Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://moetron.com/uploads/20130320_uchoten01.jpg

 

Uchouten Kazoku

 

Жанр: Comedy, Fantasy

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 07.07.2013

 

Режиссёр: Ёсихара Масаюки

Автор оригинала: Морими Томихико

 

Opening Theme:

"Uchōten Jinsei" by milktub

 

Студия

http://www.world-art.ru/img/company/12209.jpg

 

Ссылка на World Art

Страничка на ANN

Official website

 

 

 

Добро пожаловать в Киото. Не тот привычный город в Японии, а Киото из параллельного мира, население которого состоит из людей, енотов-оборотней и тенгу (длинноносых гоблинов из японского фольклора).

 

Симагамо Ясабуро немного застенчивый третий по старшинству сын в семье енотов-оборотней. Его отец Соичиро Симагами был главой Киотского сообщества енотов, пока его не съел человек из некоего "Клуба Пятницы". Ясабуро очень любит мечтать, и, иногда, по забывчивости, превращается в старшеклассницу. Не сказать, что он в семье один такой странный - его старший брат Ядзиро любит проводить время в образе лягушки, размышляя о смысле жизни в уединённых и влажных местах, а сестра Бентен подолгу беззаботно летает над городом.

 

Ясабуро проводит свои дни в заботах о старых тенгу, в борьбе с другими енотами-оборотнями и в играх со странной человеческой девочкой. Но случай даёт ему шанс разгадать тайну странной смерти отца.

 

Трейлер (который мне понравился ;) )

Скрытый текст
Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока что напомнило чуть менее сумасшедшую Гигу. Киото, может, и грязный городишко, но со стороны на него смотреть весьма приятно, эдакая большая деревня. А ещё тут проскальзывает джазовый ост и охохочет такая-то Мамико Ното. А вот уши, похоже, всем ритуально дерут каждое утро, другого объяснения их форме у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стильная вещь вырисовывается. Киото... такой Киото. Опенинг наследует традиции сказа про татами, очень хорошо.

Но без субтитров смотреть почему-то было интереснее, чем с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так... тануки, превращающийся школьниц, довольно интригует) Да и общая атмосфера радует. Короче пока что отличная камерная штука)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тануки, способные менять облик, оставляют себе уязвимое место в промежности? Впрочем, конкретно эти были те ещё дуралеи.

 

Ну и мамаша у них шикарная, побольше бы её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тануки, способные менять облик, оставляют себе уязвимое место в промежности?..

Потому что сила Тануки сосредоточена в мошонке. wink.gif

 

По сабжу: Студия исчерпала свой кредит доверия, – три провальных проекта подряд. Подожду отзывов от людей которым я могу доверять.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Студия исчерпала свой кредит доверия, – три провальных проекта подряд.

А чем не угодило это аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сознательно не улавливаю то сообщение что несет в себе картинка. Но один раз взглянув я могу с девяносто девяти процентной точностью(в общем-то это единственно верный метод) сказать понравится мне аниме или нет. И здесь я именно сомневаюсь.

 

Посмотрел первую серию – яснее от того не стало. Вроде и хорошо, а вроде и никак.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь намечается. Картинка приятнее, чем была в Татами, но там было грубее и смелее всё. Сюжет ничем не обязывает, семейные отношения отлично показаны (и это по двум сериям!). Атмосфера в аниме офигенная -- душевная такая, спокойная, семейная, немножко грустная. Меня почему-то в ассоциациях на Тсуритаму тянет, незнаю. Ну и оп классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По трем сериям - пока остается самым атмосферным городским фэнтези из виденных. в аниме. Вот же ж загадка - реальный город Киото мне совсем не понравился, а нарисованный прямо подкупает своей уютностью. :)

Интересно, тануки в школу ходят или считают себя выше этой людской дребедени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж загадка - реальный город Киото мне совсем не понравился, а нарисованный прямо подкупает своей уютностью.

А лолинека на тебя там с неба не свалилась, нет? Странно. Ну может ты увидел толпу кавайных школьниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там? Если да, то сколько дней и что хорошего\плохого было

Один день проездом. Из плохого - теснота/грязь/мусор, совершенно немыслимые для других городов. После современных городов, таких, как Токио, Осака, Хиросима и Кобе, как-то совсем не смотрится. Натуральная дыра, хоть и культурная столица врод как. Из хорошего... Что верно, так это то, что там люди чаще одеваются в красивое, традиционное, чем где бы то ни было.

Хм, и тут я все понял. Аниме лишено запахов!

 

А лолинека на тебя там с неба не

свалилась, нет? Странно. Ну может

ты увидел толпу кавайных

школьниц?

Паш, ты мне мозг вынесешь подобными постами. Чего сказать-то хотел, особенно учитывая, что ты тоже там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лолинека на тебя там с неба не свалилась, нет? Странно. Ну может ты увидел толпу кавайных школьниц?

Паш, ты мне мозг вынесешь подобными постами. Чего сказать-то хотел, особенно учитывая, что ты тоже там был?

Я вам даже завидую. А как вообще впечатления о Японии? По многим обзорам и видео наслышан о всяких сторонах.. но отвас услышать это другое дело:rolleyes:

 

Аниме лишено запахов!

Технологии то уже есть. Скоро скоро, много гиговое аниме с псевдо запахами белья школьниц и ароматами загазованных городов запашком цветов и вкуснейших блюд и т.д. и т.п..

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже завидую. А как вообще впечатления о Японии? По многим обзорам и видео наслышан о всяких сторонах.. но отвас услышать это другое дело:rolleyes:

 

Надо бы уже наконец собраться с мыслями и написать отчет для "туризма","да и фотки лежат без дела.

Технологии то уже есть. Скоро скоро, много гиговое аниме с псевдо запахами белья школьниц и ароматами загазованных городов запашком цветов и вкуснейших блюд и т.д. и т.п..

И духи с запахом любимых героинь. Студии купаются в деньгах, отаку довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сказать-то хотел, особенно учитывая, что ты тоже там был?

Что ты уже достаточно большой и опытный мальчик, чтобы понимать некоторое несоответсвие Японии в аниме и в реальности.

 

 

А как вообще впечатления о Японии? По многим обзорам и видео наслышан о всяких сторонах.. но отвас услышать это другое дело

Да замечательно. Даже прогнав первичную эйфорию, всё равно ходишь и балдеешь. Свободный день был всего один, и тот я спланировал, т.ч. видел всё хорошее и за плохое зацепится не успел, т.ч. мне всё нравилось. Кроме еды, с ней беда. Я привык к мясу и нормальному хлебу, ну и порциям чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты уже достаточно большой и опытный мальчик, чтобы понимать некоторое несоответсвие Японии в аниме и в реальности.

~_~ Справедливости ради, толпы кавайных школьниц там все-таки были. Ну то есть как толпы, организованные стайки. С лолинеками похуже.

А вообще дело не в тануки или еще каком сказочном элементе, отличающем нарисованый город от реального, а, такскать, в образе города в целом. Даже мусор на улицах в аниме показали, не постеснялись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И духи с запахом любимых героинь. Студии купаются в деньгах, отаку довольны.

И во время просмотра хентая, по аниме с любимой героиней, вагино имитатор любимой героини.. как там японки говорят "задолбало что наши мужики медитируют на аниме героинь", а мужики работать должны, денег побольше в дом, культ потребительства.. по этой части самое реалистичное, это Otaku no Video.. то есть реальное положение дел в Японии..

 

Справедливости ради, толпы кавайных школьниц там все-таки были. Ну то есть как толпы, организованные стайки.

Судя по фоткам в России красивые стайки встречаются чаще ;)

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация