Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Любители чая] Team


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Вторую неделю пью Лазурную россыпь - лучший зеленый чай который я пил, советую всем любителям зеленого чая.

Сколько раз я его заваривал пока не понял, что он почти не даёт цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас зачастила фальсификация зеленых чаев, т.к. они в "пике моды"(именно так!). Последнее время натыкаюсь на некачественный чай, в том числе и Лазурная россыпь, так что ща в поисках еще не слишком извесных марок чая. Кстати, советую на пробу "Зеленую улитку" (кажеться так), но у мя она практически пропала...в смысле нормальная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
самый хороший чай - эт кода прогуляешся км 10 по горам , придешь, чайничик поставишь, он закипит, бросаешь горсточки 2 черного среднелистового, и сверху еще листочков смородины, иван-чая, белоголовника или еще что нашел по пути, подождал минут 10 и улет :))) а когда прихвораешь ягодак туда добавьть и в кружочку на половину наливаешь ,а половину (водки), до ползаешь до спальника а завтра здоровый и веселый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай люблю. Особенно зеленый, черный и белый))

Но только не такой, который Липтон в бутылочках и баночках (я о зеленом), меня он не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень рекомендую Японский кокей-ча (кокей-тя)

Готовить так: из расчёта на литровый чайник.

Чистую воду нагреть до температуры белого ключа (около 80 градусов)

Ополоснуть чайник нагретой водой

Влить готовую воду на две трети чайника

Всыпать щепотку или чуть больше кокей-ча после чего взбить деревянной палочкой

Накрыть крышкой и дать стоять минуты три

Ещё раз взбить чай

Разливать по пиалам и наслаждаться.

Так же он очень хорошо согревает.

 

По этому же принципу готовить следует и большинство других чаёв.

 

Для дружеских ночных посиделок хорошо идут белые чаи

после нескольких чайников на человека торкает нехуже чефира

С единственной разницей что без вреда организму.

 

Не пейте дешовых зелёных чаёв, от них больше вреда чем пользы

Любой чай следует пить только свежим, постояв он становится ядом.

 

Не следует разбавлять чай, чай готовят не разбавляя и по мере его вкушения доливают в чайник воды, давая постоять в двое большее время чем в предидущий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Чай... это нечто!!! мечтаю попробовать все виды чая (имею ввиду по цветам)... осталось только синий чай найти... кто-то пробовал?! если да, поделитесь впечатлениями, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже к вам!! Чай - напиток на все времена! ^^

Синий чай? Хм... ну если недозаварить каркаде, то он будет синенького цвета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hecate, да я знаю что каркаде красный)) но некоторые красные чаи имеют свойство как-то только их заливаешь кипятком приобретать сначала синеватый цвет, а уже потом краснеть)) да не вру я, но глуки у меня тоже вполне возможны ^^ не исключаю что мне это приснилось ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenny L.A., знаю, что сначала каркаде синеет, а уж потом краснеет, я лишь говорю, что он относится к красным чаям, а есть и синие чаи, это немного другое (у них другой процент ферментации, хоть и близкий к красным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий чай? Настоящий синий? Это интересно... а как называется? Хочу купить попробовать!!! ^^ Изменено пользователем Lenny L.A. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу купить, но нигде не видела... как я читала, он называется синий, но по цвету красно-коричневый с фиолетовым отливом. о как! самой бы хотелось это чудо увидеть, но пока никак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодна нашла магазин, где продают ОЧЕНЬ много разных сортов чая. Купила по китайской классификации два бирюзовых чая - китайски полуферментированный байховый Улун (только что попробовала - божественно! Пахнет отоплёным молоком с ванилью, слегка жёлтоватого цвета, мягкий приятный вкус, ничуточки не горчит) и тоже китайский полуферментированный чай из провинции Фудзянь женьшень оолонг, приеду домой - сразу попробую ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к вам, люблю чай. Сейчас опять на зелёный подсел, чай пью с детства, кофе пью редко и то только по необходимости, а чай постоянно - чёрный, зелёный или в бутылках холодный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких магазинчиков много вообще то. Я закупался в "Радуге" на ПП, в магазинчике... *скрип мозгов*... ну вот, забыл. Вобщем кофе, табак, сигары и чай на вес, много чая, очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что магазинчиков много)) Только хорошо бы, чтоб до них ноги ещё доходили ^^ А сенная мне поближе будет... ^_^

Народ, посоветуйте чего-нить вкусненького попить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenny L.A., живу от вас за тридевять земель, поэтому даже не знаю, какой у вас там выбор. Но когда недавно была в Москве сходила в специализирующийся на Японии магазинчик и прикупила японский чай с кактусом (так и назывался) - с китайским вообще не сравнить! Думаю, в Питере должны быть подобные магазины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация