Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

JRPG

Нет, всё же нужна такая темка.

Будем здесь любимым игрушкам косточки перемывать. :)

 

Я вот вчера только закончил Xenogears. Очень, очень радовался Идее и Сюжету :P

Хотя геймплей подкачал, но за ТАКОЙ Сюжет можно всё простить. Хотя концовка не сразу дошла, и не вызвала того щенячьего восторга, который у меня после концовки Грандии был, но когда я вдумался, радость моя была неописуема :D Это гениально, это просто гениально исполнено. Однем словом, шедевр :P

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Рекомендуемые ответы

Была такая игрушка на первую соньку. Название точно выговорить не могу, но примерно Леджен оф Легайя (Legend of ... дальше точно не скажу). Игра не такая уж хитовая и вообще находится где-то в тени. Но, почему-то своей простотой она меня так затянула... и концовка там убойная. Вроде простой хэппи энд, но вот если задуматься...

Я - Хранитель людей,

Гениальных идей

И подержанных судеб.

Последняя JRPG-шка, которую я прошёл, была - Lunar Legend (Game Boy Advance), а последняя непройденная(сессия все планы разрушила) - Final Fantasy X(PS2). Так же лежит начатая FF X-2...эххх мне бы времени свободного, да пива, ящиков -дцать... :rolleyes:

Отредактировано от Innocence (см. историю изменений)

Последняя пройденная JRPG это Лунар - на PSOne. Красиво черт побери, но суммарное время прохождения по сейвам 24 часа + еще пару часов когда по глупости забывал сейвиться. Так что маловато.

Aku. Soku. Zan

Платиновые Старики team

А что вы думайте о "гибридной" JРПГ Septerra core? Конечно, не дотягивает до очень много, но там очень хороший сюжет, классные персонажи и детальная проработка мира. Ее бы как-нибудь переиздать, и цены бы игре не было.

Есть еще Anacronox, но он местами вообще не лезет в концепцию JRPG. Хотя тоже очень хорош. Неяпонцы стараюся, но получается всегда что-то не то.

Эти игры не jPPG, но сделаны как-бы похоже, что ли...

"Мастер боя - мастер жизни".

Китайская пговорка. И это не про меня =)

 

son of a gun

Superhero #1

 

[ShinRaTURKs_team]

По поводу анахронокса. Вещь гениальная. Сочетать квест, платформер и пошаговые бои - это нужно постараться. Единственное, что меня убило в анахроноксе, в который я играл - это его перевод. Как всем давно известно, наши умельцы так переводят, что скрипт вешает игру намертво.

 

Поехали дальше. В последний раз я играл в Valkyrie Profile. Потрясающая игрушка. JRPG, основанная на нордической мифологии с видом сбоку и фаталити покруче мортала - это вам не шубу в трусы заправлять))))

 

Правда, прохождению сего шедевра мне помешала покупка Трансформеров (не радуйтесь, трансформеры америкосовские, а не японские). Жутко сложный, но интересный веСЧ.

 

А вообще, FF рулит)))

A race from one shithouse to the next. A lifetime of sitting on the pan.

Беготня от одного сортира к другому. Жизнь, проведенная на унитазе.

 

Уэйнрайт. Реквием по проигравшему.

Профиль Валькирии наблюдал лично, но сам не играл. Там ролик анимешный вообще супер, не знал, что игра, решил бы, что аниме. Еще где-то манга есть.

"Мастер боя - мастер жизни".

Китайская пговорка. И это не про меня =)

 

son of a gun

Superhero #1

 

[ShinRaTURKs_team]

  • 2 недель позже...
я играла только в Зельду(zelda) на эмуляторе денди или нинтендо а то и ту и другую))) и еще ...64 с продвинутой 3D графикой, которая у меня почему-то очень красиво наслаивалась друг на дружку руки проходили сквозь тело и выходили с обратной стороны))) (впрочем как и у Руны, так к слову пришлось) А Зельду я долго мучала попеременно с мужем(те еще геймеры)) комп был старый места свободного мег два инет и эмуляторы))) эх если б не мое не знание английского не применно бы прошла!!! а так запуталась и бросила дойдя до пещер с лазерными пушками... правда потом чудом прошла, но азарт уже прошел...жаль нет версии с переводом, вот ФФ на денди нашла русскую, а Зельды увы нет((( а вешь хорошая интересная и графика нравится и управление и куры))) как сейчас помню погонишь ее родную... или превратить в кого попытаешься, авось что выйдет))) вообще я б ее zeldu и раньше бы прошла да больно люблю всю игрушку на секреты проверить, вот и носилась по лесам в поисках артифактов))) а сколько раз я меч бегала проверять после каждого задания не как..ага ну в следующий раз))) а этот гад как выскочит как начнет пристовать что-то там отбирать жизни или денежки(не помню) но злил очень))) и место где эльф на дудочке играет, а вокруг звери белки там зайцы и страус))) Только подойдешь, а они врассыпную..уж я и так и этак... и стого бока и с этого и магией на них и мечом... в общем кто играл поймет))) :)

Где слезы радости - не сможет горе расмеяться

Плямя в сердце моем

Совесть горит ^_^

JRPG всех времён и народов это Legend of Zelda: Ocarina of time на N64.

Сюжета и геймплея лучше я пока не видел.

Пойманный в смерть, точно в ловчую сеть,

Я слушал как пела печаль.

Не знал я, сорвав этой жизни печать,

Как больно умеешь ты петь.

Последняя пройдённая жРПГ - .hack//Infection. Хорошо, но мало ;)

А вообще - Зеносага рулит!

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Мне интересно как в конце второй Грандии глав. героя две девушки делили, кторым он в любви признался и которые ему признались обе.

НУ пока они были одним целым это было понятно, но потом то?

Мне нравится японское аниме, я обожаю созерцать сад камней, пить сакэ,

любоваться пагодами и очень уважаю самураев. Но Курилы все равно наши.

Перенесли бы тему в Games что ли.

Как скажете, господа игроманы :)

Kill 'em all, and let God sort 'em out!!!

Во имя пива и хентая!

[Еще повоюем! team] [sci-Fi Hentai team]

Платиновые Старики team

  • Автор

Младший злодей 1го ранга

Шведская семья :)

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Название точно выговорить не могу, но примерно Леджен оф Легайя (Legend of ... дальше точно не скажу). Игра не такая уж хитовая и вообще находится где-то в тени.
Обычный пример, когда уникальная игра никому особенно не нужна. Кстати Валькирии вообще провалились с треском. B) На моей памяти это единственная JRPG с жестокими (не игрушечными) боями, когда удары чувствуются на своей шкуре. Сама боевая система, не похожая ни на что другое, отлично подходит к общей мрачной атмосфере, да и других мрачных JRPG не припомню. (Валькирии совсем не мрачные)

 

Насчет Septerra Core и Anachronox, по моему их обе портит квестовость. Я так и не закончил обе из за тупых квестовых заморочек, когда просто не понятно, что делать дальше.

А вообще - Зеносага рулит!
Точно, рулит! Если бы еще и сам игровой процесс не был таким до мозга костей вторичным клоном FF, эх.... но сюжет всё прощает. :)

ゆっくりしていってね!!!

[Отмороженные Девочки™] [Nice Boat Days]

Любимой наверно навсегда останется Phantasy Star 4 (SEGA)- проходил ее уже 4 раза полностью(с большими перерывами ~1-2 года, за которые многое забывал) и получал каждый раз кучу кайфа. Если надумаете играть - забейте на все "гады" - все понятно на интуитивном уровне, только надо быть внимательнее - я так первый раз долго не знал как отбедить злодея с неуязвимостью пока не допетрил пременить артефактный ванд снимающий заклятья с врага. Атмосфера игры близка к фэнтезийному апокалипсису, где есть место и магии и андроидам (*мммрр* обожаю кавайных андроидов и ньюменов =^.^=). Короче - полный атас наступает в будущем и нам опять надо победить зло!

На протяжении всей игры вы встречаете кучу персонажей, которые присоединяются и уходят из вашей комманды по сюжету, но у вас все-таки будет выбор кого таскать с собой ближе к середине игры, а в конце для финального боя вам вообще предоставят полную свободу действий...

Фича игры - комбовые техники, но не такие скажем как в Хроно триггере, а получаемые "случайно" когда два или три персонажа кастуют/атакуют друг за дружкой (бои там как бы пошаговые, но скорость бойцов очень влияет на бой), так что чтобы добится комбы ее надо ставить на макрос, но и это еще не гарантия. К сожалению забыл как там делаются тройные комбы :(

...хотя может есть и 4ные и 5ные, но я их не видел ни разу...

 

Зю: кстати, я так ни разу и не выполнил все хантеровские работы, так что это повод пройти игру как минимум еще раз :)

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

  • Автор

ERASER

Очень люблю игрушку эту, но у меня ромка запоротаяяяя :) Она рабочая, но никакие почти техи не работают Т_Т Я её с трудом прошёл один раз, и то только взломав. Ещё хочется, но нормальную где достать не знаю. Несколько версий скачивал - и все так же одинаково запороты ;)

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

ERASER 5-и ударные комбы я делал. Правда, всего два раза ближе к концу игры. Но что это было....... Выносит моментом)))

 

По поводу комб: есть они в Грандии Экстрим. Причем, четырехударных комбы всего то-ли две, то-ли три. И зависит это от состава команды и изученных умений. К сожалению, некоторых игроков я в команде не таскал, поэтому получилась у меня всего одна комба.

 

А парные или тройные - только в путь)))

 

По поводу Phantasy Star - это была следующая РПГ, в которую я играл после финалки. И пришлось переучиваться, т.к. боевая система отличается очень сильно (в лучшую или худшую сторону - не знаю. И там и там она уникальна).

A race from one shithouse to the next. A lifetime of sitting on the pan.

Беготня от одного сортира к другому. Жизнь, проведенная на унитазе.

 

Уэйнрайт. Реквием по проигравшему.

Очень люблю игрушку эту, но у меня ромка запоротаяяяя  Она рабочая, но никакие почти техи не работают Т_Т Я её с трудом прошёл один раз, и то только взломав. Ещё хочется, но нормальную где достать не знаю. Несколько версий скачивал - и все так же одинаково запороты 

уж что что а Фэнтези Стар 4 найти проще простого!

на куличиках, на эмуруссе...

 

 

Добавлено в 02:28:

вот с виндой дохентаюсь и ссылочку прямую кину, притом я откуда-то и 1ю находил...

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

  • 1 год позже...
Помнит кто-нибудь такую игру, Legend of Dragoon? Лет пять назад была моей любимой РПГ. Надо бы сейчас тоже достать пыльные диски и заиграть... :)

...And does it end

When no one's left to bleed?..

Лучший ресурс по Xeno-вселенной в Рунете!

Да, я помню Моя первая рпг. Недавно играла.

One who knows nothing, can understand nothing

 

[square Enix fans team]

[Final Fantasy team]

[Orly owls lover team]

Угу,помним,я про нее фиг знает сколько перечитал страниц журнала..поехал по городу но так и не купил..надо бы еще раз проехаться =)

[J-rock Team]

[Deidara]team - Deidaradore

[Ночной интернет-зависимый компьютерный присосок]

Там персонажи немного наивные, но в целом мне понравилось. Хотя сейчас я час поиграла, и больше не могла. Боевая система очень медленная.

One who knows nothing, can understand nothing

 

[square Enix fans team]

[Final Fantasy team]

[Orly owls lover team]

Люди консольные, может кто знает игру такую - Septerra Core?

Моя любимая игра все же. Хоть и не вполне JRPG, но с большим под нее закосом. И стиль там был псевдоанимешный. В общем мне нравилось, несмотря на минусы.

  • 6 месяцев позже...
Помнит кто-нибудь такую игру, Legend of Dragoon? Лет пять назад была моей любимой РПГ. Надо бы сейчас тоже достать пыльные диски и заиграть... :huh:

703468[/snapback]

Помним, помним.... Как-то села в неё поиграть... Ни чё так... Понравилась. Тоже где-то пылится. :(

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.