Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Видеокарты


le2ny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем не думаю, что характерная проблема, но весьма актуальная - с бимером моя мобильная ати 9700 не хочет работать - показывает задник рабочего стола только, если через винду включать внешний монитор и вообще ничего не показывает, если через bios подключать... beamer from siemens и panasonic... оба не хотят... Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В том что снова начинают делать упор на паралельную обработку графики 2мя картами, вместо того что-бы бросить все силы на совершенствование технологий работы 1й карты и не парится над этим левым тупиковым ответвлением в сторону... Я и говорю - возвращаемся в старые добрые времена царствования VooDoo2 и его SLI режима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strange

я бы назвал это скорее прорывом ВуДуу в свое время чем деградацией АТИ или НВидии сейчас.. современная тенденция - двухканальная память.. двух-ядерные процы.. двойные видеоплаты.. я не говорю про двухпроцессорные системы или рейм массивы хардов ибо это уже совсем не новость..

 

и еще.. не думаю что там сидят такие идиоты чтобы делать что-то себе во вред.. там каждый шаг и риск многократно просчитан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенствование технологий работы 1й карты и не парится над этим левым тупиковым ответвлением в сторону...

не маловажную роль здесь играют деньги

Здесь виден явный ращет, щяс уже мало купить карточку за 1000 зеленых и сказать у меня самая мощная видео карта, теперь нужно покупать их две чтобы быть обсалютно в этом увереным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster_angel

Вот и я о том-же - чистый маркетинг и ниче более....

D'Hife

Наивный млин какой - да, там действительно сидят умные люди, которые знают как лучше вытянуть деньги из доверчивых лохо... эээ - юзеров ;-) Нужно вообще понимать разницу между двух процессорным сервером и новым двуядерным П4 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strange

ну если ты себя считаешь доверчивым лохом..

 

это может пройти раз.. два.. а потом компании никто просто не будет доверять - думаю врятли их это устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я себя им не считаю и прекрасно понимаю, где действительно стоящая вещь, а где просто тупое разводилово.

это может пройти раз.. два.. а потом компании никто просто не будет доверять - думаю врятли их это устраивает

И тебе часом не напомнить судьбу 3Dfx?

Ну и возвращаясь к SLI - эт всеж просто левый уход в сторону, кому надо, тот поведется и будет счастлив поиметь тандем из 2х карт, но технология всеж далеко не массовая и заморачиваться на ней имхо пустая трата сил и денег, хотя как таковая никому она и не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Hife

А ты вообще в курсе что данные видеоустройства вообще мало походят своей архитектурой и работой с графикой на игровые ускорители? - ибо нефиг путать теплое с мягким - ты бы еще сервак с 32мя Itanium2 привел в пример и сказал что это мега рулез, а многоядерные процы нового поколения полный щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strange

Игровые ускорители? а что есть НЕ игровые ускорители? я всегда считал что графика не зависит от программы

или для кино игры и фотошопа ты юзаешь разные видеокарты?

 

А ты вообще в курсе что данные видеоустройства вообще мало походят своей архитектурой и работой с графикой на игровые ускорители?

и чем же они так сильно отличаются? расскажи

 

вобще всё новое отстой - и прогресс гавно - лучше старое и привычное.. пипец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вкурсе что на всех мало-мальски стоящих графических станциях давным давно стоят дуальные видеокарты?

 

Wildcat еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Hife

По моему только дурак не заметит, что ВСЕ нынешние ускорители от Ати и нВидиа на 95% намечены на рынок игровых развлечений, а все остальное как говориться прикладывается.

и чем же они так сильно отличаются? расскажи

А тем, что те монытры стоящие не одну тысячу долларов УЗКО специализированы для работы в профессиональных 3Д пакетах и приложениях, мало того что они практически несовместимы с новейшими АПИ что юзаются в играх, то даже если их заставить пахать в этих приложениях, то они будут показывать мизерную скорость по сравнению с их собратьями из сферы мультимедиа и развлечений.

вобще всё новое отстой - и прогресс гавно - лучше старое и привычное.. пипец..

Не нужно перевирать мои слова и делать бестолковые выводы, я лишь утверждаю что технологии вроде SLI маловостребованны, неоптимальны и в конечном счете практически бесполезны, и имело бы смысл сконцентрироваться на совершенствовании основной архитектуры ускорителя, а не заморачиваться на мелочах, которые уже доказали свою бесполезность в прошлом.

Хотя маркетологи не дремлют, а люд потом молится как на ману небесную на всякую чушь - наглядный пример HT на П4, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, FireGL производства ATi, стоит недешево. Подобные видеокарты используются, к примеру, в компании Ferrari, для работы, связанной с проектированием болидов. Но! Привсем при этом это всего - лишь Radeon 9800XT. Я читал руководство по переделке 9800ХТ в FireGL. Для этого надо, по моему, замкнуть пару контактов и переставить драйвера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cujo

Ну FireGL и Quadro это детские игрушки, разумеется это более профессиональные карточки нежели их обычные собратья, но есть видео адаптеры совсем иной специализации с не одним гигабайтом видео памяти на борту, о них и шла речь.

Kaji

А всякие Матрасы со своими Парфелиями идут лесом, эт уже позавчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопщем, такая ситуёвина.

 

Компутер:

 

Athlon XP 2500+ (Barton), 333 mHz.

M/B MSI K7N2 Delta-L http://www.microstar.ru/program/products/m...ail.php?UID=436

 

Прошивка бивиса платы последняя, 5.80.

 

Видеокарта - ATI Radeon 9600 XT. Производитель неизвестен. SiSoft Sandra пишет, что Sapphire. На карте стоит радиатор с вентилятором Palit.

 

Память Samsung PC 3200 1 Gb. Так же имеется звуковушка SB A2 ZS, ТВ тунер RoverMedia TV link Pro, и дополнительная сетевая карточка.

 

Ну винт ессесна, дивидюк и так далее... БП - Codegen 300 Вт, корпус хорошо охлаждается.

 

Раньше такой проблемы замечено не было. Появилась недавно.

 

Проблема: При загрузке любого видеофайла или попытке запустить любое 3D приложение или игру машина виснет. Выдаёт на экран разноцветные красивые полоски, живёт пару секунд (можно подвигать мышой и понажимать капслок.). Потом всё, кирдык. Во время кирдыка происходят два еле слышных щелчка в колонках.

 

Действия:

Возврат старой версии биоса матплаты (прошивал сам) - не помогло.

Откат новых драйверов до стандартных маздаевских - не помогло.

Переустановка системы "С нуля". Проверка запуском видеофайла - не помогло.

Намеренное занижение частот ядра и памяти видеокарты - не помогло.

Биос по дефолту, копание в настройках - не помогло.

Установка другой видеокарты (GF4 MX400) - ВСЁ РАБОТАЕТ НА УРА!!!!

Установка моей видюхи на ASUS A7N8X в другой комп - ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!

 

Видюшка, после установки в другом компе не греется ВООБЩЕ (холодная то бишь). Температура чипа (в атишной панели) - 56 градусов.

В своём блоке у видюшки горячий радиатор и чипы памяти. Но температура - 50 градусов!!!! Чудеса....

 

БП менять не пробовал пока... Хочу заметить, что раньше всё работало на ура. Вот сиди и думай, в чём дело... Толи видюшка начинает капризничать, хотя на асусе пашет тока в путь. Или мать глючит после перепрошивки? Но я обратно старую версию биоса ставил - один хрен. И видюшка другая работает. Но она послабей конечно, в плане потребления... Вообщем, такой длинный рассказ получился. Подскажите пожалуйста, в чём может быть ещё проблема?

 

ЗЫ: Что-то появляются у меня подозрения на БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech палка с гвоздями между ног =) что брать?

 

Абсолютно такая же ботва купил видяху Asus GF4 6600GT 128 DDRIII поставил всё бы в кайф, но после часа игры виснет всё и вся, не одно 3д приложение не открывается, пробуешь играть, всё на максимум, играет три минуты и виснет, в отключку..... как оказалось моя видяха опередила время ..... железо слабовато да и питания требует она дополнительного .... оказалось БП =) а позже и мать поменялась под закос. Мораль такова не бери что-то одно, головняк будет, бери всё сразу =)

Изменено пользователем RomeoMustDie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замена БП не поможет, то тогда сдох AGP контроллер. Частично.

Этой зимой у многих моих знакомых на мат. платах от MSI сдохли AGP котроллеры. Теперь я платы от MSI не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать по этому поводу. Блок питания кранты отдает.

Ты глянь, у тебя камень жрет нехило, винт, видюха тоже кушать требует. А Codegen - не самые лучшие БП. Когда он рипнется, одному шайтану известно, что с собой на тот свет захватит.

Посмотри на сайте производителя матери, что они говорят про БП. Моя мать три штуки угрохала, прежде чем я повернул мысль в верном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было то же самое. ну почти... это все из-за БП. собираюсь менять. до сих пор такие глюки случаются, если повсовывать-повысовывать питание - помогает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация