Если ложить для балансировки вторую вещь, то увеличивается износ стиральной машины по идее, так как есть риск превышения максимального веса (он в данном случае маленький). Если же стирать просто одну вещь, то нет балансировки и барабан раскачивается под тяжестью этой вещи (как качели), чего к примеру не случается, когда есть противовес или противовесы (они обычно на обратной стороне барабана оказываются при вращении).
Подобное упоминалось здесь:
Цитата
Если вещь тяжёлая, то машинка не сможет отбалансировать барабан и отжать. Иногда приходится ложить ещё что нибудь например махровое полотенце.
То есть имеем обычное - мыши плакали, кололись. Ну вот и так жалко, когда увеличивается вес стирки, и по другому жалко, когда происходит раскачивание. Выхода наверно нет.
По факту больше 15 лет одна и та же стиральная машина без ремонта справлялась с еженедельной стиркой этой тяжёлой вещи вкупе с второй вещью для балансировки. Может быть плюнуть и жить как раньше.
Просто было услышано мнение, что создаётся перегруз.
Цитата
Вредно. . Вибрация при неравномерном распределении белья по барабану стиральной машины постепенно разбивает подшипник, это самая уязвимая часть современных стиральных машин.
Когда мне нужно постирать в машине одну вещь, то я начинаю собирать по всей квартире дополнительные тряпки и принудительно забирать в стирку у своих домашних вещи!
You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Если ложить для балансировки вторую вещь, то увеличивается износ стиральной машины по идее, так как есть риск превышения максимального веса (он в данном случае маленький). Если же стирать просто одну вещь, то нет балансировки и барабан раскачивается под тяжестью этой вещи (как качели), чего к примеру не случается, когда есть противовес или противовесы (они обычно на обратной стороне барабана оказываются при вращении).
Подобное упоминалось здесь:
https://otvet.mail.ru/question/223322550
То есть имеем обычное - мыши плакали, кололись. Ну вот и так жалко, когда увеличивается вес стирки, и по другому жалко, когда происходит раскачивание. Выхода наверно нет.
По факту больше 15 лет одна и та же стиральная машина без ремонта справлялась с еженедельной стиркой этой тяжёлой вещи вкупе с второй вещью для балансировки. Может быть плюнуть и жить как раньше.
Просто было услышано мнение, что создаётся перегруз.
https://otvet.mail.ru/question/65731015
вот потому думаю. что перегруз меньшее зло >_>
p.s. бывает и юмор 😄