Перейти к содержанию
АнимеФорум

Концерты


Рекомендуемые сообщения

В январе-феврале 2007 г. пройдёт тур [b]Flёur[/b] по крупным городам России.
Концерт в Екатеринбурге состоится 4 февраля 2007 г.
в Большом концертном зале консерватории
пр. Ленина 26 (угол Ленина / 8 Марта)
начало концерта в 19:00

предварительная продажа билетов в магазинах
«[b]Алхимия[/b]» (Ленина, 56) и «[b]Таркус[/b]» (Ленина, 99)
цена билетов 250-350 руб.
билеты будут в продаже с 18 января.

на концерте будут продаваться столь редкие в России компакт-диски группы и атрибутика Flёur.

~~~~~~

Группа Flёur была образована в Одессе в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта). Насчёт названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово «Flёur» - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские «Цветы зла», для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова «Флёр» есть замечательное значение - «покров таинственности». «В Одессе нет ни одной близкой нам по духу группы. Да и вообще, этот город известен как столица смеха. Трудно представить более неподходящее для нашего рождения место», - признаются участники группы. Первое выступление Flёur состоялось в марте 2000 года, девушки втроём отыграли небольшую программу и... вернулись к репетициям. Однако песни требовали новых инструменталистов, со временем состав увеличивался, и сейчас в группе восемь музыкантов. В течении первых трёх лет существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу.

Диски группы уже пять лет с успехом продаются по всему миру (впервые записи Flёur были изданы во Франции в 2001 году), но в России на протяжении более чем трех лет (со времен выхода во Франции альбома-хита «Волшебство») музыка Flёur была достоянием узкого круга меломанов и музыкальных обозревателей. Но первый же приезд космополитичных одесситок в Москву в апреле 2006 года превзошел все, даже самые смелые ожидания промоутеров - буря откликов в СМИ и забитые до отказа залы сделали Flёur «самым громким открытием 2006 года» (газета «ВЕДОМОСТИ» №77 (1604)). Внезапному взрыву интереса и внимания к музыкантам безо всякой медийной поддержки и даже минимального пиара способствовали их первые выступления в Москве и Санкт-Петербурге, а также последний на настоящий момент, четвёртый официальный альбом «Все Вышло Из-Под Контроля».

Flёur – редкий для русскоязычной сцены пример настоящей инди-музыки: не пытаясь копировать западных исполнителей, Flёur создали свой собственный стиль, сочетающий электронное звучание с живым струнным квартетом, меланхолию философичных текстов – с «подростковой» наивностью исполнения, и под стать ей – мягким вокалом двух хрупких девушек – Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской. Hесколько интересных принципов, которым следуют Flёur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Flёur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство. Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то «неоклассика», «готика», «dream-pop», «ethereal» закончились тем, что музыканты дали собственное определение - «cardiowave».

Лавинообразное увеличение интереса к Flёur на просторах рунета происходит в самых различных местах, например, среди поклонников арт-рока, но особенно они полюбились приверженцам готической субкультуры, которые считают группу «своей». Интересно, что творчество Flёur не обходят вниманием и порталы, посвящённые тяжёлой музыке (например, [url="http://thydoom.com/ru/interviews/32.html"][color="#8297c8"]http://thydoom.com/ru/interviews/32.html[/color][/url])

Концерты Flёur это всегда прекрасный звук, гармонично подобранная программа, волшебная музыка и фантастическая атмосфера, которую создают эти талантливые и невероятно обаятельные музыканты. Музыка Flёur свежая, яркая, нежная, по-настоящему живая, действительно сравнима с удивительным цветком. Вот только, в отличие от цветов, волшебство Флёр не увядает, неподвластное времени и осенним холодам.

состав группы:
-Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен)
-Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен)
-Алла Лужецкая (флейта)
-Екатерина Котельникова (клавишные, композитор и аранжировщик)
-Алексей Ткачевский (ударные)
-Анастасия Кузьмина (скрипка)
-Виталий Дидык (контрабас, бас гитара)
-Александра Дидык (виолончель)

Официальный сайт Flёur [url="http://fleurmusic.com/"][color="#8297c8"]http://fleurmusic.com[/color][/url]
Музыка, видео, fan art и многое другое в свободном доступе на [url="http://www.fleur.kiev.ua/"][color="#8297c8"]http://www.fleur.kiev.ua[/color][/url]

[img]http://www.darkgrot.ru/images/afisha800.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='kawaiщик' post='1639037' date='14 January 2007, 05:37']Откуда рецензию скатала? :ph34r:
Если появится возможность, обязательно схожу, мне стало инетресно.[/quote]
Инфа от организаторов...
Это пресс-релиз + немного с сайта группы :)

[quote name='Formaldegit' post='1639078' date='14 January 2007, 07:13']надобы сходить да вот с деньгами проблема после Старого Нового Рока! :ph34r:[/quote]
Успевайте, билетов может не хватить! Изменено пользователем eye0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сходить... но вот денег нет нифига... да и нравится мне у них только песни Формалин, Будь моим смыслом, на мягких лапах и когда ты грустишь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omiana' post='1639727' date='14 January 2007, 20:41']Я тоже хочу пойти!!! :D[/quote]
Ну вот, что я и говорила! Давайте если соберемся усе пойдем длужно за ручки! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дара' post='1639753' date='14 January 2007, 20:49']Пойду!!![/quote]
Холосо, подлужка ^_^

[quote name='Omiana' post='1640054' date='14 January 2007, 22:40']Давайте-давайте!! Мну тока "за"!!! ^_^[/quote]
Ну вот, осталося тока мне купить билетик <_< Ехх... а то я таки начала впечатался ентой группой :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sega1988' post='1640816' date='15 January 2007, 11:35']я бы тоже пошёл, были бы деньги ^_^ :P ^_^ ^_^ ^_^[/quote]
У мну тоже деньги нема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты совсем не дорогие - особенно если сравнить с ценами за концерты на всякую попсятину - например пару лет назад подруга ходила на Корней что ли [i]тьфу, гадость![/i] - и билеты были от 400.

Для меня например этот билет - третьт стипендии [i]которую я не получаю[/i] :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дара' post='1641573' date='15 January 2007, 19:44']Билеты совсем не дорогие - особенно если сравнить с ценами за концерты на всякую попсятину - например пару лет назад подруга ходила на Корней что ли [i]тьфу, гадость![/i] - и билеты были от 400.

Для меня например этот билет - третьт стипендии [i]которую я не получаю[/i] :lol:[/quote]
Ужас :blink: Я точно скоро потеряю свой корни :D

Хех... я тоже ее не получаю, а так хотелось бы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаем концерт Flёur, а не стипендии, [b]Акума[/b], уйди наконец, куда ты там собирался, а то ведь доиграешься, отправлю в РО, только на следующие выходные, будешь знать, а то ты на неделе и так не появляешься, а выходные будешь проводить в ссылке.

на это сообщение НЕ отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Хотя деньги это зло![/quote]
Но зло необходимое! :rolleyes:

Надо уже решать - билетов мало, когда закупаться будем. А то хотелось бы все ж рядом сидеть. Я вот нацеливалась в четверг и идти, как продажа начнется. Кто со мной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я вот нацеливалась в четверг и идти, как продажа начнется. Кто со мной?[/quote] Надыть народ собрать, я скорее всего смогу в четверг...может денег кто даст? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Надыть народ собрать, я скорее всего смогу в четверг...может денег кто даст?[/quote]
А чего тебе еще надо кроме денег? :) Ключ от квартиры где они лежат? :lol:

Я предлагаю двинуться туда где-нить во второй половине дня.. Омиана вроде сказала, что у нее в четверг экзамен - а идти так уж если не всем, то все ж как-то дружнее.
P.S. Мне все равно во сколько, я на этой неделе свободна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У меня облом, так что я не пойду[/quote]
[b]Аимаи Акума[/b], абыдна <_<

Так, кто кроме нас с сестренкой? Встречаемся у шариков или где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...