Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Who am I?

(0 reviews)
Анимешница? Нет. Японистка? Нет. Японутая?! Очень близко... и грустно...

Недавно просмотрела два сериальчика - видать последние в этой моей жизни - про детвору в японской глубинке (небольшие городки)... о том как они проводят время, или правильней: чем занимаются японские школьники, когда не учатся. Впечатления: угнетение, тоска, зевота, скука, нехорошие воспоминания о своих школьных годах... И дело не в аниме (хотя, оно сыграло роль катализатора всего последующего), а в том, что я похоже уже выросла из всего этого... Мне уже не милы большие, и не очень, глаза; яркие краски, весёлая, и не очень, музыка; извилистые сюжеты - всё-всё это мне уже не нужно. Похоже я совсем отваливаюсь от аниме... Значит не анимешница я теперь...

Этим летом, в июне, прочла старую книгу про японские методы воздействия на трудящихся, японский менеджмент и японские секреты бизнеса... да-да, всё стало грустно и не интересно... И не из-за различий менталитета, возмущения, удивления - нет. Мне просто стало неинтересно, а от этого грустно... даже мир цветов и ив более не так привлекателен... больше мне не интересно изучать их культуру... жуть... Японистка - всегда казалось, что это звучит как ругательство...

Японутая... хм... may be... меня притягивает сама Япония, как некий символ, как земля обетованная, как великая тайна, но мне совершенно не интересно теперь знать все её тайны, её культуру, её душу... она мне нужна как красивая вещь без истории... грустно, но кажется я чего-то себя лишила... что-то умерло во мне этим знойным летом... что-то очень важное................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ Who am I now?

P.S. Миядзаки смотреть буду всё с той же жаждой и любовью...

6 Comments

Recommended Comments

Tоri

Старожилы

Можно перейти на экспериментальное и малоизвестное аниме или сделать перерыв на продолжительный срок, но это не поможет если интерес уже действительно угас.

[i]Этим летом, в июне, прочла старую книгу про японские методы воздействия на трудящихся, японский менеджмент и японские секреты бизнеса...[/i]

А что с ними не так?

P. S. Действительно грустно.
  • Супермодераторы
[quote name='Tyz-In' date='26 August 2010, 14:29']Можно перейти на экспериментальное и малоизвестное аниме или сделать перерыв на продолжительный срок, но это не поможет если интерес уже действительно угас.[/quote]
Если честно, я мало знаю малоизвестных аниме... перерывом проверю) Может через пару месяцев всё пройдё... !!!! Боже!!! Я вспомнила, что я жду и чего хочу!!! Аниме про зомби!! Правда там опять про школьников, но трейлер многообещающий. Ну вот! живу!

[quote name='Tyz-In' date='26 August 2010, 14:29']А что с ними не так?[/quote]
Всё так как везде, хоть и прикрываются "загадочным востоком" - от этого грустно...


[quote name='Tyz-In' date='26 August 2010, 14:29']P. S. Действительно грустно.[/quote]
Ох уж... не грустите. У меня просто осенняя хандра и рабочее переутомление... отдохну - всё пройдёт.

Tоri

Старожилы

Значит все не так страшно, как кажется сперва. (:

По поводу малопопулярного аниме имел в виду это:
[url="http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=7867"]Неоднозначное и малопопулярное аниме.[/url]
  • Супермодераторы
[quote name='Tyz-In' date='27 August 2010, 02:41']Значит все не так страшно, как кажется сперва. (:[/quote]
С первого взгляда - страшно, со второго - уже ничего, с третьего - фигня... ))

[quote name='Tyz-In' date='27 August 2010, 02:41']По поводу малопопулярного аниме имел в виду это:
[url="http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=7867"]Неоднозначное и малопопулярное аниме.[/url][/quote]
О! Благодарю! Изучу на досуге.

Akechi

Активные участники

ДА и аниме разное бывает. Есть то, которое я например совсем не понимаю, а вот дяди в возрасте 30 лет смотрят запоем) Ведь каждому свое и аниме в этом плане поработало на славу. Японцы действетельно создали что то, где "каждому по потребностям" как говорится :)
Guest
Add a comment...

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.