Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фотографии


Rаkka

Рекомендуемые сообщения

Я начинающий фотограф-любитель. Любимый фотоаппарат - старый Киев 4, который видел больше меня, объектив - Геллиос-102. Буду выкладывать здесь некоторые свои фотографии. Начну с коллекции из последней поездки по восточной Европе, в порядке обработки.

 

Хорватия, Плитвитские озёра, часть 1.

 

Уникальный природный парк "Плитвитские озёра" представляет из себя несколько живописных озёр. Сами по себe они не представляют особого интереса, но особенность их в том что они перетекают друг в друга. Всё это создаёт фантастический парк из водопадов, каскадов и ручьёв, которые струятся прямо под ногами. Ниже:

 

*Вид на одно из озёр сверху (с горы). Похоже на Полинезию, ИМХО.

*Один из водопадов.

*Озеро без водных сооружений.

*Ручеёк под сухим деревом.

post-129846-1280937548_thumb.jpg

post-129846-1280937589_thumb.jpg

post-129846-1280937621_thumb.jpg

post-129846-1280937656_thumb.jpg

Изменено пользователем Rаkka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинающий любитель, а твой фотик всё же хорошие фото делает, особенно озёра с голубой водой, красиво.

Расскажи ещё что-нибудь об этих местах, люблю путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот парк считается жемчужиной Хорватии, основной её достопримечательностью. Летом-основной туристический сезон, зимой парк замерзает, а весной, когда он оттаивает, вода находит новый путь, поэтому после каждой зимы он выглядит по разному, вернувшись через год, ты увидишь совсем другую картину.

Я буду выкладывать фотографии этого и других мест, в процессе обработки с описанием и впечатлениями, которые они производят.

 

Вода в озёрах голубая или белая. Белые озёра, прозрачны, подобно стеклу. Благодаря этому, можно наблюдать удивительнейшие картины. Рыбы и раки постоянно тусуются возле берега. Ещё бы - сердобольные туристы без перерыва их подкармливают.

 

Верхняя часть парка -более гориста, все крупные, шумящие водопады (самый крупный - 72 метра) расположены там. Третий кадр показывает, как примерно выглядит верхняя часть.

 

Ох, гомен, я успел нарушить правила раздела, ну ладно, не возражаю, чтобы модераторы удалили два фото, если у них есть желание.

post-129846-1280940693_thumb.jpg

post-129846-1280940821_thumb.jpg

post-129846-1280941583_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы и раки постоянно тусуются возле берега.

Да это же мальки, они глупые, вот и кормятся возле берега. А фото с водопадом, из третьего поста - это вообще шедевр, кажется будто графика компьютерная, так что талант у тебя есть, осталось с фотошопом подружиться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась панорама сверху (первая фотография) и вторая. А вот на четвертой вверху пересвет, пересвет.

Из второй группы фотографий - третья и... с натяжкой вторая. Вторая требует обработки в фотошопе. Определенно с ней что-то можно сделать.

 

Что за фотоаппарат? И можно ли впредь ужимать слегка фотографии, некоторые большие тяжко грузяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэки, Ирен-СПб, спасибо за лестные комментарии.

Рэки, да, с фотошопом у меня не очень.

 

IRROR, спасибо. Фотоаппарат - Киев-4, но кое-что пришлось снимать какой-то цифромыльницей, мне даже стыдно об этом говорить.

 

Завтра продолжу серию озёр. И анонсирую следующую серию: Словенские карстовые пещеры.

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я только убираю сканированный мусор и немного кадрирую. Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tono, я тоже снимаю цифромыльницей :D И ничего :)

Это сейчас перехожу на зеркалку. Ничего страшного. Из мыльницы тоже можно выжать много чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в Хорватию захотелось. Не знаю, по мне, так фото профессионально смотрятся. Хочу пещеры, наверняка, они еще интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enkidu, спасибо.

IRROR, спасибо, думаю да. Но всё-же как-то не солидно. Тем более, когда отец - фотограф профессионального уровня, и потому парк крутой плёночной техники у меня солиден.

 

Продолжим сперва озёра:

 

Если для верхней части характерны большие водопады (на второй фотографии, тот самый - 72 метра), то для нижней характерны небольшие струящиеся ручейки и каскады. Вода течёт прямо по зелени и, кажется, совсем не мешает ей расти, это выглядит очень удивительно (фото 1 и 3).

post-129846-1281010797_thumb.jpg

post-129846-1281010879_thumb.jpg

post-129846-1281011025_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-же как-то не солидно. Тем более, когда отец - фотограф профессионального уровня, и потому парк крутой плёночной техники у меня солиден.

тренировка на мыльнице еще никому не вредила. :rolleyes:

 

Из фотографий выбираю третью, там зелень. Свежая ^___^ Да и по качеству, и по композиции лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк крутой плёночной техники у меня солиден.

Завидую, я бы даже к тебе приехал, чтобы взглянуть на эту плёночную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэки, Ирен-СПб, Спасибо. Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник на предпоследней действительно нечто.

почему-то производит какое-то жутковатое впечатление.

а поза какая расслабленная и это замотанное лицо... брр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна.

 

 

 

Byakkoya, Большое спасибо.

post-129846-1281027741_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфо о пещере в вики. Сам пока не могу писать.

 

Сделать качественные кадры было поистине сложно. Снимать со вспышкой там запрещено и приходится ставить очень большую выдержку, поэтому было много брака. Второй кадр не несёт художественной ценности, но позволяет посмотреть на потолок. В основном, он был таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Tono, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела и конкретно с этим пунктом:
разрешен постинг либо не более пяти фото в сутки, либо серии фотографий одной тематики, числом не более десяти, раз в пять дней. Сутки начинаются в 0.00 и заканчиваются в 23.59 по мск.
Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asc, да, знаю, я просто не так посчитал, прошу прощения. Ладно, пока не обработаны новые фотографии выложу что-нибудь старое.

 

Сюрреалистическое исскуство из поездки в Париж.

 

Очень люблю водопады. Ещё один, но уже в Анталии, на втором фото.

post-129846-1281183186_thumb.jpg

post-129846-1281183568_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, благодарю.

 

Немного западной Германии. Незаезженные места. Второй кадр - вид с Рейна на древний замок. Кажется, Линц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация