Перейти к содержанию
АнимеФорум

Final Fantasy


Feanaro

Рекомендуемые сообщения

Играл на эмуляторе в FF V и подумал, помнит ли кто-нибудь эти времена. Времена Super nintendo и Sega genesis. Шедевры и родоначальников жанра JRPG- Final fantasy, Phantasy star etc..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не, фф пять, шесть тоже рулят,там играбельность рулит) ведь не тока в обалочке дело) подумаешь графика стара...
если кому надо есть пятая на русском) шестая(клевая) на инглише...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, мне вообще накакать, что думают о частях моей лубимой игры, да и о ней в общем, - главное мне она нравится :(. Я играл с 4 по 10-2...+ ещё Хроно Кросс и Триггер...
Да что тут говорить, Square - рулит, так же, как в аниме - Bones...=)) Изменено пользователем Innocence (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*смущенно*
Ничего, если я только о FF?
Спасибо! :(
Ах, Final Fantasy..."Исполинская. Богоподобная. Великая. Серия. Ролевых. Игр." (С)
Так получилось, что знакомство с этой серией начал только с VII-ой FF. Потом доводилось играть и практически во все предыдущие части, но VII была первой…
Понравилось дико; мир, герои, сюжет – все вызывало неописуемый восторг… В общем, зафанател (ненавижу это слово…) сильно и надолго.
Не мог оторвать глаз от невиданных CG-заставок – тогда для меня это был предел возможного…
Открыв для себя все тонкости боевой системы стал как ненормальный прокачивать все материи до master-уровня…
Проходил игру снова и снова – лишь для того, чтобы увидеть разные варианты сценок в Golden Saucer…
Верный фанатскому долгу мучился с weаpon-ами, кои у мну до сих пор носят титул самых неубиваемых тварей в jrpg…
Пытался всеми правдами и неправдами воскресить горячо любимую Аерис, но, конечно, тщетно…
…и делал много других вещей, на которые способны одни лишь фанатики, попавшие в зависимость от.
И, в результате, нисколько об этом не жалею; то были золотые дни моего увлечения jrpg; дни, преисполненые великим, непостижимым для непосвященных смыслом…
Потом, конечно, место VII-мой заняли другие… много других… но ни одна jrpg никогда не смогла стать для меня тем, чем стала FFVII, настолько глубоко она забралась ко мне в душу…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, про тактикс не забываем, в смысле Final Fantasy Tactics. Мне кажется, хоть она и являлась побочным продуктом, но стала почти родоначальницей нового жанра. Игра просто бесподобная, музыка, графика, тактика и т.д. - всё как надо для такого типа игр.

з.ы. Advance - ацтой. Ждёмссс продолжения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, какя финалка лучше, можно много спорить)))

Вот я лучшими играми по сюжету считаю 7 (как я неоднократно говорил, это моя первая и самая запомнившаяся финалка). Потом 6. Убила наповал.

Дело завершили 5 с самой продвинутой боевой системой из всех существующих финалок (ее модификация - FF10-2) и 10. Почкму 10 - не могу объяснить. Точно так же, как я не могу объяснить, за что я люблю JRPG ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Тактиксе сюжет не хуже чем в шестой. Но в шестую я не играл, может кто-нибудь играл и в то и в то?

[b]Feanaro[/b], а чем она тебе понравилась? Только новая система получения навыков... да и то поспорить можно что лучше, старая или новая! Я не говорю про сюжет, если в первой там ТАКАЯ концовка (одно то, что Делиты свою жену зарызал, чего стоит), то в Эдвансе буржуйщиной прёт и сюжета никакого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тактикс не играл. Зато играл в FF IV. Сюжет там не плохой. А такая система получения навыков вроде уже в третьей части на Super famicom была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Играл на эмуляторе в FF V и подумал, помнит ли кто-нибудь эти времена. Времена Super nintendo и Sega genesis. Шедевры и родоначальников жанра JRPG- Final fantasy, Phantasy star etc..[/quote]
Можете меня зачислять в фанаты(хоть я и не люблю фанатизма...)
Phantasy Star 4, ну и всей серии, потому как атмосфера того мира меня затягивает... Генетика, магия, андроиды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл во все части FF:
- до 7 части игрушки лучше (сюжет, там надо в сюжет въехать)
- с 7 по 10 красиво (сюжет ну практически нулевой)
- 10-2 (меня долго потом откачивали...выкидыш Сквары)
Еще Хронокрос и Тригеры; Стар Оушен 1,2; Талес оф Фантазия (и ее вариации) и т.д.

У меня на первом месте Персона, а на втором Валькирия...воть..
Обидно - все это играется на эмульках и в редких случаях выглядит лучше чем на приставке.

Так что, кому сюжет кому графон, а всё вместе не получается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]- с 7 по 10 красиво (сюжет ну практически нулевой)[/quote]
Ну залошил ты самые хорошие части этой серии =)
Там один сказал про ФФ7 - "ацтой, весь первый диск ходим и останавливаем долбаные реакторы" ЛОЛ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]redbull[/b]
Хм, я если правильно тебя понял, то 7 ацтой - я об этом и сказал же...

... а дальше мы наблюдаем наращивание графического превосходства с абсолютно тупым сценарием (8 часть) и плевком, на манер 10-2, в лице 9-ой части (ну просто надо было Скваре сказать первой соньке спасибо). И потом мы имеем 10 часть, опять же ни чего кроме графики, абсолютно. 10 - игрушка про парня, которого папа в дестве обижал, ну прямь "психология на дому".
Вообщем, все что было до 7 части (НЕ включая) было интересно, а все что после красиво. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Phantasy Star 4 это та что End of millenium?[/quote]
Именно она. 3-я как-то с интерфейсом подкачала - вьезжать в него долго и неудобно, поэтому я ее так ни разу до конца и не прошел - застревал... 2-я в этом плане традиционная.
Вот валяется 1-я (!), но я ее еще ни разу не запускал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Last_Ик[/b], не надо так категорично. Я, конечно, спокойный, но
за FF7 могу и покусать ))). Нужно учесть, что эта часть стала революцией в мире FF, перейдя в 3D. К тому же, лично мне сюжет ОЧЕНЬ нравится.

Про FF8 я бы не сказал, что она совсем никакая. Да, она скучноватая. Но Там есть и свои прелести в виде Tripple Triad и совершенно нового подхода к прокачке персонажей.

FF9 тоже есть за что ругать. Она короткая. Но это не повод кричать о ее неинтересности. Просто до конца весь сюжет понимаешь только основательно полазав по Memoria.

FF10 вообще не трогать. Это святое. И сюжет, и графика, и музыка, и сложность, и новая система боя и прокачки - такое придумать - не шубу в трусы заправить.

FF10-2 - ну тут согласен, подкачала. С первого раза все 100% набрать ПОЧТИ нереально. Особенно, если без гада играешь. Хотя, система прокачки, перекочевавшая со значительными изменениями из FF5, мне очень нравится.
Хотя, если отбросить все и окунуться в сюжетную линию - тут можно подумать. Сюжет здесь вполне приличный.
Что касается музыки - концерт в Thunder Plains у меня в плеере записан в трех вариантах и по кругу играет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]С первого раза все 100% набрать ПОЧТИ нереально.[/quote]
И даже нет желания набирать. Не игра, а сборник мини-игр с девочками-в-коротких-юбочках в главных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к вам? :D

FF VII - прошел всю. ИМХО пока что лучшее, что я видел из финалок. Отличный сюжет, много хороших поворотов, хоть и стандартная развязка - мы спасли мир. Но куда без этого? Заставки - счас, после игры в VIII не фонтан, но когда я первый раз увидел Клауда на мотоцикле (во время спасения Аерис из здания Шинра), то минут пять искал челюсть на полу... Ну... если уж придираться - формы у Тифы - с ними малость переборщили :) но это мелочи... Кстати, когда получаете Золотого Чокобо убить Оружия - дело пяти минут и никаких напрягов, да и игру завершить - в несколько раз проще. Первый раз я так и не смог его вырастить, потому игра была сложной :) ... но интересной. Недавно прошел с Золотым Чокобо - да... где ж былой экстрим? :)

FF VIII - еще не прошел, все руки не доходят, но БЕСИТ качалка магии... ужас! Изврат полнейший, геймплей волочится около оценки в 1 балл по 10 бальной шкале, чтоб его ... Играю только из-за героев, сценария (кому как, но мне нравится, ибо на безрыбье ... ) и чего-то такого, что не описать, но из-за чего я люблю серию финалок. Кстати, главный герой в начале - такой придурок и это тоже бесит. Заставки - голливуд отдыхает, приятно и динамично. После прохождения диска риппую его полностью и избранные заставки оставляю на память.

FF IX - только после восьмой :)

FF X и Х-2 -- когда выйдет эмуль PS2 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация