Перейти к содержанию
АнимеФорум

Загнивание российской мультипликации


Рекомендуемые сообщения

[font="Comic Sans MS"][size="5"][b]Здравствуйте, мои дорогие товарищи![/b][/size][/font]
Хочу поговорить в данном случае о том безобразии, что возникло в отечественной для большинства из вас, российской, анимации.
Что именно подтолкнуло меня к решению о конструктивном поднятии этой весьма важной проблемы? Логичный, в принципе, вопрос, так что поясню: довелось мне с мамой вчера и сегодня посмотреть два шедевральных творения американской анимационной мысли: "[b]Зверополис[/b]" и "[b]Холодное сердце[/b]". Случилось сие в связи с ознакомлением со статьёй в Википедии о самых кассовых мультфильмах за всю историю, где эти шедевры по праву занимают почётные места в первой десятке.
Являясь Патриотом России, не могу не содрогаться от вида принципиального неравенства продукции таких фирм, как "[b][i]Walt Disney Pictures[/i][/b]", "[b][i]Universal Studios[/i][/b]", и нашей, отечественной.
Перечислю главное, на свой взгляд:
1) Разница в сложности сюжетных линий: в то время как американская продукция затрагивает серьёзные личностные проблемы и в то же время создаёт интерес для зрителя, умеющего и любящего думать, современные российские поделки отлично передают мышление семилетнего ребёнка, и то отсталого в развитии. Неужто богатейшая русская культура с её великими писателями, поэтами и мыслителями предоставляет недостаточно сюжетов для реализации? Ведь можно снимать мультфильмы по классике, по писателям двадцатого века. Например, того же Булгакова ("Мастер и Маргарита", скажем) экранизировать. Разумеется, в надлежащем, а не "картонном" качестве...
2) Качество реализации движения 3D-объектов: сравниваю то, как ходят персонажи в "Холодном сердце" и "Барбоскиных" - разница налицо. Неужто вы, аниматоры наши родимые, имеете настолько кривые ручки, что неспособны нормально походку реализовать? Я уж не говорю о фоновых процессах и прочем...
3) Продолжительность полнометражного мультфильма либо одного эпизода сериала: в то время как американские менее двадцати минут вообще не котируются, наши позволяют себе толкать на экраны вещи менее пяти (!) минут!..
4) Востребованность в мире: конечно, можно говорить о том, что в силу ненадлежащего качества наши продукты попросту не очень берут в международный оборот. Но есть такая версия, что мы сами не особо стремимся присутствовать на интернациональных площадках, недостаточно суём свои произведения в зарубежный прокат...
---
Включаю телеканалы, по которым крутят наше мультипликационное, и плохое настроение на целый день: какие-то бумажки, Аркадий Паровозов на верёвочках, Лунтик с логикой малыша-дауна, запертые в одной квартире Барбоскины без всякого качественного развития сюжетной линии...
К счастью есть, разумеется, и годные проекты: но вот кроме "Смешариков" ничего в голову и не приходит. С чего бы это? Да, я знаю почти все наши мультфильмы, но принципиально не хочу выгораживать и выставлять в качестве "достижений народного хозяйства" творения типа "Три Богатыря на Дальних Берегах" и прочее, собравшее всего-то каких [b]ТРИДЦАТЬ[/b] с гаком лимонов зелёных американских президентов. Это НИЧТО - поймите, НИЧТО по сравнению с [u][b]МИЛЬЯРДОМ[/b][/u] Зверополиса!
Я как ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ [u]недоволен[/u] тем, что наша мультипликация плетётся где-то на трёхсотых местах в мировых рейтингах!
***
А теперь последнее: подумаем о [b]причинах[/b], по которым наблюдается такое вот скудоумие. Рассмотрим несколько версий:
*) Воровство бюджетных средств. Буквально несколько лет тому назад указом Путина на развитие анимации в России был пущен триллион рублей (примерно пятнадцать миллиардов долларов!). Куда он делся, если теоретически на эту сумму можно смастакать сотню зверополисов? Где она, эта сотня шедевров отечественной мульт-мысли? А нет её. Укря-кря-ли!
**) Криворукость аниматоров/отсутствие талантливых кадров/недостаточное количество мастеров. Просто над созданием анимации не работают достаточно умелые люди. Я ни в коей мере не сомневаюсь, что в стране с населением более ста сорока миллионов человек по-любому может найтись целый сонм молодых и прочих талантов. Просто их почему-то не ищут, а довольствуются имеющимися криворучками.
***) Нелюбовь к своему делу aka ненависть к России. Просто в отечественных студиях тупые чурбаны, которые интересуются лишь сохранением своего рабочего места. Ненавидя аниматорское искусство, они в душе ненавидят и Государство...

И если вы это читаете, мои нелюбимые [u]современные[/u] русские аниматоры, знайте: вы просто тупицы, ибо создав действительно шедевр (да даже и просто годную вещь), возможно подняться по лестнице богатства и славы гораааздо выше, чем разворовав те миллионы, что вам перепадают по воле Случая!
===
P.S. Не рассматриваю советский период как давно ушедший и в данный момент, к сожалению, восстать не могущий.
Рассуждаем о написанном. Изменено пользователем Limm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Лiнархъ' post='3043856']
К счастью есть, разумеется, и годные проекты: но вот кроме "Смешариков" ничего в голову и не приходит.
[/quote]
Пожалуйста, не ищите на ютубе серию "Маши и Медведя", которая набрала миллиард триста миллионов просмотров. И не читайте про то, как "Ку! Кин-дза-дза!" выбила международную премию не у кого-то, а у миядзаковского "Ветер крепчает". Это я так, только навскидку написал то, что пришло в голову за тридцать секунд.

[quote name='Лiнархъ' post='3043856']
Буквально несколько лет тому назад указом Путина на развитие анимации в России был пущен триллион рублей (примерно пятнадцать миллиардов долларов!). Куда он делся, если теоретически на эту сумму можно смастакать сотню зверополисов? Где она, эта сотня шедевров отечественной мульт-мысли? А нет её. Укря-кря-ли!
[/quote]
Лол. Как жирно. А где доказательства, Билли? Мне нужны доказательства.

[quote name='Лiнархъ' post='3043856']
Нелюбовь к своему делу aka ненависть к России.
[/quote]
Тащемта есть достаточно правильный и мудрый принцип - не стоит искать злой умысел там, где все объясняется простой глупостью.

А по написанному что могу сказать.

Слишком тенденциозно. Слишком настойчивые попытки убедить читателя, в том, что ВСЕПЛОХО, ВСЕПРОПАЛО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3043856']
не могу не содрогаться от вида принципиального неравенства продукции таких фирм, как "Walt Disney Pictures", "Universal Studios", и нашей, отечественной.
[/quote]
Это потому что Ханта не работает в [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Мельница_(кинокомпания)"]Мельнице[/url].
ТАК БЫ ИМ ПОКАЗАЛИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i] Пожалуйста, не ищите на ютубе серию "Маши и Медведя", которая набрала миллиард триста миллионов просмотров. И не читайте про то, как "Ку! Кин-дза-дза!" выбила международную премию не у кого-то, а у миядзаковского "Ветер крепчает". Это я так, только навскидку написал то, что пришло в голову за тридцать секунд.[/i]
- Про Машу - достижение, конечно, большое. Очень хорошее даже. Лярд просмотров на Ютубе!!!111 А вот лично мне так кажется, что коли б тот же "Зверополис" оказался там в открытом доступе, то собрал бы не меньше. А МиМ двадцатку замкнула популярных роликов. У нас разные понятия о достижениях: примерно прикинем масштабы:
Для меня - создать YouTube,
Для тебя - стать там популярным.)
Улавливаешь дифференциацию?
И быть на грани от закрытия проекта из-за нехватки денег и рабочих рук - есть, несомненно, признак наиуспешнейшего проекта. И даже так - Проекта!!!11
"Ку! Кин-дза-дза" так нифига и не собрал в плане денег. Его НЕТ в [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_кассовых_мультфильмов"]Том Самом Рейтинге[/url], а значит, к сожалению, хвалить особо не приходится...

[i] Лол. Как жирно. А где доказательства, Билли? Мне нужны доказательства.[/i]
- Слышал по федеральному каналу - сейчас искать не буду.
Да даже если и нихрена не выделяется, ничего страшного. В США государство никого такого не спонсирует, а наоборот, налоги непомерные дерёт. И всё равно снимают. А надобность в кормёжке сверху - вообще-то не очень хороший показатель...

[i] Тащемта есть достаточно правильный и мудрый принцип - не стоит искать злой умысел там, где все объясняется простой глупостью.[/i]
- А разве хорошо, что в важную отрасль нанимают глупых людей? Разве в России нет других? Разве нет... меня?! Ещё тысяч людей даже и без образования, которые смогут придумывать сценарии лучше...
На мой взгляд, это вредительство просто.

[i] Это потому что Ханта не работает в Мельнице.[/i]
- Не юродствуй - у нас серьёзная дискуссия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3043887']
Для меня - создать YouTube, Для тебя - стать там популярным.) Улавливаешь дифференциацию?
[/quote]
Конечно улавливаю. Я понимаю, что курочка по зернышку клюет и сыта бывает, а вот вы у нас - отличная иллюстрация юношеского максимализма, которая хочет все и сразу.

[quote name='Лiнархъ' post='3043887']
- Слышал по федеральному каналу - сейчас искать не буду.
[/quote]
Даже объяснять лень (с) Мавроди

[quote name='Лiнархъ' post='3043887']
А разве хорошо, что в важную отрасль нанимают глупых людей? Разве в России нет других? Разве нет... меня?! Ещё тысяч людей даже и без образования, которые смогут придумывать сценарии лучше...
[/quote]
Аааа, так вот в чем дело. Юного гения не оценили. А уж если дать вам возможность, то вы ух! Даже - УХ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' timestamp='1463376759' post='3043887']
- Слышал по федеральному каналу - сейчас искать не буду.
[/quote]
А я слышал по тому-самому-федеральному-каналу, что все эти ваши "Зверополисы" и иже с ними - часть программы Запада (именно так, с большой буквы) по разрушению духовных скреп русского народа.

Вы своё воззвание не пробовали в администрацию президента продублировать? А то кто знает, может отец народа и не знает, что у него в стране аниматоры тихой сапой ненавидят Россию и пакостят по мере своих возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас, автор, всё к кучу: и полнометражные мульты и сериалы.
По поводу претензии продолжительности серии - 5-10 минут, это максимум, который может "высидеть" ребенок до 4 лет, и при этом улавливать сюжет. Так что тут все впорядке. Сюжеты для даунов? Неет, для детей до пяти лет. Вы просто смотрите анимацию немного по своему возрасту, оставьте Лунтика и Барбоскиных детям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Я понимаю, что курочка по зернышку клюет и сыта бывает[/i]
- Вот уже лучше. Начинаем признавать, что российские мультипликаторы в своём большинстве просто петухи? Клюют-клюют бюджетные средства да сыты. Я к тому же...

[i] Даже объяснять лень (с) Мавроди[/i]
- Сравнивать Первый/Россию-1 с МММ - ой как мудро и критично! И в то же время факт налицо - триллион был выдан.

[i] Аааа, так вот в чем дело. Юного гения не оценили. А уж если дать вам возможность, то вы ух! Даже - УХ! [/i]
- Я хотя бы идеи могу правильные кидать, верно организовывать сюжетную линию так, чтобы мульт популярным стал! И не совсем за себя говорю, а и вообще людей, которые способны генерировать идеи лучше, чем наши бредоделы.

[i] А я слышал по тому-самому-федеральному-каналу, что все эти ваши "Зверополисы" и иже с ними - часть программы Запада (именно так, с большой буквы) по разрушению духовных скреп русского народа.[/i]
- А ну-ка ссылочку на подобный отзыв о "Зверополисе"! Программа разрушения скреп есть, и отсталость нашей мультипликации - возможно, один из её результатов.
И мы говорим не о идейном содержании, а сюжетном и качественном, в котором, к сожалению, проигрываем.

[i] Вы своё воззвание не пробовали в администрацию президента продублировать? А то кто знает, может отец народа и не знает, что у него в стране аниматоры тихой сапой ненавидят Россию и пакостят по мере своих возможностей. [/i]
- Путин не слепой и видит, КАКИЕ мультфильмы снимает Россия, и какие - США.

[i]Вы просто смотрите анимацию немного по своему возрасту, оставьте Лунтика и Барбоскиных детям :)[/i]
- Я смотрю российские мультфильмы! Российские! Кстати, проблема расчёта мультов на малышей также имеет место быть в нашей стране... Мало сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3043913']
Начинаем признавать, что российские мультипликаторы в своём большинстве просто петухи?
[/quote]
Отучаемся говорить за всех.

[quote name='Лiнархъ' post='3043913']
- Сравнивать Первый/Россию-1 с МММ - ой как мудро и критично! И в то же время факт налицо - триллион был выдан.
[/quote]
Факт? Это не факт, это ваше голословное утверждение. Вот найдите подтверждение - тогда и поговорим.

И я сравнивал с МММ не федеральные каналы, а ваши ничем не подкрепленные утверждения о том, что на развитие мультипликации в России несколько лет назад был выделен триллион.

[quote name='Лiнархъ' post='3043913']
Я хотя бы идеи могу правильные кидать, верно организовывать сюжетную линию так, чтобы мульт популярным стал!
[/quote]
И сколько раз вы верно организовали сюжетную линию так, что мультфильм стал популярным?


Изменено пользователем Ernest_Kabardinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Чем то перекликается тема с темой [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=71805&view=findpost&p=2429291&hl=%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1"]Российская анимация 21-го века[/url]

[quote name='Лiнархъ' post='3043913']
проблема расчёта мультов на малышей также имеет место быть в нашей стране
[/quote]

Ммм. "Смешарики" и "Гора самоцветов" - исключение, как я понимаю?

А для малышей очень многое за последние несколько лет сделано. Те же "Фиксики", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i] И я сравнивал с МММ не федеральные каналы, а ваши ничем не подкрепленные утверждения о том, что на развитие мультипликации в России несколько лет назад был выделен триллион.[/i]
- Был. Я помню. Доказательств привести не могу, к сожалению.

[i] И сколько раз вы верно организовали сюжетную линию так, что мультфильм стал популярным?[/i]
- А художников-аниматоров и посекундных сценаристов мне Аллах должен дать?

[i] А для малышей очень многое за последние несколько лет сделано. Те же "Фиксики", например. [/i]
- Я про это и говорю. Меня малыши и их проблемы не интересуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3043948']
- А художников-аниматоров и посекундных сценаристов мне Аллах должен дать?
[/quote]
А поцчему ви отвечаете вопросом на вопрос?

Аллах дает Кадырову и Чечне деньги. Чем вы хуже Кадырова?

И да - вы так и не ответили на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i] А поцчему ви отвечаете вопросом на вопрос?[/i]
- Я по существу ответил: я тебе не художник и не аниматор. Я - генератор Идей. Понимаешь разницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело главным образом в финансировании. В Мельнице, в частности, работают жуткие фанаты своего дела, настоящие психи, в хорошем смысле (знаком с некоторыми лично) и получают за это гроши. Послушайте что об этом всем говорит [i]некто[/i] Бронзит... да и работу его, номинированную на Оскар, посмотрите. Это так, в качестве контраргумента про сюжеты и криворукость. Если честно, уж загнивания в этой области не вижу, даже наоборот, чуть ли не встает с колен, медленно и неуверенно, но таки встает. Да и что удивляться отставанию, по сравнению с америкосами, есть какие-то иллюзии :rolleyes: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guitar Otoko' timestamp='1463425171' post='3043979']
Дело главным образом в финансировании. В Мельнице, в частности, работают жуткие фанаты своего дела, настоящие психи, в хорошем смысле (знаком с некоторыми лично) и получают за это гроши. Послушайте что об этом всем говорит [i]некто[/i] Бронзит... да и работу его, номинированную на Оскар, посмотрите. Это так, в качестве контраргумента про сюжеты и криворукость. Если честно, уж загнивания в этой области не вижу, даже наоборот, чуть ли не встает с колен, медленно и неуверенно, но таки встает. Да и что удивляться отставанию, по сравнению с америкосами, есть какие-то иллюзии :rolleyes: ?
[/quote]
Про финансирование американцам расскажи - они посмеются тебе в лицо. И будут совершенно правы.
Гроши они получают... правильно, если напилили непродаваемую хрень, то и дохода не будет. А если Зверополис, значит, напилить, то миллиард будет. Миллиард, значит, будет.
Чушь какую-то порешь.
Ну и финал твоего сообщения потрясает - значится, попытки сравняться с США по мультипликации - это утопия? Во какие патриоты-то пошли!
Господи, помоги! Больше уповать тут не на кого!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3043973']
- Я по существу ответил: я тебе не художник и не аниматор. Я - генератор Идей. Понимаешь разницу?
[/quote]
Вот все генераторы идей. А работать ручками никто не хочет. Вот в этом и есть проблема российской анимации. Теперь понятно стало?

Я тоже идей много генерирую. Но я понимаю, что идея без реализации ничего не стоит. Один умный человек мне как-то сказал: идея "Властелина Колец" - два карлика с волосатыми ногами бросают кольцо в вулкан. Идея бредовая. Но какая реализация!

Так что надо не идеи генерировать, а учиться самому что-то делать.

И да - покажите-ка ваши Идеи, генератор вы наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' timestamp='1463402318' post='3043913']
[i]А я слышал по тому-самому-федеральному-каналу, что все эти ваши "Зверополисы" и иже с ними - часть программы Запада (именно так, с большой буквы) по разрушению духовных скреп русского народа.[/i]
- А ну-ка ссылочку на подобный отзыв о "Зверополисе"! Программа разрушения скреп есть, и отсталость нашей мультипликации - возможно, один из её результатов.
И мы говорим не о идейном содержании, а сюжетном и качественном, в котором, к сожалению, проигрываем.
[/quote]
Как вы там написали? "Сейчас искать не буду". От себя добавлю: интернет в помощь.
[size=2]Читаю ваши сообщения и у меня возникает закономерный вопрос: где конкретика? Вы беретесь рассуждать о том, что на Западе с мультиками всё хорошо, а в России всё плохо. Хорошо, допустим. Что вы предлагаете? Аниматоров и сценаристов - на колыму, лес валить? Без конкретных предложений по улучшению ситуации, которая вас так сильно волнует, ваши сообщения по информативности сопоставимы с известной надписью на заборе.[/size]
[size=2]
[/size]
[quote name='Лiнархъ' timestamp='1463402318' post='3043913']
[color=#1C2837][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif][size=2]- Я по существу ответил: я тебе не художник и не аниматор. Я - генератор Идей. Понимаешь разницу?[/size][/font][/color]
[/quote]
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size=2]Не сочтите за труд, явите нам пару ваших идей, которые вы грозитесь сгенерировать. Смею думать, тут достаточно искушенная публика, чтобы оценить ваш полёт мысли.[/size][/color][/font]



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ernest_Kabardinov' timestamp='1463427148' post='3043986']
Вот все генераторы идей. А работать ручками никто не хочет. Вот в этом и есть проблема российской анимации. Теперь понятно стало?
Я тоже идей много генерирую. Но я понимаю, что идея без реализации ничего не стоит. Один умный человек мне как-то сказал: идея "Властелина Колец" - два карлика с волосатыми ногами бросают кольцо в вулкан. Идея бредовая. Но какая реализация!
[/quote]
Вот, держи: https://ru.wikipedia.org/wiki/Властелин_колец
Это серьёзнейший роман не менее серьёзного писателя-фантаста. Не знал, да? Вот и обличаю тебя в скудоумии.

Насчёт Идеи: сочинять - это тоже работать. Причём, не только ручками (текст набирать), но и головой, в то время как рисовать порою легче. Ежели, разумеется, таланты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Лiнархъ' timestamp='1463430537' post='3044007']
Насчёт Идеи: сочинять - это тоже работать.
[/quote]

Мил человек, пару абзацев идей явите миру, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3044007']
Это серьёзнейший роман не менее серьёзного писателя-фантаста.
[/quote]
Серьезнейший потому, что Толкин разбирался в языках и проработал языки Средиземья. А вместе с ними - и всю мифологию. То есть вытащил на исполнительском уровне.

[quote name='Лiнархъ' post='3044007']
Вот и обличаю тебя в скудоумии.
[/quote]
[s]Начааааальник![/s] Модератооор!

[quote name='Лiнархъ' post='3044007']
Насчёт Идеи: сочинять - это тоже работать.
[/quote]
Открыли Америку, лол. Что касается сочинительства - я знаю - сам пытаюсь писать, вот недавно в одном литературном конкурсе поучаствовал. Если что, могу рассказ показать. А вот можете ли вы показать ваши сочинения и ваши идеи? Если можете, то тогда ваши труды в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лiнархъ' post='3044007']
Ernest_Kabardinov (16 May 2016 - 22:32) писал:то сказал:

Насчёт Идеи: сочинять - это тоже работать. Причём, не только ручками (текст набирать), но и головой, в то время как рисовать порою легче. Ежели, разумеется, таланты есть.

[/quote]
Ага, Bakuman это отлично иллюстрирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Аниматоров и сценаристов - на колыму, лес валить?[/i]
- Зачем? Эта отрасль вообще должна иметь малое отношение к государству, как в США. Но если дал им денег - то да, можешь и отправить.

[i] Мил человек, пару абзацев идей явите миру, пожалуйста.
Не сочтите за труд, явите нам пару ваших идей, которые вы грозитесь сгенерировать. Смею думать, тут достаточно искушенная публика, чтобы оценить ваш полёт мысли.
И да - покажите-ка ваши Идеи, генератор вы наш.[/i]
Ох, хорошо, уговорили старика...
Кх-кх...
Парень-студент Андрей из обычного среднего российского города в один прекрасный день попадает в иные миры, сменяющиеся друг за другом. Они менее плотные, нежели наша реальность, поэтому туда и можно попасть. В более, так сказать, "толстое" уже никак не отправишься.
В каждом измерении он проводит где-то около полудня. Его главной мечтой становится выбраться туда, откуда пришёл, и попасть домой, но некие механизмы Архитектуры Вселенной отсылают Андрея во всё более и более сложные миры. Так, если самый первый представляет собой, например, голые пещеры с крысообразными обитателями, то последний, тринадцатый - Аклир с победившим там анархо-коммунизмом.
По ходу дела студент понимает, что может управлять этими мирами, имеет здесь власть настоящего полубога. А единственным способом выбраться оказывается полное уничтожение, сознательное разрывание в клочья очередного мира.
Андрей своей властью рушит Аклир, уничтожая ту реальность и всех её обитателей, и вмиг переносится домой.
Так как он совершил страшное преступление, сознательно загубив жизнь целой Вселенной, карма его настигает в виде внезапно появившегося трамвая, который переезжает Андрея.
Конец.

Это если очень кратко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое же это говно, а не идея.

[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
Парень-студент Андрей из обычного среднего российского города
[/quote]
[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
некие механизмы Архитектуры Вселенной отсылают Андрея во всё более и более сложные миры. Так, если самый первый представляет собой, например, голые пещеры с крысообразными обитателями, то последний, тринадцатый - Аклир с победившим там анархо-коммунизмом.
[/quote]
То есть "обычный средний российский город" на эволюционном пути находится даже ниже, чем пещеры с крысообразными обитетелями. Не, я, конечно, всегда знал, что любой ура-патриот обязательно являет свое мурло, но не настолько же явно.

[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
попадает в иные миры, сменяющиеся друг за другом.
[/quote]
Попаданческая литература - это такой шлак. Никому, даже врагу, не пожелаю опускаться до такого.

[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
В более, так сказать, "толстое" уже никак не отправишься.
[/quote]
[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
Его главной мечтой становится выбраться туда, откуда пришёл, и попасть домой
[/quote]
Если не существует способа попасть в более, так сказать, "толстый" мир, то как главный герой вернется из Акмира на Землю, которая по отношению к Акмиру является более "толстой"?

[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
сознательное разрывание в клочья очередного мира.
[/quote]
Весь мир в труху! (с) ДМБ

[quote name='Лiнархъ' post='3044027']
карма его настигает в виде внезапно появившегося трамвая, который переезжает Андрея.
[/quote]
Откуда в "обычном среднем российском городе" трамвай? Трамвайные системы сейчас сняты много где. Даже в городе-миллионнике, как Воронеж, трамваев уже нет. Почему не троллейбус, почему не КАМАЗ?

В общем, генератор вы наш, плохая у вас задумка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Парень-студент Андрей из обычного среднего российского города[/i]

Город должен быть однозначно дырой, городской не прочухает потом прелесть мира с крысообразными. Но просто в дыре такому неоткуда взяться, поэтому надо взять закрытый научвоенбаза – Архамас-16, Челябинск или реально историческое место с давними-давними историческими корнями (Вы какие знаете?). Тогда можно будет хотя бы понять, откуда у парня моск. Хорошо подойдет место ссылки декабристов или Югра как вариант работы отца вахтовым методом и сдуру притащившим туда семью. Вот только студент тогда должен обучаться дистанционно. Иначе превратится ваш опус в историю яош, что банально. Может, сразу Оксфорд? Я к тому - проверьте город на наличие вуза, когда будете выбирать Родину своему Андрею. Почему Андрей? Первозванный?
Предлагаю вот этот образ:
[img]http://b4.eu.is.pp.ru/w/windkitten/3/imgsrc.ru_35100993kFu.jpg[/img]
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2910985"]Автор на форуме[/url]

[i]в один прекрасный день попадает в иные миры, сменяющиеся друг за другом. Они менее плотные, нежели наша реальность, поэтому туда и можно попасть. В более, так сказать, "толстое" уже никак не отправишься.[/i]

Огласите весь список, пжлст(c)
[spoiler]
[b]Новые фильмы (новинки 2010 - 2015 годов)[/b]
• Интерстеллар (Великобритания и США - 2014 года), реж. Кристофер Нолан - 12+. Просто фантастический рейтинг фильма говорит про то, что зритель с удовольствием воспринимает данные сюжеты по покорению космоса и удаленных миров. Поэтому, чем дальше, тем больше подобных кинофильмов будем видеть в кинотеатрах и на экранах тв. Касаемо этого фильма, то здесь все просто. На родной Земле преобладают критические условия для того, чтобы прокормить человечество. Нужно попытаться исправить эту проблему при помощи червоточины, которая должна обеспечить быстрое преодоление времени и расстояния между разными планетарными объектами разных звездных систем. Тогда возможно человечество сможет освоить запредельные территории для спасения всего человечества. На данный момент эта картина занимает место в 10-ке лучших среди всех существующих фильмов. У нас есть возможность увидеть трейлер в хорошем качестве на русском языке.
• Стражи Галактики (Великобритания и США - 2014), реж. Джеймс Ганн - 12+. Что же, порадовали нас создатели очередной качественной фантастикой и приключениями про странников, которые сперва пытаются рубить деньги на перепродажах разных артефактов, а в последствии и борются за спасение многих населенных жизнью планет, первая из которых Нова. С элементами юмора герои будут решать и реализовывать разного рода планы. Чего только стоит организация их побега из тюрьмы. На данный момент 771 млн. $ от сборов в прокате. Смотрим трейлер онлайн.
• Прометей (США и Великобритания – 2012) Режиссёр Ридли Скотт. - С Земли на далёкую планету отправляется экспедиция в составе группы учёных и военных. Цель миссии – добыча информации о сакральном учении. В скором времени путешественники сталкиваются с инопланетным разумом и встреча может оказаться весьма печальной как для учёных, так и для всего человечества.
• Трудно быть Богом (Россия - 2013), реж. Алексей Герман - 18+. На одной из планет наблюдаемых человечеством (в роли инопланетной станции охраняющей другую цивилизацию) - проходят времена средневековья, на подобии тех, что были на Земле. Задача надзирателей от человечества - ни при каких обстоятельствах не вмешиваться в естественный ход происходящих событий. Но смогут ли удержаться Земляне от искушения во время очередной смены власти в чужой цивилизации.
• Европа (США - 2012 года) Режиссер Себастьян Кордеро. - История про миссию полета землян на спутник Юпитера - Европа. Очень интересный и поучительный фильм. Отличные сцены. Но опять таки сценарист наступил на те же грабли, что и многие из тех, кто продумывал подобные фильмы. Сделайте Вы сюжет без этих загадочный явлений, мерцаний и прочей дребедени. Просто откройте другой, альтернативный мир без сверхъестественностей и фильм был бы огонь. А так получается, что где то я уже это видел.
• Хищники (США - 2010), реж. Нимрод Антал - 16+. На неком планетарном объекте происходит охота страшных существ обитающих там, на обыкновенных зеков, маньяков и прочих наемников бездушных прибывших с Земли под эгидой особой миссии. Теперь они ощутят, что чувствовали их жертвы, когда их убивали. Это смесь таких жанров как: боевик, триллер, фантастика и приключения. Доходы в размере 127 млн. $
• После нашей эры (США - 2013 года), реж. Найт Шьямалан - 12+. Вымышленная планета Нова Прайм станет следующим пристанищем для человечества после катастрофических событий, произошедших с родной Землей. Но беда в том, что и здесь придется бороться за выживание.
• Призраки Марса (США – 2011) Режиссёр Джон Карпентер. - Далёкое будущее. На планете Марс происходит добыча полезных ископаемых. Отряд полицейских направлен на одну из марсианских шахт с целью забрать заключённого. Однако, Марс хранит свои тайны, с которыми предстоит столкнуться патрулю.
[b]Художественные кинофильмы созданные до 2009 года[/b]
• Аватар (США и Великобритания – 2009) Режиссёр Джеймс Кэмерон. - Отличный фильм с выдающимися спец-эффектами. Морской пехотинец Джек Салли прикован к инвалидному креслу. Ему выпал шанс – в новом теле, хоть и виртуальном, отправиться на далёкую планету Пандора, на которой ведётся добыча минералов. На Пандоре живёт народность, которая свято охраняет ото всех чужаков свои ценности. Именно с ними Джеку и предстоит наладить контакт.
• Звёздный десант (США – 1997) Режиссёр Пол Верховен. - Земля страдает от нашествия космических жуков. Командование отправляет звёздный десант уничтожить базу пришельцев и раз и на всегда освободить Землю от непрошеных гостей.
• Черная дыра (США – 1999) Режиссёр Дэвид Туи. - Фантастика. Будущее. Космический корабль землян терпит крушение на далёкой планете. Немногие выжившие оказываются один на один с пустынной планетой. То, что происходит с наступлением темноты, вгоняет в ужас «гостей поневоле».
• Крикуны (Япония, США и Канада - 1995), реж. Кристиан Дюге - 16+. Еще одни ужасы про объект под названием Сириус-6Б, где обустроились повстанцы с новейшим оружием именуемым Крикуны. Оно способно уничтожать жизнь в любой ее форме и проявлении.
• Битва за планету Терра (США – 2007) Режиссёр Аристоменис Тсирбас. - Планета Земля иссякла. Человечество предпринимает попытки переселения на другую планету. Как никак лучше для этих целей подходит далёкая и плодородная Терра, которую населяют террианцы. Две расы не смогут жить на одной планете.
• Приключения капитана Зума в открытом космосе (Канада и США - 1997 года), реж. Макс Тэш - Далекая Пангея. Здесь жители борются с тираном, которого можно было бы свергнуть благодаря некоему капитану - лидеру. Так гласит предание старой летописи. Они похитят одного актера с Земли, который как раз и играл роль героя в одной из детских телепрограмм. Теперь нужно проявить себя в реальной угрожающей жизни обстановке и спасти чужой мир.
• Миссия на Марс (США – 2000) Режиссёр Брайан де Пальма. -Фантастический триллер. Первая экспедиция на Марс не увенчалась успехом, связь с исследователями потеряна. Вслед посылается вторая. То, что предстало перед глазами группы, достигнувшей планеты, дало ответы на многие вопросы человечества.
• Сквозь горизонт (Великобритания и США – 1997) Режиссёр Пол У. С. Андерсон. - Недалёкое будущее. На поиск звездолёта, утерянного в космосе, отправляется спасательная экспедиция. Внезапно радары определяют местонахождение корабля – планета Нептун. Именно туда и направляются спасатели.
• Чужой 3 (США - 1992), реж. Дэвид Финчер - 16+. Это смесь жанров Ужасы и Фантастика. Данное кино было номинировано на премию Оскар. Многие из пользователей наверняка знают про эту историю с чужими. В этой части будет показано, как планетарный объект на котором отбывают наказание заключенные разных мастей, будет заражен нечистью и теперь придется сражаться за выживание.
• Дум (Великобритания, Чехия, Германия и США – 2005) Режиссёр Анджей Бартковяк. - С планеты Марс доносится сигнал СОС. На помощь отправляется спасательная экспедиция – спецназ. По прибытию на место была обнаружена разгромленная кем-то станция… .
[b]Старые фильмы (созданные до 1991 года)[/b]
• Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда (США - 1977), реж. Джордж Лукас - 0+. История про осознание Люком Скайуокером своей миссии Джедая и его поиски предводителя повстанцев на планете Татуин, которая по своей сути представляет из себя сплошную пустыню. В те года картина собрала в мире 775 млн. $, а также была удостоена 7 премий Оскар. Предлагаем увидеть 13 минутный видео обзор без регистрации.
• Чужие (Великобритания и США - 1986), реж. Джеймс Кэмерон - 18+. Ужасы. Находят блуждающую в космосе капсулу. Офицеру Элен Рипли сообщают, что связь оборвалась с планетой L.V. 426, на которой она побывала ранее. Эта планета была колонизирована и теперь там что-то произошло. Элен возвращается туда с надеждой на лучшее - но оказывается, что этого не стоило делать... Стоит отметить, что у этой работы две премии Оскар, что для жанра ужасы просто отличный результат.
• Кин-дза-дза! (СССР - 1986), реж. Георгий Данелия - 0+. Советская классика. Герои по воле случая перемещаются в иной мир, который по своей сути пустынный. Но они даже не были готовы к этому путешествию, а здесь такое приключилось. Как теперь выжить на объекте под названием Плюк, находящийся в галактической системе Кин-дза-дза! Хоть это и фантастическая история, но все такие в эту историю заложили множество смысла бытия человеческого, философии. Смотрим бесплатно трейлер.
• Планета обезьян (США - 1968 года), реж. Франклин Дж. Шаффнер - 12+. Две номинации на премию Оскар у лучшей пока экранизации про планету, заселенную умными обезьянами. Которая, как оказалось потом, просто та же самая Земля, только 3978 год.
• На серебряной планете (Польша - 1987), реж. Анджей Жулавски - 3 астронавта соглашаются на то, чтобы покинуть Землю и отправиться на поиски другого мира в космос. Они все таки находят безжизненный планетарный объект, на котором со временем родили детей, заложив кирпичик по заселению ее.
• Враг мой (США - 1985 года) Режиссер Вольфганг Петерсен. - Не смотря на то, что фильм 1985 года, кто не видел, обязательно посмотрите. Один из лучших на данную тему, где Вы увидите другой - отличный от Земного мира.
• Звездный путь 5: Последний рубеж (США - 1989), реж. Уильям Шетнер - Конечно, не самая лучшая экранизация других миров, но для любителей подобной темы может понравиться. Затронута тема разных планет и бунтарей, который нашли для себя новое оружие в противостоянии с властью.
[b]Сериалы[/b]
• Лексс (Сериал - 1997 года), реж. Крис Боулд и другие (Германия, Канада, США и Великобритания) - 16+. Состоит из 4 сезонов и последнюю серию создали в 2002 году. Межзвездные странники подыскивают себе подходящую планету чтобы поселиться навсегда. Но для этого они вынуждены будут посетить множество других планетарных объектов.
• Каприка (США и Канада - 2009 года), реж. Майкл Нанкин и другие - показана жизнь на далекой Каприке. Здесь как бы очень развитая цивилизация, но все же по своей сути развитие напоминает человеческое. Все та же борьба разных идей - эволюция. 18 серий.
• Космические спасатели (Сериал - 1993), реж. Дэвид Бертон Моррис и другие (США) - 6-ти серийный. Если кратко, то здесь пойдет речь о спасителях других миров.
[b]Документальные фильмы[/b]
• Жизнь на других планетах (Великобритания - 2005), реж. Ник Стрингер - National Geographic представляет рассказ ученых про их открытия про помощи телескопов подозреваемых в наличии жизни объектов.
• Чужие Миры. National Geographic. 2012 года, была показана на телеканале RenTV. Ученые расскажут про открытие объектов в других звездных системах и даже в других Галактиках, на которых вполне возможно существование жизни - правда, чуть в другом ее проявлении.
• Путешествие по солнечной системе 2013 года - расскажет про строение солнечной системы. Вы узнаете не только про планеты, из которых она состоит, а и других множественных спутниках обращающиеся вокруг многих из них.
• Создание Луны и современной Земли 2012. Рассказ затронет планету Тея в последствии столкнувшуюся с Землей. Что из этого вышло в последствии.[/spoiler]
[i]В каждом измерении он проводит где-то около полудня.[/i]

Челябинск. Пусть его родной город будет Челябинск. Только такие прошаренные суровые челябинские парни смогут вкурить за 5-6 часов, что с этим миром не так.

[i]Его главной мечтой становится выбраться туда, откуда пришёл, и попасть домой, но некие механизмы Архитектуры Вселенной отсылают Андрея во всё более и более сложные миры.[/i]

Список с фильмами, где есть идея вернуться домой будем составлять?

[i]Так, если самый первый представляет собой, например, голые пещеры с крысообразными обитателями, то последний, тринадцатый - Аклир с победившим там анархо-коммунизмом.[/i]
[b][i]По ходу дела студент понимает, что может управлять этими мирами, имеет здесь власть настоящего полубога.[/i][/b]

Как два пальца, это понятно. Суровый, понятливый. Тома Круза или сразу Крепкого орешка возьмем?

[i]А единственным способом выбраться оказывается полное уничтожение, сознательное разрывание в клочья очередного мира.
Андрей своей властью рушит Аклир, уничтожая ту реальность и всех её обитателей, и вмиг переносится домой.[/i]

Весь мир насилья мы разрушим(с) Оковы рухнут (с) Трансгрессия… Ваш Гарри, ой, Андрей, всю дорогу искал портал, а надо было кубок. Не спать!!!

[i]Так как он совершил страшное преступление, сознательно загубив жизнь целой Вселенной, карма его настигает в виде внезапно появившегося трамвая, который переезжает Андрея.[/i]

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.(с) Великий Автор. Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...