общения с теми к то не состоит в тиме(если конечно же не против святая модерация ^^). Я понимаю, что вам однажды вдохнув "анонимной свободы" двача, может не хватить свободы здесь, но думаю, что нам всем приходится мирится с некоторыми ограничениями в гостях. И это, я "не адекватный" но за львину долю остальных сотимовцем могу поручиццо (клянусь подушечками своих лап) ;) Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ребятами смотрим аниме (понятно, с последующим обсуждением и психологическим анализом). Типа, клуб. Посмотрели Деснот. Посмотрели Тоторо. Теперь смотрим Эльфенлид. В дальнейших планах - Евангелион.

Вау!!

Когда будут готовы мнения студентов аналитиков по Эльфенлиду может скинете в личку? Или в тему - думаю не мне одному интересно.

 

В первую очередь меня интересует конечно посчитает ли кто нибудь из Ваших "ребят" (в кавычках потому что там могут быть и девчата) Люси сильной личностью.

 

ИМХО А анализировать Евангелион - все равно, что искать смысл жизни.

 

MrStitch, я - точно неадекват . ;) Меня многие так называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лучше в тему, чтоб для всех. Плюс это будет новый импульс развития темы.

Как я понял в тим с 27, мне только 24. НО про EL не забудьте.

Изменено пользователем смертоносец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения что пропал так надолго)Работа...

Боюсь что перечислять все аниме которое мне приятно или по крайней мере каким то образом заинтерисовало довольно долго, но в принципе по иерархии значимости это конечно все произведения незабываемого Миядзаки, подлюбливаю студию Гонзо с ее раз на раз не приходящимися шедеврами, бессмертное Наурто форева конечно,"Его и ее обстоятельства","Кровь +" , "Оран Хост Клаб", "Крутой учитель Онизука", "Волчий дождь" "Тетрадка"конечно, а куда же без нее))) и многое другое. Думаю в ходе будущих дискуссий это прояснится. Последне что меня сразило это "Граф Монет Кристо" с его необычной трактовкой и специфичной манерой прорисовки...сначало я долго морщился а после нескольких серий втянулся...Есть в этом аниме особое очарование...а может быть просто настроение было соответствующее...

В принципе на данном этапе жизни моя любовь к аниме выражается игрой на яойных форах, яойных и не очень фанфикшенах собственного написания, дневника на Ли.Ру и просмотре случайных анимешек то тут то там кусками, а так же поиском косплея того который стал бы "моим",вплоть до замыслов создания собственного "оригинального" персонажа и его дальнейшего развития в сети с соответствующим косплейным сопровождением.

Изменено пользователем Агацума Соби (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация