Jump to content
АнимеФорум

IceWind Dale 1&2

Watari aka Жрица

Recommended Posts

Это была моя первая d&d rpg'эшка. Сначала прошла первую часть, очень понравилось. Хоть игра и не с очень хорошей графикой, но я считаю, что сюжет и интересность сполна это компенсируют.

Потом решила поиграть в первую часть. Здесь графика была еще хуже, но при установке Heart of Winter стала лучше, повысилась четкость.

Мне очень нравится мир Забытых Королевств, поэтому эти игры меня радуют и по сей день.

А вам как ???

Мясо, испоганили Балдур. Сюжет по сравнению с балдуром лажа, квестов побочных мало, одно мясо. Сделали как говорится убожество, только чтобы загрести денег.

Типичный данжон кроул. В своей весовой категории весьма и весьма неплох, вне ее — среднячек. Данжонов много, мяса много, сюжет линейный и не напрягает. Большего от данного жанра ждать и не нужно. Edited by Samael Ward (see edit history)

Да игры то на самом деле стОящие. Особенно вторая часть.

Конечно линейная и с балдуром не сравниться. Зато можно поиграть за Дроу :wub:

Мне ID больше BG понравилось, играл под впечатлением от книг Роберта Сальваторе (очень приятно находить какой-нибудь артефакт или вещичку, которую кто-либо из глав. геров использовал в книгах)

Самое запомнившееся мне в ID - это саундтрак... Может это я такой впечатлительный, но вспоминая те мелодии, до сих пор холодно становиться... Как будто я там, в снегах...

А где-то аналогичная тема была уже... Я создавал.

Вобщем из айсвиндов мне второй очень нравиться. Прошол 3 раза. Конечно, сюжетец там фигня, предпочитаю в этом отношении тормент, но атмосфера.... Это да. Такое ещё врядли сделают. А балдур... Балдур скучный слишком, по сравнению и с айсвиндом(в отношении файтинга) и с торментом(в отношении сюжета)....

Не хочу ни кого обидеть но игра тупая от начала и до конца чем дальше тем хуже. Я проходил ее из уважения к моим любимым разработчикам (Интерплей) проходя этот бред зевая и поглядывая на часы я ждал чегото интересного от этой игры оказалось НАПРАСНО. Игра смахивает на жалкое подобие Дьябло. Есть игры на много интересней этой.

post-55334-1117750426.gif

Мне очень не понравилась Icewind Dale 2, игра по сравнению с BG2 - ацтой... квестов мало, полностью линейная, головоломки бредовые... вообщем такого моё ИМХО.

• 3 years later...

Засел за вторую часть. Первые впечатления - тяжело. Игру на нормальной сложности можно сравнить с прохождением на повышенной сложности прочих более поздних игр. Главная проблемма в том, что периодически монстры умудряются вынести даже моих "танков", а если враги прорываются в тыл маг и клир ложаться с полпинка, монах начинает понемногу приносить пользу только после пятого уровня. И если в последующих играх "убитые" персонажи вставали после боя, то здесь их нужно воскрешать, или переигрывать бой. Супер диалогов и полноценной системы "УУУ" я не заметил. Пока моя оценка 7/10.

Вторые впечатления - начиная с получения 6 уровня игра становится значительно легче. Практически перестали выносить танков, при том что броня осталась той же, улучшилось оружие и увеличилось кол-во ХП. Если так пойдет и дальше переключюсь на повышенную сложность.

ЗЫ: До этого я играл в первую часть и аддон к ней, но это было давно.

Edited by $talker (SS) (see edit history)

Первая часть с аддоном Сердце зимы была очень хороша. Я бы даже сказал - шедевр данжен кроула в классическом понимании (могу сравнить только с ТоЕЕ). А вот вторая вышла унылой и гипертрофированной.